MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Результаты опроса: Прочитав эту тему вы:
Сменили свое мнение про МЛМ в худшую сторону 3 13.04%
Сменили свое мнение про МЛМ в лудшую сторону 5 21.74%
Хорошо посмеялись 5 21.74%
Задумались 11 47.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 06.03.2008, 06:19
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Киев
Инвестирую в: почти во все выше перечисленное
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 472
Благодарностей: 23
Для любого бизнеса нужна команда

Но не любой команде нужен бизнес))) В команде мне кжется все должно быть красиво) и голова, и шея, и руки, и ноги, и даже то к чему ноги приделаны)) Надеюсь вы понимаете что я это образно говорю. В народе ходит пословица "Рыба гниет с головы" это ведь не только про рыбу)).
На мой взгляд для создания команды необходимо прежде всего определится для чего она нужна, и подбирать в нее людей соответствующих уровням умственного, интелектуального, физического, психологического, эмоционального и т.д. развития необходимым для выполнения задачи поставленой перед командой.
Есть несколько общепринятых систем набора персонала. Две из них наиболее популярные получили названия по принципу происхождения. Японская или восточная - где при наемеме на работу выясняются параметры человека, все теже: интелект, образование, стрессоустойчивость, ответственность, сообразительность и т.д., а после определяется место для человека куда его поставить на должность.
И Американская или западная - где первоначально определяется должность или место, а потом переберается масса народу который хочет ей соответствовать, и без зазрения совести менее подходящих выбрасывают, а ставят более подходящих.
Есть еще правда наша словянская система - заключается в полном отсутствии какой либо системы)) Че хозяину вздумается то и творит))
В последнее время широкое распространение молучила такназываемя система многоуровневого маркетинга илиесли хотите МЛМ. Многие ее называют также пирамидой. Но извольте Армия или Государство, или Завод разве не пирамида? Разве нет там Главнокомандующего, Президента, Директора(или хозяина) который выгребает основную прибыль, и массы уровней замов, клерков и т.д. аж до солдата, дворника, разнорабочего, которые выполняют массу работы.
Различие толкового МЛМа и традиционной пирамиды заключается лишь в том что в МЛМе вышестоящие товарищи заинтересованы не только в увеличении пирамиды но и в том чтобы нижние уровни зарабатывали как можно больше (потому как получают проценты от заработка этих самых нижних уровней), а в традицонной пирамиде Вышестоящие заинтересованы лишь в том чтобы труд нижестоящих был как можно эффективнее, но при этом чтоб они не просили прибавки к зарплате)))
Я лично для себя избрал МЛМ философию. Строю свою команду и помогаю ей развиватся потому как знаю чем больше заработают те кто подо мной тем больше я получу рефских)))) хотя при такой системе я не могу ничего им указывать потому как став партнерами МЛМки они не становятся моими подчиненными. А может это и к лучьшему? Не будут у меня за спиной шипеть "У самодур придумал нам работу..." не хотите не делайте ничего)) зарплату ведь не я вам плачу а клиенты с которыми вы поработали или не поработали. Если не поработали то они вам ничего и не заплатят)))
Какие еще есть мнения на этот счет?
spetka вне форума
Сказали спасибо:
big boy (11.03.2008)
Старый 07.03.2008, 23:15
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 276
Благодарностей: 7
всё было лень читать но вобще типа мысли правильные
balalaikin вне форума
Сказали спасибо:
spetka (11.03.2008)
Старый 11.03.2008, 04:30
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Киев
Инвестирую в: почти во все выше перечисленное
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 472
Благодарностей: 23
Автор темы Лень

Лень прочитать статью которую мне не лень написать)))) насмешили))) Хотя лень - это двигатель прогресса человек которому было лень самому читать и переводить придумал компьютеры которые делают это за него))) а также придумал систему многоуровневого маркетинга чтобы не бегать самостоятельно и парить всем что либо а нанять людей которые будут это делать вместо него)))) если будут правильно смотивированы)))

Последний раз редактировалось spetka; 11.03.2008 в 04:34. Причина: пробило пописать)))
spetka вне форума
Старый 11.03.2008, 09:34
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Статья интересная, по сути все в ней правильно расписано, но могу лишь сказать, что все в мире иерархично, что представляет собой дерево, а не пирамиду. Однако, в России очень негативно относятся ко всяким этим пирамидам, которые пытаются впихнуть свой фито-чай какой-нибудь... Зачем он нам, если толку от него мало? Или в инете пытаются впихнуть совсем ненужную информацию с помощью пирамиды. Информация должна быть бесплатной в любом случае, та же Рулетка в принципе. Ну что в ней было такого полезного? Ничего...
Stranger вне форума
Старый 11.03.2008, 22:15
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 4
Благодарностей: 6
В большинстве случаев МЛМ проекты несут совершенный бред о том как его продать, а зарабатывают лишь "верхушки". Вывод - делать свой МЛМ проект, но зашифровать его под нормальный бизнес, продавая нужные вещи, а не книжку о том, как продать эту книжку.

З.ы. Не луДшую, а луЧшую =)
big boy вне форума
Старый 12.03.2008, 21:31
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Киев
Инвестирую в: почти во все выше перечисленное
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 472
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Статья интересная, по сути все в ней правильно расписано, но могу лишь сказать, что все в мире иерархично, что представляет собой дерево, а не пирамиду. Однако, в России очень негативно относятся ко всяким этим пирамидам, которые пытаются впихнуть свой фито-чай какой-нибудь... Зачем он нам, если толку от него мало? Или в инете пытаются впихнуть совсем ненужную информацию с помощью пирамиды. Информация должна быть бесплатной в любом случае, та же Рулетка в принципе. Ну что в ней было такого полезного? Ничего...
Согласен, но не только в рунете и в России. Во всем мире идет информационная война между владельцами СМИ и родоначальниками МЛМ. Так как МЛМ это эффективная система реализации товаров без привлечения СМИ для рекламы. Пирамида, дерево, конус, спираль и т.д. есть масса принцыпов, обозначений и форм построения МЛМ и общества в целом. Суть одна у вершины теплее, внизу много работы))) Зато если внизу работать эффективно, а не на износ, то можно поднятся на вершину своей пирамидки))) Информация на мой взгляд это товар!!! Например есть у меня информация как заработать денег. Зачем я буду делится ею бесплатно? Что бы все зарабатывали на том на чем и я? так а мне тогда на чем зарабатывать?
spetka вне форума
Старый 13.03.2008, 00:39
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Цитата:
Сообщение от spetka Посмотреть сообщение
Информация на мой взгляд это товар!!! Например есть у меня информация как заработать денег. Зачем я буду делится ею бесплатно? Что бы все зарабатывали на том на чем и я? так а мне тогда на чем зарабатывать?
Да, согласен, что информация - тоже товар, но если она употребима или в нужном формате дана. Я помню, как года 2-3 назад в рунете появились бизнес-супер-мегапакеты, которые обещали помочь в открытии собственного бизнеса в сети. Предлагали обычно супер-магазин, который будет торговать информационными товарами, на которых и сейчас спрос особо невысок. Хочу сказать, что информация хороша тем, что она абсолютно бесплатна!

У меня есть информация как заработать денег! Соглашусь, что это тупо писать на форуме, который посвящен заработку в сети интернет, потому как тема эта давно уже "пропалена", скажу лишь то, что ею никто и не пользуется. Но (!) зачем мне ее продавать, если она мне приносит на данный момент стабильный доход в интернете? Перестанет приносить - напишу книгу о бывалых подвигах а может быть и полноценный инфопродукт, как и сейчас делают, но только на бесплатную раздачу. Дело в том, что если сделать информацию платной, то скинуться 1000 человек и купят с минимальными затратами для каждого и "пропалят" тему и что дальше? Ничего, придется искать новый вид заработка горе-автору...
Stranger вне форума
Старый 13.03.2008, 06:58
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Астрахань
Инвестирую в: свой карман
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 629
Благодарностей: 21
То, что нужна команда - не факт, а вот сотрудничество необходимо.
__________________
Поддержите, пожалуйста, на конкурсе старост. Подписываемся сюда и голосуем тут за ТП-10-01, спасибо! ;)
Tramp вне форума
Старый 13.03.2008, 08:07
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 281
Благодарностей: 1
команда нужна в реале а так зачем? не особо нужна
__________________
https://telemoney.ru/44620/ Возвращают 50% денег от любого платежа
www.serfcap.hs5.ru Недорогая раскутка сайтов
эдик вне форума
Старый 13.03.2008, 14:46
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Киев
Инвестирую в: почти во все выше перечисленное
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 472
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от эдик Посмотреть сообщение
команда нужна в реале а так зачем? не особо нужна
Повторяю команда нужна только когда есть цель для команды. А когда цели нет так ни в реале ни в сети нигде она не нужна)). Команда не всегда состоит из людей есть целые конвеерные линии автоматизированые, роботизированные, обслуживаемые 1м человеком. Но он же тронется без общения с людьми.
spetka вне форума
Старый 13.03.2008, 14:49
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Киев
Инвестирую в: почти во все выше перечисленное
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 472
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
То, что нужна команда - не факт, а вот сотрудничество необходимо.
Ну и что нам мешает сотрудничать? я за! гуртом цикавише))
spetka вне форума
Старый 13.03.2008, 15:36
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Одесса
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 675
Благодарностей: 13
я за команду функционалов....а МЛМ не люблю...привлечь людей-заставить их деньги вложить...
вот работа на равных условия над одним проектом,например он-лайн магазина,это другое дело...кто-то раскруткой занимается,кто-то отладкой...
mexlis вне форума
Старый 16.03.2008, 16:47
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Киев
Инвестирую в: почти во все выше перечисленное
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 472
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от mexlis Посмотреть сообщение
я за команду функционалов....а МЛМ не люблю...привлечь людей-заставить их деньги вложить...
вот работа на равных условия над одним проектом,например он-лайн магазина,это другое дело...кто-то раскруткой занимается,кто-то отладкой...
Привлечь людей и заставить их деньги вложить - согласен мысль по сути своей подлая. Я никого никогда ничего делать не заставлял)) насильно мил не будешь)) Вот привлечь людей и обьяснить зачем им вкладывать деньги - это совсем другое дело)) Вся мировая экономика держится на предприятиях в которые кроме труда вложены еще и деньги и материальные ценности. Почитайте устав любого ООО, ОАО, ЗАО, ЧП, СП, ГО и т.д. Че там написано в разделе "Имущество..." такието такието создают это .... с целью ведения хозяйственной деятельности, получения прибыли и т.д. и вносят в уставной фонд средства в размере .... а вы говорите нельзя привлекать деньги у людей.
Посмотрите на отчет любого банка. Раздел "Активы" содержит пункты "Привлеченные средства", "Собственные средства" и считается нормой когда Привлеченные в 2 и больше раза превышают собственные. УЧИТЕ ЭКОНОМИКУ!!!!
spetka вне форума
Старый 06.04.2008, 04:39
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Киев
Инвестирую в: почти во все выше перечисленное
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 472
Благодарностей: 23
Ну вот как бы и иссякли сторонники и противники МЛМ стратегии))) А я тем временем прочитал книгу А.Зеланда "Трансерфинг". Советую всем. Супер подача информации на основе логики и мистики. Оказывается у каждого своя правда и свой мир. И то во что мы верим с нами и происходит.
spetka вне форума
Старый 18.04.2008, 22:35
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
чаще информацию продают что бы самим нажиться, а не дать заработать другим.
и в большенстве случаев продают, как Stranger сказал, уже паленую инфу, от которой толку мало...
kloffer вне форума
Старый 19.04.2008, 01:51
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Киев
Инвестирую в: почти во все выше перечисленное
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 472
Благодарностей: 23
Есть инфа которой нет срока давности))) на ней построены все законы общества, денег, физики, математики, химии. Ее способны получить все но некоторым приходится за это платить а везунчикам она просто открыта на шару так сказать))
spetka вне форума
Старый 04.07.2008, 08:46
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 161
Благодарностей: 20
Сам маркетинг, грубо говоря, отвечает на вопрос: "Если мой товар не самый дешевый, то почему его должны купить?".

Изначально МЛМ("Мульти Лэвэл Маркетинг") был создан как способ сбыта товара. Умные дядьки придумали схему, и в этой схеме главными потребителями и клиентами призводителей являются люди состоящие в этой МЛМ структуре. Если посмотреть на теже Орифлэймы, Эйвоны и т.д. там все юзают продукцию оных и говорят что лучше ни чего нет. Ко мне как-то приходила тетка пропылесосить и попытаться впарить пылесос за 4000 у.е., одним из главных доводов был что у нее их 2а и она очень счастива. Основа МЛМ это сарафанная реклама, для тех кто не знает, это когда инфа о товаре передается от твоих клиентов к твоим потенциальным клиентам, "из уст в уста". Соответственно МЛМ, в первую очередь это схема сбыта для производителя, а уже потом возможность заработка для простых смертных.

Сейчас очень много разных проектов схожих с МЛМ, прородителем которых является плод интелектуальной деятельности г-на Мавродия. Я считаю что такие проекты делают дегенераты у которых мозгов нет что бы сделать нормальный проект, и саму схему МЛМ они ставят как сам бизнес, пытаясь обогатиться на каких-то там фиточаях или частях программ или тойже инфе всем давно известной.

Как человек занкомый с МЛМ, скажу, что МЛМ это не прирамида, а в государстве, в заводе, в армии, на много сложнее организационные структуры, нежели в МЛМ.

Подводя итог, я скажу, что в МЛМ можно заработать, только необходимо знать объем рынка и потенциалы его развития, ну и руководствуясь здравым смылсом, уметь определять ценность(не стоимость, а полезность)товара, а то может все возможности исчерпаны, товар бесполезен и усилия будут тщетны.

А команду в МЛМ я вижу как группу людей, обединивших методики работы каждого в одну систему работы, с целью участия в различных МЛМ проектах. А те с которых данная команда получает "рефские" - это уже клиенты данной команды, ведь данная команда, можно сказать, продает возможность заработка...
Orsy вне форума
Старый 09.07.2008, 16:40
#18
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Подтверждаю, что из уст в уста лучше всего парить товар, тем более, что при живом общении человеком легче манипулировать
bingo вне форума
Старый 10.07.2008, 20:23
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Для любого проекта нужна команда, нужно распределение кадров, чтобы каждый отвечал за свою область деятельности
malogo вне форума
Старый 02.08.2008, 08:56
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 109
Благодарностей: 1
В принципе против МЛМ или сетевого маркетинга ничего не имею, знаю что это работает и может приносить очень даже хорошие комиссионные, если кто-то сомневается в этом советую поискать в инете аудио семинар Алексея Луконина, он как раз про это там и говорит советую послушать его всем... Мысли изложенные ТС очень даже правильные.
moneydealer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход