MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 25.03.2011, 11:29
#3901
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: EUR/USD

заканчиваем неделю на линии сопротивления
немного на отскоке вчера взял,но сейчас опять отрастать начали
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 19
Размер:	17.5 Кб
ID:	21668  
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 26.03.2011, 09:15
#3902
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Жесть)) Скоро бахнет:
Цитата:
Президент ФРС-Филадельфия Плоссер: Необходимость ужесточения политики — вопрос «не столь отдаленного будущего»
НЬЮ-ЙОРК, 25 марта. /Dow Jones/. Президент ФРС-Филадельфия Чарльз Плоссер сказал в пятницу, что центральный банк должен ужесточить политику по всем фронтам, как только наступит время действовать. Впрочем, когда именно это время наступит, чиновник не уточнил. Эти комментарии Плоссера содержались в речи, подготовленной для собрания Теневого Комитета по операциям на открытом рынке в Нью-Йорке.
«В скором времени нам придется изменить денежно-кредитную политику и начать ликвидацию последствий мягкой политики, — отметил Плоссер. – Экономика существенно укрепилась и приобрела хороший повышательный импульс с прошлого лета. Ее перспективы сейчас гораздо более оптимистичны».
Плоссер в этом году имеет право голоса на заседаниях по процентным ставкам Комитета по операциям на открытом рынке. Он – один тех членов Комитета, кто наиболее склонен к жесткой политике. Несмотря на то, что глава ФРС-Филадельфия не выступил против решений, приятных Комитетом в текущем году, он отметил, что крайне скептически смотрит на продолжающуюся программу покупки облигаций, проводимую ФРС. По его мнению, это программа не особо способствует росту экономики, способствуя образованию инфляционных рисков в будущем.
Плоссер посвятил большую часть своей речи объяснению того, как по его мнению ФРС должна уменьшить баланс, который с 800 млрд долларов в начале финансового кризиса в конце 2007 года вырос до 2,5 трлн долларов по состоянию на текущий день. Методы, которыми ФРС может достичь этого, варьируются от увеличения фондов и процентных ставок до временных и постоянных продаж активов. При этом не было полной ясности насчет того, в каком порядке могут быть осуществлены эти действия.
В своих комментариях Плоссер попытался внести ясность и объединить воедино все возможные тактики. «Я предлагаю повышать ставки и сокращать баланс одновременно. Я также предлагаю увязывать воедино повышение ставок и продажи активов», — пояснил он.
По мнению чиновника, ставки по государственным фондам возвращают себе влияние в денежно-кредитной политике, и первым сигналом ужесточения политики станет повышение именно этой ставки. ФРС должно разрешить продажу своих ипотечных вкладов и объявить длительную распродажу казначейских облигаций, агентских ценных бумаг и ценных бумаг, обеспеченных ипотекой. Но, в связи с тем, что крайне важно добиться, чтобы на балансе ФРС оставались лишь казначейские ценные бумаги, центральному банку следует сосредоточить усилия на продаже ипотечных ценных бумаг.
Отвечая на возражения тех, кто обеспокоен тем, что рынкам будет трудно переварить продаваемое ФРС, Плоссер сказал, что скорость продажи ценных бумаг должна быть не выше скорости покупки. К тому же, «учитывая, что рынок вновь функционирует нормально, мне кажется маловероятным, чтобы продажи активов оказали на него существенное влияние, так как склонность инвесторов к риску и их спрос на длительные продажи активов растут».
Плоссер также отметил, что приветствовал бы сокращение крупных текущих банковских резервов, которые на настоящий момент достигают 1,5 трлн долларов, в ходе ужесточения политики, до 50 млрд долларов.
Комментарии чиновника относительно других отраслей экономики были скупы. Плоссер отметил, что рост числа рабочих мест приведет к небольшому падению уровня безработицы, события в Японии и на Ближнем Востоке окажут на экономику США лишь краткий и незначительный эффект, а сохраняющиеся проблемы в жилищной сфере не помешают ее /экономики/ восстановлению.
-Автор Michael S. Derby; Dow Jones Newswires, 212-416-2214; michael.derby @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com
Кажется, рынок адекватнеет потихоньку. По крайней мере мне сейчас и теханализ:
Цитата:
Хотя если раньше мне казалось, что это будет действительно коррекция (хотя мб и сильная), то теперь сомневаюсь. Мб и разворот, особенно если спекулянты воспримут эту вершину вкупе с ноябрьской как двойную вершину и начнут фиксироваться и разворачивать позиции.
и фундамент намекают на разворот вниз. Если бы была спокойная обстановка (минус японцы и нефть), я бы даже не сомневалась, что будет дальше.

P.S. ФРС'овцы вообще что-то разбушевались... Такой крик подняли))
P.P.S. Однако гэп в пн будет немаленький, чую...
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 26.03.2011 в 12:45.
Showme вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
jak_1985 (26.03.2011), Kreol (26.03.2011)
Старый 26.03.2011, 12:57
#3903
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Showme, спасибо за цитату ...
повышение проц. ставок и распродажа облигаций это конечно круто .... мдя ... посмотрим как ещё фондовый рынок откроется/закроется и можно будет принимать решение ...насчёт японии - не думаю, что она так уж сильно влияет на доллар ... разве что так же будет продавать амер. облигации, дабы закупиться своими, что в конечном итоге погонит доллар вместе с ФРС вверх, ну а мы, соотвественно, вниз ... но с другой стороны, "1 человек в поле не воин " может рынок конечно и откроется с гепом, но потом на позитивных настроениях инвесторы начнут скупать доллар и eur/usd пойдёт вниз .... мдя ... запутался.... получается, что если инвесторы будут смотреть на заявление Плоссера и начнут продавать доллар, то доллар пойдёт вниз, но тогда это никак не вяжется с повышением ставок из-за которых доллар пойдёт вверх .... вообще само по себе "ужесточение политики" может быть стимулом к распродаже нац.валюты ? Может ли признание Плоссера о том, что "экономика существенно укрепилась и приобрела хороший повышательный импульс" быть стимулом к покупкам ? Само собой для тех, кто считает, что "ужесточение политики" не будет как гром в чистом поле .... И почему Плоссер решил поднимать ставки, но при этом продавать ценные бумаги .... разве падение ценных бумаг не будет означать падение нац. валюты ? Где я могу ошибаться ?

Последний раз редактировалось Kreol; 26.03.2011 в 15:38.
Kreol вне форума
Старый 26.03.2011, 15:52
#3904
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 253
Благодарностей: 99
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
P.P.S. Однако гэп в пн будет немаленький, чую...
гэп до какой отметки не подскажете?
EceHuH вне форума
Старый 26.03.2011, 17:34
#3905
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 320
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от EceHuH Посмотреть сообщение
гэп до какой отметки не подскажете?
Это вы сами сможете посмотреть здесь или здесь за пару часов до открытия рынка
Дмитрий1 вне форума
Старый 26.03.2011, 19:59
#3906
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 28
Благодарностей: 2
Re: EUR/USD

На счет гепа никакой уверенности нет на данный момент, а так конечно обновить хай не мешало бы... Но скорее всего на этом и поймают, так что думаю выше 4010-20 не поднимуться больше, если ошибаюсь то буду рад...
AlexB вне форума
Старый 26.03.2011, 20:37
#3907
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Kreol, я запуталась, пока читала ваш пост
Всё несколько проще, на мой взгляд - сворачивание мягкой QE2 и повышение ставок - чудовищный импульс доллару. Пока что это всё говорильня, но такая говорильня часто заставляет рынок готовиться, заранее включать в график предстоящие изменения (в качестве примера могу привести рост евро из-за ястребиного клёкота).
Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
насчёт японии - не думаю, что она так уж сильно влияет на доллар
Японские интервенции и прочее очень сильно уже повлияли на конкретно эту пару EURUSD, т.к. иену продавали за что? За евры, в основном. Хоть интервенция была и незначительная, но это просто (по-моему) спекулянтам дали понять, что нагреться на удорожании иены не получится, т.к. Япония при поддержке других цб морально готова к таким мерам.

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
P.S. ФРС'овцы вообще что-то разбушевались... Такой крик подняли))
Кстати, Плоссер не один вещал, там многие делали подобные заявления. За редким исключением, в таком же ключе - типа, хватит "мягкости", мы готовы к смене политики и т.д. и т.п.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 26.03.2011 в 20:40.
Showme вне форума
Старый 26.03.2011, 22:23
#3908
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Да ещё не так давно, ФРС пугала дефляция, отсутствие спроса, то теперь некоторых представителей ФРС сильно беспокоит инфляция))). Я думаю что в рамках 2011 года говорить о повышении ставок рановато, Бернанке вряд ли пойдёт на ужесточение монетарной политики. А вот то что вливаний типа QE3 я думаю точно не будет. Куда более серьёзно проблема инфляции стоит для Европы и ЕЦБ в частности, и где уж точно стоит ждать ужесточения так это в Европе, и не исключён тот факт что повышение будет не однократным. Ввиду этого считаю, что масштабного роста доллара небудет, разве, что незначительное укрепление ввиду технических факторов.
Некоторым драйвером для укрепления доллара может сыграть существенная коррекция на фондовых рынка ввиду каких-нибудь непредвиденных факторов (...типа резкого скачка цен на нефть в район 150$ природных катаклизмов и т.п.) и доллар на ряду с золотом может получить поддержку как актива-"убежища".

Последний раз редактировалось jak_1985; 26.03.2011 в 22:30.
jak_1985 вне форума
Старый 27.03.2011, 18:46
#3909
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Kreol, я запуталась, пока читала ваш пост
Всё несколько проще, на мой взгляд - сворачивание мягкой QE2 и повышение ставок - чудовищный импульс доллару. Пока что это всё говорильня, но такая говорильня часто заставляет рынок готовиться, заранее включать в график предстоящие изменения (в качестве примера могу привести рост евро из-за ястребиного клёкота).

Японские интервенции и прочее очень сильно уже повлияли на конкретно эту пару EURUSD, т.к. иену продавали за что? За евры, в основном. Хоть интервенция была и незначительная, но это просто (по-моему) спекулянтам дали понять, что нагреться на удорожании иены не получится, т.к. Япония при поддержке других цб морально готова к таким мерам.

Ок, попробую ещё раз:
Итак, из заявления Плоссера можно выделить несколько ключевых цитат :
1)"ужесточение политики"
2)"экономика достаточно укрепилась"
3)Распродажа активов
4)Сокращение баланса
5)Повышение % ставок.

Получается следующая картина :
1) - "плохая" новость - инвесторы распродают $
2) - "хорошая" новость - те инвесторы, которые всё ещё остаются в позитивном настроении, несмотря на 1) - покупают $
3) - $ вниз (если эти активы не облигации, тогда $ вверх - цена облигаций падает, а доходность растёт)
4) - $ вниз
5) - $ вверх.

Теперь вопрос: Прав ли я насчёт этих пунктов ? И какой тогда смысл Плоссеру делать противоположные действия ведущие как к повышению, так и к понижению $ ?

Последний раз редактировалось Kreol; 27.03.2011 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Kreol вне форума
Старый 27.03.2011, 20:05
#3910
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
1) - "плохая" новость - инвесторы распродают $
Если не секрет, почему вы так думаете? Почему ужесточение монетарной политики приведёт к продажам $?
Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
3) - $ вниз (если эти активы не облигации, тогда $ вверх - цена облигаций падает, а доходность растёт)
Это как раз для удержания процесса в узде, я так понимаю (поскольку Плоссер предлагает сделать сокращение баланса пропорциональным увеличению ставок). К тому же рассматривается не только такой способ сокращения баланса.
Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
4)Сокращение баланса
))) у вас третий пункт - это составная часть 4-го
Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
5)Повышение % ставок.
А пятый можно объединить с пунктом "ужесточение политики")

Если резюмировать всё вышесказанное, то, насколько я это себе представляю:
1). К позитиву для доллара как валюты можно отнести переход от мягкой монетарной политики к жёсткой. На мой взгляд, один из самых сильных драйверов для любой валюты.
2). К негативу - сокращение баланса.
Причём, по Плоссеру, эти два фактора будут увязаны друг с другом.

По поводу того, что "экономика укрепилась" - это двоякий фактор. С одной стороны, это, конечно, позитив для бакса. С другой - это в том числе и свидетельство укрепления экономики общемировой. А это уже минус для валюты-убежища.

Ну вот, свою мини-картинку я вам нарисовала. Но не стоит забывать, что помимо этой бомбочки каждый день выходят другие новости.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 27.03.2011, 21:13
#3911
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Если не секрет, почему вы так думаете? Почему ужесточение монетарной политики приведёт к продажам $?
Сам не знаю ... потому в первом сообщении и спрашивал, можно ли так считать ... т.е на ваш взгляд как смягчение, так и ужесточение политики не является стимулом к покупке или продаже нац.валюты, а (домыслю) вот то, какие последствия повлечёт данное смягчение и ужесточение уже является стимулом.

Цитата:
Это как раз для удержания процесса в узде, я так понимаю (поскольку Плоссер предлагает сделать сокращение баланса пропорциональным увеличению ставок). К тому же рассматривается не только такой способ сокращения баланса.
Т.е для своего рода смягчения ужесточения политики ? Неужто повышение % ставок окажет по его мнению чрезмерный эффект ?

Цитата:
))) у вас третий пункт - это составная часть 4-го
Я таки хотел их объединить, но прочитав цитату, усомнился ...
"Я предлагаю повышать ставки и сокращать баланс одновременно. Я также предлагаю увязывать воедино повышение ставок и продажи активов», — пояснил он."

Цитата:
Если резюмировать всё вышесказанное, то, насколько я это себе представляю:
1). К позитиву для доллара как валюты можно отнести переход от мягкой монетарной политики к жёсткой. На мой взгляд, один из самых сильных драйверов для любой валюты.
2). К негативу - сокращение баланса.
Причём, по Плоссеру, эти два фактора будут увязаны друг с другом.

По поводу того, что "экономика укрепилась" - это двоякий фактор. С одной стороны, это, конечно, позитив для бакса. С другой - это в том числе и свидетельство укрепления экономики общемировой. А это уже минус для валюты-убежища.
Мне всё таки кажется, что под экономикой он имел ввиду экономику США ...
Насчёт 2) ... как я уже высказывал предположение - это будет смягчение ужесточения политики .... Повышение проц. ставок, распродажа ценных бумаг - это ни что иное, как Ограничительная денежная политика, которая приведёт к торможению деловой активности и повышению безработицы, о чём Плоссер упомянул ...

добавлено через 22 часа 23 минуты
Хочу обратить внимание на сегодняшнюю возможную чистую "фундаментальную" покупку:
Новость + Сегодняшние индикаторы США

Последний раз редактировалось Kreol; 28.03.2011 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Kreol вне форума
Старый 29.03.2011, 14:08
#3912
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 221
Благодарностей: 24
Re: EUR/USD

На мой взгляд сейчас не предвидется таких событий, которые смогли бы сломать долгосрочный тренд по евробаксу. Старания ЕЦБ и/или ФРС могут послужить спусковым механизмом для начала коррекции.. не более.
Tassadar вне форума
Старый 29.03.2011, 14:57
#3913
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Tassadar Посмотреть сообщение
На мой взгляд сейчас не предвидется таких событий, которые смогли бы сломать долгосрочный тренд по евробаксу. Старания ЕЦБ и/или ФРС могут послужить спусковым механизмом для начала коррекции.. не более.
Это какие такие старания ? ЕЦБ наоборот собирается повысить % ставку
Kreol вне форума
Старый 30.03.2011, 14:05
#3914
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 221
Благодарностей: 24
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Это какие такие старания ? ЕЦБ наоборот собирается повысить % ставку
Я писал не только о ЕЦБ. Впрочем Вам виднее. Я просто выразил мнение, что тренд восходящий и его сейчас не сломать. Все эти фокусы с валютными интервенциями Японии ничего не стоят для долгосрочной тенденции. О всеобщих подобных мерах информации не поступало.. А все эти "ястребы" в нац. банках тоже ведь думают перед тем, как сказать.. Поэтому ждемс серьезного отката для входа в лонг.
Tassadar вне форума
Старый 30.03.2011, 20:26
#3915
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: EUR/USD

думаю нащупали поддержку и потихоньку к 1.4235 пойдем
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 01.04.2011, 14:14
#3916
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Блиц-прогноз на интрадей. По ТА у меня выходит такая картинка:
коррекция закончится в районе ~1.4135, после чего возобновится рост евры.
Если попробовать привязать к фундаменту, то, вероятно, произойдёт сие 19:00-20:00 с выходом новостей по США.

Прогноз с не очень большим процентом вероятности, поскольку слишком уж краткосрок. Хотя картинка очень гармоничная получилась.

P.S. тьфу, не 19:00-20:00, а в 16:00-17:00 по мск Забыла поправку на часовые пояса сделать)
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 01.04.2011 в 14:26.
Showme вне форума
Старый 01.04.2011, 15:31
#3917
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Блиц-прогноз на интрадей. По ТА у меня выходит такая картинка:
коррекция закончится в районе ~1.4135, после чего возобновится рост евры.
Если попробовать привязать к фундаменту, то, вероятно, произойдёт сие 19:00-20:00 с выходом новостей по США.

Прогноз с не очень большим процентом вероятности, поскольку слишком уж краткосрок. Хотя картинка очень гармоничная получилась.

P.S. тьфу, не 19:00-20:00, а в 16:00-17:00 по мск Забыла поправку на часовые пояса сделать)
До выхода новостей пока сижу вниз .... а там безработица, мало ли что выйдет .... но вообще надеюсь, что закроем день в минус
Kreol вне форума
Старый 01.04.2011, 15:54
#3918
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
До выхода новостей пока сижу вниз .... а там безработица, мало ли что выйдет .... но вообще надеюсь, что закроем день в минус
А я сегодня весь день посвятила ТА. И не знала, какие новости выходят. И именно по ТА увидела, что в этом временном промежутке (16-17) должен начаться какой-то кипишь
Что в очередной раз подверждает глубокую связь ТА и ФА

добавлено через 3 часа 35 минут
Ухху) Это было круто) Славный шип! Ювелирно коснулись нижней границы восходящего канала, про который я уже забыла (точнее, не думала, что вернёмся внутри дня), и погнали дальше

Кажется, теперь дорога на север открыта. Надеюсь ещё сегодня увидеть двойную вершину на ~1.427 (ну, или теста границы нисходящего канала, который проходит примерно там же, только уже чуть ниже).
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 01.04.2011 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Showme вне форума
Старый 01.04.2011, 21:38
#3919
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

На мой взгляд рост пары ограничен уровнем 1.4250. Если удастся пробить этот уровень, рост продолжиться в район 1.4550. А пока придерживаюсь медвежьих настроений по паре с целевым уровнем 1.3870.

Что касаемо ФА считаю, что хорошая отчётность по рынку труда в США (а особенно положительная динамика показателей последние месяцы) серьёзно поддержит национальную валюту. Во-первых восстановление рынка труда хороший опережающий индикатор восстановления экономики, что благотворно влияет на национальную валюту. Во-вторых улучшающиеся условия на рынке труда подталкивают ФРС постоянно рассматривать вопрос о необходимости дальнейшего продолжения стимулирования экономики, что в свою очередь окажет поддержку доллару по причине ухода с рынка излишней ликвидности, а также развернёт фондовые рынки. В следствии чего инвесторы начнут уходить в защитные активы, что также несомненно окажет поддержку доллару. Поэтому двигаться вверх пара будет очень тяжёло, а вот падать она будет очень быстро)))

Последний раз редактировалось jak_1985; 01.04.2011 в 22:02.
jak_1985 вне форума
Старый 01.04.2011, 22:02
#3920
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Мдааа ... ну и денёк сегодня ....
Именно в такие дни форекс показывает, что он форекс ....
Но больше всего меня интересует, из-за какой такой причины так поднялся евро ?
Могу лишь предположить, что подобное повышение было исскуственным .... в конце концов ОЖИДАНИЯ по % ставке не могут перевесить ФАКТИЧЕСКИЕ хорошие данные по доллару .... и тут я невольно солидарен с jak_1985 ...
Насчёт доллара ...

Цитата:
Over the past week or so, several Fed officials have focused on rising inflation risks and recent economic data, suggesting the time is nearing for the U.S. central bank to begin normalizing its monetary policy. However, analysts note some of those comments come from the more hawkish fringe of the policy-setting committee, and may not reflect the thinking of Fed Chairman Ben Bernanke.

The Friday, William Dudley, president of the Federal Reserve Bank of New York, confirmed those thinking the tightening expectations had gone too far.

Dudley said the firming of economic activity “is welcome and not a reason to reverse course.” Read more from Fed’s Dudley.
Т.е в данном случае вспоминаем, что "один в поле не воин" и как я и предполагал, инвесторы, а также Fed вместе с ними ещё не настроены на ужесточение политики ... что бы там Плоссер ни говорил ....

Последний раз редактировалось Kreol; 01.04.2011 в 22:18.
Kreol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход