MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Результаты опроса: Заработали ли Вы при помощи ПАММ-счётов ?
Да 30 21.28%
Нет 26 18.44%
Собираюсь 60 42.55%
Пока жду ... 25 17.73%
Голосовавшие: 141. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 28.12.2010, 18:57
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 62
Благодарностей: 5
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Был опыт инвестирования в ПАММ в альпари.
Вот чем все закончилось:


Вовремя успел вывести средства с этих счетов. Хоть и прибыль получилась мизерная, но сохранил вклад. Еще бы 1-2 дня и остался бы с 0.
Рекомендую инвесторам очень тщательно выбирать счет, а также вкладываться в несколько разных, так надежнее.

Последний раз редактировалось larryflint; 28.12.2010 в 21:21.
larryflint вне форума
Старый 28.12.2010, 21:00
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 281
Благодарностей: 59
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

вы так все расуждаетет что становиться страшно инвестировать. но веть есть инвесторы как выше сказано миллионеры. они же вложили и получилось. я уже пару месяцев раздумываю в памм вложиться. так как лимиты и креди от ВМ мне разонравились. но во что о меня все время смушает. а если провести некую грань между лимитами и памм что как вы думаете стабилнее,
Zorga вне форума
Старый 29.12.2010, 15:20
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 111
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от Zorga Посмотреть сообщение
вы так все расуждаетет что становиться страшно инвестировать. но веть есть инвесторы как выше сказано миллионеры. они же вложили и получилось. я уже пару месяцев раздумываю в памм вложиться. так как лимиты и креди от ВМ мне разонравились. но во что о меня все время смушает. а если провести некую грань между лимитами и памм что как вы думаете стабилнее,
Страшно то, что не понятно. Как по мне инвестор - это такая же профессия как трейдер или как водитель. Перед тем как инвестировать - нужно системно изучить тему. Чтобы не нарваться на какую-нибудь пустышку, которую завернули в красивую конфетную бумажку. По лимитам - не скажу. Я эту тему не копал. А по памм - есть конечно определенные риски. И их нужно все время учитывать, контроллировать ситуацию, перенаправлять средства из одной "корзины" в другую, выводить, если нужно, подбирать счета с дополнительными гарантиями и т.д. Это же не депозит в банке или в кредитном союзе, куда денег на год отнес и ждешь у моря погоды. Здесь движение более динамичное.
serberezinsky вне форума
Старый 29.12.2010, 19:12
#24
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: весь мир мой дом
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 106
Благодарностей: 25
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от serberezinsky Посмотреть сообщение
Страшно то, что не понятно. Как по мне инвестор - это такая же профессия как трейдер или как водитель. Перед тем как инвестировать - нужно системно изучить тему. Чтобы не нарваться на какую-нибудь пустышку, которую завернули в красивую конфетную бумажку. По лимитам - не скажу. Я эту тему не копал. А по памм - есть конечно определенные риски. И их нужно все время учитывать, контроллировать ситуацию, перенаправлять средства из одной "корзины" в другую, выводить, если нужно, подбирать счета с дополнительными гарантиями и т.д. Это же не депозит в банке или в кредитном союзе, куда денег на год отнес и ждешь у моря погоды. Здесь движение более динамичное.
В том то и дело, что движение динамичное... да и по поводу паммов, имхо, работает поговорка: "хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам". Если сам торгуешь, разбираешься и понимаешь, навряд ли доверишь свои кровные кому то, кого и лично то не знаешь и сможешь сидеть и смотреть спокойно, как рынок идет не в твою пользу и сделать ничего сам ты и не в силах. А если сам не имеешь опыта торговли, то тем более не стоит вписываться в паммы, сферу в которую инвестируешь надо знать.
__________________
Надо много учиться, чтобы осознать, что знаешь мало.
Мишель Монтень
A-lisa вне форума
Старый 29.12.2010, 19:38
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 111
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от A-lisa Посмотреть сообщение
В том то и дело, что движение динамичное... да и по поводу паммов, имхо, работает поговорка: "хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам". Если сам торгуешь, разбираешься и понимаешь, навряд ли доверишь свои кровные кому то, кого и лично то не знаешь и сможешь сидеть и смотреть спокойно, как рынок идет не в твою пользу и сделать ничего сам ты и не в силах. А если сам не имеешь опыта торговли, то тем более не стоит вписываться в паммы, сферу в которую инвестируешь надо знать.
Категорически не согласен с этим утверждением. Следуя этому утвержению, чтобы дома сделать хороший ремонт, я должен делать его сам? Желая есть вкусную колбасу, я должен делать ее сам? И так далее по бесконечному списку. Чтобы сделать хороший ремонт, нужно уметь выбирать хорошую строительную бригаду. Чтобы есть хорошую колбасу, нужно уметь ее выбирать. Так и с памм сферой - нужно разбираться в этом на том уровне, чтобы выбрать хороший ДЦ и выбрать хорошего управляющего. Безусловно опыт торговли в этом поможет, но на то чтобы не заниматься торговлей самостоятельно могут быть веские причины. Например наличие какой-то еще деятельности, которую, по определенным соображениям, невозможно кому-то перепоручить в данный момент.
serberezinsky вне форума
Сказали спасибо:
Vovan (31.12.2010)
Старый 30.12.2010, 20:50
#26
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от A-lisa Посмотреть сообщение
Если сам торгуешь, разбираешься и понимаешь, навряд ли доверишь свои кровные кому то, кого и лично то не знаешь и сможешь сидеть и смотреть спокойно, как рынок идет не в твою пользу и сделать ничего сам ты и не в силах.
Наоборот, если Вы хорошо понимаете, как торговать прибыльно, то Вам будет легче увидеть прибыльно ли торгует другой трейдер.
Вложение в другого трейдера есть та же диверсификация, это можно сравнить с полностью автоматическим советником, которого Вы поставили на счет торговать.
Чтобы не было страшно за свои деньги нужно быть по мышлению инвестором, а не вкладчиком и свой риск сразу ограничить.
BDP вне форума
Старый 31.12.2010, 09:22
#27
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от serberezinsky Посмотреть сообщение
Страшно то, что не понятно. Как по мне инвестор - это такая же профессия как трейдер или как водитель. Перед тем как инвестировать - нужно системно изучить тему.
ПАММ счета - это некий аналог ПИФов на фондовом рынке.
Я, например, начинал именно с ПИФов, а не с самостоятельной торговли на рынке, т.к не ориентировался в вопросе.
Так и новичкам будет куда безопаснее сначала доверить деньги трейдеру, который уже несколько лет на рынке (и может это подтвердить), посмотреть на его торговлю, изучить теорию и т.д.
И только после этого начинать торговать самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от A-lisa Посмотреть сообщение
В том то и дело, что движение динамичное... да и по поводу паммов, имхо, работает поговорка: "хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам". Если сам торгуешь, разбираешься и понимаешь, навряд ли доверишь свои кровные кому то, кого и лично то не знаешь и сможешь сидеть и смотреть спокойно, как рынок идет не в твою пользу и сделать ничего сам ты и не в силах. А если сам не имеешь опыта торговли, то тем более не стоит вписываться в паммы, сферу в которую инвестируешь надо знать.
Не соглашусь с этой идеей.
Вероятность потерять деньги от самостоятельной торговли для новичка гораздо выше, чем при инвестировании в ПАММ счета опытного трейдера.
Чтобы знать сферу нужно нарабатывать опыт. Не бывает трейдеров, которые сразу же начинают зарабатывать на рынке. Так вот на ПАММ площадках есть люди, которые занимаются трейдингом более 5-7 лет.
У новичка есть возможность доверить деньги такому трейдеру и понаблюдать за его торговлей (если оферта это позволяет).
Постепенно опыт появится. Вот тогда и стоит начинать работать на рынке самостоятельно, если есть время и желание. А у большинства инвесторов нет желания обучаться трейдингу и тратить время на самостоятельную торговлю.

Цитата:
Сообщение от serberezinsky Посмотреть сообщение
Категорически не согласен с этим утверждением. Следуя этому утвержению, чтобы дома сделать хороший ремонт, я должен делать его сам? Желая есть вкусную колбасу, я должен делать ее сам? И так далее по бесконечному списку. Чтобы сделать хороший ремонт, нужно уметь выбирать хорошую строительную бригаду. Чтобы есть хорошую колбасу, нужно уметь ее выбирать. Так и с памм сферой - нужно разбираться в этом на том уровне, чтобы выбрать хороший ДЦ и выбрать хорошего управляющего. Безусловно опыт торговли в этом поможет, но на то чтобы не заниматься торговлей самостоятельно могут быть веские причины. Например наличие какой-то еще деятельности, которую, по определенным соображениям, невозможно кому-то перепоручить в данный момент.
+1

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Наоборот, если Вы хорошо понимаете, как торговать прибыльно, то Вам будет легче увидеть прибыльно ли торгует другой трейдер.
Чтобы увидеть прибыльного трейдера, достаточно посмотреть на график его торговли на продолжительном промежутке времени (несколько лет).
Новички сливаются в первые пол года. Удачливые новички через год

Цитата:
Вложение в другого трейдера есть та же диверсификация, это можно сравнить с полностью автоматическим советником, которого Вы поставили на счет торговать.
Чтобы не было страшно за свои деньги нужно быть по мышлению инвестором, а не вкладчиком и свой риск сразу ограничить.
Именно. Каждый трейдер имеет собственную стратегию. И она может значительно отличаться от Вашей собственной. В данный момент я торгую сам, но и не отказываюсь от ДУ как одного из видов диверсификации моих вложений.
Vovan вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BDP (02.01.2011), Kest (03.01.2011)
Старый 02.01.2011, 17:25
#28
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Цитата:
Чтобы увидеть прибыльного трейдера, достаточно посмотреть на график его торговли на продолжительном промежутке времени (несколько лет).
Новички сливаются в первые пол года. Удачливые новички через год
Я кроме поиска прибыльного стараюсь искать, чтобы он был стабильным, поэтому дополню.

Вот, например, человек отлично торгует практически без просадок 2 года. Его система прекрасно торгует на текущей фазе рынка, но рынок меняется примерно через каждые 3-5 лет, фаза сменилась и депозит начинает уходить в ноль. Именно поэтому я считаю, что трейдеры без просадок потонцеально опасны, т.к. их система торговли очень сильно настроена именно на текущую фазу.

Если трейдер торгует несколько систем, то есть риск плохой диверсификации. Например у него 2 системы, на разных индикаторах. Но если разобраться с сутью их работы, то они обе окажутся прорывными. И опять же при смене фазы рынка вместо взаимной компенсации, человек может получить практически 2 убыточные системы.
BDP вне форума
Старый 06.01.2011, 18:49
#29
Любитель
 
Имя: VLADIMIR
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 291
Благодарностей: 54
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

начал в этом году вкладывать в ПАММ . месяца через три посмотрю , что получилось .
vlad-pnz вне форума
Старый 07.03.2011, 15:36
#30
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 74
Благодарностей: 9
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от serberezinsky Посмотреть сообщение
Как по мне инвестор - это такая же профессия как трейдер или как водитель.
+10! Всё как и всегда: профессионал или любитель в своём деле:-) Хотя профи тоже не застрахованы от форс-мажоров. Я вкладываю в Памм - очень осторожно..
__________________
Alensel вне форума
Старый 18.03.2011, 16:54
#31
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от Alensel Посмотреть сообщение
Я вкладываю в Памм - очень осторожно..
Поделитесь опытом, каким образом можно вкладывать в ПАММ очень осторожно?
В 1000 ПАММ счетов по 10$ в каждый???
Odrusl вне форума
Старый 18.03.2011, 17:14
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от Alensel Посмотреть сообщение
Я вкладываю в Памм - очень осторожно..
Наверно автор имеет ввиду перед вложением делает тчательный анализ работы трейдера, его стратегии, поведение на рынке и т.д.
Lektor05 вне форума
Старый 18.03.2011, 19:37
#33
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

как показала практика, иногда трейдер просто не может справится с движением рынка, каким бы опытным он не был. Поэтому слова "вкладываю осторожно" к сожалению пустое место.
Odrusl вне форума
Старый 19.03.2011, 07:08
#34
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, каким образом можно вкладывать в ПАММ очень осторожно?
В 1000 ПАММ счетов по 10$ в каждый???
Под осторожностью следует понимать грамотный выбор опытных управляющих, которые торгуют системно и прибыльно на продолжительных промежутках времени. Ну и о диверсификации тоже не следует забывать... но не о такой, которую Вы в пример привели.

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
как показала практика, иногда трейдер просто не может справится с движением рынка, каким бы опытным он не был. Поэтому слова "вкладываю осторожно" к сожалению пустое место.
Odrusl, как долго Вы вкладываетесь в ПАММ счета?
На мой вгляд, Вы еще новичок в этой области.
Вы считаете, что трейдер, которого Вы выбрали был опытным?
Так это заблуждение.
Vovan вне форума
Старый 19.03.2011, 11:52
#35
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
На мой вгляд, Вы еще новичок в этой области.
Вы считаете, что трейдер, которого Вы выбрали был опытным?
Работаю больше 2х месяцев.
Почему был??? он сейчас есть. и я продолжаю с ним работать. Если вы имеете ввиду Галактику, то я всегда знал, что этот проект рано или поздно скажет good bay и что конец ее не за горами об этом я писал в своем блоге (в целях получения очередного штрафа не буду здесь давать ссылку) кому надо в личку за ссылкой.
Odrusl вне форума
Старый 19.03.2011, 12:11
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 450
Благодарностей: 38
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

ПАММ-счета - дело интересное, но надо быть безусловно очень аккуратным при выборе управляющего)
Гуляев Александр вне форума
Старый 19.03.2011, 14:56
#37
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Работаю больше 2х месяцев.
Вы подтвердили мои предположения. 2 месяца - это слишком мало.
Я вот уже более 5 лет в этой сфере и до сих пор не считаю себя профессионалом... зато за это время повидал многое. Исход работы Галактик был ожидаем.

Цитата:
Почему был??? он сейчас есть. и я продолжаю с ним работать.
Ну если Вы не хотите учиться на своих ошибках, то тут ничем помочь не смогу
Если трейдер допустил слив счета, то его нельзя назвать профессионалом и доверять ему деньги экономически нецелесообразно.
Это мое личное мнение.

Цитата:
Если вы имеете ввиду Галактику, то я всегда знал, что этот проект рано или поздно скажет good bay и что конец ее не за горами
Что-то я не заметил, что Вы упоминали об этом на нашем форуме, особенно когда оффтопили в разных темах, призывая вкладываться в этого управляющего...
Vovan вне форума
Старый 21.03.2011, 22:58
#38
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Подскажите, а можно вложить деньги в ПАММ счет и не трогать его - это принесет прибыль? Или нужно как то вмешиваться постоянно - снимать и докладовать?
JohnV17 вне форума
Старый 21.03.2011, 23:26
#39
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Почему был??? он сейчас есть. и я продолжаю с ним работать.
Я имел ввиду другого управляющего, не Галактики. Это только те сейчас, кто называет всех плохими словами собираются в нее вкладывать второй раз, и чуть ли там (на форуме Форекс Тренд) не молятся на нее. Им говоришь кто они есть, а они все равно, как ... в новые ворота.
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Что-то я не заметил, что Вы упоминали об этом на нашем форуме,
Рекламировать, я могу что угодно, ни какой ответственности за это я не несу, т.к. одно дело призывать, другое дело насильно заставлять Ведь так? Покажите мне хоть одного человека здесь, который что-то рекламирует и публично здесь же говорит о том что скоро это накроется, глупо было бы правда., вот наверно именно по этому здесь я этого не говорил. А те кто регился по моим ссылкам и вкладывал крупные суммы, те все читали мой блог и что может быть с Галактикой, и знали на что идут и когда все накрылось медным тазом, спокойно осознавали происшедшее.

Последний раз редактировалось Odrusl; 22.03.2011 в 15:16.
Odrusl вне форума
Старый 22.03.2011, 07:12
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 60
Благодарностей: 6
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от JohnV17 Посмотреть сообщение
Подскажите, а можно вложить деньги в ПАММ счет и не трогать его - это принесет прибыль? Или нужно как то вмешиваться постоянно - снимать и докладовать?
Все зависит от типа ПАММ счета и принципа инвестирования. Если долгосрочное, то вкладывать надо в низкорисковый и не трогать инвестицию.
Vekont вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход