MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 01.04.2011, 14:46
#1
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 93
Безопасность webmoney не знает границ

Все привет. Сегодня пришло мне такое вот сообщение:
Цитата:
01.04.11 12:08 506611436129: Зафиксированы признаки попыток несанкционированного доступа к управлению Вашим WMID!
С целью предотвращения нанесения ущерба Вам и системе в целом, Ваш WMID переводится в режим подтверждения операций через СМС (https://wiki.webmoney.ru/wiki/show/Sp...Keeper_Classic).
Изменить способ подтверждения можно на странице https://security.webmoney.ru/asp/transconfirm.asp .

Не меняйте способ подтверждения, не убедившись, что доступ к управлению Вашим WMID третьими лицами невозможен!
Настоятельно рекомендуем выполнить следующие действия:
1. Cмените ключи, пароль от кипера (это делается в меню кипера) и почтового ящика.
2. Обязательно поставьть блокировку по IP. Помните, что если у Вас динамический IP или же несколько точек входа, это не препятствие, см. https://www.webmoney.ru/rus/about/dem..._ipblock.shtml
3. Изучите журнал подключений к Вашему WMID с целью выявления подозрительных IP-адресов. Делать это следует на странице https://security.webmoney.ru/asp/default.asp
4. Проведите полное сканирование Вашего компьютера антивирусной программой. Если вредоносные программы не найдены, повторите поиск другой антивирусной программой.
Изучите рекомендации по лечению Вашего компьютера от ведущих производителей антивирусных программ на странице https://virusinfo.info/pravila.html
Помните, что только переустановка операционной системы дает 100% гарантию отсутствия вирусов на компьютере.
5. Пересмотрите своё отношение к безопасности Вашей системы и внимательно изучите раздел, посвященный безопасному использованию кипера - https://security.webmoney.ru/asp/default.asp
6. Используйте сервис E-NUM для подтверждения операций, это значительно повышает безопасноcть использования кипера.
Без проверки wmid решился не куда не щелкать. Аттестат оператора. Все норм... А было все это сделано по причине моего захода с другого компьютера и с другой сети (с другого оператора). Компьютер вчера чистил весь. Теперь при любой операции нужно вводить смс (авторизация пользователей/любой платеж/внутренний обмен). Конечно эти настройки безопасности можно менять.
Я понимаю все это очень хорошо, но блин всему предел есть Вы не находите?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь
Leito вне форума
Старый 01.04.2011, 14:49
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 242
Благодарностей: 14
Re: Безопасность webmoney не знает границ

Цитата:
Сообщение от Leito Посмотреть сообщение
Я понимаю все это очень хорошо, но блин всему предел есть Вы не находите?
Прошлым летом путешествовал по всей России, выходил с самых разных операторов, никаких проблем.

Вы не находите, что то, что делали вы как минимум вызывает опасение о безопасности ваших же денег?

Разные компы, разные IP.

Нет не нахожу.
mailtempl вне форума
Старый 01.04.2011, 14:59
#3
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 93
Автор темы Re: Безопасность webmoney не знает границ

Цитата:
Сообщение от mailtempl Посмотреть сообщение
Прошлым летом путешествовал по всей России, выходил с самых разных операторов, никаких проблем.
с прошлого лета у webmoney много нововведений. Попробуйте сейчас...
Цитата:
Сообщение от mailtempl Посмотреть сообщение
Вы не находите, что то, что делали вы как минимум вызывает опасение о безопасности ваших же денег?
нет, интересно чем? К wm у меня доступ всего с двух компьютеров и на обоих стоят ограниченные права безопасности wm. В журнале ip на сайте тоже все норм (мои ip). Поэтому единственное что мне приходи в голову - это нововведение в безопасности wm. Раньше такого не видел. Но также и не отрицаю попытки несанкционированного доступа. Но его следов в упор не вижу.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь
Leito вне форума
Старый 01.04.2011, 15:00
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 519
Re: Безопасность webmoney не знает границ

Не парься, через это все проходят, просто наступило твоё время получать персональный атестат
yaguar вне форума
Старый 01.04.2011, 15:02
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 242
Благодарностей: 14
Re: Безопасность webmoney не знает границ

Leito хорошо, в августе на Байкал поеду - попробую.
mailtempl вне форума
Старый 01.04.2011, 15:07
#6
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 93
Автор темы Re: Безопасность webmoney не знает границ

Цитата:
Сообщение от yaguar Посмотреть сообщение
Не парься, через это все проходят, просто наступило твоё время получать персональный атестат
понятно что все. Так у меня перс.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь
Leito вне форума
Старый 01.04.2011, 15:23
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 519
Re: Безопасность webmoney не знает границ

да уж действительно вебмани самая геморная ЭПС
yaguar вне форума
Старый 01.04.2011, 16:08
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в ломбарды
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 68
Благодарностей: 5
Re: Безопасность webmoney не знает границ

У меня таже проблема выскакивала 2 раза , я забил на это , оставил подтверждение по смс...пусть будет (хотя слегка напрягает)
B-Dengi вне форума
Старый 01.04.2011, 16:14
#9
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Безопасность webmoney не знает границ

И у меня по смс подтверждение вывалилось, хотел убрать, потом подумал не так часто деньги перевожу, зато какая то безопасность.
Граф вне форума
Старый 01.04.2011, 16:20
#10
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Безопасность webmoney не знает границ

Цитата:
Сообщение от yaguar Посмотреть сообщение
да уж действительно вебмани самая геморная ЭПС
так его и не заблокировали. просто перевели на смс-авторизацию самовольно.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 01.04.2011, 18:07
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Re: Безопасность webmoney не знает границ

ИМХО, с деньгами "лучше перебдеть, чем не добдеть" (с)

У меня всё просто: дома - палец, а не дома - смс, чувствую себя хорошо
Neval вне форума
Старый 01.04.2011, 22:30
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: Безопасность webmoney не знает границ

Цитата:
Сообщение от Leito Посмотреть сообщение
Без проверки wmid решился не куда не щелкать. Аттестат оператора. Все норм... А было все это сделано по причине моего захода с другого компьютера и с другой сети (с другого оператора). Компьютер вчера чистил весь. Теперь при любой операции нужно вводить смс (авторизация пользователей/любой платеж/внутренний обмен). Конечно эти настройки безопасности можно менять.
Я понимаю все это очень хорошо, но блин всему предел есть Вы не находите?
это нововведение WM, и двухфакторное смс-потверждение включается автоматом у тех кто кипер обновлял (а вы кипер свой наверняка обновляли) , я сталкивался с этим, в целях безопасности оно же лучше, если вам это не нужно, так можно и отключить
d1amant вне форума
Старый 02.04.2011, 21:17
#13
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 93
Автор темы Re: Безопасность webmoney не знает границ

Цитата:
Сообщение от d1amant Посмотреть сообщение
это нововведение WM, и двухфакторное смс-потверждение включается автоматом у тех кто кипер обновлял (а вы кипер свой наверняка обновляли) , я сталкивался с этим, в целях безопасности оно же лучше, если вам это не нужно, так можно и отключить
да в принципе тоже так подумал... зачем снимать смс подтверждение, не смотря на то что у меня куча операций каждый день, лучше геморройная безопасность, чем пустой кошелек =)
Я считаю, что webmoney самая безопасная ЭПС из всех, Вы не находите? Думаю намного лучше многих интернет-банкингов, хотя я думаю, что за 0,08%.... =)
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь
Leito вне форума
Старый 02.04.2011, 21:21
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: Безопасность webmoney не знает границ

Цитата:
Сообщение от Leito Посмотреть сообщение
да в принципе тоже так подумал... зачем снимать смс подтверждение, не смотря на то что у меня куча операций каждый день, лучше геморройная безопасность, чем пустой кошелек =)
Я считаю, что webmoney самая безопасная ЭПС из всех, Вы не находите?
так и есть WM на взгляд мой да и многих пользователей самая безопасная, наворотов куча, но и средства зато под надёжной защитой всегда, если все эти примочки активированы в кипере
d1amant вне форума
Старый 02.04.2011, 21:51
#15
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 58
Благодарностей: 4
Re: Безопасность webmoney не знает границ

У подтверждения операций по sms есть один большой недостаток. Он называется "Минимальная комиссия". Если часто переводишь мелкие суммы, к примеру расплачиваешься за работу с людьми, то потери большие получаются (минимум 1.5 рубля за перевод).
ЛираСтарр вне форума
Старый 03.04.2011, 12:13
#16
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 93
Автор темы Re: Безопасность webmoney не знает границ

Цитата:
Сообщение от ЛираСтарр Посмотреть сообщение
У подтверждения операций по sms есть один большой недостаток. Он называется "Минимальная комиссия". Если часто переводишь мелкие суммы, к примеру расплачиваешься за работу с людьми, то потери большие получаются (минимум 1.5 рубля за перевод).
какая-то минимальная комиссия? Это какая-то такая? Поподробнее...

ps хорошо что входящие смс бесплатные =)
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь
Leito вне форума
Старый 03.04.2011, 12:28
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Re: Безопасность webmoney не знает границ

Думаю, имелось ввиду то, что при переводе небольшой суммы и подтверждением по смс, ещё и насчитывается стоимость самой смс. Вроде так
Neval вне форума
Старый 03.04.2011, 13:16
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: обмен валют
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 565
Благодарностей: 218

награды Продавец фантиков 
Re: Безопасность webmoney не знает границ

Цитата:
Сообщение от Neval Посмотреть сообщение
Думаю, имелось ввиду то, что при переводе небольшой суммы и подтверждением по смс, ещё и насчитывается стоимость самой смс. Вроде так
Все верно. Подтверждение по смс стоит 0.05$, либо эквивалент в любой другой валюте.
Самый оптимальный на мой взгляд вариант, вместо подтверждения по смс, настроить оповещения о входах в кипер, стоимость 1 смс - 0.04$ (Classik и Light), сервис https://notify.webmoney.ru/ и вбить номер телефона саппорта в сотовый. Тем самым при каждом переводе нам не нужно вводить смс, не нужно платить дополнительную комиссию (какой бы мизерной она не была), при входе в кипер вам моментально приходит оповещение о входе, так же в смс указывается IP вошедшего. Если в ваше отсутствие кто-то вошел в ваш кипер-классик, вы тут же звоните в саппорт и просите его заблокировать.
Для Ноута можно использовать кипер-мини с подтверждением по смс, при необходимости настроить лимиты и привязать только нужные кошельки. С мобильника юзаем кипер-мобайл. На мой взгляд очень удобно и более-менее безопасно. Никаких лишних движений и переплат.

Последний раз редактировалось Niko-Invest; 03.04.2011 в 13:28.
Niko-Invest вне форума
Старый 04.04.2011, 15:55
#19
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 72
Благодарностей: 9
Re: Безопасность webmoney не знает границ

Цитата:
Сообщение от Niko-Invest Посмотреть сообщение
Все верно. Подтверждение по смс стоит 0.05$, либо эквивалент в любой другой валюте.
Не замечала, чтобы с меня снимали деньги за транзакции, хотя у меня стоит смс-подтверждение. Там, насколько мне известно, некоторое кол-во смс бесплатны, и только если транзакции много за сутки, лишь тогда дополниельную плату снимают.

Цитата:
Если в ваше отсутствие кто-то вошел в ваш кипер-классик, вы тут же звоните в саппорт и просите его заблокировать.
Ну как бы не всем удобно звонить в саппорт ВМ Не все ведь в России живут.

Вообще, можно настроить и енум, там в сутки пять смс, правда, но зато точно бесплатны.
Kanisares вне форума
Старый 04.04.2011, 16:24
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: обмен валют
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 565
Благодарностей: 218

награды Продавец фантиков 
Re: Безопасность webmoney не знает границ

Цитата:
Сообщение от Kanisares Посмотреть сообщение
Ну как бы не всем удобно звонить в саппорт ВМ Не все ведь в России живут.

Вообще, можно настроить и енум, там в сутки пять смс, правда, но зато точно бесплатны.
Имелось ввиду если кто взломает ваш кипер, то вам придет оповещение о несанкционированном входе по смс и мы тут же звоним в саппорт, просим заблокировать. В случае взлома думаю не важно сколько стоит звонок, если у вас на кошельке WebMoney хорошая сумма. Звонить туда каждый день и болтать про погоду не требуется.

E-Num не всем удобен. При частых переводах это каторга, к тому же смс порой подвисает. Бывают моменты что отправить нужно сею секунду, а смс не приходит.

Вот считыватель отпечатков другое дело. Боюсь брать в магазине, который рекламирует сам е-нум. На вмиде того магазина не так давно висели претензии что люди платили за него, а товар уже несколько месяцев небыл доставлен. Пускать на ветер 90$+ не особо хочется. Если кто подскажет магазин где можно надежно с доставкой купить эти считыватели скажу спасибо.

Последний раз редактировалось Niko-Invest; 04.04.2011 в 16:36.
Niko-Invest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Безопасность копирайтера yarikbes Копирайтинг 30 01.02.2014 02:02
Trade Management (UK) Limited - Возможности Без Границ! Max1984 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 9 01.07.2011 13:01
Яндекс.Деньги — без границ dkameleon Яндекс-Деньги 13 19.03.2011 01:02
Безопасность сделок в системе Webmoney или «Как не стать лохом?» Howard WebMoney 28 26.05.2010 11:16