MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 15.03.2011, 09:31
#21
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Цунами в японской экономике

Цитата:
Сообщение от Zorgerer Посмотреть сообщение
Напоминает прошлогодние события на Гаити, когда американцы под видом гуманитарной помощи захватили аэропорт, и вообще фактически оккупировали территорию страны.
Гаити и Япония две разные страны. Япония - это прежде всего экономически партнер США. Как, никак третья экономика в мире.
Aisller вне форума
Старый 16.03.2011, 20:49
#22
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Цунами в японской экономике

Цитата:
Сообщение от Калита-Финанс Посмотреть сообщение
....

Тот 1995 год стал печально памятным не только для экономики Японии, вошедшей в дефляционную спираль, но и для старейшего банка Англии, Barings Bank (1762—1995), наиболее сильно пострадавшего от беспочвенных ожиданий быстрого восстановления японского фондового рынка и вследствие этого канувшего в лету.
....

Вязовский Алексей, директор по связям с общественностью ФГ "Калита-Финанс"
Если мне не изменяет память, то Barings Bank пострадал, прежде всего, от бесконтрольности действий одного из своих сотрудников, а вовсе не из-за каких-то там ожиданий. Не банковское это дело - ожидать чего-то там от рынка.

Да и остальная статья не лучше «египетских пассажей» - просто нашли хороший способ попиариться на чужих костях.
__________________
AlexSilver вне форума
Старый 17.03.2011, 08:27
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 218
Благодарностей: 16
Re: Цунами в японской экономике

Глянул сегодня утром на USD-JPY и диву даюсь - к то тут говорил, что она будет расти?
За неделю упала на 670 пунктов. Ну оно и ясно, я в фундаменте вообще ноль, полный, даже минус я бы сказал, но мне всегда казалось что такие катастрофы отрицательно сказываются на валюте, а не дают плюс.
Apik вне форума
Старый 17.03.2011, 10:11
#24
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Цунами в японской экономике

Apik,
Цитата:
В рамках однодневных операций по предоставлению ликвидности Банк Японии в четверг добавил в межбанковскую систему 6 трлн. иен (76 млрд. долларов).
Этим и вызван рост йены.

Цитата:
Глянул сегодня утром на USD-JPY и диву даюсь - к то тут говорил, что она будет расти?
Вот за чем следим

Цитата:
Ключевым моментом для участников рынка будет полученная Японией степень полномочий для стабилизации ситуации. Скорее всего, Банку Японии без труда удастся получить одобрение на валютные интервенции. Возможно, помощь в стабилизации курса иены будет оказана другими центробанками.
Aisller вне форума
Старый 17.03.2011, 11:49
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Цунами в японской экономике

А как вам вообще движение йены по всем парам этой ночью где то в 11-12? Кто видел конечно. Такое впечатление что цунами было не в Японии а в Англии. Особенно скачки были по фунту. Такого движения в течении двух часов я ещё не видел. Наверно маркетмейкеры накивали пятами. Правда к утру всё стабилизировалось, но я успел ещё ночью повыставлять позиции против йены. Думаю Япония на большее уже не способна, так что всё же будет падать в ближайшее время. Ну и лишний раз подтвердилось, что швейцарский франк почти всегда идёт в одном направлении с йеной и на одинаковом расстоянии.
phela вне форума
Старый 17.03.2011, 12:13
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: Цунами в японской экономике

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
А как вам вообще движение йены по всем парам этой ночью где то в 11-12?
Мощно спикетировали, думаю на этом и остановимся
Паровоз вне форума
Старый 17.03.2011, 13:00
#27
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Цунами в японской экономике

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Мощно спикетировали, думаю на этом и остановимся
Не хотелось бы на этом останавливаться)) Хочется продолжения благоприятного тренда
Деньги вне форума
Старый 17.03.2011, 13:04
#28
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Цунами в японской экономике

Цитата:
Сообщение от Деньги Посмотреть сообщение
Хочется продолжения благоприятного тренда
Какого-какого? покажите в каком месте он благоприятный??? Вы хоть знаете сколько людей слилось вчера вечером и ночью сегодня и сколько денег слито было??? Просто хаос полный сейчас у большинства, наверное!
Odrusl вне форума
Старый 17.03.2011, 13:50
#29
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Цунами в японской экономике

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Какого-какого? покажите в каком месте он благоприятный??? Вы хоть знаете сколько людей слилось вчера вечером и ночью сегодня и сколько денег слито было??? Просто хаос полный сейчас у большинства, наверное!
А это кому как. Подушечку надо под такие вещи подстилать. Я ночью был тоже в хорошем минусе. Но утром всё вернулось на круги своя. Правда теперь надо пересмотреть страховую величину депозита. Мне то хватило в этот раз денег на счетах выставить новые позиции, но впритык. А должен быть запас.
phela вне форума
Старый 17.03.2011, 22:59
#30
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 514
Благодарностей: 307
Re: Цунами в японской экономике

для меня удивительна такая стойкость Йены. вчера прикупил USDJPY и часа через два резко вниз, депо хватило, есть еще запас, но вот куда дальше лично я даже представить не могу ...
fxkurg вне форума
Старый 17.03.2011, 23:08
#31
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Цунами в японской экономике

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Вы хоть знаете сколько людей слилось вчера вечером и ночью сегодня
сливают всегда ровно столько, сколько зарабатывают другие
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 18.03.2011, 01:08
#32
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Цунами в японской экономике

Цитата:
Сообщение от Apik Посмотреть сообщение
Глянул сегодня утром на USD-JPY и диву даюсь - к то тут говорил, что она будет расти?
За неделю упала на 670 пунктов. Ну оно и ясно, я в фундаменте вообще ноль, полный, даже минус я бы сказал, но мне всегда казалось что такие катастрофы отрицательно сказываются на валюте, а не дают плюс.
Вы, видимо, что-то перепутали - упал USD, а JPY, соответственно, выросла на эти 670 пунктов.


Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Этим и вызван рост йены.
И тут тоже все вверх ногами - повышение ликвидности призвано ослабить Йену, т.е. речь идет про интервенции для ослабления Йены, а не для усиления. Так что не это вызвало рост Йены.

Рост Йены вызван, прежде всего, высоким уровнем репатриации японского капитала на родину, плюс ожидание потока перестраховочных средств и спекулятивные игрища на этом фоне. Решение правительства и Банка Японии призвано именно сбить резкий рост Йены и способствовать ее снижению.
__________________
AlexSilver вне форума
Старый 18.03.2011, 09:43
#33
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Цунами в японской экономике

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
И тут тоже все вверх ногами - повышение ликвидности призвано ослабить Йену, т.е. речь идет про интервенции для ослабления Йены, а не для усиления. Так что не это вызвало рост Йены.
Возможно я не прокомментировал цитату. Естественно Вы правы. Япония не запускает печатный станок, поэтому чтобы добавить ликвидности в банковскую систему им надо вывести капитал, ну а это собственно и обеспечило рост йены.

В любом случае интервенции, которую я ждал уже неделю, произошла.
Aisller вне форума
Старый 18.03.2011, 11:32
#34
Bug
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 51
Благодарностей: 9
Re: Цунами в японской экономике

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Вы, видимо, что-то перепутали - упал USD, а JPY, соответственно, выросла на эти 670 пунктов.
JPY в любом случии бует дешеветь..

Последний раз редактировалось Aisller; 18.03.2011 в 12:46.
Bug вне форума
Старый 18.03.2011, 12:27
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Цунами в японской экономике

Что творится. Я ожидал падения йены, но не так резко как сегодня. Наверно к вечеру разверну позиции в пользу Японии.
phela вне форума
Старый 18.03.2011, 13:29
#36
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Цунами в японской экономике

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
А это кому как. Подушечку надо под такие вещи подстилать. Я ночью был тоже в хорошем минусе. Но утром всё вернулось на круги своя. Правда теперь надо пересмотреть страховую величину депозита. Мне то хватило в этот раз денег на счетах выставить новые позиции, но впритык. А должен быть запас.
Я искренне рад за вас!!!
Odrusl вне форума
Старый 18.03.2011, 13:42
#37
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 514
Благодарностей: 307
Re: Цунами в японской экономике

Будьте бдительны Господа.

Цитата:
Уважаемые клиенты!

В связи с неопределенной ситуацией на основных финансовых площадках, вызванной чередой событий, произошедших в Японии, Альпари предупреждает своих клиентов о возможных изменениях в торговых условиях: увеличении маржинальных требований, уровней Limit&Stop Levels, росте уровней спредов, а также ограничении ликвидности. Все эти изменения, в силу чрезвычайности текущей ситуации, будут вводиться сразу, без дополнительных предупреждений.
Рекомендуем вам на время ограничить объем торговли, особенно по JPY-инструментам, во избежание непредвиденных рисков, а также быть предельно внимательными при такой торговле в текущий период финансовой нестабильности. Следите за новостями.


С наилучшими пожеланиями,
Альпари
fxkurg вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 18:12
#38
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 109
Благодарностей: 8
Re: Цунами в японской экономике

Это происходит по всем счетам даже по центовым?
Bacekby вне форума
Старый 18.03.2011, 21:26
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Цунами в японской экономике

Даже не знаю что делать. Япония упала ниже плинтуса. Прибыльность зашкалила. Так может подержать ещё позиции или развернуть? Мои индикаторы сигналят разворачиваться.
phela вне форума
Старый 18.03.2011, 23:40
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 12
Благодарностей: 6
Re: Цунами в японской экономике

ИМХО такая ситуация проявит себя как среднесрочная.. Быстро не разрешиться, а на долго не затянется. Хотя такой ущерб экономике конечно. Жалко их!
Dojdimon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам сайт с японской тематикой freeslim Сайты 9 26.10.2010 02:32