MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 17.05.2011, 14:42
#4141
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 78
Благодарностей: 24
Re: EUR/USD

Склоняюсь к движению вверх, по этому ищу открытия позиции именно в лонг, на данный момент. На данный момент вижу вход здесь

Последний раз редактировалось ITG's; 19.08.2011 в 14:39.
ITG's вне форума
Старый 17.05.2011, 16:55
#4142
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Вот теперь пробили кажись.

...

А теперь опустились ниже 1-2 волн, так что походу это всё-таки 3-я.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 17.05.2011 в 17:04.
Showme вне форума
Старый 17.05.2011, 17:02
#4143
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от ITG's Посмотреть сообщение
Склоняюсь к движению вверх, по этому ищу открытия позиции именно в лонг, на данный момент. На данный момент вижу вход здесь
А я склоняюсь к тому что евро завалится.Греция в долгах как в шелках
X-MEN вне форума
Старый 17.05.2011, 18:55
#4144
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Гадать тут нет смысла))) Выставляем стоп-ордера на пробой. На H4 два последних "вертолёта" говорят о повышенной волатильности, о формировании области накопления резкий выход из которой не минуем

Последний раз редактировалось jak_1985; 02.04.2014 в 23:05.
jak_1985 вне форума
Сказали спасибо:
Showme (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 19:12
#4145
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 78
Благодарностей: 24
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от jak_1985 Посмотреть сообщение
Гадать тут нет смысла))) Выставляем стоп-ордера на пробой. На H4 два последних "вертолёта" говорят о повышенной волатильности, о формировании области накопления резкий выход из которой не минуем
Опасаюсь идти в шорт, потому что не вижу точек выхода.
ITG's вне форума
Старый 17.05.2011, 19:33
#4146
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от jak_1985 Посмотреть сообщение
Гадать тут нет смысла))) Выставляем стоп-ордера на пробой. На H4 два последних "вертолёта" говорят о повышенной волатильности, о формировании области накопления резкий выход из которой не минуем
Угу. Сейчас чисто американская сессия начинается. Скорее всего сейчас какое-нибудь направление установится.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 17.05.2011, 23:31
#4147
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Ну, вот наверно мы и определились. Жду пару в намеченной области. Хотя конечно пробили на низких объёмах под конец американской сессии... но думаю азиаты завтра подхватят движение,тем более что последние 2 сессии они покупали.

Последний раз редактировалось jak_1985; 02.04.2014 в 23:05.
jak_1985 вне форума
Старый 18.05.2011, 00:29
#4148
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

завтра заседание ФРС, по традиции перед ним пара будет расти, а потом должен произойти обвал, поскольку обсуждаться будет выпуск крупного пакета облигаций.
В поддержку дальнейшего понижения, сегодня для затравки пустили новость о понижении статуса Исландии.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 18.05.2011 в 00:31.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Showme (18.05.2011), WMG (18.05.2011), X-MEN (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 01:34
#4149
WMG
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 12,571
Re: EUR/USD

+ выбрали нового главу ЕЦБ - которого не очень-то и хотели видеть на этом посту... ( так как он борец с инфляцией, то уже прогнозы, что ЕЦБ поднимет %% ставку).

+ сегодня будут решать вопрос об увеличении максимального долга США, так как вчера он ( суммарный долг страны - США) подошел к своему пределу.

P.S. максимальная сумма долга страны, была установлена еще в 1928 году. Достижение этого порога = дефолт.

Т.е. новости противоречивые.



А пока мотание нервов , в диапазоне 1.43 - 1.40 - соответственно пробитие одного из них, запустит движение...

Последний раз редактировалось WMG; 18.05.2011 в 01:38.
WMG вне форума
Старый 18.05.2011, 13:19
#4150
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Участь gbpusd, судя по всему, предрешена.
Экономические показатели вышли слабые, так что ничего удивительного, что ставку не подняли. Да ещё и сказали, что мол, нет причин беспокоиться из-за инфляции. Так что те инвесторы, которые после вчерашних потребительских цен закупались, теперь наверняка прикроют позиции или даже встанут на продажу. Доллару это придётся очень по душе.
Соответственно и еврадоллар наверняка снизится.

Посмотрим, что скажут в ФРС, если и там доллар "подбодрят", то привет югам, кажется.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 18.05.2011, 13:51
#4151
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

С фунтом давно уже все понятно. Я долго не мог понять, кто и главное зачем загнал gbpusd к концу 2007 выше 2.1
Сейчас евро сильно хромает из-за греческих и остальных проблем. Если бы немцы отказались от евро, то марку стали бы скупать все, кому не лень. И курс взлетел бы к небесам. Что очень больно ударило бы по немецкой экономике. Здесь патовая ситуация. Не завидую немецкому и французскому правительству.
tanrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
jak_1985 (18.05.2011), РеМат (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 15:14
#4152
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

такс....только написал....воспроизведу и тут....речь шла о высоком CPI EU и о том, что скорее всего ЕЦБ станет ещё повышать ставки....

Цитата:
мда....возможно....но тут, блин, с Грецией не всё так просто.....не заметил ?....как только ЕЦБ повысил ставку, Греции тутже нужен второй транш на уже где то в пределах 110 млрд.евро ?....не дофига ли ?......дык мало того, встаёт таки вопрос по реструктуризации предыдущего транша.....нифига себе....приехали.....чёрти, а ведь так и до дефолта близко - сейчас таки - НЕТ, а вот в следующем году - мб.....ЕЦБ ещё таки до конца не понял, что ""наводнением" бабок Греции не поможешь.....ну, я же говорил !!!....стране, у которой, толком нет своего производства (туризм не в счёт), таким образом не помочь.....ну не зарабатывает столько Греция, что бы даже покрывать эти самые (для неё) мизерные проценты помощи....ну не зарабатывает.....тут нужен иной подход.....и самое наипервейшее на хотябы 5-ть лет прекратить выпуск гос.макулатуры и не в коем случае не отказываться от выплат предыдущих выпусков....это важно.....это так сложно ? - нет.....ну на этой новости "просядет" евро на фигур 5-ть.... ну и что ?...это даже на руку ЕС.....ну не знаю...нет, лучше они будут на место Старого Лиса избирать "не рыба - ни мясо".....главу центрального банка Италии Марио Драги (Mario Draghi).... афигеть.....Вебер - наш "мужик" был (в смысле быков по евро), а этот....тьфу....
alex72 вне форума
Старый 18.05.2011, 15:37
#4153
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,685
Благодарностей: 452
Re: EUR/USD

Сегодня, все свои сделки, по этой паре закрылись в плюс ехууу, пара растет вверх!
__________________
Александр Коломиец вне форума
Старый 18.05.2011, 15:47
#4154
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

exGen, прошу прощения.....это всё очень интересно и правильно (особо понравилось, как приплели к своему посту Бретон-Вудское Соглашение , ибо там совсем об ином и с иными целями велись споры, а инфляцию там "зацепили" заодно ), но вы забываете, что после этого "не штатного" кризиса (который, кстати не имел места в истории и не описан ещё в "аналах" мировой экономики) мы находимся в посткризисном (пострецессионом) периоде.....а вот как раз такой период и не подпадает "общей схеме" или лучше сказать "общим законам" мировой эконимики.....иными словами, ваши рассуждения верны - абсолютно, но увы....не сейчас....или я не прав ?

Последний раз редактировалось alex72; 18.05.2011 в 15:58.
alex72 вне форума
Старый 18.05.2011, 16:19
#4155
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 15
Благодарностей: 6
Re: EUR/USD

alex72, Бретон-Вудское соглашение я не к существу инфляции привел а к формированию экономической системы, обуславливающей роль и функции такого института как центральный банк.
Касательно кризиса и "аналов истории". Именно этот кризис естественно не фигурирует не в каких аналах. А вообще кризисы и сопутсвующие явления (инфляция в их числе) им, кризисам, место имели. И как любое другое понятие кризисы между собой схожи какими-либо формальными признаками (по совокупности этих признаков явления и обьединяются в понятия и называются какими-либо терминами, например словом "кризис").
Касательно "ваши рассуждения" - они не мои, и я думаю лично с авторами этих рассуждений вы бы не стали спорить.
И вообще мой пост это не описание механизмов экономики (поэтому там и фигурируют такие фразы как "я утрирую" и "на потребительском уровне"), а попытка обьяснить почему продажа выкупленных ранее долговых обязательств центральных банком находится в рамках термина ужесточения монетарной политики а продажа их же левыми участниками рынка находится вне рамок этого же термина.
exGen вне форума
Старый 18.05.2011, 16:44
#4156
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от exGen Посмотреть сообщение
Бретон-Вудское соглашение я не к существу инфляции привел а к формированию экономической системы, обуславливающей роль и функции такого института как центральный банк.
угу...теперь понял...


Цитата:
Сообщение от exGen Посмотреть сообщение
Касательно кризиса и "аналов истории". Именно этот кризис естественно не фигурирует не в каких аналах. А вообще кризисы и сопутсвующие явления (инфляция в их числе) им, кризисам, место имели. И как любое другое понятие кризисы между собой схожи какими-либо формальными признаками (по совокупности этих признаков явления и обьединяются в понятия и называются какими-либо терминами, например словом "кризис").
вы не поняли....понятное дело, что до этого кризиса было "кризисов" море, но я не о том.....в истории мировой экономики - увы, пока не встречались "ТАКИЕ" кризисы....корни, а точнее истоки его лежат, я таки думаю, что не в сути понятия "кризиса ипотеки" (недвижимости) в США или так называемого "долгового кризиса" ЕС...о, нет...а в самой ОБВЕДШАЛОЙ структуре мировой экономики, всё течёт, всё меняется, но как видим "постулаты" остаются теми же....хотя Нуриэль Рубини в своё время говорил, что экономика - это не математика, она изменчива...но к нему никто и не попытался прислушался....


Цитата:
Сообщение от exGen Посмотреть сообщение
Касательно "ваши рассуждения" - они не мои, и я думаю лично с авторами этих рассуждений вы бы не стали спорить.
понял...дык, а чего спорить то с "постулатами" ?...




Цитата:
Сообщение от exGen Посмотреть сообщение
И вообще мой пост это не описание механизмов экономики (поэтому там и фигурируют такие фразы как "я утрирую" и "на потребительском уровне"), а попытка обьяснить почему продажа выкупленных ранее долговых обязательств центральных банком находится в рамках термина ужесточения монетарной политики а продажа их же левыми участниками рынка находится вне рамок этого же термина.
хм....вы согласны с моим более верхним постом ?
alex72 вне форума
Старый 18.05.2011, 17:10
#4157
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 15
Благодарностей: 6
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
хм....вы согласны с моим более верхним постом ?
если вы иммете ввиду этот кусок "вот как раз такой период и не подпадает "общей схеме" или лучше сказать "общим законам" мировой эконимики", то я с вами согласен что этот период отличается, более того это наверное очевидно для каждого отдельно взятого человека.

Но вот в чем заковырка. Ввиду инертности мышления групп людей и следовательно инертности экономических аппаратов государств чуть изменившиеся в этом кризисе проблемы на межгос. уровне пытаются решать старыми способами, и, хорошо это или плохо для экономики в целом я не берусь судить, но можно извлекать выгоду из новых условий беря поправку на старые кризисы с их предпосылками и следствиями, зная, что их решают старыми методами.

Кстати, презанятно, что вы упомянули Нуриеля Рубини. И то что его не слушали. Этот товарищ давно уже пророчил что Штаты разваляться (в экономическом смысле естественно, через девальвацию бакса). Что в этом занятного? А то что якобы это другой кризис, новый, и по точке зрения Рубини бакс обесценится, а в это время скажите мне кто не сделал хоть какиенибудь деньги на майском укреплении бакса? Ну это я ктому что да - формально кризис другой, да - формально штаты да когданибудь разваляться, а "правильные" выводы работают сейчас, как работали раньше и будут работать в будующем. И как не странно базироваться они будут все на той же экономической теории. (ДА, ОТЛИЧИЯ БУДУТ - для пуристов формулировок говорю)
exGen вне форума
Старый 18.05.2011, 17:19
#4158
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от exGen Посмотреть сообщение
если вы иммете ввиду этот кусок "вот как раз такой период и не подпадает "общей схеме" или лучше сказать "общим законам" мировой эконимики", то я с вами согласен что этот период отличается, более того это наверное очевидно для каждого отдельно взятого человека.
неее....вот этот ...

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
мда....возможно....но тут, блин, с Грецией не всё так просто.....не заметил ?....как только ЕЦБ повысил ставку, Греции тутже нужен второй транш на уже где то в пределах 110 млрд.евро ?....не дофига ли ?......дык мало того, встаёт таки вопрос по реструктуризации предыдущего транша.....нифига себе....приехали.....чёрти, а ведь так и до дефолта близко - сейчас таки - НЕТ, а вот в следующем году - мб.....ЕЦБ ещё таки до конца не понял, что ""наводнением" бабок Греции не поможешь.....ну, я же говорил !!!....стране, у которой, толком нет своего производства (туризм не в счёт), таким образом не помочь.....ну не зарабатывает столько Греция, что бы даже покрывать эти самые (для неё) мизерные проценты помощи....ну не зарабатывает.....тут нужен иной подход.....и самое наипервейшее на хотябы 5-ть лет прекратить выпуск гос.макулатуры и не в коем случае не отказываться от выплат предыдущих выпусков....это важно.....это так сложно ? - нет.....ну на этой новости "просядет" евро на фигур 5-ть.... ну и что ?...это даже на руку ЕС.....ну не знаю...нет, лучше они будут на место Старого Лиса избирать "не рыба - ни мясо".....главу центрального банка Италии Марио Драги (Mario Draghi).... афигеть.....Вебер - наш "мужик" был (в смысле быков по евро), а этот....тьфу.
в "вашем свете"...или точнее сказать "с постулатами"...ну вы поняли....


Цитата:
Сообщение от exGen Посмотреть сообщение
Ввиду инертности мышления групп людей
хэх....да не с "групп людей", а уж называйте всё своими именами - МИРОВЫХ КЛАНОВ....

ну, уж не надо меня понимать буквально с Нуоиелем Рубини... ... из всех его слов, то что я написал - более или мение ТОЧНО ... а с амерами он таки да....хм...погорячился...хотя и сам амер...
alex72 вне форума
Старый 18.05.2011, 17:20
#4159
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

А тем временем медведи давят
X-MEN вне форума
Старый 18.05.2011, 17:29
#4160
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

У меня редкий случай, когда чутьё с ТА не согласно(
Почему-то кажется, что американцы сейчас евру наверх погонят. Отдохнуть бы надо(
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход