MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,918 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Пытаетесь ли Вы освоить/уже освоили фундаментальный анализ ?
Да 21 39.62%
Нет и не собираюсь. 16 30.19%
Нет, но активно работаю над этим. 16 30.19%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 06.05.2011, 10:25
#221
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

Эта первая неделя месяца, которая всегда полная с новостями.
Где то есть смысл открывать сделки, где то нет.
Тут резюме пару трейдов с этой недели на новостях:
- 03.05.2011 был Британия Индекс PMI для производственной сферы, где актуальные даты немножко не достала до Safe сигнала. Движение на рынке была хорошая на GBPUSD. Видео нету.
- 04.05.2011 был США Композитный индекс ISM для непроизводственной сферы, по плану Sell сигнал на USDJPY. Те которые держали по дольше, получили плюсы и по больше. Видео youtube.com/watch?v=ZXwh42MgLyU
- 05.05.2011 Ночью NZ Employment Change q/q по плану был buy. Цена может не полетела в космос, но свой 30 пунктов пробежала. Видео youtube.com/watch?v=3Ns8eTvhefs
- 05.05.2011 Вчера GBP Services PMI по плану был с Risk sell на GBPUSD. Цена сделала движение в низ, на 35+ пунктов. Видео: youtube.com/watch?v=1fVD90cbkKo

Сегодня будет 2 новости категории A, торговые планы на твиттере ZinusFX!
ZinusFX вне форума
Старый 11.05.2011, 10:37
#222
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 16
Благодарностей: 4
Re: Кто торговал на новостях?

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Согласен. На новостях не торгую, нет смысла.
Как раз на новостях есть смысл. Это промывка мозгов от ДЦ, что смысла нет. Если бы на новостях торговать было невыгодно для трейдера зачем ДЦ ухудшают постоянно условия новостной торговли?
Golem вне форума
Сказали спасибо:
Kinken (11.05.2011)
Старый 11.05.2011, 17:10
#223
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Кто торговал на новостях?

Поделитесь, как вы узнаете новости? Может есть календарь какой-то, или смотреть их где-то надо или чего? Вот не имею ни малейшего представления.
neett вне форума
Старый 11.05.2011, 22:55
#224
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 16
Благодарностей: 4
Re: Кто торговал на новостях?

Лично я смотрю на сайте Альпари в разделе "Аналитика". Ну а вообще можно смотреть везде, где есть календарь новостей и за его актуальностью следят.
Golem вне форума
Старый 12.05.2011, 15:12
#225
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 39
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 82
Благодарностей: 5
Re: Кто торговал на новостях?

На любом сайте ДЦ групп есть так называемые Экономические календари, просто нужно внимательно поискать. А вообще на новостях лучше не торговать. Рынок в данный период очень не стабильный, развороты происходят очень быстро, можно упустить момент, иногда это бывает очень накладно для счета в плоть до обнуления. Я предпочитаю работать после выхода новостей когда рынок выберет определенное, устойчивое направление. Так надежнее.
__________________
Покупая элитную квартиру, убедитесь, что тараканы в ней тоже элитные...
Freeban вне форума
Старый 13.05.2011, 15:26
#226
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Кто торговал на новостях?

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Поделитесь, как вы узнаете новости? Может есть календарь какой-то, или смотреть их где-то надо или чего? Вот не имею ни малейшего представления.
Календарь трейдера я смотрю на юмисе...правда там вписываются данные с большой задержкой и для этого я читаю ленту dj на mrc ,там всё быстро обновляется
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Старый 14.05.2011, 01:28
#227
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Кто торговал на новостях?

Цитата:
Сообщение от Golem Посмотреть сообщение
Лично я смотрю на сайте Альпари в разделе "Аналитика". Ну а вообще можно смотреть везде, где есть календарь новостей и за его актуальностью следят.
И многие смотрят. А что происходит когда общая масса трейдеров производит одинаковые действия согласно новостям? Например все дружно на закупку. А ликвидность? А пределы денежной массы? А соответственно должны быть обратные предложения. Ведь ничего никуда не девается, и ничего не берётся ниоткуда. Наверно кто работает против всех, тот и выигрывает.
phela вне форума
Старый 14.05.2011, 19:19
#228
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Кто торговал на новостях?

Цитата:
Сообщение от Freeban Посмотреть сообщение
Я предпочитаю работать после выхода новостей когда рынок выберет определенное, устойчивое направление
Я тоже так предпочитаю. Где-то спустя 30 минут. Но тогда зачем знать новости если видно и так куда рынок определится? Достаточно знать время выхода новостей и всё.
neett вне форума
Старый 17.05.2011, 12:05
#229
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 37
Благодарностей: 3
Re: Кто торговал на новостях?

U.S hits debt ceiling. Гос. долг США достиг предельного уровня. Обама предупредил Конгресс, что провал попыток поднять долговой предел может привести к худшему финансовому кризису и экономическому спаду чем в 2008-09 годах, если инвесторы начнут сомневаться относительно кредитоспособности Америки.

Понятно, что это должно было случиться, так что сложно назвать это новостью. Но реакция Обамы еще раз доказывает, что он собирается развалить экономику США до основания.
Jeremiah вне форума
Старый 19.05.2011, 11:35
#230
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Кто торговал на новостях?

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
а того уже нету ти.......слился, сорри...кто меня спрашивает ?....
Да не факт. У него не плохо получилось судя по видео.

ZinusFX, вставляйте ссылки с https:// и у Вас будет сразу размещено видео в сообщении.
Aisller вне форума
Старый 19.05.2011, 12:26
#231
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 67
Благодарностей: 10
Re: Кто торговал на новостях?

Да какой там...открылся он по 72-73, закрылся по 93-94. Странно что не отложниками работает. Имхо попроще будет.

Однако я такие вещи не признаю))) Сколько раз бывало что после выхода новостей на несколько секунд идет мув в одну сторону, пунктов на 50 например, а потом в резко в обратную как минимум на фигуру)) Ничем хорошим это не закончится. Ну впрочем Вы и сами знаете))
MoneyLover вне форума
Старый 19.05.2011, 12:33
#232
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Кто торговал на новостях?

Цитата:
Сообщение от MoneyLover Посмотреть сообщение
Сколько раз бывало что после выхода новостей на несколько секунд идет мув в одну сторону, пунктов на 50 например, а потом в резко в обратную как минимум на фигуру)) Ничем хорошим это не закончится.
Вообщем-то про это и идет речь. Если бы подобных раскачиваний не было, стратегия - поставь отложки в короткую и длинную перед новостями - была бы просто граалем.
Aisller вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
neett (24.05.2011), X-MEN (19.05.2011)
Старый 19.05.2011, 13:05
#233
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 67
Благодарностей: 10
Re: Кто торговал на новостях?

Да это понятно то. Все ищут свой грааль
Как вариант отложки с очень коротим тейком, 10 пунктов например. Но гарантий опять же никаких. Неизвестно как сработает ордер во время резкого мува.
MoneyLover вне форума
Старый 21.05.2011, 13:20
#234
Любитель
 
Имя: Andrei Chitaev
Пол: Мужской
Адрес: Турция
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 159
Благодарностей: 107
Re: Кто торговал на новостях?

У меня и у моих знакомых, кто бы не пытался торговать на новостях. Всегда были убытки в долгосрочном периоде. Луче четка отработанная стратегия.
Vezunchik65 вне форума
Старый 22.05.2011, 01:02
#235
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

Стараюсь закрывать все открытые сделки перед выходом важных новостей.
Движение пар порой не поддается никакой логике и уж тем более теханализу.
A-FX вне форума
Старый 24.05.2011, 01:46
#236
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Кто торговал на новостях?

Цитата:
Сообщение от Greguar Посмотреть сообщение
Правильно. Торговать на новостях это даже не профессионализм. Это экстрим со всеми вытекающими.
А на каких новостях, если они выходят регулярно? А вот рынок реагирует быстрее, чем выходят новости.
phela вне форума
Старый 24.05.2011, 12:24
#237
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Кто торговал на новостях?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
А на каких новостях, если они выходят регулярно? А вот рынок реагирует быстрее, чем выходят новости.
Есть новости значительные и не значительные-отсюда и реакция рынка на такие новости.
X-MEN вне форума
Старый 24.05.2011, 13:19
#238
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Кто торговал на новостях?

Цитата:
Сообщение от A-FX Посмотреть сообщение
Стараюсь закрывать все открытые сделки перед выходом важных новостей.
Движение пар порой не поддается никакой логике и уж тем более теханализу.
А я наоборот считаю, что если у вас какая-то важная новость не укладывается в просчитанные резкие пробои по теханализу, то это серьёзный аргумент, чтобы ещё на десять раз всё толком просчитать.
Мне кажется, что ТА и ФА - это необходимые и достаточные дополнения друг друга. У меня достаточно часто в своё время, когда только по ТА считала, случались серьёзные проколы и я, как и многие, говорила - чёрт бы побрал эти новости и эти макроэкономические показатели, этих Трише и Бернанке, опять всю картинку испортили. Старалась не торговать по пятницам и сильным новостям, ставить короткие стопы в крайнем случае. А потом я поняла, что просто картинка была неполноценная, что не учитывались кое-какие фигуры, соотношения, забывались важные уровни и т.д. и т.п.
И сейчас я окончательно уверилась, что использовать новости зряче - вполне возможно и значительно повышает эффективность теханализа.

Всё, разумеется, имхо, подкреплённое только моим личным опытом. Если нет уверенности в верном толковании происходящего, то с фундаментом действительно порой связываться опасно.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 24.05.2011, 15:44
#239
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 856
Благодарностей: 35
Re: Кто торговал на новостях?

делается это с помощью отложек, ну и помогает советник, ставим на новость реакция бывает не сразу а иногда минут через 15, дальше все фиксируем с помошью заданных параметров
ISPANEZ вне форума
Старый 24.05.2011, 17:41
#240
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Кто торговал на новостях?

Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
Есть новости значительные и не значительные-отсюда и реакция рынка на такие новости.
Это то да. Но новости становятся достоянием широкой общественности трейдеров. А серьёзные аналитики прогнозируют события до выхода новостей и делают соответствующие действия. Они то и выигрывают. А мы как правило становимся перед фактом, и поэтому наши действия после выхода новостей малоэффективны. Кто владеет информацией, тот владеет миром. Имеется в виду узкий круг людей.
phela вне форума
Метки
forex новости, пипсовка на новостях, скальпинг на новостях, торговля на новостях, форекс новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система: "ForexTimebot-торговля на новостях" balorcim Программное обеспечение 19 14.02.2014 16:53
fxpaymer.com - торговля на forex smuglyanka Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 28 16.11.2013 20:51