MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Тема закрыта
Старый 27.03.2011, 02:40
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: депозиты
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 72
Erste Bank - erstebank.ua (продан Фидобанку)

Эрсте Банк основан в 2006 году после выхода на украинский рынок Erste Group – ведущей европейской финансовой группы с 190-летним опытом работы в ЦВЕ. Сегодня Эрсте Банк обслуживает розничных клиентов, МСБ, а также большие корпорации. Эрсте Банк – универсальный банк, который предоставляет полный перечень банковских продуктов и услуг, в том числе депозиты и текущие счета, зарплатные проекты и платежные карты, расчетно-кассовые услуги, финансирование проектов, казначейские услуги и т.д.

Благодаря сбалансированной стратегии роста, а также поддержке Erste Group, Эрсте Банк является одним из 20 наиболее надежных банков на украинском рынке (согласно исследованию ведущих финансовых аналитиков, опубликованного газетой «Дело» (https://delo.ua/news/103103)), а также занимает 1-е место по приросту депозитов физических лиц за 2009 год среди 50 ведущих банков Украины (газета «Дело», 15.02.2010). Еще одним достижением Эрсте Банка в 2010 годе является признание банка одним из ТОП-10 наиболее динамичных банков (газета «Дело», 29.11.2010). Независимое агентство «Кредит Рейтинг» (https://www.credit-rating.com.ua/) присвоило Эрсте Банку долгосрочный кредитный рейтинг uaAA+, а также дало максимально высокую оценку «5» надежности депозитов банка.

Фокусируясь на качестве услуг и построении долгосрочных партнерских отношений, команда профессионалов Эрсте Банка предоставляет своим клиентам все преимущества обслуживания в одной из крупнейших финансовых групп Европы. В работе с клиентами специалисты банка руководствуются принципами, которые были успешными на протяжении более чем 190 лет и остаются актуальными сегодня, – мы предоставляем поддержку нашим клиентам и их семьям, помогая им стать финансового независимыми и благополучными, сохранить и приумножить заработанное, принимая взвешенные финансовые решения.

добавлено через 6 минут
От себя хотелось бы добавить, что в Эрсте сейчас очень неплохие условия по депозитам до востребования (со свободным доступом к размещенным средствам в любой рабочий день - как снятие, так и пополнение) - от 9% годовых. Для аналогичных вкладов при сумме 100 000 грн. - 10% годовых.

Последний раз редактировалось Sergius8209; 27.03.2011 в 02:46. Причина: Добавлено сообщение
Sergius8209 вне форума
Старый 29.03.2011, 17:13
#2
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Erste Bank - erstebank.ua

А я от себя добавлю, что в Эрсте сейчас очень хорошие условия по ипотечным кредитам: максимальная ставка при сроке до 20 лет - 17,05% (плавающая). Чем меньше срок кредита, тем меньше ставка.
curious вне форума
Старый 04.04.2011, 23:12
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: депозиты
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 72
Автор темы Re: Erste Bank - erstebank.ua

Пошел слух, что скоро первый взнос по кредитам на жилье в Эрсте будет составлять 25%.
Sergius8209 вне форума
Старый 06.04.2011, 10:52
#4
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Искал для сестры банк с минимальным первым взносом по кредитам на жилье. В Эрсте таких слухов не подтвердили (вообще от меня впервые об этом услышали ).
curious вне форума
Старый 08.04.2011, 01:22
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: депозиты
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 72
Автор темы Re: Erste Bank - erstebank.ua

Слух не подтвердился(((( Я стал жертвой первоапрельского розыгрыша
Sergius8209 вне форума
Старый 08.04.2011, 10:32
#6
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Работники банка разыграли? Наверное, у Вас с ними дружеские отношения.
curious вне форума
Старый 16.04.2011, 00:35
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Erste Bank - erstebank.ua

а то что процентная ставка плавающая - вас это не смущает? сегодня она будет 17%, а завтра 25%. и в нашем "Гондурасе" на это найдут "логическое" объяснение
п.с.: curious, разве только в этом банке такие привлекательные ставки?
zarubin вне форума
Старый 21.04.2011, 18:50
#8
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
а то что процентная ставка плавающая - вас это не смущает? сегодня она будет 17%, а завтра 25%. и в нашем "Гондурасе" на это найдут "логическое" объяснение
п.с.: curious, разве только в этом банке такие привлекательные ставки?
Конечно, ставок всех банков я не знаю, но когда я выбирал для себя кредит, то выгоднее условий не нашел. Уже после того как взял кредит общался с работниками фонда молодежного строительства, где мне сказали, что в Эрсте самые выгодные условия.
Признаюсь, долго думал, прежде чем решиться на плавающую ставку, но тем не менее посчитал, что до фиксированной ставки (тогда была на 6% больше, чем плавающая) расти долго, и все таки выбрал плавающую.
curious вне форума
Старый 22.04.2011, 14:28
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
все таки выбрал плавающую.
если Вас не затруднит, расскажите весь процесс с оформление ипотеки и все что с ним связано? квартиру брали на первичном рынке или на вторичке? очень заинтересовало
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 22.04.2011, 16:23
#10
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Покупал квартиру на вторичном рынке. Нашел ее даже не сам, а через агентство недвижимости, которым пришлось "отстегнуть" 2% от стоимости квартиры после подписания договора купли-продажи.
Процесс оформления кредита наиболее выматывающий: собрал я необходимые документы (в принцыпе не так уж много), и оказалось, что у меня класс "В" (расчет у них там какой-то, типа скоринга), и запрашиваемую сумму они мне не дадут. Пришлось увеличить собственный взнос (на 2 тыс. $), чтобы я попал в класс "Б".
После принятия положительного решения о выдаче кредита подписали кредитный договор и с собственником квартиры отправились к нотариусу оформлять договор купли-продажи квартиры и договор ипотеки. После подписания всех бумаг отдал продавцу собственный взнос, и вернулись в банк для получения кредитных денег. Там просидели около 2 часов, пока они проверили все договора, ввели их в программу и я получил деньги. После этого мы с продавцом поехали опять к нотариусу, чтобы продавец там подписал письмо о том, что я полностью рассчитался с ним, и он не имеет никаких претензий, а я в свою очередь отдал продавцу оставшуюся сумму за квартиру.
Вкратце - всё. Если какой-то из моментов интересует подробнее - спрашивайте, буду рад ответить.
curious вне форума
Старый 23.04.2011, 00:02
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
Процесс оформления кредита наиболее выматывающий: собрал я необходимые документы (в принцыпе не так уж много), и оказалось, что у меня класс "В" (расчет у них там какой-то, типа скоринга), и запрашиваемую сумму они мне не дадут. Пришлось увеличить собственный взнос (на 2 тыс. $), чтобы я попал в класс "Б".
а можно здесь подробнее. хотя бы в процентном соотношении - какой первоначальный взнос до отказа был? и по поводу классов(но тут думаю самому банку только и известно).
и деньги наличкой выдали?
и какие еще затраты кроме услуг нотариуса и агентства? страхование жизни было?

и последнее - в общем сколько заняло времени для работы с банком? как долго принимали решение?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 26.04.2011, 11:11
#12
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Erste Bank - erstebank.ua

zarubin, мой класс получался "В" из-за ежемесячного платежа. Я внес дополнительно 2000 $, что уменьшило мой платеж где-то на 200 грн., и класс сразу вырос до "Б". Первоначальный взнос был 2 000$ и увеличился до 4 000$. Взнос был такой маленький, потому что я дал другую квартиру в залог вместо собственного взноса.
Деньги выдали наличкой через кассу, за что сняли 1,5% комиссии от снимаемой суммы (т.е. суммы кредита).
Кроме нотариуса, агентства и комиссии банка за снятие налички было только страхование - жизни и обеих квартир (пришлось застраховать квартиру, которую купил и которую предоставил как доп.залог) - все вместе потянуло чуть больше 1 тыс. грн.
По времени: после предоставления всех документов банк принимал решение почти 2 недели (из-за нестандартных условий - отсутствия собственного взноса и класса "В"). До этого около двух недель собирали документы (я и продавец) + экспертная оценка обеих квартир..
curious вне форума
Сказали спасибо:
zarubin (28.04.2011)
Старый 28.04.2011, 23:43
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Erste Bank - erstebank.ua

