MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 08.02.2011, 11:37
#201
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 50
Благодарностей: 5
Re: Скальпинг(пипсовка)

Цитата:
Сообщение от Sunlucky Посмотреть сообщение
Я заметил что нет темы про эту стратегию. Мне кажеться это упущение ведь это одна из самы прибольных стратегий на мой взгляд.
Кто может торгует или пробует торговать по ней отпишитесь поделитись своими секретами. А также хотелось бы замониторить пару счетов на которых торговали бы по ней.
Идею поддержите?)
Не всегда пипсовка оказывается прибыльной. Я тоже любитель попипсовать был, но стал замечать что очень часто и очень резко ордера стали двигаться от моих ставок в противоположную сторону. Может так ДЦ борются с пипсовщиками?
shadvolf2 вне форума
Старый 08.02.2011, 12:10
#202
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 984
Благодарностей: 541
Re: Скальпинг(пипсовка)

Цитата:
Сообщение от shadvolf2 Посмотреть сообщение
Не всегда пипсовка оказывается прибыльной. Я тоже любитель попипсовать был, но стал замечать что очень часто и очень резко ордера стали двигаться от моих ставок в противоположную сторону. Может так ДЦ борются с пипсовщиками?
Про скальпинг ничего не скажу - не увлекался, но пипсовка - тупая трата времени, потому что за каждый открытый ордер снимают спред, который и сжирает часть профита в пунктах. Матожидание еще более отрицательное.

Вообще чем больше ордеров - тем больше потерь в виде спреда. Многие профи торгуют одним ордером, тщательно анализируя точки входа и выхода из рынка. При такой торговле потери идут только на свопе.
__________________
Festina lente. Tempus consilium dabet.
Greg144 вне форума
Старый 08.02.2011, 12:18
#203
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Скальпинг(пипсовка)

Цитата:
Сообщение от shadvolf2 Посмотреть сообщение
Я тоже любитель попипсовать был, но стал замечать что очень часто и очень резко ордера стали двигаться от моих ставок в противоположную сторону. Может так ДЦ борются с пипсовщиками?

ДЦ не двигают котировки. Конечно они могу +-10 пунктов (по мажорам) расходится с другими источниками. Но так чтобы двигать против трейдера, в противовес движению рынка, они не будут.
Aisller вне форума
Старый 13.02.2011, 15:23
#204
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Скальпинг(пипсовка)

Цитата:
Сообщение от Greg144 Посмотреть сообщение
то за каждый открытый ордер снимают спред, который и сжирает часть профита в пунктах.
вот об этом можно подробнее? балуюсь на демо-счёте. при пипсовке пункта 3-4 идёт на погашение комиссии за обмен валют. свыше этих 3-4 - идёт профит.
как и можно ли вообще избежать таких потерь либо минимизирвоать их? брокер - фхклаб
Suzerain вне форума
Старый 15.02.2011, 03:14
#205
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Скальпинг(пипсовка)

Я толкьо пипсую,главные правила для меня: 1)не лезть во флэт 2) интрадей америка и европа,(по мск получается с 12 до 20 примерно) 3) не лезть посреди свечи 4) два графика н1 и м30,больше опираюсь на н1. Ещё,кто торгует с плавающим спредом банальная фишка: когда цена поднимается,поднимается и аск который будет проще накрыть бидом при естессна понижении. При падении цены положительный нюанс - падение аска,который будет проще накрыть аском,который при повышении цены повысится сократив спред,если конечно аск не оч сильно упал при падении что бывает часто при резком падении то конечно в игре на повышение смысла меньше,если только тик был не сильный-иначе не лезу.Ну и без стопов конечно,если сделка уходит в минус я отталкиваясь от неё сначала отыграюсь а потом буду думать закрывать или ждать. Так я делаю в день примерно 5-20% бывали сливы,они уже 30-40% но профит чаще.
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.

Последний раз редактировалось Kinken; 15.02.2011 в 04:27.
Kinken вне форума
Старый 16.02.2011, 01:36
#206
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 110
Благодарностей: 120
Re: Скальпинг(пипсовка)

По поводу пипсовки - нарыл очень старую стратегию. Суть: Выбирается пара с большой волантильностью на относительно коротком временном промежутке: М1-М15, открывается одновременно 2 противоположных ордера. Профит - 10 пипсов, Лосс - 30 или 40. Цена обычно колеблется в этих пределах и очень часто сбивает оба профита. Стратегия не применима при сильном безоткатном тренде.

Оцените живучесть данной стартегии.
grozotop вне форума
Старый 16.02.2011, 02:27
#207
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Re: Скальпинг(пипсовка)

Цитата:
Сообщение от grozotop Посмотреть сообщение
По поводу пипсовки - нарыл очень старую стратегию. Суть: Выбирается пара с большой волантильностью на относительно коротком временном промежутке: М1-М15, открывается одновременно 2 противоположных ордера. Профит - 10 пипсов, Лосс - 30 или 40. Цена обычно колеблется в этих пределах и очень часто сбивает оба профита. Стратегия не применима при сильном безоткатном тренде.

Оцените живучесть данной стартегии.
в этой теме с недавних пор начали обсуждать аналогичную стратегию
tiu-bik вне форума
Сказали спасибо:
grozotop (16.02.2011)
Старый 16.02.2011, 06:48
#208
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Скальпинг(пипсовка)

Цитата:
Сообщение от grozotop Посмотреть сообщение
По поводу пипсовки - нарыл очень старую стратегию. Суть: Выбирается пара с большой волантильностью на относительно коротком временном промежутке: М1-М15, открывается одновременно 2 противоположных ордера. Профит - 10 пипсов, Лосс - 30 или 40. Цена обычно колеблется в этих пределах и очень часто сбивает оба профита. Стратегия не применима при сильном безоткатном тренде.

Оцените живучесть данной стартегии.
Стратегия"..Куда проще самому,опираясь на свечи ну или кто там на что открываться...на крайняк уж там где тп ставить отложенник,если лень прям сидеть уж за монитором, да ещё надо умудриться найти инструмент с такой волатильностью и низким спредом чтобы торговать по м1-м15,при торговле на таких таймфреймах волатильность должна быть бешеная,редко евробакс такое даёт даже и главное попробуй ещё при такой волатильности одновременно две сделки открыть...ага. А эта стратегия ваша типа мартингейла,даже не знаю что пуще.
Ещё хочу заметить что,курс менятеся резко при смене часа или получаса т.к. там часто ставят отложенные ордера по времени или просто закрываются старые..там можно и навариться можно и слить,у меня чаще получалось второе.
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.

Последний раз редактировалось Kinken; 16.02.2011 в 14:59.
Kinken вне форума
Старый 16.02.2011, 20:50
#209
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 110
Благодарностей: 120
Re: Скальпинг(пипсовка)

Kinken, спасибо за ответ.
Есть ещё какая-нибудь конкретная стратегия пипсования?
grozotop вне форума
Старый 19.02.2011, 01:18
#210
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 110
Благодарностей: 120
Re: Скальпинг(пипсовка)

А мартингейла я здесь не вижу... мартингейл - увеличение ставки, тут об этом речь не идёт
grozotop вне форума
Старый 19.02.2011, 11:35
#211
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Скальпинг(пипсовка)

Kinken, есть парочка нубских вопросов:
1) какой такой флэт?
2) с 12 до 20 по гринвичу?
3)
Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
Ну и без стопов конечно,если сделка уходит в минус я отталкиваясь от неё сначала отыграюсь а потом буду думать закрывать или ждать.
как это вы отыгрываетесь? при какой просадке (в пунктах) сделку закрываете?
4) то есть в хх.30 и хх.00 лучше чтобы сделок не было совсем?
5) волатильные это евр\бакс, евро\йена волатильной является?
заранее спасибо.
Suzerain вне форума
Старый 21.02.2011, 01:04
#212
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Скальпинг(пипсовка)

Kinken to Suzerain : есть парочка нубских вопросов:
1) какой такой флэт? -Относительное затишье рынка. (для меня ночь по мск 21-9)

2) с 12 до 20 по гринвичу? - Нет,по мск,но вообще бывает и с 10-21 (советую смотреть на какой-нибудь календарь трейдера,Юмис например хороший) (По гринвичу самое активное время будет с 7 до 18 примерно)

3)

как это вы отыгрываетесь? при какой просадке (в пунктах) сделку закрываете? - Я пипсы не считаю,смотрю относительно свечей h1. Если разрыв более пол свечи то я открываю ещё сделку,много тоже не стоит чтоб на маржин колл не попасть. Когда открываешь сделку невовремя то чисто психологически стараешься отталкиваться от неё понимая что она как лакмусовая бумажка,чем сильнее эта первая сделка уходит в минус тем активнее я стараюсь открываться,но не локироваться( открытие сделки в противоположную сторону) Закрываю убыточную сделку только тогда,когда её часть отыграю и минус по ней не убьёт дневной профит.

4) то есть в хх.30 и хх.00 лучше чтобы сделок не было совсем?- В ночном флэте для живого скальпера лучше будет отдыхать,так что да. Там нету таких движений как днём но хочется также срубать капусту,в итоге полнаый фарш и трата нервов.

5) волатильные это евр\бакс, евро\йена волатильной является?
заранее спасибо.- Они одни из самых волатильных,90% сделок у меня по ним. Пожалуйста.
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.

Последний раз редактировалось Kinken; 21.02.2011 в 01:14.
Kinken вне форума
Сказали спасибо:
Suzerain (21.02.2011)
Старый 24.02.2011, 02:18
#213
KMS
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 143
Благодарностей: 16
Re: Скальпинг(пипсовка)

Одна из первых мною разработанных ТС была основана на пипсовке. За неделю из 500 рублей сделал 25.000. Метод который я брал был основан на анализе индикатора AO брал тайм фреймы от H1 до M1 и когда они все дружно меняли цвет я заходил максимальным лотом. Сразу после отогревания спреда ставил стоп на открытие позиции самый сложный момент когда стоп ставиться. Потом можно расслабиться и наблюдать как стоп сработает или цена пойдёт в нужном направлении. Тогда мне крупно повезло лотом 5.0 при депозите в 5000 руб получается 150р за пункт я получил выстрел цены в 150 пунктов прибыль составила 20.000 руб за час. Играть лучше на 4 значных котировках. Но счастье не долго продолжилось когда за 5 минут потерял все 25.000) В итоге сделал вывод что пипсовка она не для меня.
KMS вне форума
Старый 02.03.2011, 17:04
#214
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 203
Благодарностей: 32
Re: Скальпинг(пипсовка)

Пипсовка - это, конечно, не занятие для новичков. Это для опытных трейдеров, еще и спокойных, не очень нервных. На этом можно тоже зарабатывать.
albinoni вне форума
Старый 08.03.2011, 05:02
#215
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Скальпинг(пипсовка)

Главное иметь хорошего брокера и аккуратно играть на новостях, потому что некоторые дц расширяют спред, если он фиксирован
civic вне форума
Старый 18.03.2011, 13:10
#216
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Скальпинг(пипсовка)

Цитата:
Сообщение от civic Посмотреть сообщение
Главное иметь хорошего брокера и аккуратно играть на новостях, потому что некоторые дц расширяют спред, если он фиксирован
Если спред динамический то это рай для краткосрочного скальпинга т.е. при резких движениях спред там сужается...
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Старый 20.03.2011, 11:56
#217
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Скальпинг(пипсовка)

Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
Если спред динамический то это рай для краткосрочного скальпинга т.е. при резких движениях спред там сужается...
все зависит от системы,некоторым динамик спред наоборот не удобен.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 22.03.2011, 14:39
#218
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Скальпинг(пипсовка)

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
все зависит от системы,некоторым динамик спред наоборот не удобен.
Ну если такой как в лайтфорексе думаю он никому не удобен...это посто смех и грех
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Старый 22.03.2011, 15:27
#219
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Скальпинг(пипсовка)

Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
Ну если такой как в лайтфорексе думаю он никому не удобен...это посто смех и грех
возможно,я там не работаю и знакомых трейдеров там нет, поэтому не могу ничего сказать.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 06.04.2011, 16:19
#220
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 5
Re: Скальпинг(пипсовка)

скальпинг прикольно конечно но нужна фортуна. Лично я после успешного и быстрого подъема потом жостко сливаю...
Geddd вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход