MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 12.03.2011, 11:11
#321
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: USD/JPY

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
После оценки последствий катастрофы, будут оценки по выплатам страховщиков, какие это будут сумму неизвестно, как и неизвестно что станет с кредитным рейтингом Японии. (даже слухи по этому поводу вернут пару обратно и даже нарисуют новые локальные максимумы).
Да,спекули ждут официальных данным.Такая же ситуация была после недавнего зелетрясения в Новой Зеландии.Просто оценка ущерба так сказать не оправдала ожидания спекулей и киви сбросили,так как ожидания заметного ослабления не оправдались.

Цитата:
НО

Япония страна, где землетрясения не редки, поэтому и одна и вторая новость может пройти без сбрасывания Йен.
Тоже верно,но не думаю что учтен такой масштаб разрушений.Вроде как схожее по силе землетрясение последний раз было 94-м или в 95-м годах.Именно с тех пор Япония и сидит в рецессии,а тут еще большее потрясение.На мой взгляд не пройдет это незаметно.Да и "волчья тройка" уже слюну наверняка пускает.



Цитата:
Все верно. Думаю Япония сразу провела репатриацию средств, что и вызвало самый пик движения. Чтобы не ждать пока спекули поднимут йены сами.
Может быть я неправильно понял твою мысль,но репатриация удешевляет нац.валюту.Первый выброс вверх у баксойены был на панике,а вот дорожала йена уже намеренно.Теперь слово за японскими властями.Ждем.Думаю район 84-85 для начала,а там по ситуации.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 12.03.2011 в 11:14.
TELEPORT вне форума
Старый 12.03.2011, 11:20
#322
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: USD/JPY

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Может быть я неправильно понял твою мысль,но репатриация удешевляет нац.валюту.
Эмм... я думала, что наоборот.
Для валютного рынка это же просто появление игрока, скупающего иену в больших количествах. А что при этом происходит?
Землетрясение было в 95 и тогда, по-моему, иена скакнула со 100 до 75 (точных цифр не помню, не ругайте сильно).
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 12.03.2011, 11:22
#323
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: USD/JPY

Цитата:
Тоже верно,но не думаю что учтен такой масштаб разрушений.Вроде как схожее по силе землетрясение последний раз было 94-м или в 95-м годах.Именно с тех пор Япония и сидит в рецессии,а тут еще большее потрясение.На мой взгляд не пройдет это незаметно.Да и "волчья тройка" уже слюну наверняка пускает.
Надо наверное учитывать, что Токио не пострадал. Если бы "легла" столица (особенно деловой центр), то реакция на новости была бы абсолютно другой.
tanrad вне форума
Старый 12.03.2011, 11:37
#324
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: USD/JPY

Немного оффтопа. Не люблю страшилки, но если такое случится, то даже сложно себе представить поведение рынков:
Цитата:
Специалисты «Института физики Земли» подготовили для премьер-министра Владимира Путина доклад, в котором предупреждают об угрозе катастрофического по своей силе и последствиям землетрясения в Америке в течение следующих 2 недель, основной дар стихии придется на территории Центральной и Южной Америки, большую угрозу представляет разлом, который находится в горах трех штатов: Иллинойс, Арканзас и Миссури – Ново-Мадридский. Более 200 лет назад землетрясение в Америке магнитудой 10,5 баллов стерло с лица земли город Нью-Мадрид, при этом толчки зафиксировали на расстоянии 4 000 километров от эпицентра.

Российские ученые также утверждают, что возможны мощные землетрясения в Азии, их сила может в 4 раза превышать сегодняшнее землетрясение в Японии (текст написан 9го марта, тогда было землетрясение 7,2). Российские специалисты, которых вместе с британскими метеорологами считают лучшими в мире, в конце февраля этого года запустили в космос спутник, помогающий им отслеживать условия, благоприятные для образования стихийных бедствий по всей планете. По их словам, напряженная ситуация складывается над западным побережьем США.
tanrad вне форума
Старый 12.03.2011, 11:53
#325
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: USD/JPY

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,где правительству Японии брать деньги на восстановление страны??? В бюджете их нет,а суммы будут не копеечные.
Можно напечатать,а можно вывести из "зарубежных инвестиций".Так или иначе в обороте появится(причем быстро) огромная сумма денег.А что случается когда денежная масса увеличивается?? И как это увеличение скажется на стоимости йены?
так и я про это, она должна дешеветь, а она дорожает, и не только к доллару, посмотрел сейчас прошлое землятрясение 1995 года, тогда курс был 100, через 2 месяца курс был уже 86, вот и получается, что землятрясение - позитивная новость, это же абсурд.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 12.03.2011 в 11:56.
Nickma вне форума
Старый 12.03.2011, 12:05
#326
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: USD/JPY

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Эмм... я думала, что наоборот.
Для валютного рынка это же просто появление игрока, скупающего иену в больших количествах. А что при этом происходит?
Землетрясение было в 95 и тогда, по-моему, иена скакнула со 100 до 75 (точных цифр не помню, не ругайте сильно).
Да,ваша правда.С репатриацией я попутал)))) Надо будет обновить в памяти так сказать причины и последствия.))

Цитата:
Жень,сорри
Тут еще вопрос в долговом рынке.А ну как начнут сбрасывать японские казначейки.Вобщем давайте дождемся первых оф.оценок,а там видно будет.
Да подорожание было,но обратите внимание на зародившийся аптренд по баксойене начиная с июня-июля 95-го.Там примерно трехлетнее удешевление.
TELEPORT вне форума
Старый 12.03.2011, 13:06
#327
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: USD/JPY

Подумал я немного... Думаю, что дешеветь йена сейчас не будет. Если, конечно, более серьезные катаклизмы не начнутся.
Не забываем, что у Японии внушительные золото-валютные резервы. Скорее всего, вся эта ситуация подхлестнет экономику страны, что только укрепит йену.
tanrad вне форума
Старый 12.03.2011, 13:15
#328
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: USD/JPY

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Немного оффтопа. Не люблю страшилки, но если такое случится, то даже сложно себе представить поведение рынков:
Можно источник, откуда взята инфа?очень интересно почитать.
В понедельник,вероятно, откроемся с большими гепами.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 12.03.2011, 14:11
#329
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: USD/JPY

Короче я тут обновил модули памяти и вот что у меня получается))))))

Aissler,Showme, каждый из нас по-своему прав.Я неправильно употребил термин репатриации,вернее не в том контексте.
Действительно репатриация на начальном этапе приведет к подорожанию йены.Т.к. ее будут изымать с внешних рынков и перекачивать внутрь японской экономики.Но в долгосрочной перспективе избыток денег в экономике скажется на инфляционых ожиданиях, что приведет к удешевлению йены.
Интересная получается ситация.Мне тут вспомнился мой давний долгосрочный прогноз по баксойене.См.картинку.
Только тогда он казался бредом сумасшедшего,а сейчас уже вроде бы и ничего))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: баксойена месяц август 2010.gif
Просмотров: 15
Размер:	26.0 Кб
ID:	21390  
TELEPORT вне форума
Старый 13.03.2011, 23:06
#330
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: USD/JPY

кстати,смотрю межбанк,йена на месте.Гепов вроде бы не будет.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 13.03.2011, 23:40
#331
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: USD/JPY

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
кстати,смотрю межбанк, йена на месте.Гепов вроде бы не будет.
так выходной пока, банки не работают, вчера еще одно землятрясение было.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 13.03.2011, 23:56
#332
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: USD/JPY

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
так выходной пока, банки не работают, вчера еще одно землятрясение было.
не морочь голову людям, котировки идут без остановки, наблюдать за межбанковскими курсами на выходных можно, к примеру, здесь https://forex.tradingcharts.com/quote...ish_pound.html
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 14.03.2011, 02:03
#333
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: USD/JPY

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
котировки идут без остановки, наблюдать за межбанковскими курсами на выходных можно
котировки идут, но большинство трейдеров из банков не работают, как в понедельник выйдут обязательно что нибудь с йеной сделают.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 14.03.2011, 18:20
#334
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: USD/JPY

Похоже экспортное лобби берет верх.

Цитата:
- В связи с прошедшим землетрясением Банк Японии решил влить 15 трлн. иен (183 млрд. долл.) на денежные рынки; программа выкупа активов будет увеличена вдвое до 10 млрд. иен (122 млрд. долл.).
Главное чтобы у низ саляры хватило на работу станка.)))
Кан заявил что 31 марта будут внесены изменения в бюджет и эти изменения должны быть больше чем в 1995г

Правда пока йену откупают.Будем помотреть.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 14.03.2011 в 18:24.
TELEPORT вне форума
Старый 15.03.2011, 10:21
#335
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: USD/JPY

Любопытная фигура рисуется на дневках ... хоть я и не особый сторонник паттернов, но может быть в buy встану
Kreol вне форума
Старый 17.03.2011, 17:14
#336
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 37
Благодарностей: 8
Re: USD/JPY

На парах USD/JPY все предельно понятно, катастрофа в Японии дала шанс спекулянтам разбогатеть на том, что правительство Японии будет избавляться от USD, EUR для того, чтобы в стране M2 JPY вырос, чтобы возместить все те убытки, которые принесло землетрясение. Пара будет понижаться, то есть USD будет понижаться, поэтому все покупаем японскую валюту. Разворота ждать придется еще где-то неделю
snekk вне форума
Старый 19.03.2011, 11:56
#337
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: USD/JPY

очень красиво двигаемся, приятно наблюдать)
сначала пробили треугол на дневках, а потом протестировали его уже снизу по всем законам ТА
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 20.03.2011, 22:49
#338
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: USD/JPY

Я за юг. Всем кто собирается помогать стране восходящего солнца, не выгодна дешовая Йена,особенно американцам. Помощь будут давать своей слабой, а возвращать сильной.Йена будет дорожать до тех пор, пока чётко не определится полная сумма нанесённого усчерба стихией. Так-что землетрясения и цунами ещё могут быть до конца месяца, значит потери увеличатся, если воодще не утонут. Соответственно помощь потребуется больше.А США тут как тут. Наша помощь для Вас безгранична, но очень опущенным долларом. Плюс по товарно-сырьевым оборотам чем-то придушат,они так умеют.Так что моё мнение пара будет стараться опуститься, шанс есть и ниже 78,85 пунктов так 80-100.
GigBig вне форума
Старый 25.03.2011, 11:31
#339
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: USD/JPY

япония в очередной раз удивила, и йена вместе с ней,стояли как вкопанные на этой неделе
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 29.03.2011, 23:08
#340
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ
Инвестирую в: Форекс, Свой бизнес
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 1,636
Благодарностей: 3,616
Re: USD/JPY

Йена слабеет против многих валют, по данной паре можно сказать что в ближайшее время может достичь 87.60-87.80. Следим за последствиями аварии АЭС на Фукусима-1.

Последний раз редактировалось Martinix; 29.03.2011 в 23:11.
Martinix вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход