MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 03.03.2011, 16:50
#61
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: РФ, Краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 7,467
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Лок и хеджирование - разные по исполнению вещи
Лок открывается по той же валюте, в том же объеме в противоположную сторону. Изначально этот инструмент разрабатывался кратковременной фиксации прибыли на ожидании коррекции. То есть мы купили 1 лот евро по 1.3800 с целью 1.3900. Цена дошла до нашей цели но наш анализ показывает, что тренд сохраняется, запас для роста есть, но ожидается коррекция, а закрывать позу мы не хотим. Тогда и открывается лок в противоположном направлении от 1.3900 величиной в лот. То есть мы застраховали свою прибыль 100 пунктов от любой коррекции. Далее, когда мы считаем, что коррекция закончилась и наши сигналы показывают на возобновление роста мы закрываем локовый лот в прибыли и продолжаем получать прибыль от первоначального лока.

На практике же лок, как правило, используется новичками, чтобы хоть как-то остановить слитие депозита. Но лок у новичка в моменты психологического надрыва является убийцей депозита.

Хеджирование - абсолютно другой инструмент. Хеджирование проводится на другом рынке и направлено на сохранение текущей цены.
Например мы крупный продавец зерна. В течение какого-то времени цена на зерно движется и в конечном итоге приходит к тому уровню, который нас устраивает. Нам неизвестно в какую сторону пойдет цена дальше и устроят продажи по текущей. В таком случае мы встаем в шорт по фьючерсам на продажу зерна. если цена идет вниз - мы зарабатываем на фьючерсах, если вверх - на реальных продажах. Но в любом случае цена, которую мы зафиксировали остается неизменной.
Захеджировать мы можем как целую позицию, так и ее часть.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Zorgerer Посмотреть сообщение
Несколько портфелей с разными инструментами, сроками, суммами. Вот и хэдж.
Это скорее не хэджирования, а диверсификация ваших рисков. То есть рассредоточение активов между различными инструментами.

Последний раз редактировалось skiffi; 03.03.2011 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
skiffi вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (03.03.2011)
Старый 03.03.2011, 23:28
#62
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
Сообщение от skiffi Посмотреть сообщение
Лок открывается по той же валюте, в том же объеме в противоположную сторону.
Цитата:
Сообщение от skiffi Посмотреть сообщение
Захеджировать мы можем как целую позицию, так и ее часть.
А такое понятие, как "частичный лок"? Это уже хэджирование?
Я лично одно время прорабатывал стратегию завязаную на таких вот локах... все же я их считаю локами...
bvn вне форума
Старый 03.03.2011, 23:45
#63
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: РФ, Краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 7,467
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
А такое понятие, как "частичный лок"? Это уже хэджирование?
Я лично одно время прорабатывал стратегию завязаную на таких вот локах... все же я их считаю локами...
Как правило локом называется именно полное локирование открытой позиции. Хотя частичные локи тоже имеют место быть и хеджированием их не назовешь, так как хедж применяется на разнх рынках с участием одного торгового инструмента. Есть стратегии на основе локов, согласен. И некоторые довольно успешные. Только в основной масс лок используется отрицательный - то есть направленный на ограничение убыточной позиции и используется как правило бездумно.
Именно поэтому многие кухни и не запрещают локирование, потому что с его помощью идет слив.
skiffi вне форума
Старый 04.03.2011, 00:20
#64
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 443
Благодарностей: 36
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
Это скорее не хэджирования, а диверсификация ваших рисков. То есть рассредоточение активов между различными инструментами.
Разумеется это диверсификация, просто по-моему в этой теме термин хеджирование используют в понятии диверсификации
Zorgerer вне форума
Старый 04.03.2011, 00:34
#65
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: РФ, Краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 7,467
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
Сообщение от Zorgerer Посмотреть сообщение
Разумеется это диверсификация, просто по-моему в этой теме термин хеджирование используют в понятии диверсификации
Именно поэтому я и описал более развернуто понятия хеджа и лока.
skiffi вне форума
Старый 04.03.2011, 04:12
#66
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Я поначалу пытался разобраться с хеджированием на разных инструментах, но так и не увидел стройной системы, пригодной для работы. Рынок меняется. И если вчера подобранная комбинация пар работала в плане хеджа, то сегодня приоритеты меняются. Есть валюты которые прилипают к друг другу, и ведут себя одинаково с другими валютами в парах. Но это на определённом периоде. Затем пары расходятся в показателях и прилипают к другим валютам. Я начал работать и выставлять позиции исходя из анализа всего рынка по всем парам не учитывая хеджирование. И что интересно. Анализируя историю я заметил, что пары то у меня автоматически хеджируются и идёт компенсация по потерям. Просто я закрываю разные пары в разное время на пике доходности и это уже идёт прибыль.
phela вне форума
Старый 04.03.2011, 11:15
#67
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: РФ, Краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 7,467
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Я поначалу пытался разобраться с хеджированием на разных инструментах, но так и не увидел стройной системы, пригодной для работы. Рынок меняется. И если вчера подобранная комбинация пар работала в плане хеджа, то сегодня приоритеты меняются. Есть валюты которые прилипают к друг другу, и ведут себя одинаково с другими валютами в парах. Но это на определённом периоде. Затем пары расходятся в показателях и прилипают к другим валютам. Я начал работать и выставлять позиции исходя из анализа всего рынка по всем парам не учитывая хеджирование. И что интересно. Анализируя историю я заметил, что пары то у меня автоматически хеджируются и идёт компенсация по потерям. Просто я закрываю разные пары в разное время на пике доходности и это уже идёт прибыль.
То о чем Вы написали - это разновидность хеджирования, более рискованая, чем основная. Когда хеджер на свой страх и риск открывается по другому инструменту. При неправильной оценке такое хеджирование часто несет убытки, так как разные пары, даже если в них одинаковая ключевая пара имеют разную волатильность, проходят разные отрезки цены. Данный вид используется при очень крупных контрактах, чтобы сократить накладные расходы .
Хеджирование же в чистом виде - это покупка (продажа) одного и тогоже инструмента на разных рынках. Тоесть совершение сделки на товарном, сырьевом, валютном, фондовом рынках и открытие обратной позиции на фьючерсном рынке. И вот оно уже жестко закрепляет текущую цену.
skiffi вне форума
Сказали спасибо:
phela (04.03.2011)
Старый 04.03.2011, 22:08
#68
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
Сообщение от skiffi Посмотреть сообщение
Хеджирование же в чистом виде - это покупка (продажа) одного и тогоже инструмента на разных рынках. Тоесть совершение сделки на товарном, сырьевом, валютном, фондовом рынках и открытие обратной позиции на фьючерсном рынке. И вот оно уже жестко закрепляет текущую цену.
Я на фьючерсном пока не работал. А стоит ли начинать? Оправдает по эффективности наравне с валютным?
phela вне форума
Старый 04.03.2011, 22:46
#69
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 443
Благодарностей: 36
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Я на фьючерсном пока не работал. А стоит ли начинать? Оправдает по эффективности наравне с валютным?
Вы чуток наверное не поняли - есть валютный спот, фьючерсы, опционы, т.е. разные инструменты валютного рынка. Фьючерсы и опционы используют как правило представители реального бизнеса - экспортеры, импортеры, различные компании для снижения финансовых рисков.

Для спекулянтов между спотом и фьючерсами разницы особой нет (разве что фьючерсы регулируются законом).
Zorgerer вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
phela (05.03.2011), skiffi (05.03.2011), Tomcat (05.03.2011)
Старый 04.03.2011, 23:25
#70
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Лок - это чисто искусственное образование, парадокс ДЦ. Как бы, открытая позиция, которая, на самом деле, давно закрыта

Хедж - это инструмент защиты от рисков. Вещь в 99.9% случаев затратная. Т.е. за избавление от риска надо платить денюжку. Желание «заработать на хедже» довольно глупо и нелепо. Хотя, конечно, на хеджировании зарабатывают и большие деньги, но не трейдеры-индивидуалы, а поставщики ликвидности. Ну да, они везде зарабатывают - и на хедже, и на спреде и на всех остальных инструментах. Карма у них такая - на всем зарабатывать деньги и, практически, без риска Хотя, на самом деле, риск есть всегда и 2008 год еще раз об этом напомнил.
__________________
AlexSilver вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
skiffi (05.03.2011), Tomcat (05.03.2011)
Старый 05.03.2011, 00:54
#71
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: РФ, Краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 7,467
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Я на фьючерсном пока не работал. А стоит ли начинать? Оправдает по эффективности наравне с валютным?
Не стоит. Это не инструмент заработка, правильно описали коллеги. Это инструмент фиксации цены. Причем довольно дорогой инструмент. Точнее зарабатывать на фьючерсах можно, но это высоорискованный инструмент заработка. Потому что падение или росто цен на длинный промежуток вперед зависят от очень большлого количества факторов. В том числе погодные условия, войны и т.д. Это своего рода рулетка.

Последний раз редактировалось skiffi; 05.03.2011 в 00:56.
skiffi вне форума
Сказали спасибо:
phela (05.03.2011)
Старый 05.03.2011, 20:08
#72
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Лок - это чисто искусственное образование, парадокс ДЦ. Как бы, открытая позиция, которая, на самом деле, давно закрыта
А вот в ФорексКлубе локи однозначно не предусмотрены. Хочешь локировать - локируй на разных счетах. И я думаю тут они правы.
phela вне форума
Старый 05.03.2011, 21:45
#73
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 203
Благодарностей: 32
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Локи - это фактически обман. Они сохраняют свободные средства для торговли и фиксируют убыток либо прибыль. Как по мне, то это очень напряжный способ работы. Попробовала - отказалась.
albinoni вне форума
Старый 06.03.2011, 00:25
#74
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Я на фьючерсном пока не работал. А стоит ли начинать? Оправдает по эффективности наравне с валютным?
Если у Вас есть опыт заработка на форексе в наших ДЦ и у Вас есть минимум 2500 USD. То фьючерсы обязательно нужно пробовать, если хотите расти в плане депозита дальше. Фьючерсы валютные на порядок безопаснее, того форекса, что в ДЦ. Ведь на фьючерсах Вы торгуете на бирже у брокера. Вот почитайте для интереса.
BDP вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
alex72 (06.03.2011), phela (07.03.2011)
Старый 06.03.2011, 16:48
#75
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
Сообщение от albinoni Посмотреть сообщение
Локи - это фактически обман.
а то...если конечно при всём при этом "слышал звон, да не знаешь где он..."

Цитата:
Пол: Женский
упс...ясно...
alex72 вне форума
Старый 07.03.2011, 01:55
#76
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
Сообщение от skiffi Посмотреть сообщение
Не стоит. Это не инструмент заработка, правильно описали коллеги. Это инструмент фиксации цены. Причем довольно дорогой инструмент. Точнее зарабатывать на фьючерсах можно, но это высоорискованный инструмент заработка. Потому что падение или росто цен на длинный промежуток вперед зависят от очень большлого количества факторов. В том числе погодные условия, войны и т.д. Это своего рода рулетка.
Полный бред, однако, человека, который понятия не имеет о том, о чем пишет. Фьючерсы, валютные, товарные, по индексам и т.п. и т.д. вполне нормальный биржевой инструмент, опробованный уже веками. Да, собственно, Forex - это почти тот же самый фьючерс. Вот и в США форекс-индустрию регулирует комиссия по фьючерсам.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
А вот в ФорексКлубе локи однозначно не предусмотрены. Хочешь локировать - локируй на разных счетах. И я думаю тут они правы.
Просто платформа ФК ближе к банковской - потому там с этим нормальная ситуация. Хотя, хотят люди заниматься самообманом с помощью локов - пусть играются. Каждый сходит с ума по-своему...
__________________

Последний раз редактировалось AlexSilver; 07.03.2011 в 01:57. Причина: Добавлено сообщение
AlexSilver вне форума
Старый 07.03.2011, 04:08
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Полный бред, однако, человека, который понятия не имеет о том, о чем пишет.
Не буду столь категоричен в отношении человека, но на фондовом рынке работа с фьючерсами на акции обходится заметно дешевле, чем работа с самими акциями. Комиссионные меньше. Особенно если возникнет желание "зашортить".
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Старый 07.03.2011, 08:01
#78
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: РФ, Краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 7,467
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Полный бред, однако, человека, который понятия не имеет о том, о чем пишет. Фьючерсы, валютные, товарные, по индексам и т.п. и т.д. вполне нормальный биржевой инструмент, опробованный уже веками. Да, собственно, Forex - это почти тот же самый фьючерс. Вот и в США форекс-индустрию регулирует комиссия по фьючерсам.
Господин профи, о каких веках вы тут пишете? 153 года самой идее о фьючерсах, а валютные фьючерсы вообще появились в 70х годах прошлого века. Пишете о "бреде", а сами допускаете искажение действительности в своих постах.
Фьючерс изначильно появился как инструмент фиксации цены и гарантии проведения сделки в будущем. Тоесть продавец обеспечивал себе уверенность в том, что в будущем он продаст товар по данной цене, а покупатель обеспечил себе поставку в нужный срок нужного количества.
Сейчас данный инструмент превратился в торговлю воздухом. Очень малый процент фьючерсных контрактов в конечном счете доходит до реальной поставки. Но то, что фьючерсы превратились в инструмент спекуляции совсем не говорит, о том, что начинающим трейдерам можно смело с ними работать. Вы советуете человеку, не работающему с фьючерсными инструментами и, скорее всего, имеющему депо не более 3-5 тысяч $ выйти на работу с фьючерсами? Для работы с ними нужен капитал и немалый опыт.
Я нисколько не сомневаюсь в Вашей компетентности в качестве советника для крупных инвесторов или советника при оценке ПАММ счетов, но надо же думать какие советы давать профессионалам, а какие людям, у которых и ТС то не готова до конца.

Последний раз редактировалось skiffi; 07.03.2011 в 09:11.
skiffi вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (07.03.2011)
Старый 10.04.2013, 21:08
#79
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется?

А какая цель такой торговли? Рынок хаотичен , а соответственно постоянно получать безубыточные сделки не получится, другое дело надо стремиться к тому, чтобы убыток не перекрывал прибыль, найти своё значение данного соотношения и стремиться плавно его увеличивать. А убытки будут сопровождать торговца всегда.
Виктор Зигинов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход