MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,391 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Неактуальные претензии к брокерам и дилинговым центрам
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 10.05.2011, 12:47
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,605
Благодарностей: 316
Претензия к ДЦ Forex4You от AlexCh. [ Закрыта по просьбе ТС ]

Уже почти год как торговал в этом ДЦ....
но 06/05 по причине действий сотрудников ДЦ был закрыт мой счет по Стоп ауту (отзыв кредитных бонусов) при весьма странных обстоятельствах.
Данные обстоятельства позволяют мне говорить о том что действия данного ДЦ имеют явные признаки обычной "кухни".

Суть притензии излагаю в истории переписки с ДЦ.
Начну по порядку: с ответа ДЦ на мой вопрос что же произошло?
Цитата:
09.05.2011 10:03 пользователь Отдел по работе с клиентами DC Forex4you <[email protected]> написал:

> Здравствуйте!

> Сделки были закрыты по credit stop-out. Credit StopOut - принудительное закрытие ордера при условии, когда средства на счете становятся равны или меньше кредита. Во время этой операции происходит также списание всех кредитных бонусов. Нажмите правой кнопкой мыши в разделе История счета, и затем Комментарии.

> С уважением, Дмитрий Нечаев, служба поддержки клиентов DC Forex4you.
Такая вроде бы формально по правилам ДЦ позиция тем не менее показалась мне очень странной учитывая обстоятельства при которых это произошло.
Мой ответ в ДЦ в этот же день:
Цитата:
Очень интересная позиция Дмитрий.
С таким уровнем кредита я торговал почти два ! дня находясь в жесточайшей просадке. И кредит вами не отзывался.
И только после того как я пополнил счет, удержал его от слива, и, что особенно характерно произошла смена тренда (!) в положительную для меня сторону вами было принято решение отозвать кредит.
Не правда ли, какое интересное совпадение?
Это называется - завалить. Это - не рыночный маржин кол, а искусственно созданный вашими же руками.
Счет был не копеечный а более 2000 баксов. Из них кредитных у вас - чуть более 400. Сумма на которую я залез в кредит была чуть больше 100 баксов. И это при том что были сутки с 05 по 06 мая когда счет был почти в 100% просадке (в которой в том числе был задействован и весь кредит!) откуда я его достал.
Более к вечеру пятницы 06/05 я вывел его из долга, а по состоянию на сегодня счет был бы практически рабочим.
Это просто смешно. Я торгую у вас почти год. И такого от вас честно говоря совсем не ожидал.
Считаю что если вы не соглашаетесь с моим требованием восстановить счет то это говорит о недобросовестности вас как ДЦ.

С уважением,
Alexandr.

Последний раз редактировалось AlexCh; 10.05.2011 в 13:39.
AlexCh вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mishGUN (23.01.2013), xag197911 (10.05.2011)
Старый 10.05.2011, 14:04
#2
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Притензия к ДЦ Форекс4Ю

Нормальная позиция кухни, которая зарабатывает на сливе клиентов.

У меня был реф. с депозитом 2К. Стабильно торговал пол года. Потом его начали сливать. Им не выгодно держать таких клиентов. Имхо.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
x1800 (10.05.2011)
Старый 10.05.2011, 14:22
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 222
Благодарностей: 143
Re: Притензия к ДЦ Форекс4Ю

мде.. у меня там 5 к.. придется искать другой дц
iropko вне форума
Старый 10.05.2011, 15:55
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,605
Благодарностей: 316
Автор темы Re: Притензия к ДЦ Форекс4Ю

Пришел прикольный ответ из ДЦ..) Этот господин не называется потому пусть будет просто некто Дилер

Цитата:
10.05.2011 10:54 пользователь Dealer FOREX4YOU <[email protected]> написал:
- Скрыть цитируемый текст -

> Уважаемый
>
>
>
> Согласно условиям бонусной программы (https://www.forex4you.org/clients/deposit/bonus/): Credit StopOut - принудительное закрытие ордера при условии, когда средства на счете становятся равны или меньше кредита. Во время этой операции происходит также списание всех кредитных бонусов.
>
>
>
> Ордера 70952864, 71093568, 71103543, 71108606 на счете 1666344 закрыты 2011.05.06 19:58 (по времени сервера) по достижению уровня Credit StopOut. При закрытии ордера по уровню Credit StopOut ордер помечается комментарием "Credit StopOut". Ваша претензия является необоснованной.
>
> ===================
>
> С уважением, Dealer FX4U
Честно говоря видно что ребята сознательно не хотят замечать на что я ацентирую их внимание и пытаются свести все к формальному выполнению собственного регламента...)
Повторяю еще раз:
Цитата:
[email protected] to [email protected]
14:16

Здравствуйте.
Нет, претензия совершенно обоснованна.
Я считаю что имело место сознательное умышленное а не автоматическое списание ордеров.
Весь период 5 и 6 мая я торговал на еще более низком уровне цен. Закрытие по стоп аут в этот период вами почему то не предпринималось, хотя активные бонусы у меня на тот момент имелись.
И даже 6/05 когда был самый пик падения и мой счет практически уходил в ноль вы не списали бонусы.
Только после 2-х кратного пополнения мной счета и ИЗМЕНЕНИЯ тренда на благоприятный вдруг кто то у вас поздним вечером вспомнил про стоп аут. А ведь ситуация с балансом счета в этот период времени была значительно лучше. Счет имел уже более 300 долларов свободных для торговли средств.
Очень странная ситуация не правда ли??
Ссылка на ваш регламент абсолютно не уместна. Счет был слит исключительно по вашей инициативе, и предполагаю потому что вы поняли что я его не солью самостоятельно.
Господа, последний раз прошу по хорошему - откройте счет и дайте работать.
В противном случае ваш поступок имеет вполне понятное для трейдеров название - "кухня".
Или что бы быть совсем точным и понятным новичку - манипулирование вашими правилами ПРОТИВ клиента с целью присвоения его денег.

Александр.
Господа скажите прямо - вы жулики?

Последний раз редактировалось AlexCh; 10.05.2011 в 16:02.
AlexCh вне форума
Старый 10.05.2011, 16:06
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,685
Благодарностей: 452
Re: Притензия к ДЦ Форекс4Ю

Да, а вроде серьезная контора!
Мне реф деньги, выплачивают стабильно, по 100-500 у.е. в мес!
__________________
Александр Коломиец вне форума
Старый 10.05.2011, 16:24
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,605
Благодарностей: 316
Автор темы Re: Притензия к ДЦ Форекс4Ю

Цитата:
Сообщение от Александр Коломиец Посмотреть сообщение
Да, а вроде серьезная контора!
Мне реф деньги, выплачивают стабильно, по 100-500 у.е. в мес!
я тоже так же считал когда то..) Надеюсь после случившегося у других не возникнет желания испытывать судьбу в этом ДЦ.

Последний раз редактировалось AlexCh; 10.05.2011 в 16:31.
AlexCh вне форума
Старый 10.05.2011, 17:04
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: Притензия к ДЦ Форекс4Ю

Цитата:
Сообщение от AlexCh Посмотреть сообщение
я тоже так же считал когда то..) Надеюсь после случившегося у других не возникнет желания испытывать судьбу в этом ДЦ.
в лс вам ссылочку скинул, почитайте, очень интересно вам будет это узнать
Цитата:
Сообщение от Александр Коломиец Посмотреть сообщение
Да, а вроде серьезная контора!
Мне реф деньги, выплачивают стабильно, по 100-500 у.е. в мес!
репутация фирмы измеряется не в выплатах рефских, дело как раз-таки в другом, т.е. в условиях торговли и сопутсвующих факторов (рассмотрение проблем, тех. поддержка и т.д.)

Последний раз редактировалось d1amant; 10.05.2011 в 17:10.
d1amant вне форума
Сказали спасибо:
AlexCh (11.05.2011)
Старый 10.05.2011, 20:35
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Притензия к ДЦ Форекс4Ю

сейчас уже ЕСН-счета у нормальных брокеров по условиям торговли не хуже кухонь, и спреды намного ниже, пора бы уже начать игнорировать сомнительных дилеров.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 10.05.2011, 22:48
#9
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Притензия к ДЦ Форекс4Ю

Форекс4Ю не понимает наверное, что конкуренция между брокерами и дилерами усиливается. Что бы сейчас конкурировать на уровне, нужно предлагать трейдерам более прозрачные условия торговли. (Те же самые ЕСН счета).
xag197911 вне форума
Старый 11.05.2011, 09:04
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 363
Благодарностей: 18
Re: Притензия к ДЦ Форекс4Ю

Пришёл я в эту кухню так же быстро как и ушёл от туда ,

В первый же месяц работы в ДЦ Форекс4Ю, пришёл просто в ужас от того что они творят.Постоянные обрывы связи перед выходом важных эк.данных
Не рыночные котировки!
Они всегда правы, что то доказывать бесполезно!
Подобная ситуация как и у ТС была и у меня .Списали бонус, в итоге получается бонус то их вообще не пригоден ни к чему, это просто цифры бестолковые.
Обычно бонус идёт как дополнительная маржа,но у них это просто цифры.
Кстати, у них есть свои агенты в сети, которые давно закрепились на крупных форумах и всегда пишут только положительные отзывы .
Fx siq вне форума
Старый 15.05.2011, 18:17
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,605
Благодарностей: 316
Автор темы Re: Притензия к ДЦ Форекс4Ю

У меня вопрос к администрации сайта:
Как она поступает с подобными компаниями в случае отсутствия каких либо комментов с их стороны?
Считаю правомочным себя попросить администрацию mmgp переместить данный кухонный ДЦ в "черный список" на форуме.
А то как то не до конца мы дело довели - собрались, поговорили, пар выпустили и все?...

Последний раз редактировалось AlexCh; 16.05.2011 в 00:14.
AlexCh вне форума
Старый 16.05.2011, 14:38
#12
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Притензия к ДЦ Форекс4Ю

Цитата:
Сообщение от AlexCh Посмотреть сообщение
У меня вопрос к администрации сайта:
Как она поступает с подобными компаниями в случае отсутствия каких либо комментов с их стороны?
AlexCh, мы являемся независимым форумом. Никаких обязательств компания Forex4You перед нами не имеет, как и мы перед ней. Раздел "Претензии к компаниям" создан для способствования ускорению процесса разрешения спора. Но если представителей компании на форуме нет, мы уже не можем ничего сделать, кроме как оставить тему для других участников форума.

Я стараюсь по возможности приглашать представителей компании на форум, но в случае Forex4you это не удалось.

Ветку перенести в черный список мы также не можем, так как одна претензия не является основанием для данных действий. Негатива в ветке компании Forex4You на форуме со стороны других участников не наблюдается.

Подытожив, правильно я понял ситуацию?

1. Ваш счет был в просадке и залез на кредитные средства в размере 100 у.е.?
2. По правилам оговорено:
Цитата:
Сделки были закрыты по credit stop-out. Credit StopOut - принудительное закрытие ордера при условии, когда средства на счете становятся равны или меньше кредита. Во время этой операции происходит также списание всех кредитных бонусов. Нажмите правой кнопкой мыши в разделе История счета, и затем Комментарии.
Но никаких действий не последовало.
3. Gосле пополнения счета Вашими деньгами и выхода их просадки (и из кредитных средств) Ваш счет закрыли по Margin Call вместе с введенными деньгами?
Aisller вне форума
Старый 17.05.2011, 02:52
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,605
Благодарностей: 316
Автор темы Re: Притензия к ДЦ Форекс4Ю

Почти верно с некоторыми уточнениями..)
1. Счет находился практически в 100% просадке (были моменты когда размер свободных средств доходил до нуля и отрицательных значений в том числе и с бонусами!) сутки - в это время НИКАКИХ действий со стороны ДЦ по отзыву бонусов не последовало.
2. После того как счет был пополнен мной дважды и я отработал на нем торговый день ситуация разительно изменилась:
а). размер свободных средств в тот момент УЖЕ составлял более 300 баксов, а размер на который счет "залез" в бонусы составлял всего около 100 баксов,
б). изменилось направление тренда, что безусловно позволило бы мне сохранить счет. Был убежден в этом тогда и сейчас могу 100% подтвердить свою уверенность глядя на историю изменения котировок.
3. В пятницу ночью, когда до конца торговой сессии осталось 2 часа и фактически стало ясно что счет "поднят", именно В ЭТОТ момент данная кухня вспомнила про свой регламент и отозвала кредитные бонусы по credit stop-out.

Вопрос - если формально были основания для отзыва бонусов почему ДЦ не применил их в момент когда счет уходил в минус (см. п.1), а сделал это дождавшись от меня пополнения и по итогам успешной торговой динамики последнего дня?
Ответ очевиден по моему любому непредвзятому человеку. По русски одной фразой позицию в данном вопросе этого ДЦ можно выразить так :
Раз ты сам не слился мы тебе поможем и денег с этого поимеем..
Что это? Правильно..) ЭТО - скрытая КУХНЯ занимающаяся отстрелом депо свыше определенного размера... а маленьких они не трогают, маленькие нужны для пиара на форумах. Это же очевидно..)

Последний раз редактировалось AlexCh; 17.05.2011 в 03:11.
AlexCh вне форума
Старый 17.05.2011, 10:04
#14
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Притензия к ДЦ Форекс4Ю

Ну вообщем-то схему я понял правильно.

Цитата:
Вопрос - если формально были основания для отзыва бонусов почему ДЦ не применил их в момент когда счет уходил в минус (см. п.1), а сделал это дождавшись от меня пополнения и по итогам успешной торговой динамики последнего дня?
Это собственно и должно быть Вашей основной претензией.
Попытайтесь написать им в суппорт письмо с уважительной манерой (Вы все равно уже ничего не теряете), с указанием:

1. Согласно Вашим правилам: Сделки были закрыты по credit stop-out. Credit StopOut - принудительное закрытие ордера при условии, когда средства на счете становятся равны или меньше кредита. Но в правилах не указано, что сделки могут быть закрыты не во время stop-out, а уже после.

Следовательно были нарушены правила.

(Конечно, если они начнут ссылаться на то, что в правилах не указано, что сделки должны закрываться мгновенно - то это уже "диагноз").

2. Если следовать нормальной логике правил, то Вам должны списать Ваш депозит, но вернуть на счет сумму, в размере пополнения Вами после наступления stop-out. Естественно с возможностью ее вывода.

Напишите конструктивно. все по полочкам. если они ответят стандартной отпиской, тот тут уже на лицо будет нарушение правил.
Aisller вне форума
Старый 19.05.2011, 14:17
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,605
Благодарностей: 316
Автор темы Re: Притензия к ДЦ Форекс4Ю

Aisller, в п.1. вы своими словами повторили все то что я отписал им в письме приведенном здесь еще от 10 мая..) Вы это письмо поняли, безусловно считаю что и они - тоже..)
При этом, замечу что вы сотрудником службы поддержки не являетесь, в ваши функциональные обязанности работа с клиентом не входит...)))
Потому повторятся смысла не вижу.
Письмо было ими получено, но никакого диалога, даже каких либо попыток найти компромиссный вариант со стороны ДЦ не было.
Напротив, 11 мая пришел следующий ответ. Цитирую дословно:
Цитата:
Dealer FOREX4YOU кому: мне

Показать подробные сведения 11 мая

Спасибо за обращение в службу поддержки DC Forex4you.
===================
С уважением, Dealer FX4U
Дать оценку полученного ответа и оставить пожелания Вы можете на https://csfeedback.forex4you.org/3/

Ticket Details
Ticket ID: SXH-392807
Department: RU_Dealing
Priority: Medium
Status: Closed
Разве эта стандартная отписка в данной как минимум не стандартной ситуации не диагноз для ТИПИЧНОЙ КУХНИ?

Последний раз редактировалось AlexCh; 19.05.2011 в 14:27.
AlexCh вне форума
Старый 19.05.2011, 16:12
#16
Любитель
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Карелия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 765
Благодарностей: 59
Re: Притензия к ДЦ Форекс4Ю

Мда а я был о них лучшего мнения, а мне сегодня еще и звонили интересовались как у меня дела, поздравляли с ранее выигранным конкурсом. надо сваливать оттуда.
Casspio вне форума
Старый 19.05.2011, 17:47
#17
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 237
Благодарностей: 45
Re: Притензия к ДЦ Форекс4Ю

Приму противоположную позицию и стану в поддержку Ф4Ю.
Если Ваш счет был практически в 100% просадке и даже заходил в минус или скажу иначе, у Вас оставались чисто фактически кредитные средства, то это значит полный слив Вашего депо (уберите мысленно кредит) и Вы должны быть еще благодарны за предоставленную возможность отыграться кое-как.
Это ж КАКИЕ лоты необходимо было открывать, чтобы допустить такое?! Хотели отыграть кредитные бонусы? Так подходите с умом к этому делу. А лучше не используйте их вообще, если не можете понять принципы бонусной системы.
РеМат вне форума
Старый 19.05.2011, 17:54
#18
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Притензия к ДЦ Форекс4Ю

Цитата:
Сообщение от РеМат Посмотреть сообщение
Вы должны быть еще благодарны за предоставленную возможность отыграться кое-как.
А кое как это как? Отобрали ведь когда клиент внес свои деньги, и вышел с просадки.
Именно по этому ТС и обидно. Сразу бы отобрали, он бы не попал на дополнительные деньги. Да и имели ли они право забрать, когда он уже вышел с просадки?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
1. Согласно Вашим правилам: Сделки были закрыты по credit stop-out. Credit StopOut - принудительное закрытие ордера при условии, когда средства на счете становятся равны или меньше кредита. Но в правилах не указано, что сделки могут быть закрыты не во время stop-out, а уже после.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
AlexCh (19.05.2011)
Старый 19.05.2011, 20:02
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,605
Благодарностей: 316
Автор темы Re: Притензия к ДЦ Форекс4Ю

РеМат, вы можете принимать любую позицию, хоть коленно-локтевую, потому как смысл притензии НЕ в том, что счет попал в просадку и НЕ причины по которым он попал здесь обсуждаются.

Прочтите внимательно.
AlexCh вне форума
Старый 19.05.2011, 20:33
#20
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 237
Благодарностей: 45
Re: Притензия к ДЦ Форекс4Ю

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
А кое как это как? Отобрали ведь когда клиент внес свои деньги, и вышел с просадки.
Именно по этому ТС и обидно. Сразу бы отобрали, он бы не попал на дополнительные деньги. Да и имели ли они право забрать, когда он уже вышел с просадки?
Почему это он попал на дополнительные деньги? Списали кредитные!, а не его личные. Он, мягко говоря, просерил свои, тем самым выполнив условие списания бонуса и вымагает возвратить его (бонус) обратно. Да, списали не сразу, не сиюминутно. И что? Хотите сказать после пополнения списали? Да если бы он даже и не вливался дополнительно, все равно бонус был бы списан. Он бонус проиграл, нарушил правила "игры".

P.S."... надо оценивать свои действия, а не обвинять окружающих." (из теории про неудачников).
РеМат вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(вакансия закрыта) Модератор с Юридическим образованием mysilver Работа на форуме 50 28.06.2009 16:23