MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 06.03.2011, 10:28
#661
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
Вопрос лишь в том, какими будут результаты экспериментов. В реальном выражении.
а вот здесь вы правы, целиком и полностью.


Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
и тут же попытались раскритиковать его
в споре рождается истина.


Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
если Вы и так всё для себя решили
не всё. потому и написал. для меня это кажется доходным делом, но о подводных камнях нужно знать обязательно. вы рассказали о них, и я вам благодарен.


Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
Ибо 3 неудачных сделки
истинно так. но есть большой риск, что депозит будет слит после того, как прибыль превысит размеры самого депозита. (не факт конечно, но такой вариант возможен также)

и я почему то думаю, что вы, торгуя на н4\д1, критикуете моё предложение. на таких отрезках и коррекция может пунктов 80 быть, а то и поболе, там конечно, лося поймал и всё. и 3 раза это сделать - легче лёгкого.
вы на досуге откройте м15, и попробуйте поторговать. отпишитесь когда сделаете 3 убыточных сделки подряд.
Suzerain вне форума
Старый 07.03.2011, 03:51
#662
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
но есть большой риск, что депозит будет слит после того, как прибыль превысит размеры самого депозита.
Да, безусловно. Но если (вдруг!) депозит будет слит, то потом что? Опять заводить деньги. И снова: удвоили - вывели - "слили". Прям почти как в фильме: "Украл - выпил - в тюрьму". Конечно, любой "слив" и даже просто убыток, я рассматриваю как плату за обучение, но всё-таки терять деньги - это экономически нецелесообразно. И надо предпринять максимум усилий, чтобы минимизировать потери. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
я почему то думаю, что вы, торгуя на н4д1, критикуете моё предложение.
Suzerain, конечно критикую. Я Вам сразу написал - с этого все начинают. Идея так близка и так заманчива. И вроде даже подтверждение находит, как на графиках, так и в трейдинге. Однако почему-то очень многие на этой идее "обломались". Я тоже пробовал (скажу по секрету, я даже на М1/М5 торговал - и получалось! ), однако результат в конечном итоге меня разочаровал. Suzerain, Вы пробуйте... Вдруг Вы именно тот, у кого получится? Вот за что люблю Форекс, так это за то, что он быстро отучает делать категоричные суждения о том, что "может быть", а чего "не может быть". Так-что возможно всё! Пробуйте!
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Сказали спасибо:
maximal (07.03.2011)
Старый 07.03.2011, 12:20
#663
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Tomcat, попробую. можно, в принципе, депозит разделить на 3 части, одну использовать для вышеуказанной высокорисковой стратегии. одну для консервативной. и одну для ультраконсервативной долгосрочной. так и поиграться получиться, и слив одной из частей будет делом не смертельным.
Suzerain вне форума
Старый 07.03.2011, 17:39
#664
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
можно, в принципе, депозит разделить на 3 части, одну использовать для вышеуказанной высокорисковой стратегии. одну для консервативной. и одну для ультраконсервативной долгосрочной.
Suzerain, я думаю, что это было бы разумно.
Еще немного о "подводных камнях". Во-первых, всё-таки попробуйте работать не на весь депозить, а на меньшую часть. Ну не так, чтоб 3 неудачных сделки - и финиш. Это уж слишком. Однако, тут есть "подводный камень №1" - психология. Когда задаток по депозиту относительно большой, всегда возникает соблазн пересидеть небольшую просадку. Скажем, цена пошла вниз, прошла пунктов 30, а затем вернулась обратно и даже пошла выше. Очевидно, что по Вашей системе (SL = 10 pips) такую сделку надо закрывать. Иначе слив. Но при запасе по депо есть соблазн пересидеть эту просадку. Так-вот, получается, что этого делать категорически нельзя. Система есть система. Если пошли не туда (предполагаемый сценарий не сработал) - сразу закрываться. И тут начинает маячить "подводный камень №2". Дело в том, что события могут происходить очень стремительно, и работать тут надо как робот-автомат. Но это еще пустяки. Самое главное: на демо нет реквот! А в реале - есть. Как и пропадания связи, задержки потока котировок, ну и еще разные мелкие "радости" (на букву "г"). Особенно явно это становится видно на новостях. Иногда вам могут дать открыться с 3-ей попытки, а потом не давать закрыться. И это самое отвратительное, ибо цена идёт стремительно (сперва в нашу сторону, а затем - резко не в нашу), а соскочить невозможно. Имейте это ввиду. Ну и вообще у ДЦ особое отношение к скальперам/пипсовщикам. Так-что аккуратнее с новостями, особенно с американскими. По ним реакция зачастую очень противоречивая.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Старый 09.03.2011, 00:28
#665
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Внимание Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Красиво - не красиво, тошнит - не тошнит...
Эти "картинки" - оторванный от анализа набросок, это не стратегия и не призыв к действию Просто речь зашла о, гмм... "канализе"
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 09.03.2011, 09:35
#666
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Showme, а чего вы обижаетесь ?...не нужно....все мы просто видим одно и тоже (если оно всё правильно начерчено ).....и не только я или вы это видите....это видят ВСЕ....вот только торгуют в "противовес" канальному методу.....я имею ввиду, что в данном случае не ТА не противоречит ФА....ни ФА не противоречит ТА.....просто красиво, ну согласитесь.....
alex72 вне форума
Старый 09.03.2011, 10:08
#667
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Showme, а чего вы обижаетесь ?...не нужно....все мы просто видим одно и тоже (если оно всё правильно начерчено ).....и не только я или вы это видите....это видят ВСЕ....вот только торгуют в "противовес" канальному методу.....я имею ввиду, что в данном случае не ТА не противоречит ФА....ни ФА не противоречит ТА.....просто красиво, ну согласитесь.....
Обижаюсь?.. Сухой текст просто не передаёт интонации
Если теханализ противоречит фундаменту, то значит что-то из этого неверно, т.к. в идеале - это единая красивая система, причём однозначная. Противопоставлять та и фа глупо, т.к. это просто два разных способа изучения одного и того же явления. Микроскоп и термометр) Впрочем, это прописные истины.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
alex72 (09.03.2011), tanrad (09.03.2011)
Старый 09.03.2011, 11:07
#668
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Обижаюсь?.. Сухой текст просто не передаёт интонации
Showme, уууу..."зашкалило"....тише...тише...


Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Если теханализ противоречит фундаменту, то значит что-то из этого неверно
!!!.....ДА ТАК ЕСТЬ !!!


спс, вам....вот уже сколько "бьюсь"....без слов....СПС....эмоции зашкаливают....МОЛОДЕЦ !!!!...хорошо написали !...
alex72 вне форума
Старый 09.03.2011, 12:04
#669
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

если соблюдать ММ , то и на новости будет безразлично.
Все равно я придерживаюсь мнения, что рулит только ТА.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 09.03.2011, 12:27
#670
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

вот я понять не могу.... (немодерируемая тема) чего боятся то ?......очень есть "приличные" посты...если я тут не пишу, то это абсолютно не значит, что писать тут не надо....
alex72 вне форума
Старый 09.03.2011, 16:31
#671
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 203
Благодарностей: 32
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Чтобы не реагировать на новости, нужно иметь такой депозит, который выдерживает огромную просадку. Или по крайней мере, торговать в долгосрок.
albinoni вне форума
Старый 09.03.2011, 16:32
#672
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
если я тут не пишу, то это абсолютно не значит, что писать тут не надо....
Так писать или писать?

добавлено через 2 часа 19 минут
Цитата:
Сообщение от albinoni Посмотреть сообщение
Чтобы не реагировать на новости, нужно иметь такой депозит, который выдерживает огромную просадку. Или по крайней мере, торговать в долгосрок.
Вовсе нет. Чистейший технический анализ, оптимальное выставление позиций согласно ТС и просадка минимизируется. Если у меня запущена рабочая система, я уже не могу её корректировать согласно новостям. Очень вредит.

Последний раз редактировалось phela; 09.03.2011 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
phela вне форума
Старый 09.03.2011, 16:40
#673
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Showme, прошу прощения если ненароком обидел ... писал не конкретно о вашем рисунке, а о нагромождении каналов, трендлиний и прочего в общем... в своё время занимался подобным, что мне быстро надоело ... (потому и привёл ссылку на свой пост с картинкой )
Kreol вне форума
Старый 09.03.2011, 18:49
#674
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Showme, прошу прощения если ненароком обидел ... писал не конкретно о вашем рисунке, а о нагромождении каналов, трендлиний и прочего в общем... в своё время занимался подобным, что мне быстро надоело ... (потому и привёл ссылку на свой пост с картинкой )
Kreol, хорошо, я вас извиню. Но для этого вам придётся сделать две вещи:
1). объяснить мне, за что на вас обижаться;
2). дождаться пока я на вас обижусь.

alex72, не подначивайте его, у него и в мыслях не было кого-то обижать, а вы его извиняться заставили, ай-яй-яй
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 09.03.2011, 19:26
#675
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Kreol, хорошо, я вас извиню. Но для этого вам придётся сделать две вещи:
1). объяснить мне, за что на вас обижаться;
2). дождаться пока я на вас обижусь.

alex72, не подначивайте его, у него и в мыслях не было кого-то обижать, а вы его извиняться заставили, ай-яй-яй

Ну я честно говоря ... вроде как "Сухой текст просто не передаёт интонации" - звучит агрессивно ... в любом случае, лишним не будет ...
Kreol вне форума
Старый 09.03.2011, 19:51
#676
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Ну я честно говоря ... вроде как "Сухой текст просто не передаёт интонации" - звучит агрессивно ... в любом случае, лишним не будет ...
Хихи)
Kreol, попробуйте прочитать оба моих сообщения (и то, где Алекс подумал, что я "обиделась", и то, в котором вы увидели "агрессию") и представить, что вы с кем-то разговариваете, и собеседник вам это говорит, например, со спокойной улыбкой. Представили?..
Вот об этом я пыталась сказать фразой "Сухой текст просто не передаёт интонации"
Не было там ни обиды, ни агрессии, это просто побочный эффект текстового общения. Даже смайлики, как видите, не всегда помогают
В общем, всё хорошо
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 09.03.2011, 22:53
#677
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
В общем, всё хорошо
Вот и славно
Kreol вне форума
Старый 10.03.2011, 23:40
#678
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 67
Благодарностей: 10
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Цитата:
Сообщение от albinoni Посмотреть сообщение
Чтобы не реагировать на новости, нужно иметь такой депозит, который выдерживает огромную просадку. Или по крайней мере, торговать в долгосрок.
Новость, по евробаксу например, обычно до 100-150 пунктов - если мы говорим о резком мувменте. Вы торгуете такими лотами что бы 100 пунктов сносили вас в 0 ?
MoneyLover вне форума
Старый 10.03.2011, 23:51
#679
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 443
Благодарностей: 36
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Цитата:
Сообщение от MoneyLover Посмотреть сообщение
Новость, по евробаксу например, обычно до 100-150 пунктов - если мы говорим о резком мувменте. Вы торгуете такими лотами что бы 100 пунктов сносили вас в 0 ?
Обычно новички на новостях так и торгуют - всем депозитом, чтобы за минут за 5 удвоить его
Zorgerer вне форума
Старый 11.03.2011, 00:04
#680
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Смотрю сегодня в фхкэше(рибейт) в топ 5 за день первые двое получили 2400$..интересно,они слились или в профите
AUD|USD поднялся как никогда...стоит ли продавать? Кто что думает?
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.

Последний раз редактировалось Kinken; 11.03.2011 в 02:13.
Kinken вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чат-флеймилка Honey Курилка 520 04.02.2024 00:03
ПАММ-счета: Чат-флеймилка nlobp Курилка 1494 16.06.2021 09:28