MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Можно ли заработать на советниках?
Да, можно. Я зарабатываю. 8 23.53%
Нет. Пробовал заработать, но только потерял депозит. 13 38.24%
Нет. Не пробовал и не собираюсь. 6 17.65%
Собираюсь попробовать, но не знаю, с чего начать. 7 20.59%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 20.04.2011, 00:11
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Конечно PR ход.
Готовые рабочие советники уже прямо в терминале )))
А разве это невозможно? Там не говорится о их супер-прбыльности, как во многих случаях интернет-рекламы.
Georgenelli вне форума
Старый 20.04.2011, 02:09
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Цитата:
Сообщение от Zorgerer Посмотреть сообщение
Тот же мартин может зарабатывать при депо в пару тысяч и лоте 0.01
если бы все так просто было, при 0,01 лоте он будет зарабатывать столько, что проще в банк деньги положить, а если больше лот ставить - сольет
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 20.04.2011, 11:32
#23
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Николаевская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 319
Благодарностей: 28
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Написал что - не пробовал и не собираюсь. Они не учитывают фундамент и не могут учесть выборы в Финляндии или землятресение в Японии к примеру. Фундаментальные новости имеют преимущество перед советниками, индикаторами и техникой. Это как в правилах дорожного движения. Если стоит гаишник на перекрестке то ему не интересно что показывает светофор или знаки. Едет кортеж к примеру, движение перекрывается и остальное не имеет значение сейчас.
Думаю все же можно использовать советники, но как один из индикаторов. Доверять ему управление депозитом я бы не решился.

Последний раз редактировалось matroskin; 20.04.2011 в 11:40. Причина: правка
matroskin вне форума
Старый 20.04.2011, 12:02
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Цитата:
Сообщение от Georgenelli Посмотреть сообщение
вычитал, что на ряде платформ продумали возможность автоторговли и библиотеку готовых советников. Раз такая функция появилась, значит это кому-то надо. Как думаете, PR-ход для привлечения новичков ?
Своего рода реклама, и выманивание депозита. Советники, которые там дают, сто процентов лишь наглядное пособие. Новичок обязательно захочет попробовать и поставить хоть пару копеек. Человеческое любопытство не знает границ.
neett вне форума
Старый 20.04.2011, 20:12
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Своего рода реклама, и выманивание депозита. Советники, которые там дают, сто процентов лишь наглядное пособие. Новичок обязательно захочет попробовать и поставить хоть пару копеек. Человеческое любопытство не знает границ.
Вот что верно, то верно. Если человеку хочется нос куда не следует сунуть, хоть сто раз предупреди и пальчиком погрози, все равно влезет Теперь понял, почему мне в ФК по первости категорически не советовали пользоваться какими-либо советниками. Но соблазн до сих пор велик, слишком уж заманчиво на кого-то всю ответственность переложить и сидеть, готовить мешок для денег
Georgenelli вне форума
Старый 21.04.2011, 16:54
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

tatachka, здесь уже довольно много об этом писалось. да на любом форуме есть ветка по советникам, где обсуждают - использовать или нет. И знаете, большинство единодушно в мнении, что без личного опыта все советники - туфта. Они торгуют по кем-то разработанной стратегии, только не факт, что в данном случае и при данной конкретной ситуации на рынке она окажется оправданной. В иделае, выработать свою стратегию и, если очень уж хочется, сделать своего советника, на нем ее протестировать и использовать. Даже в этом случае, нужно будет вносить коррективы и т.д. Поэтому используйте их, как и советуют, в качестве наглядного пособия и делайте выводы
Georgenelli вне форума
Старый 22.04.2011, 19:20
#27
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

надо попробовать... хороший сайт
Denis92 вне форума
Старый 22.04.2011, 19:40
#28
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Своего рода реклама, и выманивание депозита. Советники, которые там дают, сто процентов лишь наглядное пособие. Новичок обязательно захочет попробовать и поставить хоть пару копеек. Человеческое любопытство не знает границ.
а в чём выгода этих советников?
Рома Свир вне форума
Старый 23.04.2011, 23:50
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Цитата:
Сообщение от Рома Свир Посмотреть сообщение
а в чём выгода этих советников?
Вы о каких советниках конкретно спрашиваете? О встроенных, которых ФК к МТ4 предлагает или о советниках в принципе?
Georgenelli вне форума
Старый 24.04.2011, 11:49
#30
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

99% советников предназначены для слива ,ну а 1 % никто никогда не продаст и подарит))
vedomy вне форума
Старый 24.04.2011, 13:47
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Да уж То-то в ФК сами говорят, что советниками лучше не торговать, особенно поначалу, тс на них проверить, на демке погонять - пожалуйста, а в реале все-таки ручками лучше.
Georgenelli вне форума
Старый 06.09.2011, 00:55
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: всё
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 70
Благодарностей: 3
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Согласен, лучше без советников, что он может насоветовать
Triad вне форума
Старый 06.09.2011, 07:22
#33
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Торговать можно и советником, но нужно грамотно его настроить)
Alexandr1 вне форума
Старый 06.09.2011, 09:35
#34
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
И пока тренд не начнётся, то включать советника не имеет смысл вообще. Тут даже про ММ можно не думать.
Если б было все так просто, и можно было легко понять когда начнется тренд - все бы уже разбогатели))

А насчет печатного станка, как говорил Кийосаки: "Они вас не обманывают, они просто не говорят всей правды". Это реально печатный станок, только не для вас - а для них
capitalistas вне форума
Старый 07.09.2011, 07:49
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Советники - тема интересная. Я думаю что можно торговать советником в полуавтоматическом режиме, помогая иногда ему руками, но предоставляя открываться по сигналу без психологического фактора. Оставлять без надзора его всеравно нельзя.
neett вне форума
Старый 07.09.2011, 08:03
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 354
Благодарностей: 23
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Как бы вам объяснить. Советник пишется и оттачивается под какую либо сугубо индивидуальную авторскую стратегию трейдера, зачастую затачивается даже под размер предполагаемого депозита, типа счета и особенности характера трейдера. Советник это не коммерческая программа, которая тиражируется миллионными экземплярами. Удачный хороший советник, это программа индивидуального использования, того трейдера, который методом долгих проб и ошибок смог все же выстроить свою стратегию. И делиться таким советником никто не станет.

А даже если вдруг когда-то случайно такой советник попадет в руки другого профессионального трейдера, то тот скорее всего модифицирует и усовершенствует его в соответствии с собственным опытом и идеями. В конечном итоге это будет уже совсем другой советник. Но так практически никогда не бывает, потому что профитный советник, тщательно защищается автором. Кроме этого, профитный советник, не остается таким неограниченно долгое время. В любом случае, время от времени требуются какие либо его модификации от автора под текущую рыночную ситуацию и другие торговые обстоятельства. А вот советники, в которых заложенные идеи, так и не оправдали себя; они во множестве разбросаны в Интернет и форумам брокеров. Мол скачивайте, пробуйте, пытайтесь, может вам случайно подфартит или придумаете что-то новое. Таких советников, в свободном доступе тысячи. Поэтому ставить вопрос: «Будет полезно поделиться настройками, наблюдениями и.т.д » совершенно неэффективно. Очень вряд ли удастся найти человека, который именно в данный момент времени, в тщетных надеждах найти стабильный профит, юзает именно этот советник (из свободного доступа) и еще и пользуется именно этим форумом.

Например свой советник я написал чуть больше года назад. Шел к этому долгое время, перепробовал много стратегий, слил много денег, снова пробывал, учил MQL, снова сливал, снова пытался построить стратегию. И сейчас, когда наконец мне удалось создать, свой авторский надежный подходящий мне советник, выкладывать для всех я его не собираюсь. И даже не потому что я жадный... нет... просто советник не приспособлен для массового использования. Почему ? Если я выложу его для всех для тиражирования, то скорее всего, через некоторое время, торговые и рыночные условия изменяться в ту строну, что советник будет уже не эффективным. Это во первых. А во вторых, я постоянно его изменяю и модифицирую, иными словами перенастраиваю в соответствии с существующими в данную секунду времени рыночными условиями, если я этого не буду делать, то в определенный момент советник станет не профитным. К тому же мой советник заточен, под определенный тип счета, под определенного брокера, и даже под особенности моего характера. А вы пишете «Думаю, что есть люди, торгующие одинаковыми экспертами». Могу вас заверить, что не существует прибыльных советников массового использования. Еще от себя лично хочу добавить. Поделиться собственным опытом что-ли. Ни в коем случае не доверяйте предложениям купить супер-пупер советник. Таких предложений в Инете море. Это лохотрон.

Я уже попался в свое время на этом.... Долго выбирал, анализировал предложения, искал отзывы и купил... купил эксперта за 400 долларов, который якобы должен был стабильно поднимать мой баланс. Вместо этого, в течении двух месяцев, советник слил все мое депо (было около 700 долларов). Зато тогда я получил бесценный, как я считаю, опыт.Вот такие вот мысли. Хочу добавить, что это мое личное видение ситуации, может у кого-то есть другое. Я могу и ошибаться

Последний раз редактировалось Aisller; 07.09.2011 в 11:03. Причина: Убран дубль сообщения
igorzivt вне форума
Старый 07.09.2011, 10:35
#37
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Это же чтобы зарабатывать на советнике, нужно ему на 100% довериться. Как хотите, но я себе доверяю больше чем машине. МОЗГ - сильная штука. Голосовал за 3й вариант.
ATT вне форума
Старый 07.09.2011, 20:43
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 57
Благодарностей: 2
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Реально работающий советник я боюсь подумать сколько может стоить, поэтому нам не мечтать об этом средстве)).
DrZlo вне форума
Старый 07.09.2011, 20:54
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

и сколько по вашему может стоить? просто сравню с тем, что платили мои знакомые за нерабочие советники
буйок вне форума
Старый 07.09.2011, 21:05
#40
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Цитата:
Сообщение от DrZlo Посмотреть сообщение
Реально работающий советник я боюсь подумать сколько может стоить, поэтому нам не мечтать об этом средстве)).
Реально рабочих советников просто не бывает. Почему-то некоторые считают, что такие советники держат в тайне, и они стоят миллион долларов. На самом деле, его придумать просто нельзя. И нет никаких особо одаренных людей, которые могут придумать стратегию плюсовую для случайного процесса с отрицательным мат. ожиданием. Ее просто невозможно придумать, потому что дыра уже созадана и она не в пользу игроков. А так, придумывать всякие стратегии может любой любой человек, и это не значит что он придумает хуже, чем всякие продавцы советников и т.д. Просто эти продавцы нагло врут и все. Если бы было возможно придумать Грааль, уже бы давно его придумали, а так все ищут ищут и никто не находит. Почему так много советников развелось - да потому что ни один из них не решил задачу, т.е. не работает стабильно в плюс. Это как лекарство от рака - лекарств много, но много их именно потому, что ни одно не работает.
capitalistas вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клёвые машины fedmal333 Авто 22 28.11.2012 18:58
Счастливый номер машины помог стать миллионером SwEditor Дайджест блогосферы 0 09.07.2010 11:14
Раскрыт фармакологический картель, ответственный за H1N1 Malaxit Курилка 2 22.09.2009 11:36