MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,927 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: Где вы продаете свои статьи?
Advego.ru 79 45.40%
TextSale.ru 64 36.78%
CopyLancer.ru 5 2.87%
eTXT.ru 26 14.94%
TextTrader.ru 2 1.15%
Другое 32 18.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 04.03.2011, 21:09
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Где лучше продать свои статьи?

Думаю, что на сегодняшний день самая посещаемая все же Адвего. Соответственно, и заказчиков с покупателями здесь больше и тексты продаются лучше.
Leond вне форума
Старый 06.03.2011, 13:25
#42
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: Где лучше продать свои статьи?

Раньше пробовала писать на textsale, понравилось, продала 2 статьи и больше не работала, т.к были другие дела.
Jassy вне форума
Старый 08.03.2011, 17:13
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 63
Благодарностей: 3
Re: Где лучше продать свои статьи?

На форумах лучше продать статьи, без коммисий хоть)
Max Lacoste вне форума
Старый 09.03.2011, 00:20
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 80
Благодарностей: 7
Re: Где лучше продать свои статьи?

а разве на форумах покупают статьи?
Avril_ks вне форума
Старый 10.03.2011, 12:09
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 2
Re: Где лучше продать свои статьи?

Цитата:
Сообщение от Avril_ks Посмотреть сообщение
а разве на форумах покупают статьи?
Покупают, еще как!
BitLife вне форума
Старый 13.03.2011, 02:30
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: moskow
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Re: Где лучше продать свои статьи?

Всё зависит от качества статей и известности площадки. На популярных биржах статьи продаются примерно одинаково.
copyr вне форума
Старый 22.03.2011, 16:57
#47
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Где лучше продать свои статьи?

Я продавал на еТХТ и текстсэйле, на первой даже больше. Но сейчас забросил, лучшего прямого контакта все равно ничего не найти.
Fragmentator вне форума
Старый 26.03.2011, 01:43
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 149
Благодарностей: 8
Re: Где лучше продать свои статьи?

Начитавшись статей о копирайтинге, я настолько воодушевился, что сел и одним махом написал рассказ со странным названием "Любовь и рыбалка". Он мне самому настолько понравился, что я не смог преодолеть зуда поскорее увидеть его напечатанным, что предложил его разместить бесплатно на блоге одного копирайтера, с которым познакомился на форуме. ( сейчас она достаточно известный блоггер) Воодушевленный хвалебными отзывами, я решился написать статью на этом форуме "блог-портфолио для чайника". К моему удивлению статью опубликовали и даже заплатилми за нее около $12. Ну, после этого, я несколько не сомневаясь сел и накатал десяток статей и разместил их сразу на трех биржах: Неотекст, Адвего и Текстсале. На Неотекст не ушло ни одной статьи, а на Адвего и Текстсале примерно поровну. Причем я, на Текстсале, оплатил 10 у.е. за доступ к заявкам. Поверьте мне, когда приходят хорошо оплачиваемые заявки, ты даже не успеваешь сделать предложение: Вот она появилась, но тут же и перехвачена.
Итог такой: На Адвего я выставлял по более высокой цене, на Текстсале по более низкой и, тем не менее, на Адвего они уходили раньше.
Тут, в этой теме, я прочитал, что можно размещать статьи сразу на нескольких биржах, так вот, я и раньше слышал такой совет, но на сегодняшний день, я в неприятной ситуации в связи с этим поступком.
Когда я убедился, что за статьи на бирже платят мизерные суммы (мои дети получают в оффлайне от $10/1000), я забросил это дело и начал пробовать новое. Спохватился тогда, когда мне поступило сообщение, что на Текстсале продано за один день 2 статьи на сумму $8. Я решил проверить, как дела на Адвего и с ужасом обнаружил, что эти же статьи проданы более месяца назад и подороже. Я задергался, но тут полетел комп, а когда я через 2 дня попытался войти в свой аккаунт на Текстсале, он оказался заблокированным. Я не выводил оттуда свои заработанные деньги очень долгое время и, поэтому, там осталось намного больше, чем заплатили за эти статьи.
Поэтому я советую новичкам:
1. если размещаете статьи сразу на нескольких биржах, сделайте хотя бы качественный рерайтинг своих статей и, конечно, под разными названиями. Тогда, если Вы не успеете снять статью с параллельной биржи, после продажи на одной, Вас не будут терзать угрызения совести после продажи и на другой.
2. выводите заработанные деньги сразу, не копите, чтобы из-за какой либо Вашей промашки не заблокировали всю Вашу, ранее заработанную сумму.
Удачи Вам!
Ali-ali вне форума
Старый 26.03.2011, 20:04
#49
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 28
Благодарностей: 2
Re: Где лучше продать свои статьи?

Думаю все же адвего, хотя конкуренция там некислая.
AlexB вне форума
Старый 06.04.2011, 19:00
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: moskow
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Re: Где лучше продать свои статьи?

Цитата:
Сообщение от AlexB Посмотреть сообщение
Думаю все же адвего, хотя конкуренция там некислая.
Конкуренция большая, но и покупателей на Advego тоже больше, чем где бы то ни было.
copyr вне форума
Старый 08.04.2011, 17:37
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Где лучше продать свои статьи?

Цитата:
Сообщение от Londongirl Посмотреть сообщение
Умник
Там она даже в опросе в этой теме есть, кто ж ее не знает...
Ну есть и есть, лишнее напоминание, просто мне это очень нужно, там даже рефки нет
nemo121085 вне форума
Старый 23.04.2011, 22:17
#52
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Где лучше продать свои статьи?

Хожу по сайтам, отвечаю на объявления, пишу-продаю, чтобы деньги приходили сразу. А вообще поиск заказов удобнее всего осуществляется на textsale, комиссия приемлемая и система покупки продажи тоже удобная, при оформлении заказа деньги в твоем профиле блокируются. Можно и продавать и покупать. Правда интерфейс там не о чем. Но зато никакого надувательства. Аттестат продавца весит внизу на главной странице.. Что еще.. Кстати для тех, кто не знает, что писать, там тоже все есть. Посмотрите полазайте. Или сразу возьмите заказ из текущих, пока не разобрали. все просто, обычный копирайт. Или маркетинговые задания, писать нейтрально-положительные посты-отзывы на форумах без лишней рекламности.. Вообщем примерно то, что из себя представляет данный текст. Оплата за такой вот пост - 15 рублей. На батон хватит
Антон Ершов вне форума
Старый 24.04.2011, 02:19
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Re: Где лучше продать свои статьи?

Цитата:
Сообщение от copyr Посмотреть сообщение
Конкуренция большая, но и покупателей на Advego тоже больше, чем где бы то ни было.
В последнее время, в связи с все увеличивающимся количеством бездарных школьников, не знающих элементарных правил русского языка, серьезные заказчики статьи в магазине Адвего покупают редко, поскольку боятся получить очередного представителя кошачьей породы в мешке. Если покупают, то те, кто недавно пришел на Адвего.

ИМХО, я более к Текстброкеру склоняюсь.
shamrock вне форума
Старый 24.04.2011, 17:48
#54
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Где лучше продать свои статьи?

А я бы порекомендовал продовать свои статьи на textsale.ru Помойму отличная биржа статеи! И кстати продать можна очень выгодно! Да и вообще хороший саит для тех кто хочет заработать в инетернете!!!

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Григорий656 Посмотреть сообщение
А я бы порекомендовал продовать свои статьи на textsale.ru Помойму отличная биржа статеи! И кстати продать можна очень выгодно! Да и вообще хороший саит для тех кто хочет заработать в инетернете!!!
А я бы порекомендовал продовать свои статьи на textsale.ru Помойму отличная биржа статеи! И кстати продать можна очень выгодно! Да и вообще хороший саит для тех кто хочет заработать в инетернете!!!

Последний раз редактировалось Григорий656; 24.04.2011 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
Григорий656 вне форума
Старый 24.04.2011, 20:23
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 511
Благодарностей: 47
Re: Где лучше продать свои статьи?

Цитата:
Сообщение от shamrock Посмотреть сообщение
ИМХО, я более к Текстброкеру склоняюсь.
Да скорее всего Вы правы...
LIiOn вне форума
Старый 26.04.2011, 13:07
#56
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Где лучше продать свои статьи?

Доброго всем времени суток. После скитания по всем вышеперечисленным сайтам остановился на textsale! Если по мне то, для копирайтера условия там очень хорошие. Особенно впечатлило то, что копирайтеры с высоким рейтингом берут чуть ли не 4-10 долларов за 1000 символов! Еще там всегда можно посмотреть какое слово больше всего ищут Покупатели, что очень помогает выбрать тему для статьи!
Miqayel Simonyan вне форума
Старый 06.05.2011, 13:33
#57
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Где лучше продать свои статьи?

Адвего достаточно серьезная биржа и работая на ней можно очень даже неплохо заработать, так что рекомендую
Lemesk вне форума
Старый 06.05.2011, 15:05
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 164
Благодарностей: 11
Re: Где лучше продать свои статьи?

Цитата:
Сообщение от Miqayel Simonyan Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток. После скитания по всем вышеперечисленным сайтам остановился на textsale! Если по мне то, для копирайтера условия там очень хорошие. Особенно впечатлило то, что копирайтеры с высоким рейтингом берут чуть ли не 4-10 долларов за 1000 символов! Еще там всегда можно посмотреть какое слово больше всего ищут Покупатели, что очень помогает выбрать тему для статьи!
Следует только учитывать один важный момент: изначально вам никто таких денег платить не будет, даже больше, половину этой суммы вы не сможете получать за свои статьи. Для того чтобы приблизиться к таким расценкам нужен высокий рейтинг и немалый опыт написания статей по выбранной тематике. Сам решил пока набраться опыта в рерайтинге, а затем попробую свои силы и в копирайтинге. Пока получается, средняя цена за 1к знаков бп у меня составляет 0.45$, цена низкая, но пока работаю на авторитет и собственный рост, а это придёт только с опытом.

Последний раз редактировалось Радчук Анатолий; 06.05.2011 в 23:55.
Радчук Анатолий вне форума
Старый 08.05.2011, 11:59
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 70
Благодарностей: 4
Re: Где лучше продать свои статьи?

Я бы порекомендовал для продажи своих статей биржу адвего. Именно на ней я когда то начина работать, и она мне понравилась. С маленьким рейтингом лучше не загинать цену, все равно не купят
Virtus68 вне форума
Старый 08.05.2011, 17:52
#60
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Где лучше продать свои статьи?

Привет всем! Я думаю, что лучшая биржа купли/продажи уникального контента, это, конечно же, TextSale.ru. Самое главное, на начальном этапе набрать немного рейтинга. И уже потом дела пойдут в гору. Я зарегистрировался там не так давно и пока писал третью статью, первую уже купили. Еще на TextSale есть такая удобная штука, как «поисковые запросы» - то, что ищут чаще всего. Таким образом, можно подобрать интересную тему для статьи, которую быстро купят. Чем еще мне нравиться TextSale.ru, так это, наверное, своей простотой. Нет лишних заморочек.
denis alferov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На каком аукционе лучше продовать свои вещи в России. self17 Покупки в интернете 46 08.05.2018 13:19
За сколько можно продать !? apafioz Сайты 26 24.03.2010 12:24
Etxt - здесь можно продавать свои статьи Asss Тексты & Переводы 1 28.12.2009 10:08
Что лучше купить ссылок или места под статьи? cashman Маркетинг: общий форум 1 22.08.2008 18:45
INV-BEST.RU - хочу продать inv-best.ru Сайты 27 12.06.2008 15:29