MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 20.04.2011, 12:06
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Волновая теория

Все хочу вникнуть в эти волны, знаю хорошие отзывы опытных людей, но вот не доходят руки. Наверное во всем этом есть смысл, хотя пока сам не вникнешь не поймешь.
neett вне форума
Старый 26.04.2011, 14:39
#22
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Волновая теория

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
не очень приемлю волны Эллиотта, тк практически всегда есть 2 варианта развития ситуации)
Да в принципе всегда на форекс два варианта развития, вверх или вниз.
В волновой теории основным фактором к принятию решения является прохождение ценой определенного уровня, после чего определяются цели по фибо. Сама теория Эллиотом не была приведена к системе, поэтому и появилось много интерпретацией, иногда противоречащих друг другу. Но за основу ТС можно взять структуру волновой модели рынка.
Aisller вне форума
Старый 26.04.2011, 22:53
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 64
Благодарностей: 20
Re: Волновая теория

Волновая теория хороша если вы аналитик. Если трейдер - вредна:

1. Волновую теорию нельзя свести к торговому алгоритму.
2. Если нельзя свести к алгоритму, то нельзя провести достоверный тест на истории.
3. Если нет проверки на истории, то торговать нельзя.
IskanderV вне форума
Старый 26.04.2011, 23:29
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 511
Благодарностей: 47
Re: Волновая теория

По выходным занимаюсь волновой теорией..... прикидываю что да как будет развиваться... НО это только для учебы.... Пока у меня процент ошибок таков,что я солью депозит за два прихлопа
LIiOn вне форума
Старый 27.04.2011, 10:22
#25
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Волновая теория

Цитата:
Сообщение от IskanderV Посмотреть сообщение
Волновая теория хороша если вы аналитик. Если трейдер - вредна:

1. Волновую теорию нельзя свести к торговому алгоритму.
2. Если нельзя свести к алгоритму, то нельзя провести достоверный тест на истории.
3. Если нет проверки на истории, то торговать нельзя.
Я себя не причисляю к аналитикам, я торгую, торгую давно. В чистом виде я не использую волны, но многое как раз из этой теории.

1. Несогласен, вполне легко постулировать эти правила.
2. и 3. На истории не пробовал конечно прогонять, наверное трудновато под такое написать советник и протестировать. Но тестировал на реальном рынке, просто нужно время, но по мере тестирования приходит и опыт, исправляются ошибки, что-то дополняется.

Волновая теория на самом деле очень популярна и распространена, как уже писал выше ее главный недостаток - это отсутствие четкой и полной книги, есть множество разветвлений теории и интерпретаций, поэтому и в изучении она не так проста, как например технический анализ, по которому написано огромное количество книг, видео курсов и прочего и прочего.
Aisller вне форума
Старый 27.04.2011, 10:29
#26
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Волновая теория

Цитата:
Сообщение от LIiOn Посмотреть сообщение
По выходным занимаюсь волновой теорией..... прикидываю что да как будет развиваться... НО это только для учебы.... Пока у меня процент ошибок таков,что я солью депозит за два прихлопа
как вариант,но на выходных советую отдыхать (если на реале работаешь, конечно же).
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 27.04.2011, 11:37
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 155
Благодарностей: 13
Re: Волновая теория

Цитата:
Сообщение от LIiOn Посмотреть сообщение
По выходным занимаюсь волновой теорией..... прикидываю что да как будет развиваться... НО это только для учебы.... Пока у меня процент ошибок таков,что я солью депозит за два прихлопа
Тоже в них все время путаюсь . Пост фактум нормально нахожу все волны, а спрогнозировать не получается .
Greguar вне форума
Старый 27.04.2011, 14:32
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 511
Благодарностей: 47
Re: Волновая теория

Терпение мой друг.. главное усердно работать...
А насчет отдыхать... На том свете будем отдыхать...
Но работать все равно нужно в меру, а то мозги скиснут
LIiOn вне форума
Старый 27.04.2011, 15:18
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 64
Благодарностей: 20
Re: Волновая теория

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Волновая теория на самом деле очень популярна и распространена, как уже писал выше ее главный недостаток - это отсутствие четкой и полной книги, есть множество разветвлений теории и интерпретаций, поэтому и в изучении она не так проста, как например технический анализ, по которому написано огромное количество книг, видео курсов и прочего и прочего.
Гленн Нили написал такую книгу. Название - Мастерство Анализа Волн Эллиота.

Волновая теория подразумевает некую заданную структуру колебаний цен на активы. Я (и не только я) считаю, что никакой заданной структуры нет. Цены в общем эффективны, но иногда на рынке возникает неэффективность. Торговая стратегия эксплуатирующая такие случаи и дает нам зарабатывать.

PS: Эллиот, Ганн, Фибоначчи - это эзотерика от трейдинга. Лучше опираться на теорию вероятностей и мат. статистику.
IskanderV вне форума
Старый 27.04.2011, 15:25
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 511
Благодарностей: 47
Re: Волновая теория

Цитата:
Сообщение от IskanderV Посмотреть сообщение
PS: Эллиот, Ганн, Фибоначчи - это эзотерика от трейдинга. Лучше опираться на теорию вероятностей и мат. статистику.
Интересно. а что Вы посоветуете из мат. статистики?? и из вероятности??
Книги, авторов?
LIiOn вне форума
Старый 27.04.2011, 15:35
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Волновая теория

Выскажу свое мнение о том, кому играть на Форексе, а кому нет.
В первую очередь это решает сам человек На этом можно было бы и остановиться, но чувство собственной важности не позволяет.
Исходя из моего ,способность работы на Форекс может быть приобретена, но в основном путем психологической работы над собой. У меня это был весьма болезненный и долгий процесс, который продолжается до сих пор, но у других людей все может быть совсем по другому.
Главное в любом деле,нравится оно или нет. А ответ на этот вопрос может дать только человек сам себе.
Дмитрий Болбат вне форума
Старый 27.04.2011, 15:42
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 64
Благодарностей: 20
Re: Волновая теория

Цитата:
Сообщение от LIiOn Посмотреть сообщение
Интересно. а что Вы посоветуете из мат. статистики?? и из вероятности??
Книги, авторов?
Ничего. Читайте и применяйте Р. Пардо Разработка и тестирование торговых стратегий.
IskanderV вне форума
Старый 27.04.2011, 16:19
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Волновая теория

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Болбат Посмотреть сообщение
... У меня это был весьма болезненный и долгий процесс, который продолжается до сих пор, но у других людей все может быть совсем по другому.
Чтоб этот процесс не был таким болезненным -не вбухивайте все деньги,а только те которые вы можете потратить без сожаления.Тогда будете работать спокойно-и результаты будут лучше!
X-MEN вне форума
Старый 05.05.2011, 12:06
#34
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Волновая теория

Цитата:
Сообщение от IskanderV Посмотреть сообщение
Волновая теория подразумевает некую заданную структуру колебаний цен на активы. Я (и не только я) считаю, что никакой заданной структуры нет. Цены в общем эффективны, но иногда на рынке возникает неэффективность. Торговая стратегия эксплуатирующая такие случаи и дает нам зарабатывать.

PS: Эллиот, Ганн, Фибоначчи - это эзотерика от трейдинга. Лучше опираться на теорию вероятностей и мат. статистику.
Согласитесь, что если Вы (и не только Вы) считаете, что заданной структуры нет, то это не значит что ее реально нет. Я вот например, очень негативно отношусь к теории вероятности применительно к трейдингу, но не утверждаю что это какая-то там эзотерика и ее никак нельзя применить к рынку.

Все экономику развиваются циклично, эти этапы этих циклов общеизвестны и изучаются чуть ли не на первых курсах экономических вузов. Это и есть не что иное как волны. Эллиот

Фибоначчи. Это не инструмент трейдинга. Пропорции Фибоначчи применяются как цели и вероятное соотношение между циклами в трейдинге. Но жизни эти самые числа, их соотношения играют куда большую роль, начиная от математики и заканчивая архитектурой. Почитайте про золотое сечение, например.

Ганн. Тут нечего сказать. Это и правда эзотерика.
Aisller вне форума
Старый 05.05.2011, 14:53
#35
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: Волновая теория

Цитата:
Сообщение от LIiOn Посмотреть сообщение
Интересно. а что Вы посоветуете из мат. статистики?? и из вероятности??
Книги, авторов?
С.Булашев.Статистика для трейдеров
Stuart вне форума
Старый 05.05.2011, 22:59
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 64
Благодарностей: 20
Re: Волновая теория

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Согласитесь, что если Вы (и не только Вы) считаете, что заданной структуры нет, то это не значит что ее реально нет. Я вот например, очень негативно отношусь к теории вероятности применительно к трейдингу, но не утверждаю что это какая-то там эзотерика и ее никак нельзя применить к рынку.

Все экономику развиваются циклично, эти этапы этих циклов общеизвестны и изучаются чуть ли не на первых курсах экономических вузов. Это и есть не что иное как волны. Эллиот

Фибоначчи. Это не инструмент трейдинга. Пропорции применяются как цели и вероятное соотношение между циклами в трейдинге. Но жизни эти самые числа, их соотношения играют куда большую роль, начиная от математики и заканчивая архитектурой. Почитайте про золотое сечение, например.

Ганн. Тут нечего сказать. Это и правда эзотерика.
1. Экономические циклы - это не волны Элиотта. Циклы - фундаментальная основа экономики (читаем Л. Мизеса). Волны - неформализованная околонаучная теория.

2. Последовательность Фибоначчи (Леонардо Пизанского) - всего лишь задачка на размножение кроликов 13 века. Над свойствами, приписываемыми этому ряду посмеялся еще великий математик Гаусс.
IskanderV вне форума
Старый 11.05.2011, 11:02
#37
Предводитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 1,284
Благодарностей: 86
Re: Волновая теория

вероятность 50х50 всегда и везде даже если Вы думаете что знаете на 100 поцентов и все зависит как и от какой точки построены уровни или расширения
liva вне форума
Старый 19.05.2011, 11:43
#38
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Волновая теория

Цитата:
Сообщение от IskanderV Посмотреть сообщение
1. Экономические циклы - это не волны Элиотта. Циклы - фундаментальная основа экономики (читаем Л. Мизеса). Волны - неформализованная околонаучная теория.
Волны Эллиота описывают эти экономические циклы. Никто не говорит, что это не фундаментальные принципы экономики. Для меня удобнее представлять это все в волновой структуре описанной Эллиотом, если Вам удобнее по-другому, то без проблем. Но то, что волны прекрасно наглядно это иллюстрируют - это факт.

Цитата:
Над свойствами, приписываемыми этому ряду посмеялся еще великий математик Гаусс.
Это что-то значит?
Aisller вне форума
Старый 19.05.2011, 11:51
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Волновая теория

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Это что-то значит?
Aisller, "спокойно"....тут Гаусса всуе упомянули......иде это самый IskanderV, делся....я ему, блин, на пальцах расфугую ----
Цитата:
Сообщение от IskanderV Посмотреть сообщение
Последовательность Фибоначчи
и ---

Цитата:
Сообщение от IskanderV Посмотреть сообщение
всего лишь задачка на размножение кроликов 13 века
и ---

Цитата:
Сообщение от IskanderV Посмотреть сообщение
Над свойствами, приписываемыми этому ряду посмеялся еще великий математик Гаусс
и чё великий Эйлер про правило золотого сечения и про ряды сказал.....ну, блин....
alex72 вне форума
Старый 22.05.2011, 14:53
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Волновая теория

посоветуйте нормального брокера для центового счета а то в гугле искал то не плататят то еще что то
WaNteD вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход