MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,034 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Результаты опроса: Возвращали ли вы средства у должников по лимитам.
Да 22 27.85%
Нет 57 72.15%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 20.01.2011, 20:17
#161
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Не феномен...... У меня таких случаев около десятка.
Значит коли так ..надо напрямую спросить у этих людей почему они не захотели возвращать свои деньги обратно....в моей голове не укладывается причина по котрой в данном случае они не согласились на Ваше предложение.
druferal вне форума
Старый 20.01.2011, 20:56
#162
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Цитата:
Сообщение от druferal Посмотреть сообщение
Значит коли так ..надо напрямую спросить у этих людей почему они не захотели возвращать свои деньги обратно....в моей голове не укладывается причина по котрой в данном случае они не согласились на Ваше предложение.
Чужая душа потемки


Расскажу Вам еще историю. Без имен.

Должник в сибире. Кредитор в Москве. Просит помочь.
Я обьясняю, что Я туда не поеду но советами и виртуальным прессиногм помогу.
В общем должнику ломаю весь онлай бизнес, баню 7 его дроповых вмидов на которые он опять денег набирал.
Провожу встречу с Кредитором (долг 7000) - передаю ему бумаги : заявления в суд, заявления в милиции . Типа это под моим контролем сам рули.

А дальше................. Должник звонит Кредитору и сообщает что готов отдать ВСЕ деньги, но только лично.

Кредитор за 800 баксов покупает билеты и летит в Сибирь.
Сходит с трапа и ............ получает приглашение проследовать в УВД так как против него возбужено дело о вымогательства...... Должником возбуждено

В общем дал обьяснение, развернулся и улетел назад в москву (а мог бы и там жить остаться... в СИЗО ).

Я потом его спрашиваю - а что же ты чудо МНЕ не позвонил? А чего же ты не подал заявление о мошенничестве встречное ?
А в ответ тишина.......... мозги не вернулись из боя (с)
DM вне форума
Сказали спасибо:
DEMYJAN (10.06.2012)
Старый 20.01.2011, 21:07
#163
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Интересная история.Видимо человек просто испугался лезть дальше.поэтому и не позвонил
Вот кстати ДМ имено поэтому я вообще рекомендую приработе с должниками всячески стараться работать без следов..что бы именно у очень умных должников не возникало соблазна пытаться маятся херней со своими нелепыми встречными заявлениями.
И тем не мене дейсвительно при истребовании своих долгов надо быть крайне акуратным ..даже имея на руках договора займа заключенные у нотариусов ..при любых неправильных действиях на добыть готовым что должник будет стараться идти в атаку с обвинениями в вымогательсве шантаже разглашении личной информации вмешательсво в личную жизнь и т.д..

добавлено через 2 минуты
Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких

Интересно ,что там могло быть кроме требование передачи не чужого имущества ,а своего обратно,вымогательсво это когда требуют чужое, а не свое обратно.
Была угроза применеия насилия должнику?Или там кто то публично пытался " распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких"

Последний раз редактировалось druferal; 20.01.2011 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
druferal вне форума
Старый 20.01.2011, 21:16
#164
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Цитата:
Сообщение от druferal Посмотреть сообщение
Вот кстати ДМ имено поэтому я вообще рекомендую приработе с должниками всячески стараться работать без следов..что бы именно у очень умных должников не возникало соблазна пытаться маятся херней со своими нелепыми встречными заявлениями.
Неа, достаточно жить и работать честно
Зачем бояться преступников?

Конечно же личная безопасность всегда на первом месте, но Законодательно придраться не получится - все в рамках закона делается.

Цитата:
Сообщение от druferal Посмотреть сообщение
И тем не мене дейсвительно при истребовании своих долгов надо быть крайне акуратным ..даже имея на руках договора займа заключенные у нотариусов ..при любых неправильных действиях на добыть готовым что должник будет стараться идти в атаку с обвинениями в вымогательсве шантаже разглашении личной информации вмешательсво в личную жизнь и т.д..
99 % Участников данного форума это не понимают. Им бы все почку продать или глаз выколоть

Напомню того же Махова (2007 год) - долгов немеренно, но от Кредиторов его "прикрывали" определенные гос. силы.

ЗЫ ГЛАВНАЯ цель взыскателя это наладить отношения с Должником и не дать ему повода скрыться, убежать, спрятаться.

Меня часто обвиняют что я "прикрывал" Лысенко - а я его не прикрывал, я делал все возможное что бы он не спрятался. И он не спрятался и ежедневно (до сих пор) со мной на связи.

Я создавал проект - Антикризис. Его цель была урегулирование споров Должник-Кредитор. То есть как бы третья сторона которая из угроз и визгов переводит все отношения на законодательный лад. Усмиряет страсти и тд.....
Это одно из направлений колекторства.

Проект так же "не пошел" ......... из за дебилизма Кредиторов

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от druferal Посмотреть сообщение
Интересно ,что там могло быть кроме требование передачи не чужого имущества ,а своего обратно,вымогательсво это когда требуют чужое, а не свое обратно.
Гы.. Вот Вас (тьфу тьфу тьфу) посадят в Сизо и оттуда Вы будете доказывать, что такое Дебтовый Чек и какое юридическое значение он несет

Нет документов? Нет повода начинать взыскание.

Последний раз редактировалось DM; 20.01.2011 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
DM вне форума
Старый 20.01.2011, 21:27
#165
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Вот коментари к этой статье:

"Вымогательство предполагает наличие у виновного прямого умысла и корыстной цели. Виновный осознает, что предъявляет незаконное требование, используя в качестве средства воздействия на потерпевшего угрозу, и желает таким путем добиться получения имущества"

То есть тот кто вымогает должен осозновать что он предьявляет незаконное требование в случае с займом вебмани лицо требовало свои деньги обратно и знало что оно их отдолжило, а то что у него на руках не было комплекта документов при своих требованиях это не важно.Лицо осозновало что оно требует свои деньги которое ,оно выдало в долг.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Неа, достаточно жить и работать честно
Зачем бояться преступников?

Конечно же личная безопасность всегда на первом месте, но Законодательно придраться не получится - все в рамках закона делается.
Да дело все в том что в милиции так сразу не разберутся кто там преступник, а кто должник.А с нашими законами надо вообще держать ухо в остро........всегда есть к чему придраться..тем боле милиция у нас не всегда любит соблюдать законность в делах как в принципе и суды..и попав туда один черт знает чем все это может закончится.

Последний раз редактировалось druferal; 20.01.2011 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
druferal вне форума
Старый 20.01.2011, 21:39
#166
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Цитата:
Сообщение от druferal Посмотреть сообщение
То есть тот кто вымогает должен осозновать что он предьявляет незаконное требование в случае с займом вебмани лицо требовало свои деньги обратно и знало что оно их отдолжило, а то что у него на руках не было комплекта документов при своих требованиях это не важно.Лицо осозновало что оно требует свои деньги которое ,оно выдало в долг.
Когда требует сам Кредитор то еще можно легко отвертеться, а вот еслои ...... приедит третье лицо (коллектор) не имеющий реальных документов подтверждающих долг.......... кирдык.


Это же с 90-х годов пошло - хулиганы, вымогательство...... Правоохранители продолжают эту статью мерять теми мерками.

Именно по этой причине Коллектор это в первую очередь Юрист! И должен действовать законодательными методами и в рамках закона
DM вне форума
Старый 20.01.2011, 21:45
#167
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение


Гы.. Вот Вас (тьфу тьфу тьфу) посадят в Сизо и оттуда Вы будете доказывать, что такое Дебтовый Чек и какое юридическое значение он несет
А я им скажу что данный чек считается на общедоступном сайте вебмани .ру( а следовательно и крупнейшей ПС в рунете) и паймер .ком документом ,если верить на писанному на тех сайтах ,доказывающих что мне должны нную сумму денег и написаное там принялось мною к восприятию как публичная оферта ..и то, что если по законам моей страны это не совсем так, то я был как доброборядочный пользователь введен в заблуждение и искренне верил ,что долговой чек паймер как указанно на крупных ресурсах в интернете (СМИ) ПС Вебмани трансфер(в которой я кстати при регистрации как добропорядочный пользователь указал свои паспортные данные и подписал заявления и т.д и т.п) являлся докозательством долговых обязательств.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение

Именно по этой причине Коллектор это в первую очередь Юрист! И должен действовать законодательными методами и в рамках закона
Естесвено ..один неверный шаг и ты уже из добропорядочного кредитора превращаешься в уголовника.А уж в таком деле без знания законов и суваться не стоит..так как можно нарваться на умного должника который ,как раз эти законы будет знать досконально...ну в принципе подача заявлеинй в милицию и суд перед началом работы с должником немножко подстрахует кредитора от превратного толкования законов и случайностей...так как его гражданская позиция будет изложена в официальных документах.

добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение

А дальше................. Должник звонит Кредитору и сообщает что готов отдать ВСЕ деньги, но только лично.

Кредитор за 800 баксов покупает билеты и летит в Сибирь.
интересно, а чем думал данный гражданин когда согласился на личную встречу?
И интересно должник при таком требовании собирался компенсировать деньги на дорогу(800 уе)?
Если собирался ,то это навело бы меня на подозрение ради чего это он готов был заплатить лишние 800 уе (практически 11 процентов от суммы долга)И я бы хрен куда поехал
А если бы должник отказался бы платить компенсацию в 800 у е за дорогу,то он был послан на хер.

Как можно было так проколоться ,я не понимаю.

Последний раз редактировалось druferal; 20.01.2011 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
druferal вне форума
Старый 20.01.2011, 22:58
#168
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Цитата:
Сообщение от druferal Посмотреть сообщение

интересно, а чем думал данный гражданин когда согласился на личную встречу?

Как можно было так проколоться ,я не понимаю.
Дмитрий, а разве Думать это ныне модно ?

Может быть сейчас новое поколение КредЫторов иное, а год назад..... ой.... бедный мой мозг.....
DM вне форума
Старый 20.01.2011, 23:37
#169
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Вобщем так .. выдавать кредиты онлайн нужно анонимно.Я запретил бы вообще при выдаче кредита публиковать перед должником личные данные кредитора..это слегка смущает..незачем должнику знать ничего о кредиторе.Я понимаю что публикуя даннные кредитора при заключени договора займа вебмани пыжится соблюдать какую то законность и пусть там эти данные были бы ,но должникак к ним подпускать не надо.(пусть для должника все данные кредитора во всех договорах будут закрыты)
Тогда бы данный господин из сибири не имел бы данных для написаний своих клеветнических заявлений в вымогательсве.И для написания заявления ему надо было бы прийти в милицию сообщить весь свой бред и номер вмида кредитора и тогда возможно правоохранительные органы послали бы запрос в вебмани с просьбой открыть личные данные кредитора и им там заодно бы само вебмани и обьяснило бы ,что это за "вымогательсво" было.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
В общем дал обьяснение, развернулся и улетел назад в москву (а мог бы и там жить остаться... в СИЗО ).

Я потом его спрашиваю - а что же ты чудо МНЕ не позвонил? А чего же ты не подал заявление о мошенничестве встречное ?
На много легче было бы подать встречное заявление на возбуждение УГ по Статья 306. Заведомо ложный донос..мне кажется факт преступления со стороны должника на лицо по данной статье.И доказать было бы не трудно .А прицепом и мошеничество цеплять..но на ст.306 должник точно доумничался.

Последний раз редактировалось druferal; 20.01.2011 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
druferal вне форума
Старый 07.05.2011, 21:30
#170
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 26
Благодарностей: 4
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

При подаче иска в суд необходимо указать цену иска и оплатить госпошлину. Вебмани являются титульными знаками, денежными средствами не являются на территории РФ.
Следовательно, определение займ, кредит в указанном случае не может быть применено.
Госпошлина при подаче иска в суд также не может быть оплачена титульными знаками.
Следовательно суд не может принять исковое заявление по указанным предмету и основанию.
Даже если было бы возможно решение суда о взыскании, исполнить его было бы невозможно. А вообще вопрос возврата интересный, поработаю немного с закодательством, будут результаты отпишусь на форуме.
skripi76 вне форума
Старый 07.05.2011, 21:57
#171
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Цитата:
Сообщение от skripi76 Посмотреть сообщение
При подаче иска в суд необходимо указать цену иска и оплатить госпошлину. Вебмани являются титульными знаками, денежными средствами не являются на территории РФ.
Следовательно, определение займ, кредит в указанном случае не может быть применено.
Госпошлина при подаче иска в суд также не может быть оплачена титульными знаками.
Следовательно суд не может принять исковое заявление по указанным предмету и основанию.
Даже если было бы возможно решение суда о взыскании, исполнить его было бы невозможно. А вообще вопрос возврата интересный, поработаю немного с закодательством, будут результаты отпишусь на форуме.
Что-то Вы не про то пишите ... прочитав Вашу писанину возникает мысль что хрен взыщещь при всем желании ... вот лень сейчас лазить по вебмани форуму в поиске ссылок ...

Да пусть вебмани хоть чем являются - суду ничто не мешает приравнять их ценность к какому-то количеству тугриков (опираясь хоть на курс обменников или ещё на что-то подобное) и соответственно оценить причинённый заемщиком ущерб кредитору и присудить его возмещение можно кстати в любом виде - даже в валюте той страны, где суд проходит ...

Словом от желания суда всё зависит а не то того, чем являются титульные знаки
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 08.05.2011, 19:45
#172
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 26
Благодарностей: 4
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

eddiman, что касается Вашей бредятины
во-первых как раз от желания суда ничего не зависит (зависит от доказательств сторон, даже какая-либо экспертиза не имеет для суда заранее установленной силы);
во-вторых, повторяю, значение займ или кредит не может применяться в данном случае (если представитель ответчика не совсем лопух);
В третьих, к данным отношениям могут быть применены лишь нормы о неосновательном обогащении (ст 1102-ст.1109 ГК РФ);
В-четвертых, ничего не мешает займодавцу заранее подстраховаться на случай возможных судебных баталий средствами, которые суд примет как надлежащие доказательства.Разумеется если суммы являются значительными. К примеру договор может быть заключен посредством факсимильной связи и т.д. При желании можно найти и более креативный способ вернуть свое. Посредством факсимильнойсвязи может быть заключено мировое соглашение между юридическими лицами (я лично как представитель участвовал в деле, которое окончилось мировым соглашением в подобной форме). И это в Арбитражнос суде, а что говорить про СОЮ (суд общей юрисдикции).
Если интересует могу подробнее проконсультировать.
И еще, мой совет Вам- вопросы изучайте не по ссылкам на форуме вебмани а по судебной практике и законодательству Рф.
skripi76 вне форума
Сказали спасибо:
DEMYJAN (10.06.2012)
Старый 08.05.2011, 21:15
#173
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Цитата:
Сообщение от skripi76 Посмотреть сообщение
зависит от доказательств сторон

Ага ... вот и чегойто Ходорковский опять сидит ... доказательства притянуты за уши и другие части тела а он всё равно сидит ...

skripi76 не умничайте ... как суд скажет так и будет и можете хоть обдаказываться - лишь от суда зависит примет ли он эти доказательства к сведению и как именно их истолкует
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 08.05.2011 в 21:18.
eddiman вне форума
Старый 08.05.2011, 22:25
#174
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Юридические аспекты лимитов доверия

skripi76, eddiman, по-моему вы откланяетесь от темы.
Оффтоп: Ходорковский сидит по делу. Вот то что остальные не сидят - это вопрос.
morg вне форума
Старый 09.05.2011, 03:09
#175
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Приморский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 887
Благодарностей: 484
Re: WMID 032678568051 - Credit-ex.ru - Принимаются Лимиты Доверия

Если заемщик не выходит на связь и ничего не возвращает!!!

Нужно написать в МВД заявление и объяснение (что такое ЭПС Вебмани) у себя по месту жительства, они зарегестрируют ваше письмо и заказным отправят в МВД по месту жительства должника. Нужно 3 заявления от пострадавших и будет уголовное дело по статье мошенничество.
К заявлению нужно будет ещё преложить доказательства:


1. Распечатать долги по Дебиту.

2. Полученить отчёт по операциям с кошельками:
А. Зайти по ссылке: https://report.wmtransfer.com
Б. С лева выбрать ОДНОРАЗОВЫЕ. Авторизоваться через ЕНУМ
В. Выбрать свой WMZ кошель
Г. Выбрать период с которого вы начали работать и когда закончили
Д. Выбрать формат отчёта .PDF
Е. Указать порядок доставки отчёта: files.webmoney.ru.
Отчёт идёт от 1 минуты до 1 часа, ссылка на просмотр придёт вам в Кипер.
Ж. Распечатать отчёт.

3. Распечатать переписку с Кипера.

4. Распечатать КОНТРАКТЫ (соглашение займа
титульных знаков)


Как написать объяснение, что такое ЭПС Вебмани могу подсказать.

Заявление, объяснение и все доказательства отнести в МВД у себя по месту жительства.
Slava7 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
DEMYJAN (10.06.2012), eddiman (09.05.2011), morg (09.05.2011)
Старый 09.05.2011, 11:41
#176
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: WMID 032678568051 - Credit-ex.ru - Принимаются Лимиты Доверия

Цитата:
Сообщение от Slava7 Посмотреть сообщение
Как написать объяснение, что такое ЭПС Вебмани могу подсказать.
выкладывай на общий обзор
morg вне форума
Старый 09.05.2011, 20:20
#177
tnl
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 338
Благодарностей: 163
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Цитата:
Сообщение от skripi76 Посмотреть сообщение
При подаче иска в суд необходимо указать цену иска и оплатить госпошлину. Вебмани являются титульными знаками, денежными средствами не являются на территории РФ.
Следовательно, определение займ, кредит в указанном случае не может быть применено.
Госпошлина при подаче иска в суд также не может быть оплачена титульными знаками.
Следовательно суд не может принять исковое заявление по указанным предмету и основанию.
Даже если было бы возможно решение суда о взыскании, исполнить его было бы невозможно. А вообще вопрос возврата интересный, поработаю немного с закодательством, будут результаты отпишусь на форуме.
одолжил я у соседа корову. а теперь возвращать не буду, она ж не является денежным средством на территории РФ.
да и госпошлина в виде молока тоже не принимается, следовательно суд не может принять исковое заявление по указанным предмету и основанию.

ляпота!
tnl вне форума
Старый 10.05.2011, 09:24
#178
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 26
Благодарностей: 4
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Цитата:
Сообщение от tnl Посмотреть сообщение
одолжил я у соседа корову. а теперь возвращать не буду, она ж не является денежным средством на территории РФ.
да и госпошлина в виде молока тоже не принимается, следовательно суд не может принять исковое заявление по указанным предмету и основанию.

ляпота!
Сам себе и ответил.Попробуй:Займ. Краткий текст иска:
А передал В корову в собственность на один месяц, через месяц В обязался возвратить А корову и проценты в размере три коровьих ноги в месяц.До сегодняшнего дня, В свои обязательства не исполнил.....
На основании изложенного прошу:
1.Взыскать с В корову;
2.Взыскать с В проценты в размере 3 ноги, 1 ухо и полхвоста;
3.Взыкать с В расходы по уплате госпошлины в размере 1 ноги.
(так примерно будет выглядеть иск при основании - договор займа, предмете - возврат суммы займа).
Я же объясняю, здесь надо выходить по другим основания. Хотя бы неосновательное обогащение. Достаточно доказать факт получения ответчиком вебмани, произвести оценку стоимости, и так как письменного договора нет (Договор займа между гражданами на сумму более 1000 рублей заключается в письменной форме, в случае отсутствия письменного договора, истец не вправе ссылаться на свидетельские показания), следовательно у ответчика не имеется никаких правовых оснований для удержания вебмани-знаков. Производим экспертизу того, что ответчик не может вернуть имущество в натуре и просим взыскать денежный эквавалент знаков.
Что касается процентов, то суд в соответствие со ст. 333 ГК РФ уменшит примерно до ставки рефинансирования.
Если вы хотите выйти в суд по основанию- договор займа, я и рекомендую подстраховаться, заключив договор (продублировать) хотя бы посредством факсимильной связи, в сам договор внести пункт о способе передачи денег и о денежной оценке сторонами титульных знаков, способ их оценки (курс ЦБ на день расчета) и т.д.С такими доказательствами хоть в суд, хоть в прокуратуру.
Что касается вашей коровы, то это скорее аренда.

добавлено через 7 минут
eddiman, дак я тебе про что?ничего для суда не имеет заранее установленной силы.

Последний раз редактировалось skripi76; 10.05.2011 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
skripi76 вне форума
Старый 17.08.2011, 11:05
#179
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Нашёл интересный блог по возврату долгов касательно Украины: https://abakhmatskiy.blogspot.com/201...-transfer.html
Цитата:
Доказательная база:
В качестве доказательств к иску следует приложить следующие документы:
Договор займа – запрашивается у UAB «DICSA BALTIC»
Выписка(ки) из журнала операций системы «WebMoney Transfer» - выписка необходима для подтверждения исполнения вами условий договора займа, а именно передачи вами титульных знаков, выписка так же запрашивается у UAB «DICSA BALTIC»

Правовое обоснование:
Согласно ч. 1 ст. 205 ГК Украины сделка может заключаться устно или в письменной форме. Стороны имеют право выбирать форму сделки, если иное не установлено законом.
Частью 1 ст. 207 ГК Украины предусмотрено, что - сделка считается совершенной в письменной форме, если ее содержание зафиксировано в одном или нескольких документа, письмах, телеграммах, которыми обменялись стороны.
Кроме того ч. 1 ст. 639 ГК Украины гласит - договор может быть заключен в любой форме, если требования относительно формы договора не установленные законом.
Согласно ст. 8 Закона Украины «Об электронных документах и электронном документообороте» юридическая сила электронного документа не может быть оспорена исключительно на основании того, что он имеет электронную форму. Согласно ст. 3 ЗУ «Об электронной цифровой подписи» - электронная цифровая подпись не может быть признана не действительной только лишь по тому, что она имеет электронную форму или не основывается на усиленном сертификате ключа.

Таким образом, договор займа заключенный в электронной форме, имеет такую же юридическую силу, как и письменный, суд обязан принять такой договор в качестве доказательства, и не может отклонить его или считать ненадлежащим доказательством только по причине его электронной формы.

Согласно ст. 1046 ГК Украины по договору займа заимодатель передает в собственность заемщику деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить заимодателю такую же сумму денег (сумму займа) или такое же количество вещей того же рода и такого же качества. Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, определенных родовыми признаками.
Надеюсь теперь понятно к чему тут выписки из журнала операций.
Частью 1 ст.1049 ГК Украины предусмотрено, что заемщик обязан возвратить заимодателю заем (денежные средства в такой же сумме или вещи, определенные родовыми признаками, в таком же количестве, того же рода и такого же качества, которые были переданы ему заимодавцем) в срок и в порядке, установленные договором.
morg вне форума
Старый 10.12.2011, 11:35
#180
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Все таки за 26 страниц так и не отписался никто сколько ему лимитов не вернули и сколько потом из невозвращенных получилось вернуть законными или же незаконными способами. я понимаю что выдача кредитов дело рискованное, но может кто то приведет конкретные цифры?
Мне кажется все зависит конечно от суммы займа, но если говорить именно про микро займы (до 1000$) какой процент выбитых долгов?
Суммы по 10000$ и выше для меня кажутся уже совсем другой темой, большая часть кредитных сервисов выдает до 1000-5000$, так что стоит уточнить именно по этим суммам.
P.S. Думал над отрытием кредитного сервиса, но пугает возможность невозврата средств.
__________________
Золотой клон,хайп с игровым уклоном,работает больше 3-х лет! OkPay-платежная система;
Счета регистрирую через Лепрекона
mpak59rus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход