MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,381 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Результаты опроса: Нужны ли подобные шаблоны для инвестирования?
Да, они помогают урегулировать отношения между инвестором и посредником. 53 84.13%
Нет, я лучше потрачу деньги на юриста. 1 1.59%
Нет, я доверяю трейдеру на слово. 8 12.70%
Я вообще не занимаюсь инвестированием. 1 1.59%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 20.05.2011, 18:16
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Оферта для Памм инвестора - нужна или нет?

Все мы на этом форуме любим инвестрировать свои свободные средства. Кто в сайты, кто в хайпы, кто в форекс, некоторые в ПАММы.

Постоянно приходится читать. Как инвесторы настаивают заключить договор с трейдером, занимающимся доверительным управлением Ваших средств.

Возникает вопрос, а как его составить? Что предусмотреть?
Ведь не каждый инвестировавший 50-100 у.е. инвестор готов еще столько заплатить юристу за составление сего документа.

Благо инвесторам ПАММ счетов форекс тренда повезло больше, чем всем остальным инвесторам. Они создали для своих управляющих и инвесторов простой и удобный шаблон, который называется - оферта инвестора.

На своем блоге уже писал о этом сервисе.

Немного повторюсь в этом топике, что было понятно.


Благодаря такому шаблону, создать приемлемый договор между инвестором и управляющим теперь стало легко. Гарантом исполнения оферты является брокер, что упрощает ее исполнения.

Меня удивляет, почему никто не додумался придумать это раньше и собираться сливки?

По моему успех будет иметь тот, кто сделает более удобные условия для инвесторов!


Хотелось бы услышать Ваше мнение о целесообразности подобных сервисов.



------------------------
Автор: xag197911
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
xag197911 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
J-B (28.07.2011), x1800 (20.05.2011), Александр-Орлов (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 19:11
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
Re: Оферта для Памм инвестора - нужна или нет?

Интересный сервис, по своей сути напоминает лимиты доверия в ВМ, надеюсь что все недостатки, если таковы будут возникать, брокер в отличии от ВМ быстро исправит.

Хороший потенциал - даже биржу оферт можно сделать, а трейдеры будут выбирать, какая им выгоднее. Хороший стимул для трейдеров показать лучший результат чем другие - чем лучше результат и стабильность по ПАМ счету у трейдера, тем больше оферт сможет получить, и выбрать более выгодные для себя.

З.Ы. имею патент на идею "биржи оферт"

Последний раз редактировалось S@iko; 20.05.2011 в 19:15.
S@iko вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 19:18
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: 32RUS
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 602
Благодарностей: 177
Re: Оферта для Памм инвестора - нужна или нет?

Хорошая статья. Да и брокер молодец. Все брокеры хотят деньги зашибить, а сделать что нибудь полезное для
инвесторов никто не хочет. А у них есть прибыльные ПАММ трейдеры? Где можно посмотреть их рейтинг?
frant32 вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 19:26
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Re: Оферта для Памм инвестора - нужна или нет?

Идея достаточно здравая. Наверняка существуют потенциальные инвесторы, которых не устраивают предлагаемые оферты ПАММов и хотели бы передать в ДУ свои кровные на своих условиях. Но, мне кажется, что есть один момент, который следовало бы немного изменить.
Цитата:
...С этого момента его оферта общедоступна для просмотра и принятия Управляющими.
Управляющий сразу же может начинать торговать этой суммой...
Мне кажется, что более правильно было бы устроить еще и некоторый конкурс среди Трейдеров, которые приняли условия Оферты. Т.е. после определенного срока с момента публикации Оферты и после того, как Оферту примут один или несколько Трейдеров, у Инвестора должна быть возможность выбрать одного из откликнувшихся Трейдеров. А то может получиться так, что оферту, например, в 100К "подхватит" начинающий или агрессивный Трейдер и будет "творить чудеса", а у Инвестора, например, было желание разместить свой депозит к консервативному Управляющему. Поэтому у Инвестора должна быть возможность пообщаться с этими Трейдерами, ознакомиться с их историей торгов и уже после этого доверить свои средства.
GoldSandBox вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 19:47
#5
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Автор темы Re: Оферта для Памм инвестора - нужна или нет?

Цитата:
Сообщение от frant32 Посмотреть сообщение
А у них есть прибыльные ПАММ трейдеры? Где можно посмотреть их рейтинг?
Рейтинг ПАММ инвесторов можно найти здесь www.fx-trend.com/pamm/rating

Доходность у некоторых инвесторов довольно не плохая. Если нормально диверсифицировать свои инвестиции, можно не плохо заработать.


Цитата:
Сообщение от GoldSandBox Посмотреть сообщение
Мне кажется, что более правильно было бы устроить еще и некоторый конкурс среди Трейдеров, которые приняли условия Оферты. Т.е. после определенного срока с момента публикации Оферты и после того, как Оферту примут один или несколько Трейдеров, у Инвестора должна быть возможность выбрать одного из откликнувшихся Трейдеров. А то может получиться так, что оферту, например, в 100К "подхватит" начинающий или агрессивный Трейдер и будет "творить чудеса", а у Инвестора, например, было желание разместить свой депозит к консервативному Управляющему. Поэтому у Инвестора должна быть возможность пообщаться с этими Трейдерами, ознакомиться с их историей торгов и уже после этого доверить свои средства.
Написал в личку представителю. Я думаю они будут только за, если будут высказаны разумные замечания и пожелания к усовершенствованию данного сервиса.
xag197911 вне форума
Старый 20.05.2011, 19:58
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Оферта для Памм инвестора - нужна или нет?

Думаю, что даже договор, не остановит мошенников! Хотя процент кидал, сократит!
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 20.05.2011, 20:06
#7
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Автор темы Re: Оферта для Памм инвестора - нужна или нет?

Александр-Орлов, на сколько я понимаю, принцип ПАММ инвестрирования состоит в том, что деньги остаются на Вашем счету. И вывести можете их только Вы.
Трейдер не имеет возможности вывести Ваши деньги. Он может их только слить (Хотя ему это не выгодно).

Так вот, сервисы созданные форекс трендом - ПАММ2.0 и Оферта инвестора как раз позволяют инвестору не слить все деньги.

Например Вы можете указать допустимый уровень просадки 30 %. Трейдер слил 30 %, дальше он не может управлять Вашим депозитом. Программное обеспечение это не позволит сделать. А теперь представьте, что часть денег трейдер Вам по оферте должен возместить.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.05.2011, 20:56
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 111
Re: Оферта для Памм инвестора - нужна или нет?

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Так вот, сервисы созданные форекс трендом - ПАММ2.0 и Оферта инвестора как раз позволяют инвестору не слить все деньги.
Это если Оферта инвестора в параметре "Ответственность" установлена не в ноль. Кстати ее можно даже на 100% поставить. Хотя я не уверен, что найдется много трейдеров, которые пойдут на такие условия.
serberezinsky вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 21:01
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Re: Оферта для Памм инвестора - нужна или нет?

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Написал в личку представителю. Я думаю они будут только за, если будут высказаны разумные замечания и пожелания к усовершенствованию данного сервиса.
Если резонное пожелание, с конкретикой зачем и как - то от идей не отказываются.
GoldSandBox вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 23:11
#10
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Автор темы Re: Оферта для Памм инвестора - нужна или нет?

Цитата:
Сообщение от serberezinsky Посмотреть сообщение
Это если Оферта инвестора в параметре "Ответственность" установлена не в ноль. Кстати ее можно даже на 100% поставить. Хотя я не уверен, что найдется много трейдеров, которые пойдут на такие условия.
Ну я думаю что 0 % не устраивает большинство инвесторов, а 100 % не устроит большинство трейдеров. По этому нужно искать разумный компромисс. В промежутке от 25 % до 75 %

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от GoldSandBox Посмотреть сообщение
Если резонное пожелание, с конкретикой зачем и как - то от идей не отказываются.
Полагаю, что с понедельника услышим мнение представителя.

Последний раз редактировалось xag197911; 20.05.2011 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
xag197911 вне форума
Старый 21.05.2011, 06:56
#11
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Оферта для Памм инвестора - нужна или нет?

Идея интересна и уникальна.
Вот только непонятно как она реализована.

1. Первый же трейдер, который примет оферту получает деньги инвестора?
2. Деньги, которые инвестор гарантирует, резервируются (замораживаются) на счете до принятия оферты? Т.е они должны быть на счете в момент создания оферты (иначе гарантировать нет смысла)!

Например, имею я свободных 10000$ и хочу доверить какому-нибудь трейдеру с условиями, которые интересны для меня.
Но зачем мне сотни предложений от трейдеров, которые меня не интересуют и которые с радостью возьмут мои деньги в управление!?

Было бы правильнее указать больше параметров, под которые подходит управляющий. Например, макс. просадка, время существования счета и т.д.
Vovan вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bobr13 (15.01.2013), xag197911 (21.05.2011)
Старый 21.05.2011, 20:26
#12
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Автор темы Re: Оферта для Памм инвестора - нужна или нет?

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
1. Первый же трейдер, который примет оферту получает деньги инвестора?
Скорее всего будет иметь дополнительные преимущества, от тех инвесторов, которым лишь бы инвестировать. Кому нужно инвестировать в конкретного трейдера, должны находить обсуждать условия оферты с самим трейдером.

По второму вопросу не готов ответить. Полагаю что представитель даст ответ.


Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
время существования счета
Ну это уже скорее относится к критериям отбора трейдеров, а не с заключением с ним договорных отношений. Имхо
xag197911 вне форума
Старый 22.05.2011, 15:26
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Оферта для Памм инвестора - нужна или нет?

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Идея интересна и уникальна.
Да нет, не уникальна. У Акмоса тоже есть оферта инвестора
https://invest.akmos.ru/content/offer-of-investor

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Было бы правильнее указать больше параметров, под которые подходит управляющий. Например, макс. просадка, время существования счета и т.д.
У Акмоса можно задать и "Максимально допустимую потерю" и "Срок жизни Счета Управляющего"

Только в итоге все сводится к тому, что Управляющие, которые удовлетворяют моим условиям, получат информацию о моей оферте.
После этого они могут создать необходимую мне оферту. А могут и не создать.

Ну ввел я необходимые для меня условия для отбора, ну получили, например, 2 управляющих мое сообщение (там не видно кто из трейдеров получил информацию о моей оферте - видно только, если слишком жесткий отбор и никто не получил).

Я и так в рейтинге вижу, кто удовлетворяет моим условиям, а кто нет.
Не вижу никаких сложностей напрямую связаться с управляющим и обговорить условия инвестирования. Если управляющий будет согласен на мои условия - он создаст новую оферту, если нет - то нет.

Реально не понимаю для чего эта функция.
Но раз она существует - значит она кому-нибудь нужна.

Всем удачных инвестиций!
nlobp вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Mr.RichestMan (23.05.2011), Vovan (23.05.2011), xag197911 (22.05.2011)
Старый 22.05.2011, 15:47
#14
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Автор темы Re: Оферта для Памм инвестора - нужна или нет?

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Реально не понимаю для чего эта функция.
Но раз она существует - значит она кому-нибудь нужна.
Ну лично я понимаю следующим образом. Допустим я один с самых перспективных управляющих у определенного брокера.
Связывается крупный инвестор и предлагает торговать на его условиях, прописанных в оферте. Например допустимая просадка 20%, моя ответственность 2К. Либо я соглашаюсь и получаю в управление 100 К, либо отказываюсь и торгую с гордо поднятой головой и своими условиями с депозитом 20-30 К.

Я рассматриваю оферту, как инструмент договорных отношений. Если инвестору не нужны такие отношения, тогда 100 % слив депозита - исключительно его проблемы.
xag197911 вне форума
Старый 23.05.2011, 20:19
#15
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Оферта для Памм инвестора - нужна или нет?

Я считаю, что оферта инвестора будет интересна(оправдывать свой смысл в двухстороннем направлении) для обоих сторон (инвестор-управляющий) в том случае, если там будет фигурировать крупная сумма инвестиций 5,10,15 к $ или еще больше. А создавать оферту на меньшую сумму, например 500-1000$ не вижу смысла. Зачем диктовать условия для управляющего, если он сам диктует свои и люди в него инвестируют.
P.S. Оферта мне пригодится только тогда, когда захочу проинвестировать 5к$
Odrusl вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 23:48
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Оферта для Памм инвестора - нужна или нет?

Очень интересный сервис. Впечатляет.
werop вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (24.05.2011)
Старый 24.05.2011, 13:28
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: Оферта для Памм инвестора - нужна или нет?

такие сервисы конечно же необходимы, особенно для крупных инвесторов
d1amant вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (24.05.2011)
Старый 26.05.2011, 15:28
#18
Заблокированный
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Вальгалла
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 4,693
Благодарностей: 2,405
Re: Оферта для Памм инвестора - нужна или нет?

А кто пользовался данной офёртой,интересно было бы улышать ваши впечатления
sucub вне форума
Старый 27.05.2011, 11:49
#19
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Автор темы Re: Оферта для Памм инвестора - нужна или нет?

Цитата:
Сообщение от sucub Посмотреть сообщение
А кто пользовался данной офёртой,интересно было бы улышать ваши впечатления
Тоже жду отзывов первопроходцев. Уже обсудили что инструмент просто идеален для крупных инвесторов. Мелким инвесторам трейдер может просто навязать свои условия.
xag197911 вне форума
Старый 27.05.2011, 17:03
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Re: Оферта для Памм инвестора - нужна или нет?

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Тоже жду отзывов первопроходцев. Уже обсудили что инструмент просто идеален для крупных инвесторов. Мелким инвесторам трейдер может просто навязать свои условия.
Этих отзывов можно и не дождаться. Не думаю, что крупные инвесторы захотят засветить то, что они крупные.
GoldSandBox вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбалансированный - GoldSandBox - (Fx-Trend) GoldSandBox Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 1745 11.04.2015 22:11