MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,004 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 27.04.2011, 22:40
#521
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 511
Благодарностей: 47
Re: Я новичок на Forex

Пипсовка сама по себе означает слив, потому что при пипсовке нужно сидеть все время возле монитора. Если Вы уже выставляете стоп ордера, это уже не пипсовка.
когда начинал тоже пипсовал, но послушал опытных трейдеров, и отказался от пипсовки, сейчас Вам лучше читать читать, книги. и общаться на форумах...
Пробывать, делать свою ТС, но нужны знания!!

добавлено через 47 минут
С пипсовки конечно все начинали... но уходить от нее надо!!
__________________
Хороший торговый сигнал с низкими рисками - ProfitOnly
Вознаграждение агенту - 30%

Последний раз редактировалось LIiOn; 27.04.2011 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
LIiOn вне форума
Старый 27.04.2011, 23:46
#522
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Я новичок на Forex

Добрый день... в смысле ночь! Не подскажет ли кто? Работатать стал недавно, учусь. Вручную!!! Решил освоить советника. Скачал. Установил, как было сказано. Правда на демо-счет. И вот он висит в углу,то хмурится, то улыбается... и ни фига не делает. По установке проверял неоднократно - все верно. Не может ли быть из-за демо? Может его сразу на реальный счет вешать нужно?
nabob вне форума
Старый 27.04.2011, 23:58
#523
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от LIiOn Посмотреть сообщение
Пипсовка сама по себе означает слив, потому что при пипсовке нужно сидеть все время возле монитора. Если Вы уже выставляете стоп ордера, это уже не пипсовка.
когда начинал тоже пипсовал, но послушал опытных трейдеров, и отказался от пипсовки, сейчас Вам лучше читать читать, книги. и общаться на форумах...
Пробывать, делать свою ТС, но нужны знания!!

добавлено через 47 минут
С пипсовки конечно все начинали... но уходить от нее надо!!
Т.Е. если я правильно понимаю под "Пипсовкой" подразумевают вход на рынок в ожидании небольшого плюса, не выставляя СЛ?

добавлено через 4 минуты
Извините за дублирование прост нет желания по не знанию вписаться в заведомо сливную систему...

Последний раз редактировалось sleepnot; 28.04.2011 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
sleepnot вне форума
Старый 28.04.2011, 00:06
#524
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 511
Благодарностей: 47
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от sleepnot Посмотреть сообщение
Т.Е. если я правильно понимаю под "Пипсовкой" подразумевают вход на рынок в ожидании небольшого плюса, не выставляя СЛ?

добавлено через 4 минуты
Извините за дублирование прост нет желания по не знанию вписаться в заведомо сливную систему...
Да.. вы правы... пипсовка, это закрывание позиции с мин. убытками и мин. прибылью.

Есть сторонники пипсовки... это профи говорят , что это тупость

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nabob Посмотреть сообщение
Добрый день... в смысле ночь! Не подскажет ли кто? Работатать стал недавно, учусь. Вручную!!! Решил освоить советника. Скачал. Установил, как было сказано. Правда на демо-счет. И вот он висит в углу,то хмурится, то улыбается... и ни фига не делает. По установке проверял неоднократно - все верно. Не может ли быть из-за демо? Может его сразу на реальный счет вешать нужно?
Нет советнику абсолютно все равно, на демо или на реале... Смотрите настройки ,спрашивайте на форуме..
У меня в подписи хороший форум, регистрируйтесь там куча полезной информации
__________________
Хороший торговый сигнал с низкими рисками - ProfitOnly
Вознаграждение агенту - 30%

Последний раз редактировалось LIiOn; 28.04.2011 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
LIiOn вне форума
Старый 28.04.2011, 21:24
#525
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 277
Благодарностей: 44
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от nabob Посмотреть сообщение
Добрый день... в смысле ночь! Не подскажет ли кто? Работатать стал недавно, учусь. Вручную!!! Решил освоить советника. Скачал. Установил, как было сказано. Правда на демо-счет. И вот он висит в углу,то хмурится, то улыбается... и ни фига не делает. По установке проверял неоднократно - все верно. Не может ли быть из-за демо? Может его сразу на реальный счет вешать нужно?
Если это для МТ4, проверьте галочку в настройках Общие-Автоматическая торговля- разрешить советнику торговать. Должна стоять. И чтобы сверху на панели инструментов советник был зеленый (включен).
thespecialone вне форума
Старый 30.04.2011, 15:06
#526
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 444
Благодарностей: 344
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от LIiOn Посмотреть сообщение
Да.. вы правы... пипсовка, это закрывание позиции с мин. убытками и мин. прибылью.

Есть сторонники пипсовки... это профи говорят , что это тупость
С пипсовки конечно все начинали... но уходить от нее надо!!
да ну, я знаю много профи пипсовщиков и сам таким являюсь.
Каждому свое, все стратегии имеют свои достоинства и недостатки. Допустим я не знаю хороших трендовых стратеги и отношусь к мартину отрицательно, но это не значит, что эти направления не перспективны...
В пипсовке могут быть проблемы с ликвидность при очень больших обьемах, и вы постоянно зависите от спредов и условий торговли ДЦ, потому профи стараются перейти на другие стратегии, но это уже совсем другой вопрос...
__________________
Присоединяйтесь и зарабатывайте вместе с нами: https://trade-bowl.com/
Моментальный возврат спреда: https://www.fxcash.ru/?id=X51171
Дизайн и создание сайтов https://ficus-studio.com
kire6SpiRiT вне форума
Старый 01.05.2011, 20:03
#527
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от LIiOn Посмотреть сообщение
это профи говорят , что это тупость
можете кинуть камнем в такого профи. Банки и другие фин. организации, занимающиеся ДУ на Форексе, пипсуют по страшному. Другое дело, что обычный трейдер не может получать от этой стратегии такой же отдачи, как, например, банк, ввиду несовершенства ТС, железа, брокера\дц, интернет-соединения итд.
Так что слова "профи", говорящих что пипсовка - это "тупость" не стоят выеденного яйца.
Suzerain вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kire6SpiRiT (01.05.2011), Игорь Бессолицин (02.05.2011)
Старый 02.05.2011, 10:57
#528
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 130
Благодарностей: 39
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
можете кинуть камнем в такого профи. Банки и другие фин. организации, занимающиеся ДУ на Форексе, пипсуют по страшному. Другое дело, что обычный трейдер не может получать от этой стратегии такой же отдачи, как, например, банк, ввиду несовершенства ТС, железа, брокера\дц, интернет-соединения итд.
Так что слова "профи", говорящих что пипсовка - это "тупость" не стоят выеденного яйца.
Согласен полностью, потому что пипсовка считается высшим пилотажем на рынке., кстати как и арбитраж. Так что это не первое чем нужно заниматься новичку, а наоборот последнее, когда уже есть достаточно опыта и навыков
Игорь Бессолицин вне форума
Старый 02.05.2011, 11:02
#529
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Банки и другие фин. организации, занимающиеся ДУ на Форексе, пипсуют по страшному.
Откуда такая осведомленность? Или просто предположение?
tanrad вне форума
Старый 02.05.2011, 11:32
#530
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Я новичок на Forex

tanrad, информация достоверна. У меня есть знакомый, который работает в компании, осуществляющей ДУ на Форексе. Занимает пост программиста, сам пишет советники по заказу. Рассказывал, как у них там всё происходит. Например, про советник, написанный именно моим знакомым, и который заключает 300 сделок в день, сверху было сказано: "это очень мало, нам не подходит". Написание, подбор прибыльных советников собственного изготовления находится на втором плане, деньги вкладчиков торгуются с использованием мощного сервера, американским советником, купленным за страшную сумму (конкретно сказать не могу). Чтобы представить себе её размер, могу сказать, что для теста на реале самодельного советника, написанного штатным программистом компании, выделяется 500-750к рублей, причём за их потерю из-за просадки никаких последствий, кроме "обьяснительной" начальству, нет. В банках, соответственно, система подобна.
Suzerain вне форума
Старый 02.05.2011, 11:54
#531
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
В банках, соответственно, система подобна.
Не факт. Нельзя сравнивать банки с " компанией, осуществляющей ДУ на Форексе".
Цитата:
...который заключает 300 сделок в день... выделяется 500-750к рублей, причём за их потерю из-за просадки никаких последствий
Судя по колличеству сделок, все заточено под пипсовку на минутах с коротким стопом. Тогда о какой просадке на весь депо может идти речь? Это совершенно разные таймфремы и различные стратегии.
tanrad вне форума
Старый 02.05.2011, 12:46
#532
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Не факт.
а разве есть варианты? пипсовка - самая прибыльная ТС, если уж какие-то частные организации используют подобную ТС, то банки тем более, они своего не упустят. Благо, средства позволяют.
Suzerain вне форума
Старый 02.05.2011, 15:38
#533
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 575
Благодарностей: 58
Re: Я новичок на Forex

Здравствуйте всем! Есть один вопрос: я зарегистрировал реальный счёт, плечо 1:100, закинул $100. Какой нужно взять лот при торговле, чтоб один пункт был равен 1 доллару. И вообще как это считается? Разъясните, пожалуйста. А то как-то все в голове перемешалось, как начал про это читать литературу.
__________________
Продам аккаунт Forex-Trend. На депозите 15 тыс.долларов США. На все вопросы отвечу при беседе.
git1986 вне форума
Старый 02.05.2011, 16:25
#534
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от git1986 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Есть один вопрос: я зарегистрировал реальный счёт, плечо 1:100, закинул $100. Какой нужно взять лот при торговле, чтоб один пункт был равен 1 доллару. И вообще как это считается? Разъясните, пожалуйста. А то как-то все в голове перемешалось, как начал про это читать литературу.
смотрите в описании торговых инструментов брокера сколько составляет 1 лот, обычно это 100к, т.е 10$ за пункт, есть брокеры вроде инсты, у них лот 10к, значит будет 1$ за пункт при открытии 1 лотом.
Еще стоит учитывать, что лот берется по второй валюте в паре, например 1 лот евро-долл у стандартных брокеров 10$ за пункт, а 1 лот евро-фунт например будет 10 фунтов за пункт, или 17$ по текущему курсу
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
git1986 (02.05.2011)
Старый 04.05.2011, 16:18
#535
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 575
Благодарностей: 58
Re: Я новичок на Forex

Ещё вопрос:

При открытии сделки в метатрейдере пишется:
Баланс: ... Средства: ... Залог: ... Свободно: ...

Интересует, зачем они берут залог? От каких показателей он зависит (при каждом открытии сделки он меняется)?
Его можно как-нибудь убрать, чтоб работать на весь свой баланс (мне в поддержке сказали, что если уровень средств остается меньше залога, то наступает СтопАут, т.е. сделка автоматически закрывается)?
__________________
Продам аккаунт Forex-Trend. На депозите 15 тыс.долларов США. На все вопросы отвечу при беседе.
git1986 вне форума
Старый 04.05.2011, 18:25
#536
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Я новичок на Forex

git1986, если вы заключаете только одну сделку одновременно, тогда залог рассчитывается легко, возможно у вашего ДЦ даже есть калькулятор для этого. Если позиций больше, да вдобавок они локируют друг друга (одна на бай, другая на селл), да ещё и разными лотами, плюс сверху хеджирующая, по другой паре, тогда расчёт залога становится делом мутным, даже компетентные люди в поддержке могут ошибиться, будьте внимательнее.
Suzerain вне форума
Сказали спасибо:
git1986 (06.05.2011)
Старый 05.05.2011, 15:10
#537
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от git1986 Посмотреть сообщение
Интересует, зачем они берут залог?
Залог-количество валюты потраченной на приобретение другой, поделенное на плечо.


Цитата:
Сообщение от git1986 Посмотреть сообщение
От каких показателей он зависит
От котировки инструмента.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от git1986 Посмотреть сообщение
Его можно как-нибудь убрать, чтоб работать на весь свой баланс
Да, прямой обмен в банке, по другому никак.

Последний раз редактировалось Stuart; 05.05.2011 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Stuart вне форума
Сказали спасибо:
git1986 (06.05.2011)
Старый 16.05.2011, 13:30
#538
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Klik Посмотреть сообщение
теория это очень хорошо!!! но я считаю, что должно быть много практики!!!! чтоб добиться успеха нужно много тренироваться!!!!
Как собственно и везде опыт играет ключевую роль. На Forex наверное даже большую чем где-то еще.

Цитата:
(мне в поддержке сказали, что если уровень средств остается меньше залога, то наступает СтопАут, т.е. сделка автоматически закрывается)?
Да, брокер принудительно закроет Ваши сделки. Смотрите у правилах торговли у ДЦ, какой у них уровень стоп аута, чтобы не было неприятностей.
Aisller вне форума
Старый 16.05.2011, 15:04
#539
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 186
Благодарностей: 22
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Klik Посмотреть сообщение
теория это очень хорошо!!! но я считаю, что должно быть много практики!!!! чтоб добиться успеха нужно много тренироваться!!!!
Я с Вами согласна. Первая практика для начинающего трейдера — демо-счета. Затем, можно тренироваться на центовых реальных счетах постепенно увеличивая депозит. Ну а теория — это некая подпитка практических занятий для новичка на рынке Форекс.
__________________
С уважением, Оксана Воронина
Официальный представитель
Международного объединения Форекс трейдеров
Оксана Воронина вне форума
Старый 19.05.2011, 12:39
#540
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
xag197911, ды вы что ?.....так таки и не видно ?
Давайте все-таки на личности не переходить.

Цитата:
Сейчас только присматриваюсь к форексу,скажите насколько реально можно там заработать
Evgeny144, почитайте форум, это наверное самый топовый вопрос.
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход