MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,134 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 28.02.2011, 00:02
#21
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Автор темы Re: Прибыльная заготовка

Цитата:
Сообщение от Нехочуха Посмотреть сообщение
Пришел к выводу, что зря вы народ пугали. Для вашей системы не имеет значения, какой моментум использовать. В одном сигнал это пересечение линии сто, в другом нулевой линии.
Та программа, где я тестировал использовала только этот моментум. Кроме того там условие пересечение через ноль - открытие позиции. Хотя если Вы приспособили другой моментум, то обязательно протестируйте с ним. А то мало что.
BDP вне форума
Старый 28.02.2011, 17:54
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Прибыльная заготовка

1. На каждые 25$ депозита открывать 0,01 лота. Это тоже что при 1000$ депозита открывать 0,4 лота?
2. Как я понимаю, сделки нужно совершать в три часа ночи зимой и в четыре летом? Без будильника не обойтись?
3. Откуда взялась среднегодовая прибыль 114 процентов? Это уже тестирование с реинвестированием? Или только лот увеличен в четверо?
4. Если можно расскажите, откуда появилась идея системы?
5. Вы выкладывали график теста. Значит, тестировали не карандашом, записывая результаты на бумажке. А я поначалу так и маялся. Какой программой вы тестировали систему? Или это коммерческая тайна?  В ней сделки можно совершать на истории вручную, а результат формируется автоматически в виде отчета? Может это Forex Tester? А может и вообще у вас советник есть? Тогда почему не выкладываете? Боитесь, что это расхолаживает, сбивает с пути истинного неокрепшие умы начинающих трейдеров?
Нехочуха вне форума
Старый 01.03.2011, 02:21
#23
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Автор темы Re: Прибыльная заготовка

Цитата:
Сообщение от Нехочуха Посмотреть сообщение
1. На каждые 25$ депозита открывать 0,01 лота. Это тоже что при 1000$ депозита открывать 0,4 лота?
1. Да, просто помните, что риски разогнаны практически по максимуму.

Цитата:
Сообщение от Нехочуха Посмотреть сообщение
2. Как я понимаю, сделки нужно совершать в три часа ночи зимой и в четыре летом? Без будильника не обойтись?
Конец сегодняшнего дневного бара и начало нового у меня происходит в 01 ночи GMT+2. Может и неудобно, но зато торговля максимум 5 минут в сутки.


Цитата:
Сообщение от Нехочуха Посмотреть сообщение
3. Откуда взялась среднегодовая прибыль 114 процентов? Это уже тестирование с реинвестированием? Или только лот увеличен в четверо?
Торговля была постоянным лотом. Вся полученная прибыль была разделена на 10 и получена среднегодовая.

Цитата:
Сообщение от Нехочуха Посмотреть сообщение
4. Если можно расскажите, откуда появилась идея системы?
Ну если Вы заметили, то используются 2 индикатора:

Moving Average (Simple, Close, 200, 0) - данный индикатор, служит для показа долгосрочного тренда. На его базе можно не одну систему сделать.

Momentum (Simple, Close, 20) вход в длинную при пересечении сверху вниз. Вход осуществляется на откатах.

Таким образом можно поэкспериментировать с временем выхода из сделки и получить возможно более лучшую систему.
Я же используя программу тестер нашел, что будет неплохо сделать так, как я сделал.

Цитата:
5. Вы выкладывали график теста. Значит, тестировали не карандашом, записывая результаты на бумажке. А я поначалу так и маялся. Какой программой вы тестировали систему? Или это коммерческая тайна? В ней сделки можно совершать на истории вручную, а результат формируется автоматически в виде отчета? Может это Forex Tester? А может и вообще у вас советник есть? Тогда почему не выкладываете? Боитесь, что это расхолаживает, сбивает с пути истинного неокрепшие умы начинающих трейдеров?
Нет это не Forex Tester. Сделки на истории совершать вручную нельзя, более того, всё должно быть строго формализованно, такая система практически советник. Программу не говорю, т.к. изначально хотелось при создании темы, чтобы люди проделали рутинную и малоприятную работу по поиску софта и тестирования.

Задача не накормить, а научить ловить рыбу или примерно так.

Советник ненужен как таковой, ну подумайте сами меньше 5 минут в сутки торговля, зачем советник.
BDP вне форума
Старый 01.03.2011, 13:37
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Прибыльная заготовка

А советник то, похоже, существует. Ведь если в Вашей программе нет ручного тестирования, откуда тогда отчет и график. Вы не хотите об этом четко говорить, потому что тогда смешная ситуация получается. Прямо как у почтальона Печкина – Я вам посылку принес, только я вам ее не отдам. Ну а если кто возьмет да и выложит здесь советника по вашей системе. Это ведь будет не педагогично? Как вы к этому отнесетесь?
Нехочуха вне форума
Старый 01.03.2011, 14:34
#25
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Автор темы Re: Прибыльная заготовка

Цитата:
А советник то, похоже, существует. Ведь если в Вашей программе нет ручного тестирования, откуда тогда отчет и график.
У меня такое ощущение, что Вы не разу не тестировали стратегии. Возьмем к примеру такую программу, как MetaStock. Там вводяться условия для открытия сделки в лонг и для открытия в шорт, а также есть условия закрытия сделок. Все эти условия строго формализованы и понятны компьютерной программе, никакого ручного ввода. Если такая стратегия после теста Вам понравилась, то перенести эти условия на советник не составит большого труда.

Смысл этой темы научить или по крайне мере придать импульс к системной торговли. Вот Вы попробуйте сами, найти программу для тестирования, протестируйте этим софтом, просмотрите сделки в ручную. И я просто уверен, что это Вам значительно сэкономит время и продвинет Вас к успешной торговле.
BDP вне форума
Старый 03.03.2011, 17:51
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Прибыльная заготовка

Поначалу я пробовал тестировать Вашу систему в Румус2. Смотрел на свечки, на истории, и записывал результаты на бумажке. Потом стал пробовать программу Gordago Forex Optimizer. Прочитал где то, что в ней можно создавать советники для метатрейдера, не зная языка программирования. Не сразу получилось, пришлось понервничать. Но в результате я все же сделал советника по Вашей системе. Правильность открытия и закрытия сделок проверял. После теста нажимал кнопку – открыть график. 2001 год просмотрел целиком. Дальше местами. Советник годится только для тестирования по модели – по ценам открытия. Но для Вашей системы это подходит.
Ссылка на архив letitbit.net/download/59168.528da39c118d67f77a7b80dccc78/SMA200-Mom20.rar.html
Там советник, отчеты и скриншот Вашей системы в Gordago Forex Optimizer.
Если у Вас установлен метатрейдер, попробуйте у себя. Мне бы хотелось убедиться, что результаты отчета за 10 лет совпадают. Депозит 1000, лот 0.1 постоянный.
Нехочуха вне форума
Старый 04.03.2011, 19:40
#27
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Автор темы Re: Прибыльная заготовка

Посмотрел из ваших материалов отсчет за 2001.01.01 00:00 - 2010.12.31 23:59, а также скриншот Gordago. Советника не смотрел, т.к. я практически не разбираюсь в программировании, а без этих знаний полагаться на советник опасно. Иногда некоторые советники неправильно запрограммированные заглядывают в будущие и поэтому на истории грааль, а в реальности слив.

Теперь конкретно. По скиншоту, очень смушает второе условия на покупку, где Momentum>100. У Вас есть уже по условию для открытия, где Momentum<100. Зачем это дополнительное условие мне не понятно.

По отчету. Во первых расхождения могут быть по следующим причинам:

1) Я тестировал не по котировкам Метатрейдера.
2) Я брал спред 5пп заведомо ухудшая торговлю.
3) Я использовал при тестировании цены именно закрытия.

Однако, просмотрев отчет и прикинув среднегодовую прибыль (у Вас примерно 25% годовых, при максимальной просадке 29.46%) я не увидел близкого сходства, т.к. при увеличении лотов до 0,2 и разгоне просадки до 58,92% мы будет иметь прибыль около 50% годовых.

Если Вас так заинтересовала данная тема, то предлагаю Вам её протестировать руками, т.к. за 10 лет там всего около 125 сделок.

В любом случае эта работа, что Вы проделали пойдет Вам на пользу. И приведу одну цитату, которую видел у кого-то из трейдеров "День тестирования заменяет годы торговли".
BDP вне форума
Старый 05.03.2011, 02:55
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Прибыльная заготовка

Если моментум был больше 100, а на следующей свечке стал меньше 100, это означает что произошло пересечение линии 100 сверху в низ.

Я использую метатрейдер-альпари. Котировки как я понял, закачиваются от альпари.

Спред составлял 21 пункт при пятизначных котировках. Почитал форумы, все пишут, что задавать спред в метатрейдер нельзя. Мало того у альпари он еще и плавающий. Рекомендуют отключать интернет при тестировании. Тогда спред фиксируется. Я так и сделал, чтоб знать спред точно.

У меня используются цены открытия. Но я думаю, это не может влиять сильно.

Я не вижу смысла тестить вручную. Если б собирался торговать на деньги, тогда возможно. Кстати, что именно Вы подразумеваете под тестированием в ручную? В метатрейдер можно включить визуализацию при тестировании, нажать на паузу. Потом нажимаем F12 и график смещается вперед на одну свечку. Так можно гнать тест вручную свечка за свечкой, наблюдая как совершаются сделки.

Вы пишите, что не увидели близкого сходства. Мой результат примерно в полтора раза хуже? А график похож? Как Вам кажется?
Нехочуха вне форума
Старый 05.03.2011, 17:45
#29
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Автор темы Re: Прибыльная заготовка

Цитата:
Если моментум был больше 100, а на следующей свечке стал меньше 100, это означает что произошло пересечение линии 100 сверху в низ.
Тогда понятно.

У меня были не альпариевские котировки, но даже если исходить из среднегодовой прибыли 50%, то это тоже не плохо. Ведь советник не слил, тестировался на 9 летней истории.

Моей задачей было показать направление в сторону системной торговли, я в вашем примере увидел пусть и не так похоже, но всё таки близкую аналогию моей системы.

В любом случае, если код советника верен, то у Вас есть неплохая торговая система для начала торговли.
BDP вне форума
Старый 06.03.2011, 16:22
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Прибыльная заготовка

Цитата:
Посмотрел из ваших материалов отсчет за 2001.01.01 00:00 - 2010.12.31 23:59
Цитата:
Ведь советник не слил, тестировался на 9 летней истории.
Вы уже второй раз совершаете однотипную ошибку, укорачивая период тестирования на год. Я тестировал на 10 летней истории. И в первом своем посте, Вы пишете про 8 лет, а судя по результатам отчета, тест был за 9 лет.

Цитата:
тестирование производилось при постоянном лоте и без реинвестирования на истории 8 лет
Цитата:
Дата начала 03.01.00.
Дата окончания 30.12.08.
добавлено через 2 часа 14 минут
Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Однако, просмотрев отчет и прикинув среднегодовую прибыль (у Вас примерно 25% годовых, при максимальной просадке 29.46%) я не увидел близкого сходства, т.к. при увеличении лотов до 0,2 и разгоне просадки до 58,92% мы будет иметь прибыль около 50% годовых.
При увеличении лота вдвое максимальная просадка в процентах не увеличивается вдвое. В денежных единицах – да. Но Вы ведь постоянно приводите просадку в процентах. По этой причине Ваши выводы имеют двух кратную ошибку. При увеличении лотов до 0,2 разгон просадки не достигнет 58,92%. Это произойдет при увеличении лотов примерно до 0,4. Соответственно прибыль будет не около 50%, а около 100%.

Период тестирования 01.01.2001. – 01.01.2011. Спред 48 пунктов (теперь он как у Вас в метастоке). Всего сделок 125.

Начальный депозит 1000 - Лот 0.1 = Чистая прибыль 1890 – Максимальная просадка 568(35%)
Начальный депозит 1000 - Лот 0.2 = Чистая прибыль 3780 – Максимальная просадка 1137(51%)
Начальный депозит 1000 - Лот 0.4 = Чистая прибыль 7560 – Максимальная просадка 2275(66%)

добавлено через 2 часа 33 минуты
Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
данная заготовка позволяет при тех же условиях и разгоне максимально исторической просадки до 61,16% получать среднегодовую прибыль 114,72% за 10 лет теста.
За какие именно 10 лет?

Последний раз редактировалось Нехочуха; 06.03.2011 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Нехочуха вне форума
Старый 07.03.2011, 16:15
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Прибыльная заготовка

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
В любом случае, если код советника верен, то у Вас есть неплохая торговая система для начала торговли.
Вы и правда так думаете, не слишком ли все просто?
Нехочуха вне форума
Старый 07.03.2011, 21:11
#32
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Автор темы Re: Прибыльная заготовка

Цитата:
При увеличении лота вдвое максимальная просадка в процентах не увеличивается вдвое. В денежных единицах – да. Но Вы ведь постоянно приводите просадку в процентах.
Видите ли в чем дело. Мы тестируем на истории с постоянным лотом и наша задача найти максимальную просадку за длительный срок.

После этого мы её подгоняем к 60% и начинаем торговать с реинвестированием. В нашем случае это на каждые 25$ депозита открывать 0,01 лота. И вот уже здесь нужно считать именно, как я считал. Поднимаем риск в каждой сделке, поднимается общая просадка.

Понятно, что при этом прибыль будет больше, но она меня не так сильно волнует, как просадка, поэтому, если средняя прибыль больше 50% годовых, то я её дальше не считаю.

А на счет дат Вы полностью правы, я их действительно не так посчитал.

Цитата:
Вы и правда так думаете, не слишком ли все просто?
Вопрос не во мне, а в Вас. Вы после проделанной собой работой, верите в эту систему? Готовы ли в точности ей следовать и поставить на неё свои деньги?

Ответить себе нужно честно.

И каждый раз после тестирования задавать такие вопросы, если есть сомнения и Вы знаете способ их разрешить (например более тщательное просмотр некоторых сделок), то обязательно сделайте.
BDP вне форума
Старый 08.03.2011, 14:49
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Прибыльная заготовка

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
После этого мы её подгоняем к 60% и начинаем торговать с реинвестированием.
Почему именно 60 процентов? Откуда эта цифра?
Нехочуха вне форума
Старый 09.03.2011, 16:21
#34
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Автор темы Re: Прибыльная заготовка

Цитата:
Сообщение от Нехочуха Посмотреть сообщение
Почему именно 60 процентов? Откуда эта цифра?
Суть в том, что при торговли в ДЦ мы имеем несистемные риски, т.е. риски никак не связанные с самой торговлей. Поэтому мы не можем полностью контролировать убытки, я имею в виду те случаи когда говорят, что просадка допустим бутет 30% и торговля будет остановлена. Когда есть несистемные риски, то этого гарантировать Вы не можете. Именно поэтому все деньги, которые Вы заводите будут рисковым капиталом, который мы используем максимально эффективно, т.е. он нам понадобиться весь.

Я считаю, что 60%-70% просадки - это максимум, который мы можем себе позволить. Кроме того мы также создаем некоторую безопасность до маржин-кола, когда рынок меняется и наша система начинает работать хуже чем на тестах.
BDP вне форума
Старый 09.03.2011, 20:32
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Прибыльная заготовка

Я не рассматриваю данную систему как руководство к действию. На ее примере, я разбираюсь, узнаю что-то новое.

Выше здесь кто-то писал, что все хотят не 25 процентов годовых, а 100-1000 в месяц. Я, по крайней мере, на данный момент, считаю, что и 25 процентов не плохо. Это в четыре раза больше, чем валютные вклады в банках.

Я считаю, что слабым местом Вашей системы является недостаточно большое количество сделок. Выше кто-то уже писал об этом. Писал, что необходимо не менее 300. Например, я слышал где-то, что при опросах общественного мнения на улицах, достаточной цифрой считается 1500. Ну типа если опросить еще 1500 человек, то результат повторится. Существует ли подобного рода статистика по количеству сделок?

Вы упираете на то, что тестирование проводится на очень большом участке времени. Но в данном случае время можно исчислять как бы в трех видах.
Время – количество дней, месяцев, лет.
Время – количество свечек на используемом таймфрейме.
Время – количество сделок.
По Вашей системе сделки происходят примерно раз в месяц. Это примерно одна сделка на 22 свечки. 22 свечки это почти 24 свечки. 24 свечки это один день на часовом таймфрейме. Таким образом, получается одна сделка в день. А сделок всего 125. Значит всего 125 дней плюс выходные. Примерно пол года, а не 10 лет. Ну, можно конечно поступить проще, сразу разделить 10 лет на 24 и получить примерно пол года. Возможно такой расклад звучит бредово. Однако существует понятие о том, что характер движения цены на меньших таймфреймах повторяется на больших таймфреймах. Таким образом сами по себе 10 лет мало о чем говорят, относительно надежности системы.
Нехочуха вне форума
Старый 10.03.2011, 12:15
#36
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Автор темы Re: Прибыльная заготовка

Цитата:
Я считаю, что слабым местом Вашей системы является недостаточно большое количество сделок. Выше кто-то уже писал об этом. Писал, что необходимо не менее 300. Например, я слышал где-то, что при опросах общественного мнения на улицах, достаточной цифрой считается 1500.
Считать по статистике можно и с 30 результатов, но слишком большое расхождение в результатах будет.

Если для 100, то это 10%. Для 1000 1%. Т.е. все конечные результаты могут плясать в + или минус столько-то %.

Конечно Вы правы, чем больше тем лучше. Но ведь это как я и сказал в самом начале теме не совсем система, а заготовка или некоторая базовая идея на которой можно сделать другие системы или как-то модифицировать эту.

Цитата:
Вы упираете на то, что тестирование проводится на очень большом участке времени. Но в данном случае время можно исчислять как бы в трех видах.
Время – количество дней, месяцев, лет.
Время – количество свечек на используемом таймфрейме.
Время – количество сделок.
Время это не бесплотная филосовская категория, а реальность нашего бытия. Посмотрите на ПАММ-счета, больше года мало кто протягивает. А если применить ваш принцип сжатия, то многие из них будут долгожителями.


Цитата:
Однако существует понятие о том, что характер движения цены на меньших таймфреймах повторяется на больших таймфреймах. Таким образом сами по себе 10 лет мало о чем говорят, относительно надежности системы.
Тут ищите самостоятельно, тема коэффициент Херста. Там увидите практически в числах, чем недельки отличаются от дневок, а дневки от часовок.

Да и ещё, посмотрите про диверсификацию. Что мешает сделать примерно 5 таких систем, но с разной логикой (наша допустим на откатах входит, можно поискать на прорывах, а также разные типы валют). Естественно все они должны быть прибыльны, но если их торговать как сразу, но капитал разделить по всем равномерно, то и суммарная просадка снизиться, а значит повыситься надёжность.

Последний раз редактировалось BDP; 10.03.2011 в 12:32.
BDP вне форума
Старый 11.03.2011, 14:39
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Прибыльная заготовка

Про коэффициент Херста потом почитаю.

Кстати, если при покупке использовать SMA 80, то результаты гораздо лучше. Остальные параметры те же.
Нехочуха вне форума
Старый 22.07.2011, 14:12
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Re: Прибыльная заготовка

Сделал советника по системе, предложенной ТС. Протестировал, действительно, система не сливает, но и не показывает устойчивой прибыли.

Отчёт с тестера:

Символ GBPUSD (Great Britain Pound vs US Dollar)
Период День (D1) 2002.04.01 00:00 - 2011.06.10 00:00 (2002.03.30 - 2011.07.20)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры TradeTime=20; Period_MA_1=125; Period_M_1=20; Lots=0.1;

Баров в истории 3165 Смоделировано тиков 45497771 Качество моделирования 90.00%
Ошибки рассогласования графиков 0

Начальный депозит 1000.00
Чистая прибыль 1629.20 Общая прибыль 6021.04 Общий убыток -4391.84
Прибыльность 1.37 Матожидание выигрыша 12.34
Абсолютная просадка 42.98 Максимальная просадка 657.14 (20.25%) Относительная просадка 37.11% (650.62)

Всего сделок 132 Короткие позиции (% выигравших) 59 (57.63%) Длинные позиции (% выигравших) 73 (50.68%)
Прибыльные сделки (% от всех) 71 (53.79%) Убыточные сделки (% от всех) 61 (46.21%)
Самая большая прибыльная сделка 317.92 убыточная сделка -452.74
Средняя прибыльная сделка 84.80 убыточная сделка -72.00
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 5 (429.00) непрерывных проигрышей (убыток) 4 (-488.88)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 535.60 (3) непрерывный убыток (число проигрышей) -580.56 (3)
Средний непрерывный выигрыш 2 непрерывный проигрыш 2.

добавлено через 11 минут
Т.о. за почти за 10 лет прибыль составила порядка 150%, т.е. в среднем 15% в год что достаточно мало. Но система не сливает и это уже радует.
Далее приведу кусок кода из советника с критериями входа/выхода:

//---------------------------------------------------------------
// Торговые критерии

int K1, Sit1=2;
if(TradeTime==0) // час предыдущий торговому
PrevHour=24;
else
PrevHour=TradeTime-1;
// проверяем настало ли время для торговли
if(TradeTime==TimeHour(TimeCurrent()))
K1=1;
else
K1=0;
if(PrevHour==TimeHour(TimeCurrent())) //закрываем ранее открытые сделки по истечению суток
Close_All();// функция закрытия ордеров
double MA_1_0, Mom_1_0, Mom_1_1; // Значен. SMA и Momentum
MA_1_0=iMA(NULL,0,Period_MA_1,0,MODE_SMA,PRICE_CLO SE,0); // МА_1_0
Mom_1_0=iMomentum(NULL,0,Period_M_1,PRICE_CLOSE,0) ; // Мom_1_0
Mom_1_1=iMomentum(NULL,0,Period_M_1,PRICE_CLOSE,1) ; // Мom_1_1

if(K1==1 && (TimeMinute(TimeCurrent())>=0))
{
if(MA_1_0<iOpen(NULL,0,0) && Mom_1_0<100 && Mom_1_1>100)
// цена выше MA и Mom пересекает сверху вниз 100% на Buy
Sit2=0;
if(MA_1_0>iOpen(NULL,0,0) && Mom_1_0>100 && Mom_1_1<100)
// цена ниже MA и и Mom пересекает снизу вверх 100% на Sell
Sit2=1;


// Формируем сигналы на покупку/продажу/закрытие/открытие

if (Sit2==0)
{
Opn_B=true; // Критерий откр. Buy
}

if (Sit2==1)
{
Opn_S=true; // Критерий откр. Sell
}
}
//---------------------------------------------------------------

Внешние параметры TradeTime=20; Period_MA_1=125; Period_M_1=20; были выбраны именно такими после небольшой оптимизации на котировках за несколько лет.
Lots=0.1; - фиксированный лот.
__________________
Уникальная коллекция спама. Есть же чудаки в РУнете!

Последний раз редактировалось pmmm2011; 22.07.2011 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
pmmm2011 вне форума
Сказали спасибо:
BDP (26.07.2011)
Старый 22.07.2011, 16:55
#39
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Прибыльная заготовка

Да уж, 15% в год очень мало, все равно что в банк положить
capitalistas вне форума
Старый 22.07.2011, 23:24
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Re: Прибыльная заготовка

Меня больше привлекло, что за почти 10 лет, подряд идущих убыточных сделок всего 3. Тут можно применить систему мартингейла и увеличить значительно прибыль, но проблема в том, что нет фиксированных тейкпрофита и стоплосса, да и сделок маловато.

добавлено через 2 часа 54 минуты
Отчёт с тестера:

Символ GBPUSD (Great Britain Pound vs US Dollar)
Период День (D1) (2001.07.20 - 2011.07.20)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры TradeTime=20; Period_MA_1=125; Period_M_1=20; Lots=0.1;
Баров в истории 3195
Смоделировано тиков 46748474
Качество моделирования n/a
Ошибки рассогласования графиков 335
Начальный депозит 10000.00
Чистая прибыль 6187.68
Общая прибыль 15203.34
Общий убыток -9015.66
Прибыльность 1.69
Матожидание выигрыша 45.50
Абсолютная просадка 1542.94
Максимальная просадка 3677.46 (30.31%)
Относительная просадка 30.31% (3677.46)
Всего сделок 136
Короткие позиции (% выигравших) 63 (55.56%)
Длинные позиции (% выигравших) 73 (50.68%)
Прибыльные сделки (% от всех) 72 (52.94%)
Убыточные сделки (% от всех) 64 (47.06%)
Самая большая
прибыльная сделка 1957.76
убыточная сделка -2295.84
Средняя
прибыльная сделка 211.16
убыточная сделка -140.87
Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль) 5 (652.44)
непрерывных проигрышей (убыток) 4 (-2625.62)
Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей) 1957.76 (1)
непрерывный убыток (число проигрышей) -2625.62 (4)
Средний
непрерывный выигрыш 2
непрерывный проигрыш 2
-----------------------------------------

В общем как я и ожидал мартингейл ничего хорошего не привнёс в систему.

добавлено через 3 часа 15 минут
А здесь я разрешил только короткие позиции открывать, результат получше, но не впечатляющий:

Баров в истории 3195
Смоделировано тиков 46748474
Качество моделирования n/a
Ошибки рассогласования графиков 335
Начальный депозит 10000.00
Чистая прибыль 3711.92
Общая прибыль 6854.40
Общий убыток -3142.48
Прибыльность 2.18
Матожидание выигрыша 58.92
Абсолютная просадка 220.96
Максимальная просадка 1327.20 (9.48%)
Относительная просадка 9.48% (1327.20)
Всего сделок 63
Короткие позиции (% выигравших) 63 (55.56%)
Длинные позиции (% выигравших) 0 (0.00%)
Прибыльные сделки (% от всех) 35 (55.56%)
Убыточные сделки (% от всех) 28 (44.44%)
Самая большая
прибыльная сделка 745.76
убыточная сделка -578.48
Средняя
прибыльная сделка 195.84
убыточная сделка -112.23
Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль) 4 (248.28)
непрерывных проигрышей (убыток) 3 (-799.14)
Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей) 745.76 (1)
непрерывный убыток (число проигрышей) -799.14 (3)
Средний
непрерывный выигрыш 2
непрерывный проигрыш 2
__________________
Уникальная коллекция спама. Есть же чудаки в РУнете!

Последний раз редактировалось pmmm2011; 23.07.2011 в 02:40. Причина: Добавлено сообщение
pmmm2011 вне форума
Сказали спасибо:
BDP (26.07.2011)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход