MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Первый пост Опции темы
Старый 22.01.2011, 22:39
#41
Трейдер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 86
Благодарностей: 23
Re: Ваш доход с ДУ?

Chrome DNA, почему Вы думаете, что те кто имеет ПАММ не работают еще по договору? Просто инвестора с хорошей суммой для ДУ найти труднее, чем собрать нормальную сумму для управления мелкими инвестициями в ПАММ. Кроме того сервис ПАММ снимает головную боль по расчету с инветором - все сделано автоматически. По поводу крупных средств в ДЦ - посмотрите в Альпари есть ПАММ, с капиталом в миллион евро, и еще не было жалоб ни от инвесторов ни от трейдера этого ПАММ - счета, что им не выплатили прибыль. И еще, также в свою очередь, хочу спросить Вас - может Вы не держите ПАММ, так как не можите публично показать нормальную торговлю на хорошем сроке в мониторинге, боитесь, что Ваши результаты не выдержат конкуренцию с другими владельцами ПАММ - счетов и поэтому работаете только ДУ?

Последний раз редактировалось Harmonie; 23.01.2011 в 00:29.
Harmonie вне форума
Сказали спасибо:
Ufolog (15.01.2015)
Старый 23.01.2011, 00:46
#42
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 51
Адрес: Moskau/München
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 286
Благодарностей: 33
Re: Ваш доход с ДУ?

Ради бога, умоляю вас... ПАММы с миллионами... Я был в состоянии предложить в своём ДЦ подложные счета с миллиардами. Всё рассчитано на наивность наших людей. ... Не могу публично показать? Вы меня не сравнивайте с тысячами местных, которым это можно предъявить. Я просто не работаю с метатрейдером и делать этого не собираюсь, так как казанский продукт - это прерогатива русских ДЦ-кухонь. Сделаете ПАММ для Саксо Банка, я покажу. А пока меня устраивает, что мои клиенты видят мою работу прям на моём ноуте на лайв-счёте. Вот и всё.
...
Прошу прощения (ещё раз) за резкий тон... Просто уже достало повсеместное "покажи, да покажи стейт". Показываю специально для этих людей (в подписи). Пардон, если грубо всё вышло.
...
И ещё моментик. Поверьте, когда (да дай Вам Бог) Вы достигнете реала порядка моего реала, а результаты пусть очччень медлено, но поднимаются в горку, то найти инвестора с хорошей (и даже более чем) суммой для ДУ становится не более труднее, как Вам может это показаться сейчас.

Последний раз редактировалось Chrome DNA; 23.01.2011 в 00:59.
Chrome DNA вне форума
Старый 23.01.2011, 01:49
#43
Трейдер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 86
Благодарностей: 23
Re: Ваш доход с ДУ?

Цитата:
Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
Ради бога, умоляю вас... ПАММы с миллионами... Я был в состоянии предложить в своём ДЦ подложные счета с миллиардами. Всё рассчитано на наивность наших людей..
Простите, ни какого рисования тут нет. Это реальный мониторинг, такой же как и мониторинг моего счета. Трейдер открыл распределение средств, и каждый может видеть какое количество средств на его счету.
https://www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/49771/
Можете сами пойти по ссылке, войти во вкладку средства и распределения средств и увидеть размер инвестиций у трейдера:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 215
Размер:	29.3 Кб
ID:	20248
Цитата:
Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
Я просто не работаю с метатрейдером и делать этого не собираюсь, так как казанский продукт - это прерогатива русских ДЦ-кухонь. Сделаете ПАММ для Саксо Банка, я покажу. А пока меня устраивает, что мои клиенты видят мою работу прям на моём ноуте на лайв-счёте. Вот и всё.
.
Поймите, что искать клиента с инвестициями размахивая стейтами уже вчерашний день. Сами же сказали, что стейты можно нарисовать. Мониторинг - вот то что позволяет показать реально то что делает трейдер. Причем по моему мнению, мониторинг должен быть подробный, такой как сейчас в Альпари, а инвестор должен уметь грамотно читать этот мониторинг, чтобы не ошибиться с выбором управляющего. А индивидуальное ДУ еще ни одному тредеру ПАММа ни когда не мешало , при условии, что размер управляемого капитала интересен трейдеру. Теперь о метатрейдере. Ни такая уж сложная это программа, чтобы опытный трейдер не научился с помощью этой программы торговать. И используют метатрейдер сейчас не только русские ДЦ. И еще по поводу кухонь, У Вас опять устаревшие сведения. Чтоб Вы знали, во многих ДЦ, в том числе у того же Альпари, сейчас уже появились счета с выходами на межбанк.
Harmonie вне форума
Старый 23.01.2011, 01:53
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 97
Благодарностей: 11
Re: Ваш доход с ДУ?

я инвестировал 4000 дол. Калиничено, что с этого вышло думаю все знают
maydanets вне форума
Старый 23.01.2011, 11:42
#45
Трейдер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 86
Благодарностей: 23
Re: Ваш доход с ДУ?

Цитата:
Сообщение от maydanets Посмотреть сообщение
я инвестировал 4000 дол. Калиничено, что с этого вышло думаю все знают
К счастью времена Калиниченко и подобных ему проходят. Теперь грамотный инвестор перестает верить красивым картинками на сайте управляющих. Возможности монторинга позволяют увидеть торговлю управляющих. Причем, разные сервисы совершенствуют мониторинги, делают их удобными для понимания не только профессиональними трейдерами, но и инвесторами. Тем не менее, я призываю будущих и настоящих инвесторов внимательно изучать мониторинги управляющих перед тем как принимать решение об инвестициях.
Harmonie вне форума
Старый 23.01.2011, 14:24
#46
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Ваш доход с ДУ?

Цитата:
Сообщение от maydanets Посмотреть сообщение
я инвестировал 4000 дол. Калиничено, что с этого вышло думаю все знают
Ну всех знать не возможно, по этому по подробней))
Maxim83 вне форума
Старый 23.01.2011, 15:18
#47
Трейдер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 86
Благодарностей: 23
Re: Ваш доход с ДУ?

Цитата:
Сообщение от Maxim83 Посмотреть сообщение
Ну всех знать не возможно, по этому по подробней))
Это старая история. Когда еще не были разработаны сервисы ПАММ. Трейдеры, тем не менее, искали способы привлекать инвестиции для торговли. Некоторые действительно работали на привлеченные деньги инвесторов на Форексе, некоторые просто прикрывались Форексом, строя пирамиды. Проект Калиниченко привлек много инвесторов. В истории с Калиниченко еще не поставлена точка. В интернете много статей об этом, к примеру можно почитать здесь:
https://antivor.wordpress.com/
или здесь
https://antivor-kal.livejournal.com/3785.html
Harmonie вне форума
Сказали спасибо:
Maxim83 (04.03.2011)
Старый 27.01.2011, 17:42
#48
Любитель
 
Имя: Ришад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 125
Благодарностей: 13
Re: Ваш доход с ДУ?

Цитата:
Сообщение от sirajud
Здравствуйте. Люди которые вкладывают деньги в доверительное управление, отзовитесь) Какой доход принесло вам ДУ?
Зависит от уровня инвестора с профессиональной точки зрения и наработанного опыта.
Инвестор, такая же профессия, как и трейдер.
Требует работы, в зависимости от затраченной на эту деятельность энергии и средств, зависит Ваш доход.

В среднем минимум от 25% - 50% стабильных годовых, каждый год, это есть «гуд», что для инвестора, что для трейдера. Если планка не досягаема, несите деньги в банк на депозит.

Цитата:
Сообщение от serberezinsky
На все нужно потрудиться и затратить свое время и свои мозги, чтоб потом не бегать по форумам с пучками собственных волос в кулаках и не кричать, что тебя кинули.
Отлично сказано.

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo
сначала спросите какой это принесло убыток)
Банальная истина, за все в жизни приходится платить.

Цитата:
Сообщение от Vovan
И теперь могу сказать, что общая сумма средств, которые я вложил в ДУ (в том числе потерянных, которую, на мой взгляд, я заплатил за обучение (очень дорогое вышло обучение)
Ответ практика, инвестора.

Цитата:
Сообщение от Vovan
Сейчас происходит процесс, когда я постепенно отхожу от ДУ и перехожу на самостоятельное управление своими средствами, т.е избавляюсь от посредников, которым нужно платить проценты (не рекомендую это делать новичкам сразу, т.к вероятность потерь повышается многократно)
У меня наоборот, после потерь, пришлось самому в итоге торговать, сперва на реале на центовых счетах период самообучения, после на реале полноценном. Потери вернул и вышел на стабильный доход, только благодаря самостоятельному управлению своими средствами.

Цитата:
Сообщение от Vovan
Для инвестора в ДУ очень важно научиться сначала не терять, а думать о процентах следует гораздо позже.
Для новичков кроме правила: вкладывай только рисковую часть своих сбережений, потеря которых никак не повлияет на твою жизнь.
Правило: учитесь не терять деньги, что для инвестора, что для трейдера, является производной успеха.

«Первым делом, первым делом, сохранность своего капитала, а проценты, а проценты потом.»

Цитата:
Сообщение от Vovan
Также сразу скажу, что инвестиции в ДУ не могут являться основным источником дохода, ИМХО, т.к здесь нет стабильности. Результаты могут существенно отличаться из года в год. Это зависит от многих факторов, которые просчитать невозможно. Рынки непредсказуемы..
«Форс мажор он и в Африке форс мажор»

Цитата:
Сообщение от Vovan
Однако часть средств я все-таки держу в инструментах ДУ для диверсификации
Для себя как трейдер любитель, рассматриваю ДУ в лице Памм счетов, как дополнительный финансовый инструмент, типа акций, диверсификационный портфель инвестора.

Образно представляю себе:

Памм счет управляющего – типа компании.
Управляющего – типа менеджера компании.
Вложенные деньги в Памм счет управляющего – типа стоимость акции, на данный момент вложения, стоимость пая.
Прибыль или убыток – типа, на сколько отрасли или упали стоимость акций с момента покупки пая, банкротство предприятия.
ДЦ с Памм счетами – типа биржи, ввели бы ещё индексы Памм счетов ДЦ.

С этого года решил собирать такой портфель. Преимущество такого портфеля предполагаю, не
уступит портфелю из акций, практика покажет.

Совет для начинающих, первый вклад в управление делайте из расчета 3% - 5% от капитала, управляющего, с точки зрения психологической нагрузки это комфортно.
К примеру: слил трейдер депозит, чего Вам расстраиваться он потерял на 95% - 97% больше Вас.
«Зато ума прибавилось», работайте над ошибками.
Наращивать размер вклада в рискованные активы придет с опытом.

3% - 5% эта цифра не зря родилась, как в правилах техники безопасности на производствах, правило максимального открытия первичных позиций, при входе на рынок от собственного баланса.

Цитата:
Сообщение от Chrome DNA
Я считаю все счета ПАММ неприемлемы к моему инвестированию
Интересный инструмент, хайпам смерть, отличная альтернатива хайпам.
Для тех, кто ещё возится с хайпами.
Для ДЦ золотая жила, второе дыхание в конкурентной борьбе между собой, а так же в смысле доходов самих ДЦ.

Для инвесторов удобство сервиса, относительная гарантия.

Цитата:
Сообщение от Chrome DNA
2) как правило ПАММы открываются в русских ДЦ, я не верю в честность русских ДЦ
Конкуренция сделает свою работу не беспокойтесь. Я оптимист-реалист.

Цитата:
Сообщение от Harmonie
Кроме того сервис ПАММ снимает головную боль по расчету с инвестором - все сделано автоматически.
И инвесторам удобно формировать и управлять своим портфелем.

Цитата:
Сообщение от Chrome DNA
1) как правило ПАММы показываются на счетах до 10 тысяч долларов, а поэтому я не верю, что человек так же справиться и с суммой в 200 тысяч долларов, если он ни разу с ней не работал;
Народ привыкайте работать с процентами, а не с суммами, из личного опыта, пока работал с суммами терпел неудачи, мозг клинил, перешел на процентную шкалу все стало тип топ.

Отличная шкала, от 0 до 100 и ни каких больше нулей.

Chrome DNA думаю, не сразу научился с суммой в 200 тысяч долларов в один день работать.
Если управляющий знает свои психологические границы, то набрав определенную сумму в управление, закроет оферту, один из признаков грамотного управления средствами инвесторов.

Управляющий с правилом не терять деньги, отработанным до автоматизма риск менеджментом, находка для инвестора.
Как найти такого управляющего из огромного числа кандидатов, это головная боль самого инвестора.
Dashir вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Butcherito (17.04.2011), Vovan (29.01.2011)
Старый 22.02.2011, 18:42
#49
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 596
Благодарностей: 103
Re: Ваш доход с ДУ?

Самое главное вкладывать в стабильных управляющих, которые приносят каждую неделю, можно месяц, стабильную прибыль, если управляющий не принёс 2, максимум 3 месяца прибыль, вывожу деньги и всё. Важно: большой депозит, желательно не пересиживающий убытков и показывает такую торговлю не меньше 6 месяцев.
виталий89 вне форума
Старый 22.02.2011, 20:43
#50
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Ваш доход с ДУ?

Цитата:
Сообщение от виталий89 Посмотреть сообщение
Самое главное вкладывать в стабильных управляющих, которые приносят каждую неделю, можно месяц, стабильную прибыль, если управляющий не принёс 2, максимум 3 месяца прибыль, вывожу деньги и всё. Важно: большой депозит, желательно не пересиживающий убытков и показывает такую торговлю не меньше 6 месяцев.
главное,чтобы потом было,что выводить
а так все верно,поддерживаю.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 04.03.2011, 10:37
#51
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Ваш доход с ДУ?

Цитата:
Сообщение от maydanets Посмотреть сообщение
я инвестировал 4000 дол. Калиничено, что с этого вышло думаю все знают
Я из коментария понял, что maydanets инвестировал эти четыре тысячи доллоров в одного так скажем трейдера. В одного трейдера инвестировать это большой риск. Можно былобы эти 4000$ распределить на четверых управляющих. Так бы потеряли у этого Калиничено 1000$, а не сразу 4000$.
Maxim83 вне форума
Старый 04.03.2011, 18:33
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 492
Благодарностей: 96
Re: Ваш доход с ДУ?

Цитата:
Сообщение от Maxim83 Посмотреть сообщение
Я из коментария понял, что maydanets инвестировал эти четыре тысячи доллоров в одного так скажем трейдера. В одного трейдера инвестировать это большой риск. Можно былобы эти 4000$ распределить на четверых управляющих. Так бы потеряли у этого Калиничено 1000$, а не сразу 4000$.
Правильно пишите ни в коем случае в одного не вкладывать так я потерял свой первый вклад полностью и это отбило у меня желание вкладывать в ДУ на пол года сейчас опять думаю начать но буду делить вклад как минимум на шесть частей.
golemgolem вне форума
Сказали спасибо:
Maxim83 (17.03.2011)
Старый 05.03.2011, 16:25
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 20
Благодарностей: 5
Re: Ваш доход с ДУ?

Цитата:
Сообщение от sirajud Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Люди которые вкладывают деньги в доверительное управление, отзовитесь) Какой доход принесло вам ДУ?
63% годовых

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от golemgolem Посмотреть сообщение
Правильно пишите ни в коем случае в одного не вкладывать так я потерял свой первый вклад полностью и это отбило у меня желание вкладывать в ДУ на пол года сейчас опять думаю начать но буду делить вклад как минимум на шесть частей.
Полностью согласен с Вами. Надо ставить цели инвестирования после чего уже подбирать исполнителей с учетом диверсификации. Если вы хотите получить 100% годовых, то лучше вложить в 2-х управляющих, каждый из которых может принести 200% в год. Есди один сольет полностью у вас еще будет шанс достигнуть цели.

Принцип думаю понятен - цели, выбор управляющих по доходность/риск, составление портфеля

Последний раз редактировалось EVF2010; 05.03.2011 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
EVF2010 вне форума
Старый 12.03.2011, 22:38
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 37
Благодарностей: 8
Re: Ваш доход с ДУ?

Доверительным управлением я никогда не пользовался и людям, которые хотят разобраться будь-то в Forex'e или в Фондовом рынке не советую, потому что всю суть понимаешь только тогда, когда сам выполняешь все действия своей рукой. ДУ использовать хорошо тогда, когда ты доверяешь тому, кому отдаешь свои деньги, когда видишь, что доход у человека или у компании больше, чем если бы ты вложился в ПИФ, ОФБУ и просто в Банк, но, степень риска возрастает. Если Банк - это самый без рисковый способ прибыли с суммы, то ДУ - это самый рисковый, не считая пирамид)
snekk вне форума
Старый 13.03.2011, 14:18
#55
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 443
Благодарностей: 36
Re: Ваш доход с ДУ?

Около 50 % годовых.
Zorgerer вне форума
Старый 13.03.2011, 15:03
#56
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 20
Благодарностей: 5
Re: Ваш доход с ДУ?

Цитата:
Сообщение от snekk Посмотреть сообщение
ДУ использовать хорошо тогда, когда ты доверяешь тому, кому отдаешь свои деньги, когда видишь, что доход у человека или у компании больше, чем если бы ты вложился в ПИФ, ОФБУ и просто в Банк, но, степень риска возрастает. Если Банк - это самый без рисковый способ прибыли с суммы, то ДУ - это самый рисковый, не считая пирамид)
Любой портфель инвестиций должен состоять как из стабильной части (Банки, недвижимость и пр.) так и экспериментальной. Инструментов инвестиций множество. Первична все же цель, а потом уже способы достижения. ДУ - всего лишь один из способов.

Некоторые люди инвестируют в свое образования и карьеру - как результат - достижение топовых должностей в корпорациях. Но и тут есть риски
EVF2010 вне форума
Сказали спасибо:
Marsel91 (16.06.2014)
Старый 16.03.2011, 12:30
#57
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Ваш доход с ДУ?

За пол марта месяца чистый доход больше 25,5% с ПАММ
За февраль было более 24%.
Odrusl вне форума
Старый 16.03.2011, 13:10
#58
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Самарская область
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 704
Благодарностей: 112
Re: Ваш доход с ДУ?

Инвестирую в ДУ на форексе уже год.Доход достиг около 100%(10% в месяц).Начал с 2 трейдеров,хочу увеличить до 10.
bashkir вне форума
Старый 16.03.2011, 20:26
#59
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Ваш доход с ДУ?

Ну Форес, ДУ и ПАММ счета разные порой области. Основная часть серьезных брокеров ДУ занимается именно в акции, а там доходности куда скромнее.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 17.03.2011, 12:23
#60
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Ваш доход с ДУ?

Цитата:
Сообщение от golemgolem Посмотреть сообщение
Правильно пишите ни в коем случае в одного не вкладывать так я потерял свой первый вклад полностью и это отбило у меня желание вкладывать в ДУ на пол года сейчас опять думаю начать но буду делить вклад как минимум на шесть частей.
Как правило на ошибках учимся, но все таки лучше учиться на ошибках других...
Maxim83 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доп доход denohotov Бесплатное 2 07.07.2015 02:12
Инвестиции в РТС. Доход 5-15% Ян Ви Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 31 27.03.2015 00:42