MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,075 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Тема закрыта
Старый 26.02.2011, 01:29
#81
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 289
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от joywork Посмотреть сообщение
Вот немного поторговал на демо-счёте :
https://s008.radikal.ru/i303/1102/61/74f8039094d9.jpg
выходит я только тем и занимался что перекрывал стопы.
Это подобие стратегии по мартингейлу о котором говорят что рано или поздно он сольёт депозит, но тут разница в том что мы меняем наугад напрвление, а мартин постоянно в бай или в селл идёт пока не перекроется убыток.
у меня вопрос когда срабатывает сл то по той паре и увеличиваем лот или на обеих сразу?
Вы допустили ошыбку в стратегии - не всегда чередовали бай с селлом и наоборот(вернее, вы практически не чередовали). Поэтому и результат - 4 лося с 13 сделок.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sanchous Посмотреть сообщение
А я в небольшой минус отторговал неделю. Первые два дня нормально шло, а потом полоса сливов, прям наваждение какое-то. По фунту 4 слива подряд, при том что чередовал buy/sell/buy/sell.
Цитата:
Сообщение от Sanchous Посмотреть сообщение
59 прибыльных сделок, 16 убыточных.
Вы уверенны, что всегда чередовали?
и на счет 4-х сливов вподряд, покажите плиз скрин, может была допущена какая-то ошыбка..

Последний раз редактировалось Circous; 26.02.2011 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
Circous вне форума
Старый 26.02.2011, 02:11
#82
aai
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 246
Благодарностей: 16
Re: Помогите оценить стратегию

Тоже попробовал эту стратегию с небольшими корректировками . Итог - 2 лося за неделю, но все таки в плюсе 200 баксов.
aai вне форума
Старый 26.02.2011, 02:15
#83
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Помогите оценить стратегию

Да пожайлуста. Только я ошибся немного.) Сливов подряд оказывается 6, а 4 из них чередующиеся. Я и не говорил, что всегда придерживался чередования, причем непонятно, радоваться этому или огорчаться, так как первые два дня я в подавляющем кол-ве ставил buy по евре и sell по фунту. И депо рос. Но этим я не хочу сказать, что это правильно. Просто так удачно выходило.
https://s011.radikal.ru/i316/1102/4c/ec90b84c4506.jpg
Sanchous вне форума
Старый 26.02.2011, 02:20
#84
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 289
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от aai Посмотреть сообщение
Тоже попробовал эту стратегию с небольшими корректировками . Итог - 2 лося за неделю, но все таки в плюсе 200 баксов.
Расскажите пожалуйста про свои корректировки.

Также спасибо всем, кто присоеденился к тестированию стратегии.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Sanchous Посмотреть сообщение
Да пожайлуста. Только я ошибся немного.) Сливов подряд оказывается 6, а 4 из них чередующиеся. Я и не говорил, что всегда придерживался чередования, причем непонятно, радоваться этому или огорчаться, так как первые два дня я в подавляющем кол-ве ставил buy по евре и sell по фунту. И депо рос. Но этим я не хочу сказать, что это правильно. Просто так удачно выходило.
https://s011.radikal.ru/i316/1102/4c/ec90b84c4506.jpg
хм... что-то я Вас не понимаю. Вы не торговали по стратегии, чередовали бай с селлом как попало (только после первого лося по фунту Вы начали чередовать), и о чем тогда можно здесь говорить..?
если Вы действительно хотите тестировать стратегию, торгуйте СТРОГО по стратегии, а позже когда будет виден определенный результат можете вносить свои корректировки и смотреть/ сравнивать полученный результат с предыдущим.

Последний раз редактировалось Circous; 26.02.2011 в 02:45. Причина: Добавлено сообщение
Circous вне форума
Старый 26.02.2011, 10:37
#85
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от Circous Посмотреть сообщение
хм... что-то я Вас не понимаю. Вы не торговали по стратегии, чередовали бай с селлом как попало (только после первого лося по фунту Вы начали чередовать), и о чем тогда можно здесь говорить..?
если Вы действительно хотите тестировать стратегию, торгуйте СТРОГО по стратегии, а позже когда будет виден определенный результат можете вносить свои корректировки и смотреть/ сравнивать полученный результат с предыдущим.
Стоп. А где в видео говорится о чередовании? Чередование - это уже ваши внесения. Автор же торговал именно хаотично, это он и подчеркивает, говоря что, не важно куда открываться. Собственно в этом и заключается фишка этой стратегии. И на двух своих примерах он открывал в одном направлении, от балды.

добавлено через 11 минут
И поделитесь пожалуйста вашей статистикой по результатам этой недели. Для контраста, так сказать.

добавлено через 38 минут
Кстати, здесь промелькнул пост, но модеры видимо его затерли за размещённую ссылку. Авторы дают право бесплатно пользоваться их торговыми сигналами. Автоматическая торговля через скачанный скрипт. Принцип тот же, открытие в двух направлениях, но с многократным локированием по паре фунт/доллар. Есть возможность гонять робота на демке, без ограничений по времени. Обещают результат в виде 20% от депо в месяц. Хочу потестить с понедельника на демо-счёте.

Последний раз редактировалось Sanchous; 26.02.2011 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
Sanchous вне форума
Старый 26.02.2011, 18:19
#86
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 289
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от Sanchous Посмотреть сообщение
Стоп. А где в видео говорится о чередовании? Чередование - это уже ваши внесения. Автор же торговал именно хаотично, это он и подчеркивает, говоря что, не важно куда открываться. Собственно в этом и заключается фишка этой стратегии. И на двух своих примерах он открывал в одном направлении, от балды.
Мда.. извините, действительно на видео этого не сказано, но судя по опыту тестировщиков лучше менять каждый раз, попробуйте торговать чередуя.

Цитата:
Сообщение от Sanchous Посмотреть сообщение
И поделитесь пожалуйста вашей статистикой по результатам этой недели. Для контраста, так сказать.
Статистику выложить не могу, потому что на этой неделе вносил свои изменения, которые привели почти к полному сливу депо. С понедельника открою новый счет, и буду каждый день выкладывать результаты.

Последний раз редактировалось Circous; 26.02.2011 в 18:33.
Circous вне форума
Старый 27.02.2011, 21:47
#87
Любитель
 
Адрес: Киев
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 145
Благодарностей: 51
Re: Помогите оценить стратегию

Насколько я помню про чередование у автора ничего не было...

У меня вот такая мысль: если не ждать закрытия второй пары, а сразу после срабатывания "tp" открывать новый ордер, то при потере 40 пунктов можно успеть 3 а то и 4 раза быть в плюсе по 10 пунктов, что будет компенсировать (ну или почти компенсировать) лося...
Остальной шум будет уводить исключительно в плюс.
И такой вариант, думаю, будет лучше работать на одной паре.
__________________
Di te ament!
AN_Maestro вне форума
Старый 27.02.2011, 22:28
#88
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 435
Благодарностей: 65
Re: Помогите оценить стратегию

Тестирую всего 2 суток, на двух парах результат пока нулевой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: test.gif
Просмотров: 25
Размер:	6.8 Кб
ID:	21091
maximal вне форума
Старый 28.02.2011, 00:26
#89
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 289
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от AN_Maestro Посмотреть сообщение
У меня вот такая мысль: если не ждать закрытия второй пары, а сразу после срабатывания "tp" открывать новый ордер, то при потере 40 пунктов можно успеть 3 а то и 4 раза быть в плюсе по 10 пунктов, что будет компенсировать (ну или почти компенсировать) лося...
Остальной шум будет уводить исключительно в плюс.
я так и делаю
Цитата:
Сообщение от AN_Maestro Посмотреть сообщение
И такой вариант, думаю, будет лучше работать на одной паре.
об этом писал grozotop, читайте ветку, но на двух парах торговля идет лучше

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от maximal Посмотреть сообщение
Тестирую всего 2 суток, на двух парах результат пока нулевой.
Вы чередовали?
Удваивали лот?
Сколько всего ордеров профитных, сколько лосей?

Последний раз редактировалось Circous; 28.02.2011 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
Circous вне форума
Старый 01.03.2011, 01:37
#90
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 289
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Помогите оценить стратегию

Отчет за 28.02.11
торговал строго по стратегии (видео) - (не чередовал), также удваивал лот после лося, единственно ставил тейк 15 и открывал новый ордер стразу после закрытия одного из ордеров (не дожидавшись закрытия обоих)

Всего было открыто 10 ордеров:
6 сделок профита 6*15=90п
1 лось =-40п
1 сделка удвоенного профита =30п
2 ордера перенеслись на следующий день (еще не закрылись)

итого 120-40=80п профита

ночью закрылись два ордера по минусу (лосю)
-40*2=-80
итого 80-80=0

Последний раз редактировалось Circous; 01.03.2011 в 08:48.
Circous вне форума
Старый 01.03.2011, 02:09
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 110
Благодарностей: 120
Re: Помогите оценить стратегию

"2 ордера перенеслись на следующий день (еще не закрылись)" может один? а то что-то не сходится
grozotop вне форума
Старый 01.03.2011, 08:46
#92
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 289
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от grozotop Посмотреть сообщение
"2 ордера перенеслись на следующий день (еще не закрылись)" может один? а то что-то не сходится
та нет, я ордера открываю по очереди, поэтому и получилось два на селл и оба закрылись по стопу. Сколько раз себе говорил - на ночь лучше не оставлять..
Circous вне форума
Старый 01.03.2011, 10:34
#93
Мастер
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 2,339
Благодарностей: 1,526
Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
У меня почему то от 10 остаются только 6 ))) А у вас?
у меня 13 не знаю почему
valeraxxx вне форума
Старый 01.03.2011, 11:25
#94
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Помогите оценить стратегию

Из моих 16 минусовых сделок на евро приходится всего 4, остальные 12 на фунт. Фунтяра зараза из-за своей волатильности выбивает стопы легко. Начало недели вообще неудачное. Как по мне, чередование никакого преимущества не даёт, так как именно после направленного движения против моей позиции идёт откат, а я заходя в этот момент с противоположной сделкой, вновь ухожу в минуса. Не ребята, на мой взгляд, система себя не оправдала. Хоть на видео автар уверял, что у него чаще двух убыточных сделок не бывает, у меня за проверочный период торговли сроком 6 дней уже было 2X3 и 1X6 серии стопов. Я в минусе и продолжать эксперимент дальше не намерен.
Sanchous вне форума
Старый 01.03.2011, 12:21
#95
Мастер
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 2,339
Благодарностей: 1,526
Re: Помогите оценить стратегию

мне кажется трейдором имею депо 10000 баксов можно по этой стратегии играть так как хоть и не сколко раз пойдёт проигрыш всё равно рано или поздно рынок даст своё и отыграешься при маленьком депо можно слить всё
valeraxxx вне форума
Старый 01.03.2011, 13:11
#96
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 931
Благодарностей: 61
Re: Помогите оценить стратегию

Здесь уже писали, что работает только при флэте... Во всяком случае, открывать сделки "от балды" и тупо чередовать бай и селл при активном движении, как вчера, это верный способ слить депо. Удваивать лот на реале, да еще не слишком большом, тоже страшно. Но тейк, установленный в 10 пунктах, действительно дает хороший результат (без явной движухи, повторю) На прошлой неделе у меня было 85% прибыльных сделок. Но если оставшиеся 15 умножить на проигранные пункты, прибыль получится не такая уж большая. Мой эксперимент - неделя на демке с депо 10 000. На данный момент вышел в 0.
medoed вне форума
Старый 01.03.2011, 14:36
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 289
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от valeraxxx Посмотреть сообщение
мне кажется трейдором имею депо 10000 баксов можно по этой стратегии играть так как хоть и не сколко раз пойдёт проигрыш всё равно рано или поздно рынок даст своё и отыграешься при маленьком депо можно слить всё
ну можно и с намного меньшим депо - откройте депо в центом счете, или ставте лот маленький

Цитата:
Сообщение от Sanchous Посмотреть сообщение
Не ребята, на мой взгляд, система себя не оправдала.
мы для этого здеась и тестируем, чтобы ее доработать/изменить/подкорректировать, чтобы она была профитная (ну если это возможно конечно), ну а чтоб проверить нужен тест

Цитата:
Сообщение от medoed Посмотреть сообщение
Во всяком случае, открывать сделки "от балды" и тупо чередовать бай и селл при активном движении, как вчера, это верный способ слить депо.
ну я например, вчера в ноль наторговал


Цитата:
Сообщение от medoed Посмотреть сообщение
Но тейк, установленный в 10 пунктах, действительно дает хороший результат (без явной движухи, повторю) На прошлой неделе у меня было 85% прибыльных сделок. Но если оставшиеся 15 умножить на проигранные пункты, прибыль получится не такая уж большая. Мой эксперимент - неделя на демке с депо 10 000. На данный момент вышел в 0.
85*10=850
15*40=600
850-600=250
ну не такой уже и ноль (я понимаю, что у Вас относительное процентное соотношение)
Circous вне форума
Старый 01.03.2011, 14:47
#98
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 931
Благодарностей: 61
Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от Circous Посмотреть сообщение
85*10=850
15*40=600
850-600=250
Это верно, если не учитывать удвоение лота после лося, увы...
medoed вне форума
Старый 01.03.2011, 15:16
#99
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 289
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от medoed Посмотреть сообщение
Это верно, если не учитывать удвоение лота после лося, увы...
а сколько было лосей вподряд?
Circous вне форума
Старый 01.03.2011, 15:39
#100
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 931
Благодарностей: 61
Re: Помогите оценить стратегию

Цитата:
Сообщение от Circous Посмотреть сообщение
а сколько было лосей вподряд?
Если считать обе пары, то 3. Один из них с удвоенным лотом. Но это подряд, а вообще вчера поймал четырех.
medoed вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расскажите про хайп - HYIP. Помогите оценить проект mysilver Псевдоинвестиции: общий форум 348 14.12.2014 20:31
Как вы оцениваете такую стратегию? Bacekby Торговые стратегии 12 25.01.2012 20:11
Оценить блог igor-blog Сайты 0 11.06.2009 20:18
Помогите доработать стратегию blewherself Торговые стратегии 34 04.10.2008 13:48