MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,979 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Старый 25.02.2011, 15:09
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Насколько страшны ошибки в текстах?

Чуть больше полгода назад я проводил опрос об ошибках в контенте, их влиянии на восприятие информации пользователем и т. д.
Удалось собрать в сумме около 2000 ответов, получилась интересная статистика.
Ознакомиться с результатами Вы можете в статье "Безошибочно-положительная репутация сайта".
Рекомендуется к прочтению всем, кто пишет или заказывает тексты.
__________________
БЕСПЛАТНЫЙ ПОШАГОВЫЙ КУРС по продвижению контентом
Экологически чистый контент для серьезных сайтов + Гарантия
Партнерская программа для специалистов по продвижению, вебмастеров и т. д.
sainty вне форума
Сказали спасибо:
dmitr7 (25.02.2011)
Старый 25.02.2011, 21:23
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: создание и продвижение сайтов
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 615
Благодарностей: 101
Re: Насколько страшны ошибки в текстах?

Спасибо. Полезная информация.
dmitr7 вне форума
Сказали спасибо:
sainty (28.02.2011)
Старый 28.02.2011, 12:51
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Насколько страшны ошибки в текстах?

Рады стараться. Возможно, хоть кто-то станет внимательнее относиться к тому, что публикует. Наивно надеемся, что в ситуация с повальной безграмотностью и безалаберностью в Рунете когда-нибудь пойдет на убыль, будем искоренять ее и дальше
__________________
БЕСПЛАТНЫЙ ПОШАГОВЫЙ КУРС по продвижению контентом
Экологически чистый контент для серьезных сайтов + Гарантия
Партнерская программа для специалистов по продвижению, вебмастеров и т. д.
sainty вне форума
Старый 28.02.2011, 13:23
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 443
Благодарностей: 36
Re: Насколько страшны ошибки в текстах?

Спасибо за статью, для меня также наличие ошибок подрывает доверие к сайту.
Zorgerer вне форума
Сказали спасибо:
sainty (28.02.2011)
Старый 04.03.2011, 00:02
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 38
Благодарностей: 2
Re: Насколько страшны ошибки в текстах?

Цитата:
Сообщение от Zorgerer Посмотреть сообщение
Спасибо за статью, для меня также наличие ошибок подрывает доверие к сайту.
Полностью согласен, так как качественный контент - это в первую очередь есть репутация сайта.
seoeverest вне форума
Сказали спасибо:
sainty (23.03.2011)
Старый 04.03.2011, 15:02
#6
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 33
Благодарностей: 10
Re: Насколько страшны ошибки в текстах?

Закономерный результат. Грамматические ошибки в контенте вряд ли понравятся посетителям, это признак непрофессионализма администратора ресурса. Плюс если ошибка допущена в ключевом слове поисковая система уже не будет считать это слово ключевым. Хотя есть интересный способ продвижения сайта в выдаче, когда в ключевые слова намеренно вписывается ошибка - ведь не все пользователи грамотные. Редкий способ, правда.
Ольга Смирнова вне форума
Сказали спасибо:
sainty (23.03.2011)
Старый 04.03.2011, 21:05
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Насколько страшны ошибки в текстах?

Сильно сомневаюсь в истинности результатов опроса. На мой взгляд большинство людей не заметят незначительные орфографические и тем более пунктуационные ошибки. Это происходит по разным причинам: низкая грамотность, текст прочитывается мельком, в спешке и т.д. А так как они не замечают ошибки или замечают довольно редко то ответить правильно на вопрос не могут. Проще говоря, многие ошибок не замечают, но просто не знают об этом. А вообще, безусловно, надо стараться чтобы тексты не шли вразрез с грамматикой.
Leond вне форума
Старый 12.03.2011, 18:37
#8
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Насколько страшны ошибки в текстах?

Не знаю насчёт ошибок, но могу посоветовать textsale.ru, где много хороших авторов с отличными, просто гениальными текстами. На этой бирже копирайтинга вы сможете купить чужие статьи для своего сайта, либо поделиться с людьми своими творениями, да ещё и деньги получить за это. Уже давно работаю с textsale.ru и мне нравиться. Нравиться, так как там отзывчивая администрация, хорошие тексты и много покупателей. То есть на textsale.ru найдётся работа всем!
Так что если вы любите писать красивые тексты, или вам нужны статьи для своего развивающегося проекта, то дорога одна - textsale.ru!
mmedior вне форума
Старый 13.03.2011, 02:26
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: moskow
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Re: Насколько страшны ошибки в текстах?

После первой же обнаруженной ошибки, закрываю сайт.
copyr вне форума
Старый 21.03.2011, 13:43
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс,HYIP Фонды
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 10
Благодарностей: 6
Re: Насколько страшны ошибки в текстах?

Как бы красив и хорош не был сайт, как только появляются грамматические ошибки, сразу же доверие к нему падает... "Делетант" - думается... Спасибо за статью полезно так...
Aterik вне форума
Сказали спасибо:
sainty (23.03.2011)
Старый 21.03.2011, 13:46
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 2,801
Благодарностей: 708

награды Волшебный горшочек 
Re: Насколько страшны ошибки в текстах?

Цитата:
Сообщение от Aterik Посмотреть сообщение
Как бы красив и хорош не был сайт, как только появляются грамматические ошибки, сразу же доверие к нему падает... "Делетант" - думается
Либо админ типичный школьник
Но
Если ошибки редкие или просто пропуск букв, а не в стиле албанского языка-это я могу простить и остаться на сайте
san777 вне форума
Старый 21.03.2011, 15:23
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: Насколько страшны ошибки в текстах?

Если ошибок много и они заметны (грамматические или орфографические) то доверие такой копирайтер у меня не вызовет
d1amant вне форума
Сказали спасибо:
sainty (23.03.2011)
Старый 21.03.2011, 18:06
#13
 
Пол: Женский
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Насколько страшны ошибки в текстах?

Цитата:
Сообщение от Aterik Посмотреть сообщение
Как бы красив и хорош не был сайт, как только появляются грамматические ошибки, сразу же доверие к нему падает... "Делетант" - думается... Спасибо за статью полезно так...
не всегда.Многие иностранные ресурсы оч полезные и не плохие а оФЫбочки бывабть))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от copyr Посмотреть сообщение
После первой же обнаруженной ошибки, закрываю сайт.
)))Тогда Вам не нужен наверное и интернет?или Вы лукавите!)))

Последний раз редактировалось Марина2000; 21.03.2011 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Марина2000 вне форума
Старый 21.03.2011, 18:10
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 2,801
Благодарностей: 708

награды Волшебный горшочек 
Re: Насколько страшны ошибки в текстах?

Цитата:
Сообщение от Марина2000 Посмотреть сообщение
оФЫбочки бывабть
оФЫбочки-это ошибка
бывабть-А это писал в темноте
san777 вне форума
Старый 21.03.2011, 19:38
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 334
Благодарностей: 36
Re: Насколько страшны ошибки в текстах?

Ошибки в текстах сами по себе не страшны, важную роль играет отношение пользователей к этим ошибкам.
__________________
Слава Богу!
KruZeR вне форума
Старый 23.03.2011, 12:23
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Насколько страшны ошибки в текстах?

Цитата:
На мой взгляд большинство людей не заметят незначительные орфографические и тем более пунктуационные ошибки. Это происходит по разным причинам: низкая грамотность, текст прочитывается мельком, в спешке и т.д. А так как они не замечают ошибки или замечают довольно редко то ответить правильно на вопрос не могут.
На Ваш взгляд большинство не заметит, а статистика утверждает, что 80% все-таки замечают. И почему это люди не могут правильно ответить??
Они либо замечают, либо нет, либо замечают редко, а в опросе были предложены любые подходящие варианты ответов. Вот уж вряд ли человек будет говорить, что он видит ошибки, если в действительности они для него незаметны. А о пунктуации вообще речь не шла...

Цитата:
Хотя есть интересный способ продвижения сайта в выдаче, когда в ключевые слова намеренно вписывается ошибка - ведь не все пользователи грамотные. Редкий способ, правда.
Как показал отклик на опрос на различных ресурсах, не такой уж это и редкий способ Оказывается, слишком многие продвиженцы к нему прибегают. Грустно...

Цитата:
По поводу неграмотности контента, это действительно катастрофа для сайта. Вот я например, если читаю статьи на киких либо сайтах, то сразу улавливаю, что контент не качествен и соответственно репутация сайта и то, что в нем публикуется в моих глазах понижается мягко говоря. Серьезные авторы сайтов не допустят, чтобы на их страницах была не качественная информация и тем более с ошибками. Так что, во избежание всяческий ошибок у не опытных копирайтеров и предусмотрены встронные программы проверки на биржах копирайтинга, как известно эти программы бывают разного качества обнаружения ошибок, так что если вы хотите продавать качественные статьи или покупат, то надо работать с серьезными добросовестными биржами, одной из которых я и работаю, на текстейле. Это довольно таки надежная биржа статей, давненько я там работаю и клиенты уважают эту биржу именно по качеству написания статей, но в любом случае все зависил от копирайтера в плане смысла написания.
Ни одна программа не в состоянии толком проверить дажие орфографию и грамматику, не говоря уже о стилистике или пунктуации... И даже самый гениальный автор не всегда видит ляпы в собственных произведениях.
Кстати, не в обиду будет сказано, но Ваше сообщение - видимо, ярчайший тому пример. В нем содержатся ошибки как орфографические, так и грамматические, и стилистические, и пунктуационные
Раз уж пошла такая открытая реклама, то и я выскажусь. Если надумаете заказывать тексты у нас, можете быть абсолютно уверены в их грамотности: все статьи проходят корректорскую вычитку и правку. Кроме того, к нашим текстам прилагается Гарантия.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от copyr Посмотреть сообщение
После первой же обнаруженной ошибки, закрываю сайт.
)))Тогда Вам не нужен наверное и интернет?или Вы лукавите!)))
Вы удивитесь, но примерно так же "слукавило" еще примерно 200 человек. Оказывается, в Рунете существует довольно многочисленная армия настоящих граммар-наци.
__________________
БЕСПЛАТНЫЙ ПОШАГОВЫЙ КУРС по продвижению контентом
Экологически чистый контент для серьезных сайтов + Гарантия
Партнерская программа для специалистов по продвижению, вебмастеров и т. д.
sainty вне форума
Старый 01.04.2011, 13:05
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: Насколько страшны ошибки в текстах?

Ошибки в тексте - это ужасно. Устал уже искать грамотных копирайтеров. Сейчас сам пишу. Вообще не понимаю, зачем люди лезут в бизнес по написанию текстов со своим "олбанским" языком!
Klka вне форума
Сказали спасибо:
sainty (13.04.2011)
Старый 02.04.2011, 01:40
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Насколько страшны ошибки в текстах?

Согласен, массовые ошиПки не должны жить, но иногда , если текст большой, можно аккуратно разбавить его двумя, тремя ошиПками. Яша помоему на ето неведется, а вот Гугл с удовольствием может прибежать, посмотреть, что за чудо с тремя ошибками в слове из 4 букв. Только эксперименты помогут выяснить как ваш сайтик продвинуть, терь уже и про свой боюсь писать, куда его продвинуть надо, кстати, вчера хотел написать пост отдельный, ну раз начал, то тут в кратце. Вчера анализировал конкурентов, пропалил бэки одного, сидящего в топе уже которую неделю. Сайт- одна страница, ни статей, ни обновлений. Ну блин, думаю, щас я тя известными сервисами распотрашу. Большинство выдает только ТИЦ и PR, но можно повнимательнее присмотреться и увидеть, самое сладкое, то,что нам надо. Куда напрягать зрение палить не буду, тк сразу набегут школьники и будут спрашивать: я не понял, я незаметил и тд. Кому интересно, выложу только моим рефералам, ито , только после эксперемента одного с партнеркой.
Snail9853 вне форума
Старый 09.04.2011, 02:00
#19
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: Насколько страшны ошибки в текстах?

Ну лично у меня ошибки не вызывают положительные эмоции. Правила русского языка еще пока никто не отменял, так что желательно, чтобы контент был грамотным. Да я бы и не заказала копирайтеру текст, если бы увидела, что он пишеь с ошибками...
Tambovochka вне форума
Сказали спасибо:
sainty (13.04.2011)
Старый 13.04.2011, 19:48
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Насколько страшны ошибки в текстах?

Цитата:
Ошибки в тексте - это ужасно. Устал уже искать грамотных копирайтеров. Сейчас сам пишу.
Цитата:
Да я бы и не заказала копирайтеру текст, если бы увидела, что он пишеь с ошибками...
Обращайтесь к нам - мы приложим все усилия, чтобы вы остались довольны. Все вычитаем, подкорректируем, причешем и лоску придадим
__________________
БЕСПЛАТНЫЙ ПОШАГОВЫЙ КУРС по продвижению контентом
Экологически чистый контент для серьезных сайтов + Гарантия
Партнерская программа для специалистов по продвижению, вебмастеров и т. д.
sainty вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как еще можно заработать на текстах? Dimoni4e Копирайтинг 188 26.01.2019 10:54
Анализ движений коэффициентов. Насколько эффективен данный инструмент для прогноза? Broker-forex Букмекерство: общий форум 49 23.08.2017 17:25
А насколько востребована услуга по приему платежей через PayPal? Denis Gorby PayPal 17 26.02.2014 14:06
Насколько хорош Домен su? opanas Доменные имена 43 07.08.2013 21:43
Насколько интересен мой блог среднестатистическому вебмастеру? InetMarketingWS Оценка сайта! 1 22.09.2010 02:28