MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 24.04.2011, 12:17
#341
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Страйтесь работать с проверенными брокерами,почаще ставте стоп лосс и особо не рискуйте ибо при хорошем подьеме,так сказать можно войти в азарт и все слить за один раз.В основном большинство кто пишет про то что форекс лохотрон это люди слившие там свое бабло про причине восприятия форекса не как работу , а как игру.
vedomy вне форума
Старый 24.04.2011, 14:41
#342
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 64
Благодарностей: 20
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Нужно разделять понятия:

1. Forex - это межбанковский спот-рынок обмена валют. Это часть мировой экономической системы и к лохотрону никакого отношения не имеет.

2. Диллинговые центры - это организации дающие "доступ" на форекс. Их методы работы можно назвать лохотроном. Если брокеры на фондовом рынке зарабатывают на комиссии, то ДЦ зарабатывают на сливе клиентов.
IskanderV вне форума
Старый 26.04.2011, 14:23
#343
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Я зарабатывал на форексе и сейчас периодически зарабатываю. Я точно знаю - заработать на форексе можно. Вопрос в другом - как это сделать? Если ты не знаешь или не догоняешь, или не соображаешь, то не обязательно что это невозможно. Если люди зарабатывают, то почему ты не можешь? Только надо узнать как.
neett вне форума
Старый 26.04.2011, 14:48
#344
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 511
Благодарностей: 47
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Я зарабатывал на форексе и сейчас периодически зарабатываю. Я точно знаю - заработать на форексе можно. Вопрос в другом - как это сделать? Если ты не знаешь или не догоняешь, или не соображаешь, то не обязательно что это невозможно. Если люди зарабатывают, то почему ты не можешь? Только надо узнать как.
никто не скрывает как. Я раньше думал, что может это "заговор" когда сливал депозиты.
А потом углубился в изучение.. и стало все понятно...
Так что, все работает и все приносит деньги
LIiOn вне форума
Старый 26.04.2011, 14:53
#345
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от preston27 Посмотреть сообщение
Я очень хочу верить в то что Форекс не лохотрон но... на этой неделе я своими глазами видел как пара австралийский доллар/новозеландский доллар прыгнула на 500 пунктов вниз а потом вернулась на место в течении 5 минут. все бы можно было понять но только по отношению к доллару и другим валютам движение курса не было.

добавлено через 1 минуту
Я имел ввиду что по отношению к доллару австралийский и новозеландский доллары остались на прежнем уровне.

добавлено через 2 минуты
Это действие разве не называется лохотроном

добавлено через 3 минуты
Посмотрите график по данной паре за апрель 2011 и убедитесь сами
preston27, заинтересовался данным вопросом. Оказалось все проще, вероятно был спайк, выброс не рыночной котировки у Вашего брокера на новостях по Австралии Протокол заседания RBA (RBA Minutes)

Скачайте терминал другова брокера и Вы увидите, что движение было, но крупного выброса в 5 фигур не было. Если Вы пострадали от такого действия Вам следуют обратиться в службу поддержки, обычно данные вопросы решаются в пользу клиента.
Aisller вне форума
Старый 26.04.2011, 18:23
#346
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

думаю любое дц всегда в выигрыше будет, даже где-то читал, что сама мт4 - платформа проблемная и брокер может делать со счетом трейдера все, что угодно, даже график цены подменять, про типичные технические проблемы вообще молчу?
буйок вне форума
Старый 27.04.2011, 12:49
#347
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Для тех, кто считает форекс лохотроном.

Пример. Вы взяли свои USD, пошли в банк и поменяли их на EUR. Через полгода, совершили обратную операцию, но по-другому курсу. В результате у вас оказалось меньше долларов, чем было полгода назад. Вопрос, где здесь лохотрон? Где вас обманули?

Отличие от ДЦ заключается в том лишь, что банк не предоставляет вам кредитное плечо и спреды несколько выше (хотя если поискать лучшие курсы банках, то иногда даже можно найти "плюсовой" спред). Ну а также нельзя продать валюту, которой у вас нет.

Кстати о "кухнях". У большинства людей, связанных с форекс, это слово вызывает негативную реакцию. На самом деле это синоним слова клиринг. Широко используется в банковских системах, позволяет существенно снизить трансакционные издержки. И результат этого - снижение комиссий для клиентов. Ничего плохого в этом нет.

У меня еще есть сомнения в необходимости межбанка (в том понимании, которое распиарено самими ДЦ) для ДЦ. Ведь на самом деле ДЦ, как юр.лицо, может ведь воспользоваться услугами самого банка, или межбанковского рынка страны, где зарегистрирован ДЦ. И суммы входа на эти рынки небольшие. Для страхования рисков этого вполне достаточно.
Paha вне форума
Старый 27.04.2011, 14:11
#348
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
Для тех, кто считает форекс лохотроном.

Пример. Вы взяли свои USD, пошли в банк и поменяли их на EUR. Через полгода, совершили обратную операцию, но по-другому курсу. В результате у вас оказалось меньше долларов, чем было полгода назад. Вопрос, где здесь лохотрон? Где вас обманули?

Отличие от ДЦ заключается в том лишь, что банк не предоставляет вам кредитное плечо и спреды несколько выше (хотя если поискать лучшие курсы банках, то иногда даже можно найти "плюсовой" спред). Ну а также нельзя продать валюту, которой у вас нет.
вообще-то, тут речь если и идёт о лохотронских элементах, то они глубже. а не так на поверхности, как вы пример привели
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 27.04.2011, 14:16
#349
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: весь мир мой дом
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 106
Благодарностей: 25
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
думаю любое дц всегда в выигрыше будет, даже где-то читал, что сама мт4 - платформа проблемная и брокер может делать со счетом трейдера все, что угодно, даже график цены подменять, про типичные технические проблемы вообще молчу?
Конечно дЦ будет в выигрыше, никто бизнес в ущерб себе вести не будет. Но ведь и трейдер, если не *****, то в плюсе останется и не малом. Мне так давно трейдинг жизнь упрощает.
Лохотроном можно назвать все, что угодно, вплоть до выборов в правительство! так что тут все далеко не однозначно.
__________________
Надо много учиться, чтобы осознать, что знаешь мало.
Мишель Монтень
A-lisa вне форума
Старый 27.04.2011, 15:05
#350
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 186
Благодарностей: 22
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
думаю любое дц всегда в выигрыше будет, даже где-то читал, что сама мт4 - платформа проблемная и брокер может делать со счетом трейдера все, что угодно, даже график цены подменять, про типичные технические проблемы вообще молчу?
Как опытный участник рынка Форекс могу со своего опыта сказать, что биржевые торги не связаны ни с какими спекулятивными и коррупционными схемами. Это международная торговая организация. С брокерами нужно работать осторожно. Для сотрудничества главное выбрать надежную и хорошо зарекомендовавшую себя компанию. Если все эти моменты учтены, за свои деньги трейдер может не беспокоиться.
__________________
С уважением, Оксана Воронина
Официальный представитель
Международного объединения Форекс трейдеров
Оксана Воронина вне форума
Сказали спасибо:
thespecialone (27.04.2011)
Старый 01.05.2011, 22:14
#351
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 14
Благодарностей: 33
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Извините, а вы у скольких ДЦ работали , практика показывает что втечении двух лет почему то на всех ДЦ пропадает связь с терминалом и как всегда в самый нужный момент

добавлено через 2 минуты
Да и еще форекс это и есть спекуляция купил дешевле продал дороже

добавлено через 7 минут
Форекс это рынок ,лохотроном его назвать нельзя,вы сами распоряжаетесь своими средствами по своему усмотрению

Последний раз редактировалось ser3769; 01.05.2011 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
ser3769 вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (02.05.2011)
Старый 02.05.2011, 12:58
#352
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 72
Благодарностей: 9
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Оксана Воронина Посмотреть сообщение
Как опытный участник рынка Форекс могу со своего опыта сказать, что биржевые торги не связаны ни с какими спекулятивными и коррупционными схемами.
Как опытный "участник рынка Форекс" *вообще непонятно, что значит участник рынка, но да ладно*, подскажите, на основании чего Вы так уверенно заявляете, но что на Форексе нет коррупции? Вы проводили какие-либо исследования, Вы находитесь среди доверенных лиц Бернанке и иже с ним, или у Вас есть доступ к секретной информации?
По поводу спекуляции уже молчу.

Цитата:
Как опытный участник рынка Форекс могу со своего опыта сказать, что биржевые торги не связаны ни с какими спекулятивными и коррупционными схемами. Это международная торговая организация.
Биржевые торги - международная торговая организация? О_о

Цитата:
С брокерами нужно работать осторожно. Для сотрудничества главное выбрать надежную и хорошо зарекомендовавшую себя компанию. Если все эти моменты учтены, за свои деньги трейдер может не беспокоиться.
Дамы и господа, потрясающая новость! Если вы будете работать с хорошими и проверенными брокерами, можете больше не беспокоиться за свои деньги. О них побеспокоится ваш брокер!
Ну и, разумеется, никаких сливов больше не будет, ведь вы у хорошего и надежного брокера работаете.
Kanisares вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (02.05.2011)
Старый 02.05.2011, 13:27
#353
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от ser3769 Посмотреть сообщение
Форекс это рынок ,лохотроном его назвать нельзя,вы сами распоряжаетесь своими средствами по своему усмотрению
ну вы ж сами же привели один из примеров лохотронских элементов
Цитата:
Сообщение от ser3769 Посмотреть сообщение
Извините, а вы у скольких ДЦ работали , практика показывает что втечении двух лет почему то на всех ДЦ пропадает связь с терминалом и как всегда в самый нужный момент
и он, кстати, довольно-таки часто практикуется))
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 02.05.2011, 14:26
#354
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Оксана Воронина, Вы три дня на форуме и половина Ваших постов начинаются "Как опытный участник рынка Форекс и представитель МОФТ..."
Позволю себе напомнить Вам, что заработок на партнерских программах и заработок на торговле валютами - "две большие разницы".
Может проявите активность в ветках аналитики, чтобы мы увидели что можем дискутировать с опытным участником рынка, а не набивателем постов?
tanrad вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bond777 (02.05.2011), Kanisares (02.05.2011), Оксана Воронина (03.05.2011)
Старый 03.05.2011, 15:50
#355
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 186
Благодарностей: 22
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Kanisares Посмотреть сообщение
Как опытный "участник рынка Форекс" *вообще непонятно, что значит участник рынка, но да ладно*
Я называю себя опытным участником рынка, потому что торгую на бирже Форекс уже на протяжении 5 лет. Это я и имела в виду под словосочетанием «опытный участник рынка». Возможно, как каждая дама, я немного склонна к тому, чтобы себя хвалить Надеюсь, вы извините меня за эту небольшую слабость Я постараюсь больше не вдаваться в подробности личной информации



[quote= Дамы и господа, потрясающая новость! Если вы будете работать с хорошими и проверенными брокерами, можете больше не беспокоиться за свои деньги. О них побеспокоится ваш брокер!
Ну и, разумеется, никаких сливов больше не будет, ведь вы у хорошего и надежного брокера работаете. [/QUOTE]

Мне кажется, вы немного превратно меня поняли. Безусловно брокер не может быть панацеей от неудач на бирже. Но надежный партнер — это важная составляющая торговли. Надеюсь, вы со мной согласитесь

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Оксана Воронина, Вы три дня на форуме и половина Ваших постов начинаются "Как опытный участник рынка Форекс и представитель МОФТ..."
Позволю себе напомнить Вам, что заработок на партнерских программах и заработок на торговле валютами - "две большие разницы".
Может проявите активность в ветках аналитики, чтобы мы увидели что можем дискутировать с опытным участником рынка, а не набивателем постов?
Извините, что раздражала вас своей формой изложения. Возможно, это действительно было не совсем корректно... Собираюсь проявлять активность в разных темах обсуждения. Спасибо за понимание
__________________
С уважением, Оксана Воронина
Официальный представитель
Международного объединения Форекс трейдеров

Последний раз редактировалось Оксана Воронина; 03.05.2011 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
Оксана Воронина вне форума
Старый 03.05.2011, 18:05
#356
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

значит одно из двух: если у вас прибыльная тс, то придется раз в год менять брокера или время от времени понемногу сливать, дабы брокера жаба не давила?
буйок вне форума
Старый 05.05.2011, 16:11
#357
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Ну если брокер не кухня, то жаба давить его не должна. По идее ДЦ должно радоваться растущему депозиту трейдера, потому что это увеличит его проценты. Давайте научимся отличать нормальные ДЦ от кухонь.
neett вне форума
Старый 05.05.2011, 18:33
#358
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
значит одно из двух: если у вас прибыльная тс, то придется раз в год менять брокера или время от времени понемногу сливать, дабы брокера жаба не давила?
Какая бы у вас не была ТС-прибыльная или нет-брокеру ни холодно,ни жарко-главное чтобы вы были как можно дольше в рынке
X-MEN вне форума
Старый 07.05.2011, 08:17
#359
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
Какая бы у вас не была ТС-прибыльная или нет-брокеру ни холодно,ни жарко-главное чтобы вы были как можно дольше в рынке
По правильному должно быть так. Но много свидетельств о том что ДЦ вырубает связь торгующим сеткой ордеров и выставляющим много отложек. Выбивает стопы и тд.
neett вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (07.05.2011)
Старый 08.05.2011, 19:33
#360
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 72
Благодарностей: 9
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Оксана Воронина Посмотреть сообщение
Возможно, как каждая дама, я немного склонна к тому, чтобы себя хвалить
Так Вы себя таки хвалите или констатируете факт?

Цитата:
Сообщение от Оксана Воронина
Надеюсь, вы извините меня за эту небольшую слабость Я постараюсь больше не вдаваться в подробности личной информации
Ну, была бы я мужчиной, может быть и повелась бы на Ваши улыбки. А сейчас просто считаю, что Вы не ответили ни на один из тех вопросов, которые я Вам задала.

Цитата:
Безусловно брокер не может быть панацеей от неудач на бирже. Но надежный партнер — это важная составляющая торговли. Надеюсь, вы со мной согласитесь
Разумеется, в том, в чем Вы правы, я соглашусь.
Kanisares вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход