MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,079 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Какую торговлю/инвестиции вы предпочитаете
низкорисковые 29 55.77%
агрессивные 14 26.92%
затрудняюсь ответить 9 17.31%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 14.05.2011, 16:35
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Какие системы лучше - агрессивные или консервативные

Очень многие трейдеры и инвесторы боятся высоких рисков и поощряют низкие, хотя в реальности все едва ли не наоборот, постараюсь объяснить почему:

Случай 1: Ваша система дает стабильный профит, но иногда допустим раз в полгода случаются просадки, допустим 20%, и дает прибыль 50% в месяц, боясь риска трейдеры уменьшают лоты в 2 раза, что получается в итоге - упущенная прибыль 25%*6=150%, сэкономленная просадка - 20%/2=10%, очевидно, что низкий риск нанес ущерб системе.

Случай 2: Трейдер боясь рисков, торгует с максимальной просадкой на 10% от депозита, допустим 10000, второй трейдер торгует на 100% максимальной просадке, но положил на счет всего 1000, а 9000 разместил в прочие инвестиции под 10% в месяц, разницы в сумме риска никакой нет.
Через месяц система достигла максимальной просадки, первый тредер остался с убытком -1000$, второй потерял тысячу, но заработал 900$ с остальной суммы, в итоге потери всего 100$.
Второй вариант еще веселее - обанкротился брокер, низкорисковый потерял 10к, высокорисковый - всего 100$. Это к тому, что незачем класть деньги брокеру, если вы их не задействуете в торговле, то же самое и низкое кредитное плечо - оно вынуждает вас класть больше, но очень привлекает словосочетанием "низкий кредит".

Случай 3. У вас есть система, первый вариант - она сливная, (но поначалу никто это не знает), на каждые 20% профита дает 40% просадки, вы торгуете на удвоенных рисках, система слила за 100/(40*2)=1,25 месяца, вы конечно же думаете, что во всем виноваты проклятые риски, и снижаете его в 2 раза, в итоге система все равно сливает(потому что она сама по себе сливная), но уже за 100/(40/2)=5месяцев, по сути вы просто потеряли время, а риски всегда были ондни и те же. Некоротые идут дальше, и "уменьшают" риск до 10% годовых, в итоге их ошибка всплывет через 10 лет, хотя не стоит напоминать, что жизнь не так длинна, чтобы ей так разбрасываться.
второй вариант, система прибыльная, дает 40% профита на 20% просадки, тут уже будет случай 1, описанный выше.
Как видно низкие риски в любом случае проиграли высоким.

Все вышесказанное так же относится и к инвестициям, лучше вложить в хороший агрессивный ПАММ,чем медленно проигрывать в сливном, но низкорисковом.
Стоит так же упомянуть, что главное все же не риск, а доход, который за него платится, на нынешнем рынке инвестиций низкорисковые сильно переоцененены большим числом неопытных вкладчиков, жаждущих стабильности, поэтому потери в них огромны, и наоборот агрессивные обычно недооценены, поэтому собрав портфель из них, даже не очень опытные инвесторы как правило окупают прибылью потери от риска, и вкладывать не приходится много - соответственно меньше шанс, что вы возьмете кредит, или потеряете последние деньги.
Крайне высокий риск на самом деле плох, точно так же, как и очень низкий, в первом случае вы можете не успеть получить прибыль, окупающую вложения, а во втором проект просто не доживет до срока окупаемости.
И наконец есть единственный момент, когда абсолютно нет рисков - если вы сняли больше 100% вложенного, но такое тоже намного чаще встречается при высоком риске.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 14.05.2011 в 16:41.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
curious (03.01.2012), kire6SpiRiT (14.05.2011), Marius_Night (15.05.2011), Владислав Перцев (13.10.2013)
Старый 14.05.2011, 18:29
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 444
Благодарностей: 344
Re: Какие системы лучше - агрессивные или консервативные

Я бы не сказал, просто все немного запутано получилось. Но главную суть челок передал, я подобную идею продвигаю в своем проекте. Нет смысла хранить лишние средства на счете, если они не используются для торговли.

Пример: Сделали систему, дает в год 1000% профита и макс просадку 500 пунктов за 10 лет тестирования.
Посчитали чтобы обеспечить просадку 1000п (берем с запасом на непредвиденные ситуации) и не слить депозит, нужно например 0,1 лот на 1000$. то есть соотношение получили при котором данная система не сольет депозит при нормальной просадке не более чем на 50%. Все, больше денег не нужно. Если просядет больше, то система не работоспособна, запас на непредвиденные ситуации есть.
Но запас это не лимит потерь, он может быть потерян и определяется непосредственно инвестором.
Это на мой взгляд самый удачный вариант сотрудничества между инвестором и трейдером.
__________________
Присоединяйтесь и зарабатывайте вместе с нами: https://trade-bowl.com/
Моментальный возврат спреда: https://www.fxcash.ru/?id=X51171
Дизайн и создание сайтов https://ficus-studio.com

Последний раз редактировалось bvn; 01.11.2011 в 15:03. Причина: убрал оскорбления
kire6SpiRiT вне форума
Старый 14.05.2011, 21:34
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Какие системы лучше - агрессивные или консервативные

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Все вышесказанное так же относится и к инвестициям, лучше вложить в хороший агрессивный ПАММ,чем медленно проигрывать в сливном, но низкорисковом.
.
В такой?? _https://www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/201559/
Forex-club7 вне форума
Старый 14.05.2011, 23:18
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Какие системы лучше - агрессивные или консервативные

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
да ?.....ну и ?...я своё мнение высказал
обоснованного мнения не услышал, и попрошу без оскорблений

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
В такой?? _https://www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/201559/
я писал про хорошие высокорисковые стратегии, эта высокорисковая, но сливная, она бы и на низких рисках слила.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 15.05.2011 в 03:14.
Nickma вне форума
Старый 15.05.2011, 10:04
#5
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Какие системы лучше - агрессивные или консервативные

Цитата:
Сообщение от kire6SpiRiT Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, просто все немного запутано получилось. Но главную суть челок передал, я подобную идею продвигаю в своем проекте. Нет смысла хранить лишние средства на счете, если они не используются для торговли.

Пример: Сделали систему, дает в год 1000% профита и макс просадку 500 пунктов за 10 лет тестирования.
Посчитали чтобы обеспечить просадку 1000п (берем с запасом на непредвиденные ситуации) и не слить депозит, нужно например 0,1 лот на 1000$. то есть соотношение получили при котором данная система не сольет депозит при нормальной просадке не более чем на 50%. Все, больше денег не нужно. Если просядет больше, то система не работоспособна, запас на непредвиденные ситуации есть.
Но запас это не лимит потерь, он может быть потерян и определяется непосредственно инвестором.
Это на мой взгляд самый удачный вариант сотрудничества между инвестором и трейдером.
Главную суть передал alex72. Как всегда грубо и в своей манере. Но то, что терзает вопросами и сомнениями новичков, давно уже очевидно для более опытных трейдеров.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (15.05.2011)
Старый 15.05.2011, 11:49
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Какие системы лучше - агрессивные или консервативные

так, ребята....что я сказал - то сказал...и от своих слов НИКОГДА не отказывался (признавал ошибочное мнение - ДА, в "отказ" шёл - НИКОГДА)....я и так у вас здесь появляюсь мельком....могли бы модерам и не "стучать"....назвал идиотом я не конкретного человека, а саму ТС....и делов....раздули....
tanrad, спс....ну грубовато получилось, но это от того что чел без году неделя на рынке, а туда же....
alex72 вне форума
Старый 15.05.2011, 12:51
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Какие системы лучше - агрессивные или консервативные

все вышесказанное проверено на практике, и в трейдерстве и в инвестициях, причем на крупных суммах, а "опытные" кроме как паники от страшных слов "высокий риск" не могут привести ни одного аргумента, похоже даже в суть написанного не вникли.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 15.05.2011 в 12:56.
Nickma вне форума
Старый 15.05.2011, 13:06
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Какие системы лучше - агрессивные или консервативные

Nickma, ды вникли мы...вникли....ещё году так, эдак в 2003/5 - вникли.....ну и чаво ?
хэх....в вашем понятии
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
причем на крупных суммах
это какие ?...
лично я (за только за себя скажу)....на эту ТС и рубля бы не положил......это было, было, было.....что может нового озвучите ?
alex72 вне форума
Старый 15.05.2011, 16:05
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Какие системы лучше - агрессивные или консервативные

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Nickma, ды вникли мы...вникли....ещё году так, эдак в 2003/5 - вникли.....ну и чаво ?
хэх....в вашем понятии

это какие ?...
лично я (за только за себя скажу)....на эту ТС и рубля бы не положил......это было, было, было.....что может нового озвучите ?
как всегда вода и ничего конкретного, про суммы говорить не буду, поскольку с деньгами лучше работать в тишине, но могу сказать, что уже 3й год инвестирую не менее чем под 200% годовых, а часть средств и под 10000% годовых, и как ни странно практика подтверждает мою правоту, а вкладывющие в банки, "стабильных" трейдеров под 30% годовых в большинстве своем либо погорели, либо в просадке. Если на примерах объяснить, что я имел ввиду - посмотрите ветку памма товарища d-profit, его система медленно сливает, но это замаскировано низкими рисками, и слабо в этом разбирающиеся инвесторы накидали ему 80к долларов, примитивная логика же подсказывает - низкий риск, стабильность, неси скорее деньги, а вместо этого боятся вкладывать в системы с высокой доходностью, намного превышающей риск, потому что он там не спрятан.
Указанный выше памм естественно сливать будет намного дольше, но все равно когда нибудь сольет, потому что суть не в рисках, а в качестве системы, и лучше сразу узнать, получишь ты профит или нет, чем узнать об этом через 10 лет, вложив при этом в 10 раз больше и получив тот же самый итог.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 15.05.2011 в 16:11.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kire6SpiRiT (16.05.2011), Владислав Перцев (13.10.2013)
Старый 08.09.2011, 16:44
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 57
Благодарностей: 2
Re: Какие системы лучше - агрессивные или консервативные

Я бы наверно не рисковал сильно, даже с небольшой суммы, риск вообще не очень хорошее дело, но когда риск оправдан тогда да.))
DrZlo вне форума
Старый 09.09.2011, 17:40
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 224
Благодарностей: 62
Re: Какие системы лучше - агрессивные или консервативные

По своему, хоть и не большому опыту, могу высказать мнение в поддержку консервативных стратегий. Чем выше размер лота - тем ближе торговля будет становиться похожей на лотерею: угадал... не угадал.
mykolayka вне форума
Старый 09.09.2011, 17:44
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 296
Благодарностей: 10
Re: Какие системы лучше - агрессивные или консервативные

так почитав, склоняюсь к тому что в агрессивной торговле счастье..)
Gladio вне форума
Старый 15.09.2011, 01:08
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 427
Благодарностей: 59
Re: Какие системы лучше - агрессивные или консервативные

я тоже за агрессивную
BorisK вне форума
Старый 20.09.2011, 20:33
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Какие системы лучше - агрессивные или консервативные

точно не агрессивную, предпочитаю спокойствие и уверенность в том, что делаю, а не рулетку
буйок вне форума
Старый 20.09.2011, 23:57
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 79
Благодарностей: 26
Re: Какие системы лучше - агрессивные или консервативные

а вообще что отличает консервативную от агрессивной года 4 работаю и както не задавался вопросом мой мм прост если на счету 1000$ то 1 пункт =1$ если 100$ то 0.1$ и стопы в пределах 20 п т.к. внутри дня торгую,доливаюсь если только сделка в бу стоит если это агрессивная система тогда я за агрессивную
3dxjaan вне форума
Старый 28.09.2011, 21:48
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Какие системы лучше - агрессивные или консервативные

вроде не похоже на агрессивную, если правильно понял, то входите 0,1% от депозита?
буйок вне форума
Старый 29.10.2011, 18:51
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 45
Благодарностей: 4
Re: Какие системы лучше - агрессивные или консервативные

Я, за агрессивную, только если есть дениги которыми уже можно рисковать.
FAXI вне форума
Старый 28.12.2011, 15:56
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 444
Благодарностей: 344
Re: Какие системы лучше - агрессивные или консервативные

Если нет денег, которыми можно рисковать, нечего лезть на форекс.
__________________
Присоединяйтесь и зарабатывайте вместе с нами: https://trade-bowl.com/
Моментальный возврат спреда: https://www.fxcash.ru/?id=X51171
Дизайн и создание сайтов https://ficus-studio.com
kire6SpiRiT вне форума
Старый 19.01.2012, 14:39
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Какие системы лучше - агрессивные или консервативные

Как вариант совмещать несколько систем, тем самым диверсифицировать свой капитал
Maxim83 вне форума
Сказали спасибо:
bvn (19.01.2012)
Старый 27.01.2012, 02:14
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 64
Благодарностей: 20
Re: Какие системы лучше - агрессивные или консервативные

Если ответить коротко, то лучше прибыльные

Если серьезно, то вопрос нужно разделить. Если говорить от торговых системах, то это некорректная постановка вопроса. Агрессивность или консервативность системы (проще - рискменеджмент) зависит от параметров, выявленных в ходе исторического бэктеста. Любой нормальный трейдер пытается максимизировать свою прибыль при удержании рабочей просадки в разумных пределах.

Если говорить о инвестировании в ПАММы, то тут нужно посмотреть на успехи людей, ведущих публичные портфели на форумах. Опыт такого наблюдения показывает, что инвестировать нужно именно в консервативные счета. И не просто в консервативные счета, а в счета с длительным сроком существования (минимум от года) и низкой волатильностью эквити
IskanderV вне форума
Сказали спасибо:
Ddimka (27.01.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие HYIP лучше: с возвратом депозита или без? Infolist Псевдоинвестиции: общий форум 277 16.12.2016 02:26
Какие спортивные прогнозы лучше? aZaRRo Архив: Прогнозы от пользователей 0 20.03.2009 10:41