что то слишком маленький первый взнос. ну очень хочется задать вам не скромный вопрос - если можете, дайте ответ(можно в личку). сколько стоила сама квартира в общем? и какой вышел ежемесячный платеж при таком стартовом взносе?
п.с.: тема для меня сейчас очень актуальная. надо срочно решать проблемы с жильем.
заранее благодарен
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 29.04.2011, 20:43
#14
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Erste Bank - erstebank.ua

zarubin, маленький взнос, потому что я давал дополнительное обеспечение (вместо собственного взноса). Это нестандартный кредит, и я очень боялся, что откажут, потому что мне в банке сказали, что у них так не принято, чтобы заемщик не вносил своих денег в покупку квартиры.
curious вне форума
Старый 16.09.2011, 10:41
#15
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Erste Bank - erstebank.ua

В Эрсте Банке обещают реализовать к концу года полноценный интернет-банкинг для частных лиц. Вот это уже интересное новшество. Надеюсь, выполнят обещанное.
curious вне форума
Старый 18.09.2011, 21:25
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 7,421
Благодарностей: 1,457
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
В Эрсте Банке обещают реализовать к концу года полноценный интернет-банкинг для частных лиц. Вот это уже интересное новшество. Надеюсь, выполнят обещанное.
Было бы неплохо. Мне нравится этот банк, но не открывал счетов как раз из-за отсутствия интернет-банкинга.
Себастьян вне форума
Старый 19.09.2011, 13:14
#17
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Цитата:
Сообщение от Себастьян Посмотреть сообщение
Мне нравится этот банк, но не открывал счетов как раз из-за отсутствия интернет-банкинга.
И мне нравится этот банк. Надеюсь, он не перестанет нравится мне все последующие 14 лет, так как у меня там ипотека.
Благодаря тому, что получаю з/п на карточку этого банка, пользуюсь многими его продуктами. И теперь я знаю об этом банке практически всё! А если чего-то не знаю, то знаю у кого спросить...
curious вне форума
Сказали спасибо:
Себастьян (19.09.2011)
Старый 26.09.2011, 00:26
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Erste Bank - erstebank.ua

а почему выбрали именно этот банк? посмотрел условия - средние по рынку. ничего такого интересного
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 26.09.2011, 10:25
#19
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Не сказал бы, что условия по ипотеке у этого банка средние - условия где-то между средними и самыми лучшими. А год назад условия были одни из лучших. К тому же я зарплату получаю через этот банк.
curious вне форума
Старый 30.11.2011, 21:09
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 178
Благодарностей: 6
Re: Erste Bank - erstebank.ua

А сколько в этом банке нужно платить за обслуживание счета, если получать зарплату, или за Вас платит организация?
Vlad33 вне форума
Тема закрыта
Метки
erste bank, erste bank обсуждение, erste bank отзывы, erste bank украина, fidobank, банки украины, фидобанк
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укрсоцбанк - usb.com.ua (продан UniCredit) Илья Юрьевич Банки Украины 41 21.10.2015 20:22
World Poker Tour продан за $35 млн Rost77 Новости в мире финансов и инвестиций 0 24.06.2015 10:28
Последний иностранный НПФ в Росии будет продан Oziris Новости в мире финансов и инвестиций 0 29.05.2015 18:41
Инвестиционный банк продан за 100 рублей chrysler Инвестирование для начинающих 24 05.02.2014 07:35
mmgp.ru был продан РБК!, HOT NEWS! James_Bond Юмор 2 01.04.2008 19:07