MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Используете ли Вы лок в торговле?
Да. 19 34.55%
Нет. 19 34.55%
Иногда использую. 17 30.91%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 21.05.2011, 14:55
#61
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Да понял я о чём Вы хотели сказать. Просто хочу убедить хоть немного посомневаться. И это касается не только локов. Отойдите от общепринятых стереотипов в любом вопросе. Посомневайтесь. Посмотрите на проблему с изнанки. Пойдите на компромис. А ведь вся жизнь у нас состоит из компромисов. И только тогда уже давайте объективную оценку. Хотя сомнения оставляйте всегда. Я вот на форексе возвращаюсь к системам, которые изначально зарубил как не пригодные. Но поработав в других направлениях, я посмотрел на них с другой стороны.
Это вы опять к тому, что я считаю, дескать, локи априори нежизнеспособным явлением?
Вы, по-моему, пропустили, что я иногда их использую, и чётко обрисовала, в каких случаях лок имеет преимущество перед закрытием. Как можно ТАК неконструктивно спорить? А теперь у меня ещё и взгляд зашоренный и стереотипы душат
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 21.05.2011, 17:42
#62
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 984
Благодарностей: 541
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Да, Suzerain, это правда. Если ничего не предпринимать, то этот локк так и останется висеть в одной поре. Причем при движении в любую сторону убыток не увеличивается - он зафиксирован. Чтобы выйти из минуса нам нужно что-то предпринять. Можно дождаться крепкого уровня или разворота и закрыть прибыльную половину локка, а минусовую пустить в плюс. Но бдительно смотреть и при опасности снова замкнуться. А можно открыть другую позицию не трогая локка. И эта позиция способна перекрыть минус по локку.
Какой смысл фиксировать убыток локом, если можно закрыть убыточную позицию?
__________________
Festina lente. Tempus consilium dabet.
Greg144 вне форума
Старый 22.05.2011, 01:45
#63
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Это вы опять к тому, что я считаю, дескать, локи априори нежизнеспособным явлением?
Вы, по-моему, пропустили, что я иногда их использую, и чётко обрисовала, в каких случаях лок имеет преимущество перед закрытием. Как можно ТАК неконструктивно спорить? А теперь у меня ещё и взгляд зашоренный и стереотипы душат
Теперь я сдаюсь. Не достучался.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Greg144 Посмотреть сообщение
Какой смысл фиксировать убыток локом, если можно закрыть убыточную позицию?
Да в том то и дело, что никакого. Убыточную позицию нужно спасать другими методами, но не локами. А вот закрывать её нужно в определённое время, когда убыток минимальный. А если ещё убыточную позицию поднарастить дополнительными, то ещё и в профит можно выйти.

Последний раз редактировалось phela; 22.05.2011 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
phela вне форума
Старый 22.05.2011, 11:53
#64
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Greg144, смысл в том, что теоретически, на бессвоповых счетах, можно держать лок, процентов в 15-20 депозита, неделями, до тех пор, пока не найдёте максимально ясную точку отката\разворота, чтобы по возможности вывести убыточные позиции если не в профит, то хотя бы в 0.
Чем умеренного размера лок, на мой взгляд, лучше стопов? При закрытии сделки по СЛ средства уже потеряны. При локировании есть ещё шанс что-то сделать, это что-то напрямую зависит от профессионализма трейдера.
Suzerain вне форума
Старый 22.05.2011, 13:19
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Greg144 Посмотреть сообщение
Какой смысл фиксировать убыток локом, если можно закрыть убыточную позицию?
Убыток не фиксируется насовсем, но на время. Да, можно зафиксировать убыток, и тогда это ничем не будет отличаться от стоп-лосса. А можно вывести минус в плюс - кому как нравится
neett вне форума
Старый 22.05.2011, 16:02
#66
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 984
Благодарностей: 541
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Убыток не фиксируется насовсем, но на время. Да, можно зафиксировать убыток, и тогда это ничем не будет отличаться от стоп-лосса. А можно вывести минус в плюс - кому как нравится
Т. е. сделать лок на убыточной позиции, открыв обратную, затем в определенное время закрыть прибыльную, ждать разворота тренда и закрыть убыточную позицию в прибыли? Это значит вывести минус в плюс?

Ведь проще вместо лока закрыть убыточную, открыть обратную в том месте, где вы хотите сделать лок, и спокойно выходить в нули. В точке разворота тренда, там где вы хотите закрыть прибыльную позицию из первого случая - закрыть ее и открыть в обратную сторону, получая прибыль по тренду.

Хотя тут в принципе разницы нет, что лок, что стоп-лосс - если счет безсвоповый.
Ну и спреды одинаковы для этих случаев.

Ну а если своповый счет - тогда фиксирование прибыли/убытка закрытием позиции дает преимущество перед локом. Главное знать точки локирования, или закрытия-открытия.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
Greg144, смысл в том, что теоретически, на бессвоповых счетах, можно держать лок, процентов в 15-20 депозита, неделями, до тех пор, пока не найдёте максимально ясную точку отката\разворота, чтобы по возможности вывести убыточные позиции если не в профит, то хотя бы в 0.
Чем умеренного размера лок, на мой взгляд, лучше стопов? При закрытии сделки по СЛ средства уже потеряны. При локировании есть ещё шанс что-то сделать, это что-то напрямую зависит от профессионализма трейдера.
А смысл держать лок, если можно закрыть те же 15-20% депо и неделями ждать максимально ясной точки входа новой позицией на рынок? ИМХО лок - самообман.
Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
При закрытии сделки по СЛ средства уже потеряны. При локировании есть ещё шанс что-то сделать, это что-то напрямую зависит от профессионализма трейдера.
Ну движутся курсы в одну сторону - при фиксировании прибыли локом, прибыль по одной позиции растет, по второй падает, или даже в минуса ее выводит. Какой смысл в этом?
При фиксировании убытка - то же самое, убыток по одной растет, по второй падает, или даже выводит ее в плюса.
__________________
Festina lente. Tempus consilium dabet.

Последний раз редактировалось Greg144; 22.05.2011 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Greg144 вне форума
Сказали спасибо:
Showme (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 00:34
#67
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Greg144 Посмотреть сообщение
Ну движутся курсы в одну сторону - при фиксировании прибыли локом, прибыль по одной позиции растет, по второй падает, или даже в минуса ее выводит. Какой смысл в этом?
А стопы применить? И будет смысл.
phela вне форума
Старый 23.05.2011, 07:57
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Что означает убыточная позиция? Ставлю локк вместо стопа пунктах допустим в 50. Закрывается минус 50 пунктов. Но, у меня есть время спокойно проанализировать ситуацию повторно. Я могу использовать стоп с переворотом и удвоить лот. Но что если движ пойдет опять в другую сторону? А на локирующую позицию я могу поставить стоп, и она просто перестанет существовать когда рынок развернется.
neett вне форума
Старый 23.05.2011, 09:33
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 155
Благодарностей: 13
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Greg144 Посмотреть сообщение
Ведь проще вместо лока закрыть убыточную, открыть обратную в том месте, где вы хотите сделать лок, и спокойно выходить в нули. В точке разворота тренда, там где вы хотите закрыть прибыльную позицию из первого случая - закрыть ее и открыть в обратную сторону, получая прибыль по тренду.
Абсолютно здравая мысль. Лок вреден, хотя в очень редких случаях всеже оправдан).
Greguar вне форума
Старый 23.05.2011, 10:29
#70
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Greguar Посмотреть сообщение
Абсолютно здравая мысль. Лок вреден, хотя в очень редких случаях всеже оправдан).
Да не вреден он по сути своей. Весь вред от локов - в головах тех трейдеров, которые, чтобы номинально не смиряться с убытком, локируют сделку, не понимая, что фактически убыток зафиксирован.
Если же лок положительный, то тут, как правило, до того же самого трейдера прекрасно доходит, что прибыль зафиксирована.

Господа, я не понимаю, как можно положительно или отрицательно относиться к локу. Вы же не станете избегать кухонного ножа, но при этом всегда будете держать в голове, что он острый и им можно и порезаться и (при фатальном невезении ) зарезаться.
Это просто инструмент! И лок тоже инструмент! Который позволяет вместо закрытия позиции использовать встречный ордер в тех случаях, когда это может принести пользу. Это абсолютно одинаковые по механике торговли явления, но для встречной позиции можно задавать дополнительные параметры, а если ты закрыл - то уже закрыл.
Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
А стопы применить? И будет смысл.
Ну вы же сами то же самое говорите, разве нет?.. Я что-то уже ничего не понимаю


P.S. Как и любой инструмент, лок появился не случайно, конечно. Если бы была возможность закрытию части (или всей) позиции задавать дополнительные параметры (например, при достижении ТП1 закрывается половина позиции, при откате после ТП1 до отметки такой-то происходит доливка и т.д. и т.п.), то в локе не было необходимости. Но встречная позиция - самый простой и удобный вариант решения этой проблемы - невозможности введения дополнительных параметров. Кто же знал тогда, что у некоторых трейдеров так велика "балансомания"?
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
phela (24.05.2011)
Старый 23.05.2011, 11:23
#71
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Greg144 Посмотреть сообщение
А смысл держать лок, если можно закрыть те же 15-20% депо и неделями ждать максимально ясной точки входа новой позицией на рынок?
торгуйте спокойно на оставшиеся 80% депозита и ждите, когда появится возможность, чтобы закрыть лок, доливкой ордеров или разбивкой.

Ещё раз повторю. При СЛ средства потеряны, окончательно и безвозвратно. При локе, если вам так легче, можно сказать себе, что эти средства также потеряны. Но никто не мешает осуществить некие телодвижения, чтобы попробовать закрыть сделки в безубыток. В крайнем случае, потери будут такими же, что и при СЛ, но за свои кровные вы всё же поборолись.
Также не считаю небольшой лок вредным, наоборот вовремя выставленный замок может иногда оказаться лучше, чем просто ТП
Suzerain вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ISPANEZ (24.05.2011), neett (24.05.2011)
Старый 24.05.2011, 01:41
#72
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Showme, Ну наконец то я дождался от Вас здравомыслящих высказываний!
phela вне форума
Сказали спасибо:
Showme (24.05.2011)
Старый 24.05.2011, 10:09
#73
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Showme, Ну наконец то я дождался от Вас здравомыслящих высказываний!
Хихи) Или я наконец смогла подобрать нужные слова?
Я до этого то же самое говорила
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 24.05.2011, 14:32
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 856
Благодарностей: 35
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

комбинирую стараюсь разрулить ситуацию с помощью лока, но путем установки ТП и СЛ на позиции
ISPANEZ вне форума
Старый 24.05.2011, 15:07
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от ISPANEZ Посмотреть сообщение
комбинирую стараюсь разрулить ситуацию с помощью лока, но путем установки ТП и СЛ на позиции
По моему мнению тейк на локк ставить не стоит, а стопы вполне помогают.
neett вне форума
Сказали спасибо:
Greg144 (25.05.2011)
Старый 24.05.2011, 20:10
#76
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
Но никто не мешает осуществить некие телодвижения
только никто эти телодвижения не знает а лучше всего не допускать висяков и торговать со стоплоссами.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Greg144 (25.05.2011)
Старый 24.05.2011, 21:41
#77
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

так ведь с локами от компа отойти нельзя вообще, или я ошибаюсь?
буйок вне форума
Старый 25.05.2011, 02:30
#78
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
так ведь с локами от компа отойти нельзя вообще, или я ошибаюсь?
А это ещё почему? Тут даже наоборот. Выставил и спи спокойно.
phela вне форума
Старый 25.05.2011, 10:28
#79
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
только никто эти телодвижения не знает
ну почему же, стандартные методы выхода из лока есть в широком доступе, и они не самые плохие(например, как я уже упоминал, это доливка и разбивка). Возможно, у кого-то есть индивидуальные способы..
Suzerain вне форума
Сказали спасибо:
Greg144 (25.05.2011)
Старый 01.06.2011, 06:57
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
так ведь с локами от компа отойти нельзя вообще, или я ошибаюсь?
Отойти от компьютера можно куда угодно и на какое угодно время. Замкнутый намертво небольшой минус будет висеть в одной поре бесконечно долго, и есть не попросит.
neett вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход