MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Используете ли Вы лок в торговле?
Да. 19 34.55%
Нет. 19 34.55%
Иногда использую. 17 30.91%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 16.05.2011, 00:09
#41
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

также можно при равновесных залокированных позициях дополнительно выставлять отложки определённого объёма в местах наиболее вероятного разворота\отката. Это место часто определяют с помощью уровней Фибоначчи, ЕМА разных периодов, по фигурам тех. анализа (последние наблюдаются на тех ТФ, под которые заточена ТС). Это так называемое "добавление" - один из многочисленных методов выхода из лока, на мой взгляд, один из самых простых.
Suzerain вне форума
Старый 16.05.2011, 01:02
#42
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Да если вы предполагаете изменение направления, то и разворачивайте позицию закрытием и открытием. И если цена пойдёт по вашему, то это ещё лучше чем локирование.
Но на форексе предугадать изменение направления довольно проблематично, даже используя советники, индикаторы и новости. Поэтому развороты лучше ловить на открытых позициях, чем с опозданием выставляться по тренду. А для этого, если ситуация неоднозначная, можно и залокировать, тем более что вы сами говорите что это тождественно закрытию. Но я с этим не совсем согласен. Разворачиваете позицию закрытием и открытием. Опять же угадаловка, повезёт, не повезёт. Если залокировали, то есть вероятность, что движение внутри периода собьёт оба стопа. Тут уже убыток будет равен двум стопам. Но при хорошем движении вы в прибыли по одной из позиций. Тут уж всё равно в какую сторону пойдёт движение.
Так что изначально данные операции вполне тождественны. а вот последствия могут быть разными.
У меня такое ощущение, что я напрочь разучилась формулировать свои мысли так, чтобы они были понятны окружающим...

Вы понимаете, что сколько бы у вас не было и каких ордеров по паре, всё равно вы в каждый момент времени все ваши ордера можно сложить и получить одну (!!!) цифру, на которую увеличивается или уменьшается ваш депозит с каждым тиком?
Какая разница, сколько ордеров у вас открыто, если за каждый пункт вниз ваш депозит увеличивается на доллар, а за каждый пункт вверх - уменьшается на доллар? Этого с равным успехом можно добиться как одной позицией, так и 300-ми разнонаправленными позициями, которые в итоге дают всё ту же самую величину.

Поэтому единственный плюс лока - это то, о чём я говорила выше, но что почему-то было проигнорировано. Это возможность работать с каждой позицией по отдельности, задавать им свои ТП, СЛ, применять на них скрипты или советники, тралы и прочая.

Это не панацея, это просто инструмент, который можно использовать, а можно нет. Но при этом, если вы его используете, то не забывайте разницу между балансом и средствами. Вообще при использовании лока лучше забывать про параметр баланс.

phela, я не имею в виду конкретно вас. Возможно, вы умеете пользоваться локами в совершенстве. Но многие новички такими навыками не обладают, и при использовании локов могут просто банально не усвоить одно хорошее правило - про обрезание убытков. А ведь грамотно выйти из лока посложнее будет, чем войти.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (16.05.2011)
Старый 16.05.2011, 12:51
#43
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Иногда использую локи, но с недавнего времени стараюсь все больше их избегать. Не потому что для меня это ведет к сливу, это лишняя трата времени, на сколько бы семипядистый трейдер не был. Вытсавление лока, анализ его целей, а главное выход их него - это время, иногда не маое время.

Использую локи если открыта среднесрочная позиция, а внутри дня вижу возможность отката.
Aisller вне форума
Старый 16.05.2011, 23:20
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Если спасаешь депо локом это беда,ибо нерассчитал маржу,рискнул и т.п. что ведёт к сливу само по себе со временем. А если кари трейд поневоле как сейчас у меня,5 сделок висят в бае с 5го мая..почему бы не пошортить если маржа позволяет..
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Старый 17.05.2011, 02:04
#45
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Showme, Я не применяю локи для спасения депозита. Я их применяю в рабочем порядке по системе. Вот тестирую очередную стратегию с частичным локированием на демо. И здесь принцип уравнивания разнонаправленных позиций неприменим.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: История 5.gif
Просмотров: 11
Размер:	79.3 Кб
ID:	22807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: История 6.gif
Просмотров: 4
Размер:	79.6 Кб
ID:	22808  
phela вне форума
Сказали спасибо:
Showme (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 06:26
#46
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

phela, вот, отлично, конкретный пример. Давайте разберём первую серию из пяти ордеров по AUDCAD (первый рисунок).
В хронологическом порядке:
1). открывается sell 0.01 на 1.0379
2). открывается buy 0.01 на 1.0286
3). открывается sell 0.01 на 1.0266
4). открывается buy 0.01 на 1.0243
5). открывается buy 0.01 на 1.0321

Судя по этим ордерам, цена сначала от 1.0379 опустилась до 1.0243 (может и ниже, но это неважно, я по ордерам смотрю), затем поднялась до 1.0321 и потом к моменту скрина ещё чуть опустилась.

Ладно. Теперь давайте посмотрим, как в данном случае можно было бы обойтись без лока:
1). у нас открыт первоначальный ордер sell 0.01 на 1.0379
2). на 1.0286 получаем сигнал на покупку и закрываем первый ордер
3). на 1.0266 мы открываем buy 0.01
4). на 1.0243 мы открываем buy 0.01
5). на 1.0243 получаем сигнал на продажу и закрываем либо 3 либо 4 ордер.

Случаи абсолютно эквивалентны, можете посчитать сами.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 17.05.2011 в 06:29.
Showme вне форума
Старый 18.05.2011, 00:36
#47
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Showme, Я не получаю однозначные сигналы на покупку или продажу. Это было бы совсем просто. Я просчитываю вероятность того или иного события и уравниваю это локами. Если я бы уравнял только одну позицию в одном направлении, тог я бы лишился возможности работать в другом направлении. Вы рассматриваете уже свершившийся факт выставления позиций. Конечно, когда уже видно историю, то можно говорить, что можно было бы сделать так или так. Но при выставлении позиций я не знаю куда пойдёт цена, поэтому перестраховываюсь и оставляю возможность работать в обоих направлениях.
А по вашему если я выставлю по одной паре две одинаковые локированные позиции с одинаковыми стопами с суммарным залогом 0, то как равнозначный вариант вообще не выставляться в данном случае?
phela вне форума
Старый 18.05.2011, 12:08
#48
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
А по вашему если я выставлю по одной паре две одинаковые локированные позиции с одинаковыми стопами с суммарным залогом 0, то как равнозначный вариант вообще не выставляться в данном случае?
Да.
Только не равнозначный, а лучший, поскольку нет минуса за спреды.

Каждый раз, когда вы принимаете решение открыть встречную позицию, вы точно также можете принять решение закрыть (часть) первоначальную. Пользуясь теми же доводами. Вы же по какой-то причине открываете встречный ордер? Не просто же так? Ну вот по этой же причине можно не открыть встречный ордер, а закрыть текущий.

Я повторюсь (устала уже, честно говоря). Полезность лока как инструмента заключается только в том, что уменьшая встречной позицией изначальную, вы имеете возможность применять к этой встречной позиции дополнительные действия: стоп, тейк, скрипт, советник. В остальном чисто по механизму действия локирование ничем не отличается от закрытия первоначальной позиции.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 18.05.2011, 13:25
#49
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ
Инвестирую в: Форекс, Свой бизнес
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 1,636
Благодарностей: 3,616
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

На своем опыте скажу что локами можно иногда спастись, но это нужно все верно просчитать, работа трудная и муторная... Думаю лучше их не использовать, себя отношу к противникам локов, сейчас в своей торговле их не применяюи это у меня стоит как правило!
Martinix вне форума
Старый 18.05.2011, 19:29
#50
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

так....ребята..вопрос какой ?...."Используете ли Вы лок в торговле?"...ну и прямо дети...кто уже в рынке не первый год - понимает....чё спорить то ?...ну, правда, вас "корифеев" форума, ну просто не понимаю...
alex72 вне форума
Старый 18.05.2011, 20:03
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
так....ребята..вопрос какой ?...."Используете ли Вы лок в торговле?"...ну и прямо дети...кто уже в рынке не первый год - понимает....чё спорить то ?...ну, правда, вас "корифеев" форума, ну просто не понимаю...
Дело в том,что тут далеко не все "не первый год"...
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Старый 18.05.2011, 20:07
#52
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

я чё сказать хочу ?......вы с локом, аккуратно.....это я вам говорю, как человек знающий....
alex72 вне форума
Старый 19.05.2011, 07:47
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
вы с локом, аккуратно
alex72, локком пользусь, и аккуратно Пользуюсь давно, много про него читал и пробовал. Считаю что это лучше чем просто стоп.
neett вне форума
Старый 19.05.2011, 10:53
#54
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Считаю что это лучше чем просто стоп.
а вот и не всегда.....иной раз проще просто "сбросить" по стопу позу, чем потом после "установки" лока пол года (как минимум) сидеть у монитора......ну, у меня три оговорки....первая - смотря по какой паре.....вторая - сразу видно, что вы на "обвалах"/"безудержном росте" ещё не присутствовали......третья - чисто психологическая....
alex72 вне форума
Старый 19.05.2011, 11:25
#55
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
вторая - сразу видно, что вы на "обвалах"/"безудержном росте" ещё не присутствовали......третья - чисто психологическая....
На обвалах про лок и речи быть не может. Не важно как умело его используют.
Aisller вне форума
Старый 19.05.2011, 11:26
#56
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Aisller, а я и не говорил о "скоростном" обвале.....ну, хорошо....на развороте (который, как известно, бывает оооочень "тихим")...так пойдёт ?
alex72 вне форума
Старый 19.05.2011, 19:13
#57
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Да.
Только не равнозначный, а лучший, поскольку нет минуса за спреды.
Если бы это было так, то зачем тогда вообще локи придумали? Ещё раз повторю, Локи нужно применять не для спасения депозита, а для целенаправленного заработка.
Приведу простейший пример. Берём несколько валютных пар, чем больше, тем лучше. Локируем их с одинаковыми стопами. Между стопами образовался коридор, внутри которого, как бы цена не ходила, мы пока по нулям. Постепенно подвигаем стопы за ценой, тем самым сужая этот коридор. Пробитие коридора в любую сторону даст нам закрытие одной позиции по стопу, и прибыльность по другой. Правда есть вероятность, что цена пробьёт коридор, и вернётся назад. Но для этого и надо задействовать как можно больше валютных пар. Тогда все показатели усредняются и мы получаем какую никакую прибыль. Ну а повысить эффективность можно комбинируя объёмами по вероятным направлениям цены.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
На обвалах про лок и речи быть не может. Не важно как умело его используют.
Да на хороших обвалах только и заработок на локах. Вот на тихих разворотах лок малоэффективен. Цена частенько гуляет туда сюда. Посбивает стопы и назад. А мы в убытке.

Последний раз редактировалось phela; 19.05.2011 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
phela вне форума
Старый 21.05.2011, 06:36
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

По моему мнению локк дает шанс на удачное решение ситуации. А закрыть локк (т.е. обе позиции) с первоначальным минусом никогда не поздно.
neett вне форума
Старый 21.05.2011, 08:11
#59
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Если бы это было так, то зачем тогда вообще локи придумали? Ещё раз повторю, Локи нужно применять не для спасения депозита, а для целенаправленного заработка.
Я не понимаю, зачем вы меня убеждаете в том, с чем я не спорила?) И не хотите услышать то, про что я говорила))

Я сдаюсь
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 21.05.2011, 14:15
#60
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Я не понимаю, зачем вы меня убеждаете в том, с чем я не спорила?) И не хотите услышать то, про что я говорила))

Я сдаюсь
Да понял я о чём Вы хотели сказать. Просто хочу убедить хоть немного посомневаться. И это касается не только локов. Отойдите от общепринятых стереотипов в любом вопросе. Посомневайтесь. Посмотрите на проблему с изнанки. Пойдите на компромис. А ведь вся жизнь у нас состоит из компромисов. И только тогда уже давайте объективную оценку. Хотя сомнения оставляйте всегда. Я вот на форексе возвращаюсь к системам, которые изначально зарубил как не пригодные. Но поработав в других направлениях, я посмотрел на них с другой стороны.
phela вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход