MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,334 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем общие вопросы, связанные со ставками на спортивные события.
Результаты опроса: Существует ли в интернете реальная информация о договорных матчах?
Да 5 26.32%
Нет 9 47.37%
Не знаю 5 26.32%
Другое (ответить в теме) 0 0%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 18.05.2011, 10:49
#1121
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 1,090
Благодарностей: 382
Re: Договорные матчи

Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
Заметил интересную особенность, как кто-то кинет в сеть типа "дог", то сразу же появляются однодневные ники с одним сообщением, которые недоуменно спрашивают, как так, откуда инфа, какой крутой дог и т.д., как будто сидят за компом и каждый день ждут, что вот-вот кто-нибудь скинет договорной матч. Ну а автор отвечает, что типа это не мои заслуги, там есть кореш, который этим занимается, продаёт очень дорого, но для меня, по большой дружбе, делает исплючения за бесплатно. И если ещё парочка "догов" проходят, то кореш уже за бесплатно отказывается давать инфу....
Что поделаешь - классика жанра. В то же время romabet правил темы не нарушал, за что ему + .
UA LEGION вне форума
Старый 18.05.2011, 11:42
#1122
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,892
Благодарностей: 311
Re: Договорные матчи

Тем временем на матч Терек-Анжи коэффициент на победу Терека прогнулся с 2.80 до 1.70 (Марафон). На победу Терека грузят большие деньги.

Вот что пишут на news.sportbox.ru:

Президент национальной ассоциации букмекеров Олег Журавский рассказал о ставках, делающихся на предстоящий 10-й тур первенства российской премьер-лиги.

- Нынешний чемпионат проходит гораздо более корректно, чем предыдущие, - сказал Журавский в прямом эфире портала Sportbox.ru. - За последнее время вопрос поднимался только по матчу «Волга» - «Анжи» (1:2 – Sportbox.ru). Многие букмекеры убрали ту игру из своих линий, другие снизили коэффициенты до минимума. Был большой поток ставок на одну из команд… Но мы после матча провели небольшое обсуждение и пришли к выводу, что игра была игрой, и сложилось так, как сложилось. Все там было нормально.

- В настоящий момент практически все российские букмекерские конторы перестали принимать ставки на матч предстоящего тура «Терек» - «Анжи». Ваша компания «Лига Ставок» по-прежнему их принимает, но коэффициенты, как может показаться, не совсем логичные. Победа «Терека», одного из аутсайдеров чемпионата, оценивается коэффициентом 1,60, а успех «Анжи», одного из лидеров, - 4,70. Чем это вызвано?

- Вызвано различными околофутбольными историями. Мы анализируем то, что происходит в мире. И этот матч убрали из своих линий не только российские, но и многие мировые букмекерские компании. На победу «Терека» сейчас идет очень большой поток ставок, неоправданно большой, с нашей точки зрения. Поэтому мы и установили такие коэффициенты. Но я верю в эти команды и думаю, что они в любом случае будут играть в настоящий футбол. Посмотрим, кто окажется прав.
__________________
Дамирка вне форума
Сказали спасибо:
Олег444 (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 13:57
#1123
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 193
Благодарностей: 31
Re: Договорные матчи

Матч Терек-Анжи увидел еще 14 мая у димитровича, потом смотрю уже многие "супер капперы" стали тоже давать этот матч...все таки наивность это заразительно, я бы этот матч обошел стороной....
chepeska вне форума
Старый 18.05.2011, 14:07
#1124
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 466
Благодарностей: 80
Re: Договорные матчи

против енисея пошёл загруз на бирже и в бк

добавлено через 2 минуты

в бс ситуация , что и в мф

добавлено через 20 минут

Последний раз редактировалось Ревизор; 18.05.2011 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Ревизор вне форума
Старый 18.05.2011, 14:41
#1125
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,892
Благодарностей: 311
Re: Договорные матчи

Хотел тоже самое выложить, Ревизор опередил. Похоже Енисей сам не ожидал что наберет столько очков и высоко заберется в турнирной таблице. Результат матча я думаю будет логичным...
__________________
Дамирка вне форума
Старый 18.05.2011, 14:55
#1126
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 466
Благодарностей: 80
Re: Договорные матчи

на мф и лиге ставок ещё чуток гнут уже 1.9
на фаире не верят в доге судя по кэфу 2.5
Ревизор вне форума
Старый 18.05.2011, 16:39
#1127
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605
Re: Договорные матчи

Цитата:
Сообщение от Ревизор Посмотреть сообщение
против енисея пошёл загруз на бирже и в бк
Да, интересно получится ли классическая концовка, с двумя голами Луча в конце матча? Или всё-таки Енисей не играет в такие игры.....

Цитата:
Футбол. Россия. ФНЛ
15:00 Енисей Луч-Энергия 80' 2:1 (2:1)
alex13r вне форума
Старый 18.05.2011, 16:48
#1128
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Москва
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 2,236
Благодарностей: 140
Re: Договорные матчи

Не срослось =)
7paca вне форума
Старый 18.05.2011, 16:51
#1129
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 466
Благодарностей: 80
Re: Договорные матчи

не получилось дога
Ревизор вне форума
Старый 18.05.2011, 23:47
#1130
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 203
Благодарностей: 31
Re: Договорные матчи

Помню годиков два назад, на "липовых догах" у барыги покупал по 30$, тогда мне круто подфортило! Я с 150долл поднял 4,5к. "Доги" были с кэффом от 2.6 до 3.5, раза 4 подряд прошли, но потом белая полоса резко прошла и начались проигрыши, в итоге осталось 500долл. Радует то, что в плюсе остался ,после этого я рунетовским догам не верю, для меня это простой прогноз, не более!
inForex вне форума
Старый 20.05.2011, 11:03
#1131
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 1,945
Благодарностей: 410
Re: Договорные матчи

Цитата:
Организовывавший в 2009–2010 годах договорные футбольные матчи хорват Анте Сапина приговорен Земельным судом Бохума (Германия, федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия) к 5,5 годам тюремного заключения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подсудимый признал на процессе, что речь шла о более чем 20 встречах Лиги чемпионов УЕФА и квалификационных матчах чемпионата мира по футболу 2010 года. Путем мошенничества на ставках в тотализаторе он получил за это свыше 2,3 млн евро. Проживавший в Берлине хорват и его сообщники подкупали игроков, тренеров, судей с целью манипулирования матчами в нужную сторону.

Сапина, причастный также к вспыхнувшему в Германии в 2005 году другому скандалу вокруг договорных матчей, был осужден за это ранее на 23 месяца тюрьмы.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=454351&cid=680

Не плохой уровень,,,, и всего 2,3 евро. Это наверно ,что доказать смогли.....

Последний раз редактировалось Олег444; 20.05.2011 в 11:11.
Олег444 вне форума
Старый 20.05.2011, 15:24
#1132
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Москва
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 2,236
Благодарностей: 140
Re: Договорные матчи

из 4-х контор, только в 1-ой смог поставить на матч Терек-Анжи... Остальные не приняли ставку... Дог? ))
7paca вне форума
Старый 20.05.2011, 16:26
#1133
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 138
Благодарностей: 11
Re: Договорные матчи

У Анжи был должок Тереку за помощь в прошлом году.
knightws вне форума
Старый 20.05.2011, 16:32
#1134
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Москва
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 2,236
Благодарностей: 140
Re: Договорные матчи

упс ))
ну, ща как-то гости получше выглядят
7paca вне форума
Старый 20.05.2011, 16:58
#1135
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 138
Благодарностей: 11
Re: Договорные матчи

ну Терек сегодня не должен проиграть в любом случае, даже если инопланетяне прилетят.
knightws вне форума
Старый 20.05.2011, 17:06
#1136
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Москва
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 2,236
Благодарностей: 140
Re: Договорные матчи

чёрт... думал Анжи в зелёном
ну по первому тайму, наверна, всё понятно...
7paca вне форума
Старый 21.05.2011, 12:30
#1137
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 193
Благодарностей: 31
Re: Договорные матчи

италия

Удинезе - Милан X 1.60
Кротоне - Гроссето X 1.45
Аталанта - Читаделла X 1.70

уж какие-то интересные кф на ничью

кстати вчера смотрел кф италии серии В нижу 2.15 не было, а сегодня уже 1.45 и 1.7

добавлено через 6 часов 33 минуты
Цитата:
Сообщение от chepeska Посмотреть сообщение
италия

Удинезе - Милан X 1.60
Кротоне - Гроссето X 1.45
Аталанта - Читаделла X 1.70

уж какие-то интересные кф на ничью

кстати вчера смотрел кф италии серии В нижу 2.15 не было, а сегодня уже 1.45 и 1.7
17:00 Аталанта - Читаделла 2:2 (1:0)
Лидер серии Б вел 2:0
17:00 Кротоне - Гроссето 0:0 (0:0)
Тут и так все было понятно

Последний раз редактировалось chepeska; 21.05.2011 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
chepeska вне форума
Старый 23.05.2011, 11:34
#1138
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Re: Договорные матчи

Siena v Varese
п2
romabet вне форума
Старый 23.05.2011, 12:04
#1139
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Москва
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 2,236
Благодарностей: 140
Re: Договорные матчи

Цитата:
Сообщение от romabet Посмотреть сообщение
Siena v Varese
п2
гости не проигрывали уже 14 матчей =)
7paca вне форума
Старый 23.05.2011, 12:20
#1140
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Договорные матчи

Цитата:
Распил - вариант договорных игр, при котором команды могут заработать максимальное количество очков в играх с одним соперником, ни прибегая к финансовым излишкам, обычно требующихся для проведения договорных игр.

Распил требуется командам, для того, что бы не вылететь из лиги и не войти в "зону еврокубков". Такое поведение требуется, что бы без рисково доить спонсора (обычно городской или областной бюджет) и на следующий сезон обеспечить себе гарантированное финансирование в том же объёме.
В случае если команда вылетит из лиги по итогам плохих результатов, то скорее всего, команде будет отказано в таком же огромном финансировании в связи с нецелесообразностью. Поэтому распил - это самый заманчивый вариант для хапуг местного значения, которые воруют деньги из бюджетов городов и областей.

Договорных игр в российском футболе больше чем считается. Многие договорняки проходят незамеченными. Незаметность им обеспечивают хозяева команд, которые ставят футболистов и тренеров перед фактом непосредственно перед игрой. В этом случае слухи и реакция букмекерских контор не успевают вступить в полную силу.
Хозяева кровно заинтересованны в незаметности, такой подход не создаст лишнюю шумиху во-круг предстоящего матча и оставляет "борцов за честный футбол" без фактов.
Футболисты и тренеры люди подневольные и исполняют приказ начальника. Тот кто будет лишний раз открывать рот, может легко лишиться огромной зарплаты, здоровья, а может даже и жизни. Я уж не говорю о таких мелочах, что тот кто даже будет подозреваться что что-то где-то ляпнул, будет полировать задницу на банке, а значит останется без премиальных.

В некоторых случаях хозяин не утруждает себя организацией договорных игр, а поручает это главному тренеру или специально назначенному человеку , например спортивному директору. Обычно у хозяина главная задача это выбить деньги для клуба и положить часть из них в свой личный карман. Иногда ему приходится отдавать откаты чиновникам, а иногда хозяин и чиновник это одно лицо.

Если команда дома выиграла , а на выезде проиграла одному и тому же сопернику, или наоборот, то это не обязательно означает "распил", но команды эти, "возьмём на карандаш".


Меня интересуют команды, которые остаются сейчас в РПЛ и ФНЛ 4-й сезон.
Я не буду оценивать некоторые команды, которые вылетели, ушли в др.лигу, или канувшие как МВД и Сатурн. Так же меня не интересуют команды с высокими задачами, которые не будут пилить в сезоне 2011-12 принципиально.
Матчи сыгранные П1-П1 или П2-П2
Я буду писать команду, и напротив - с кем она распилила (названия сокращённые для удобства подсчёта).
сезон 2008
Сибирь(СИБ)........-МТК,ЗВЗ,КУБ,КМЗ,ВЛУ,АЛА,УРА,
Камаз (КМЗ) ........-АНЖ,СЛТ,ВТЗ,СИБ,РСТ,ЗВЗ,
Анжи (АНЖ).........-СКА,ВЛУ,КМЗ,АЛА,СЛТ,РСТ,
Терек (ТРК)..........-СТН,СНЧ,ЦСК,ЛКМ,СПМ,
Балтика (БЛТ)......-ДНБ,ВЛУ,МШК,АЛА,СЛТ,
Урал (УРЛ)..........-МТК,ВЛУ,САК,СЛТ,СИБ,
СпартНч(СНЧ).....-ТРК,МСК,РУБ,ШИН,
СКА Хб(СКА).......-АНЖ,СЛТ,ТРМ,ДНБ,
К.Советов(КСВ)....-ЛКМ,ХМК,АМК,
Локомот(ЛКМ).....-РУБ,КСВ,ТРК,
Черномор(ЧРН)..-СКР,ДНБ,
АМКАР(АМК)......-КРС,
ТомьТомь(ТМЬ)..-МСК,

сезон 2009
ТомьТомь(ТМЬ)......- КСВ,ЦСК,ЗНТ,СНЧ,ТРК,ДНМ,
Терек Гр (ТРК).......-СНЧ,ТМЬ,ЛКМ,КСВ,ЗНТ,
Шинник (ШИН) .....- АНЖ,ВЛГ,СИБ,ЛУЧ,НСТ,
Волга (ВЛГ) ..........- ННО, АЛН,ШИН,КМЗ,ЧТА,
Луч Влд (ЛУЧ)...... -СИБ,ННО,ШИН,КРС,АНЖ,
СКА Хбр(СКА).......-УРА,СЛТ,БЛТ,НСТ,ЧРН,
Н.Новгород(ННО)- ВЛГ,ЧТА,ЛУЧ,МТЛ,ВТЗ,
АМКАР (АМК)........-КСВ,КБН,МСК,ХМК,
Кр.Советов(КСВ)...-ТМЬ,АМК,ТРК,
Алания (АЛН) ......- ВГР,ВЛГ,СИБ,
Камаз (КМЗ) .........- ВЛГ, ЧТА,СИБ,
Урал(УРА).......... - СИБ,СКА,СЛТ,
Балтика(БЛТ)..... -ЧТА,СКА,ВТЗ,
Краснодар(КРС)...-ЛУЧ, СЛТ,
Волгарь(ВГР) .......-АЛН,ВТЗ,
Динамо М (ДНМ)..-ЗНТ,ТМЬ,
Спартак Нч(СНЧ)-ТРК,ТМЬ,
Ростов (РСТ).......-ЗНТ,РУБ,

сезон 2010
Камаз(КМЗ)..........-РОТ,СЛТ,АВА,КУБ,ШИН,ЖМЧ,КРС,ННО,
Жемчужина(ЖМЧ)..ДНБ,АВН,СКА,ХМК,КУБ,КМЗ,
Н.Новгород(ННО)..-ИРТ,УРА,БЛТ,КРС,ЛУЧ,КМЗ,
Балтика(БЛТ)..... -ННО,РОТ,ЛУЧ,ХМК,ИРТ,ДНБ,
АМКАР (АМК)........-АНЖ,СИБ,РСТ,ТМЬ,ТРК,СНЧ,
Терек Гр (ТРК)......-СПМ,ТМЬ,СТН,АМК,АЛА,
СпартНч(СНЧ).....-АЛА,КРС,ТМЬ,СТН,АМК,
Волгарь (ВГР)......-ВЛГ,КРС,АВА,СКА,КУБ,
Ростов (РСТ).......-АМК,ЦСК,КРС,СПМ,ЛКМ,
Урал(УРА).......... - ННО,ЛУЧ,ИРТ,КРС,
Луч-Энерг(ЛУЧ)..-УРА,БЛТ,ШИН,ННО,
Химки МО(ХМК)..-ВЛГ,БЛТ,ЖМЧ,РОТ,
ТомьТомь(ТМЬ)..-ТРК,СНЧ,АМК,
Шинник (ШИН)....-КРС,ЛУЧ,КМЗ,
СКА Хабар(СКА)..-ЖМЧ,КРС,ВГР,
ДинамоБр(ДНБ)..-КРС,ЖМЧ,БЛТ,
Динамо Мс(ДНМ)-ЛКМ,СТН,
Кр.Советов(КСВ)-СНЧ,РСТ,
Мордовия(МРД)..-ВЛГ,
АНЖИ(АНЖ).......-АМК,

2008. Абсолютный рекорд по распилам поставила Сибирь, распилив с семью командами и срубив 21 очко. Заняв 14-е место, команда обеспечила себе выживание. Камаз и Анжи тоже пилили уверенно.
2009. Итоги 2009 года, Томь провела 6 распилов, абсолютный лидер, и это не смотря на то, что в РПЛ всего-лишь 16 команд и соответственно мало игр. В первой лиге несколько команд по 5 распилов.
2010. В сезоне 2010, самая сладкая команда оказалась КамАЗ, рекорд 24 очка в распилах.

Общие итоги за три предыдущих сезона:
ТОМЬ - 1,6,3. - 10, вроде бы команда не очень склонна к распилам, но в сезоне 2009 была лучшей по этому показателю. Мне думается что команда всё же пилит много, но с вариантами, например на 3 команды. Как в своё время Чепель объяснял в телефонных переговорах...
ТЕРЕК - 5,5,5 - 15. Стабильность - признак мастерства. Сомнений быть не может, команда самая ненавидимая в России, с удовольствием играет в договорняшки вместо спорта. В спортивном плане это ***** ничего из себя не представляет, и к варианту распила очень даже склонна. Многие клубы боятся головорезов Кадырова и идут на их условия.
Н.НОВГОРОД - б.о.,5,6 - в 2008 году ФК НН был во второй лиге, а затем ворвавшись в пердив сразу стал типа завсегдатым, хотя и попал сюда впервые в истории. Авторитет Игоря Егорова и наглость Гоймана сделали своё дело. Трудно поверить что именно в этом сезоне команда будет пилить, и Гойхмана теперь нет, и команда бьётся как положено, но статистика вещь упрямая. Только лишь за счёт физики чемпионат не проведёшь, придётся пилить.
БАЛТИКА - 5,3,6 - 14 распилов. Много. Команда склонна к распилам, хоть и Чепеля давно нет, а запашок остался.
АМКАР - 1,4,6 - 11. Команда твёрдый участник договорных скандалов, поэтому я склонен её считать вероятным кандидатом на распилы.
СПАРТАК НЧ - 4,2,5 - 11, то же что и Амкар.
УРАЛ - 5,3,4 - 11, Команда официально ставит высокие задачи, на практике позорно сливает в конце и по ходу сезона некоторые матчи. Я склонен рассматривать эту команду как кандидатуру на распилы.
КАМАЗ - 6,3,8 - 17 распилов за три сезона. То же что и Урал, а может даже и хлеще.
СИБИРЬ - 7,б.о.,б.о., 7 распилов в 2008 рекорд, в 2009 году команда пошла в РПЛ, а в 2010 из неё вылетела, не смотря на 2 сезона, когда я её не считал, думаю, что тем не менее эта команда склонна к распилам. В этом сезоне не похоже, чтоб она вылетела или опять пошла в РПЛ.
СКА ХАБАРОВСК - 4,5,3 - 12, команда из болота. Никуда не стремится. Не грозит ей не вылет ни повышение в классе, и того и другого боится как огня. Склонность к распилам имеется, П1-П1 - нормальная схема.

В некоторых командах произошли изменения и их статистика не может быть правильно оценена. Например АНЖИ в начале года стал частным клубом. Если клуб частный, то это шанс на то, что команда будет меньше играть договорняков, но не исключит их полностью, в этом сезоне грянуло уже два скандала с Анжи. Например КРАСНОДАР клуб частный, но в позапрошлых сезонах хоть и очень мало, но нечестно играл. Регресс произошёл в ВОЛГЕ, команда плотно засела в позорной части российского футбола. С приходом Гойхмана ничего хорошего болельщикам ждать не придётся. Команда в этом сезоне сразу захватила лидерство по договорнякам.

Думаю хватит этих десяти команд в обоих лигах. Не факт что я что-то упустил, а быть может какие-то матчи этих команд закрались в список случайным образом. Однако какую-то картину мне это дало.
Конечно нужно учитывать куда и от куда переходили тренеры. Понятно что именно через них идут договоры. Обычно тренер уходит не один, а с некоторыми приближёнными, и тогда команде может понадобится много времени, что-бы наладить новые связи.
Один человек набрасал....
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Метки
доги, доги бесплатно, договорные матчи, договорняки, договорняки бесплатно, лохотрон, спорт, ставки, странные матчи
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход