MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 28.07.2010, 14:30
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 239
Благодарностей: 11
Re: Хайпы и МЛМ.

цель хайпа - собрать больше денег и, в итоге, кинуть вкладчиков...
а MLM - бизнес человеческих отношений...
выбирайте сами, готовы ради реф. вознаграждений от хайпа жертвовать отношениями, привлекайте знакомых... Но, я думаю, через некоторое время останетесь и без денег и без друзей...
keyman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Grater (28.07.2010), Usver (07.08.2010)
Старый 28.07.2010, 15:00
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Россия
Инвестирую в: без ограничений
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 46
Благодарностей: 3
Re: Хайпы и МЛМ.

Цитата:
Сообщение от keyman Посмотреть сообщение
цель хайпа - собрать больше денег и, в итоге, кинуть вкладчиков...
а MLM - бизнес человеческих отношений...
выбирайте сами, готовы ради реф. вознаграждений от хайпа жертвовать отношениями, привлекайте знакомых... Но, я думаю, через некоторое время останетесь и без денег и без друзей...
Ну лично себя я в роли привлекающего как-то не представляю... Ни касательно хайпов, ни касательно другого бизнеса, кому надо сам привлечется, я так считаю.
Но вообще-то именно этот момент про человеческие отношения меня и заставлет задумываться. Иногда создается впечатление, что вот это самое млм - это просто какая-то неисчерпаемая бездна, откуда все идут и идут, кормят хайпы и кормят. Кормятся ли сами и в каком соотношении прибыли - убытков, не понятно. Но в силу того, что тут все как бы замешано на личном контакте, все-таки надо постоянно оправдывать ожидания тех, кто доверился, а этот ресурс не бесконечен. Можно ли при этом оценивать как однозначный плюс подключение млм-структур к хайпам? Пока читаю присланную выше тему по ссылке.
Grater вне форума
Старый 28.07.2010, 18:43
#43
SX1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 293
Благодарностей: 73
Re: Хайпы и МЛМ.

Цитата:
Сообщение от keyman Посмотреть сообщение
цель хайпа - собрать больше денег и, в итоге, кинуть вкладчиков...
а MLM - бизнес человеческих отношений...
выбирайте сами, готовы ради реф. вознаграждений от хайпа жертвовать отношениями, привлекайте знакомых... Но, я думаю, через некоторое время останетесь и без денег и без друзей...
Меня, в инвестирование в хайпы привел мой знакомый, который посоветовал попробовать это дело, я как раз на то время искал дополнительные способы заработка и меня хайпы заинтересовали. Этому знакомому я благодарен, за то что не просто показал, но и доступно рассказал основные моменты инвестирования, и разложил все "по полочкам", ответил на все мои вопросы. При этом, он не говорил, что "вот вкладывайся под меня, вот в этот проект, вот тебе ссылка...". Он просто показал те проекты, в которые он считал нужным вкладываться, и в которых имел свой вклад. Я сначала долго разбирался, что почем, недоверия было очень много. Но в итоге, я с вами на форуме, и вкладываю в инвестиционные фонды свои средства. На данный момент, у меня с этим знакомым немного расходятся наши мысли в выборе инвестиционных проектов, но тем не менее, мы делимся друг с другом ссылками на интересные проекты, и обсуждаем их, делимся опытом. При этом, я своих друзей и знакомых не затягиваю в это дело. Считаю, что если доступно все рассказать, показать на примерах, если человека заинтересует, пусть сам дальше все решает, куда вкладываться, а куда нет. А тупое "Вот смотри хороший проект, вкладывайся по этой ссылке..." - конечно это нажив на друзьях и знакомых, которые потом просто перестанут в тебя верить. ИМХО
SX1 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.08.2010, 04:19
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 77
Благодарностей: 16
Re: Хайпы и МЛМ.

Цитата:
Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
Можно ли при этом оценивать как однозначный плюс подключение млм-структур к хайпам?
Так а чего ж гадать? Можно просто обратиться к летописям по тем проектам, на которые указывал Тоник в первом сообщении. Добавить еще для статистики Agnesco, по которой поддержку млм-стрктур оценили как плюс на hyipanalytics.org. Плюс-минус взять на заметку историю с "Импульсом-М" и мультиакками. Легко можно будет сделать самостоятельный вывод, особенно по динамике качества этих проектов - от первой волны до наших дней.

Последний раз редактировалось Jocohama; 03.08.2010 в 04:21.
Jocohama вне форума
Старый 04.08.2010, 13:37
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 171
Благодарностей: 45
Re: Сравнительный анализ: МЛМ-хайпы и классические хайпы

Ну в общем-то да, летописи лично мне показывают, что последние проекты оказались какими-то несчастливыми - ГефестИнвест, Агнеско... Причем, вроде как у них потенциал был ничего себе такой, достойный, но почему-то они так и остались подающими надежды.

Последний раз редактировалось Fishy_Cat; 04.08.2010 в 13:40.
Fishy_Cat вне форума
Старый 18.03.2011, 17:13
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
HYIP и MLM (сравнение)

Уважаемые форумчане, извиняюсь, если такая тема уже была...(хотя поиском не смог найти)

В чем разница между HYIP и MLM ? На мой новичковввский взгляд, никаких существенных различий...
Klka вне форума
Старый 18.03.2011, 17:17
#47
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 2,801
Благодарностей: 708

награды Волшебный горшочек 
Re: HYIP и MLM (сравнение)

Klka, Возможно буду не прав
Но в HYIP главное раньше других влезть и вовремя вынуть
А в MLM делать поток людей(под любым предлогом,можно даже сказать что они получат вдвое больше вас и никого им приводить не стоит и т.д.-меня так и развели,больше не суюсь и не слежу за этим)
Кто похитрее делает деньги,часто обманывая людей
Сами компании придумывают истории про чудо продукты,чудо кофе,чудо бобы,на которые якобы они выплачивают деньги вкладчикам
san777 вне форума
Сказали спасибо:
Klka (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 17:22
#48
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,918
Благодарностей: 5,435

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: HYIP и MLM (сравнение)

Не нужно путать только реальные МЛМ компании с МЛМ-играми (матрицы, дублеры, и просто пирамидки). В обычной МЛМ можно заработать просто продавая некий товар, то есть заниматься просто продажами без привлечения людей, хотя конечно для построения бизнеса нужно создавать сеть, которая будет осуществлять продажи и вы будете получать процент с продаж вашей сети.
LSasha вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Belize (27.06.2011), J-B (18.03.2011), keyman (14.04.2011), Klka (18.03.2011), san777 (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 17:53
#49
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: HYIP и MLM (сравнение)

А детища Мавроди - это MLM-игра или хайп?
Klka вне форума
Старый 18.03.2011, 18:02
#50
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Re: HYIP и MLM (сравнение)

Цитата:
Сообщение от Рома Свир Посмотреть сообщение
Klka, в хайп вы вкладываете деньги и всё что вам нужно делать, это надеятся на то, что хайп не закроется до того момента когда вы выведете деньги, потому что классический хайп, это финансовая пирамида, эмитирующая реальную экономическую деятельность, и теоретически в определённый момент времени обязан закрытся.

А млм, в классическом виде существует 2. Первая, когда вы вступаете в систему, платите за это вступительный взнос, и получаете прибыль только за то, что приводите людей, которые на таких же условиях вступают в систему. по сути, та же пирамида, но у вас больше стимула привлекать новичков.
Второй вид, это гибрид первой с реальной коммерческой деятельностью, особенностью является то, что товар должен быть уникальный, или делать вид что уникальный, например валюпт. такие млм живут гораздо дольше, но на практике тоже разваливаются.

добавлено через 1 минуту


это чистой воды классика. хайп, только без реферальной системы.
а вы лучше сами поищите материал, а если не хотите искать, то вам в хайпы.

Последний раз редактировалось Рома Свир; 18.03.2011 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
Рома Свир вне форума
Сказали спасибо:
Klka (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 21:31
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 35
Благодарностей: 27
Re: HYIP и MLM (сравнение)

Цитата:
Сообщение от Klka Посмотреть сообщение
А детища Мавроди - это MLM-игра или хайп?

У Сергея Пантелеевича финансовая пирамида, можно сказать понзи HYIP.
Success вне форума
Сказали спасибо:
Belize (27.06.2011)
Старый 18.03.2011, 22:18
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 21
Re: HYIP и MLM (сравнение)

У Мавроди не Хайп был,не МЛМ,не было товаров никто никого не звал но и не хайп совсем..это и была реальная пирамида в совем реальном обличии.
Хайп от млм сильно отличается,в млм надо приглашать народ в любом случае..продажа товара это мусор,что бы людей провоцировать звать новых.чтобы был предлог,потому что когда тупо позови народ пусть вложит мало кто захочет.Доходы в реальных больших млм гигантские и посадить за это владельца тяжело.ведь он продает товар и все законно.а Вот хайп наоборот,зато ненадо никого приглашать и товары впаривать.Сделал депо,получай проценты,в млм их кстати нет.в млм строится пирамида.а в Хайпе собственно ее даже нет..можно и не регаться по реф.ссылкам
KR_ASHer вне форума
Старый 25.03.2011, 18:21
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: HYIP и MLM (сравнение)

Всем спасибо за ответы! Теперь все в принципе прояснилось
Klka вне форума
Старый 25.03.2011, 20:03
#54
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: HYIP и MLM (сравнение)

Цитата:
Сообщение от Klka Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы! Теперь все в принципе прояснилось
добавлю чуток.
млм - это один из способов продвижения и реализации какого-нибудь продукта(товара), путём создания сетевых маркетинговых структур.
Нередко торговые компании этот способ используют, но как правило, параллельно и другим способам.
Но, большинство оффлайн компаний, работающих по принципу млм, на самом деле, завуалированная финансовая пирамида, в которой некий продукт(или услуга) просто фикция, формально придуманный... у всех этих компаний, помимо оффлайн офисов, представительств, всегда есть свой сайт в интернете, где также через онлайн происходит зомбирование и вовлечение народа в свои структуры. обязательным признаком является наличие постоянных конференций по вешанию "лапши" на уши! в таких финансовых млм-пирамидах, почти всегда(за редким исключением) зарабатывают только верхушки структур! и они постоянно плавно перетекают из одной уже затухающей млм-пирамиды в новую, как обычно, также с "грандиознейшими" планами
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 25.03.2011 в 20:11.
bond777 вне форума
Старый 04.04.2011, 23:57
#55
Интересующийся
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 65
Благодарностей: 34
Re: HYIP и MLM (сравнение)

МЛМ обычно имеет распостранение в развитых странах, где обычные каналы сбыта продукции или услуг сильно перегружены. А принцип- лояльный клиент приводат лояльного клиента работает превосходно. причем в большинстве случаев за это даже платить не нужно людям. сарафанное радио..
Владлен Столяров вне форума
Сказали спасибо:
Klka (05.04.2011)
Старый 10.04.2011, 07:43
#56
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
Re: HYIP и MLM (сравнение)

конечно все лояльные до момента когда попросят отдать 300$ и выше а вот потом начинается психологический триллер с горящими глазами, сумочками пакетиками порошочками и приставанием ко всему и вся
lita вне форума
Старый 13.04.2011, 08:53
#57
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 3,360
Благодарностей: 1,883
Re: HYIP и MLM (сравнение)

Сравнивать HYIP и MLM - это то же самое, что сравнивать лук с арбузом, только лишь по причине, что оба круглые! Хайпы и МЛМ - это абсолютно разные вещи!
Цитата:
Сообщение от lita Посмотреть сообщение
конечно все лояльные до момента когда попросят отдать 300$ и выше а вот потом начинается психологический триллер с горящими глазами, сумочками пакетиками порошочками и приставанием ко всему и вся
lita, "приставание" и "навязывание товара" - это признаки неумелой работы неопытных консультантов! По этой причине многие из них после неудачных атак своих клиентов навсегда уходят из сетевого маркетинга с твердой уверенностью, что здесь заработать невозможно
htcgene вне форума
Старый 13.04.2011, 12:38
#58
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: HYIP и MLM (сравнение)

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
почти всегда(за редким исключением) зарабатывают только верхушки структур! и они постоянно плавно перетекают из одной уже затухающей млм-пирамиды в новую, как обычно, также с "грандиознейшими" планами
Вот этим хуип и млм и похожи, можно сказать в заркальном отображении. Только стратегии разные.ИМХО

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от htcgene Посмотреть сообщение
По этой причине многие из них после неудачных атак своих клиентов навсегда уходят из сетевого маркетинга с твердой уверенностью, что здесь заработать невозможно
Прежде всего многоуровневый маркетинг это наука, которую нужно освоить не по наслышке, прежде чем начать плотно заниматься этим видом заработка. Нужно разбираться в психологии человека, его потребостях и уметь мотивировать как себя так и клиента. Дон Файла, можно сказать основатель этой эпопеи, человек который доказал, что освоив все законы МЛМ можно заработать милионы.Кстати есть его книга об этом "10 уроков на салфетках"
HYIP в моем понимании это в чистом виде пирамида, где 99.9% создана чтоб нае..ть тех кто пришол под конец сеанса и дать заработать тем кто присутствовал на старте.

Последний раз редактировалось Lektor05; 13.04.2011 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Lektor05 вне форума
Старый 14.04.2011, 07:26
#59
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: HYIP и MLM (сравнение)

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Вот этим хуип и млм и похожи, можно сказать в заркальном отображении. Только стратегии разные.ИМХО
абсолютно неправы
в млм низы, пока они не пробились более-менее наверх, всегда будут нести только потери денег. а пробиваются повыше единицы.

в хайпах же, шанс есть у всех. у новичков те же шансы угадать с хорошим хайпом и уйти вовремя с плюсом.

вы просто попытались сравнить вроде как командные стратегии. но в млм там всегда команды-структуры.
а в хайпах это редкое...в основном, всё равно каждый сам за себя.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 14.04.2011, 10:55
#60
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: HYIP и MLM (сравнение)

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
абсолютно неправы
в млм низы, пока они не пробились более-менее наверх, всегда будут нести только потери денег. а пробиваются повыше единицы.

в хайпах же, шанс есть у всех. у новичков те же шансы угадать с хорошим хайпом и уйти вовремя с плюсом.

вы просто попытались сравнить вроде как командные стратегии. но в млм там всегда команды-структуры.
а в хайпах это редкое...в основном, всё равно каждый сам за себя.
Вы меня наверно не поняли, я говорю о том, что если нарисовать струткуру МЛМ и HYIP рядом на одном листе, то увидим две пирамиды, какие там шансы у кого в этих направлениях уже другой вопрос.
Lektor05 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход