MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,140 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о поисковой оптимизации в Yandex, Google, Rambler, Yahoo, Bing и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 05.02.2011, 00:26
#21
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Бесплатные консультации по вашим сайтам

Цитата:
Сообщение от dmitr7 Посмотреть сообщение
Получается, что на всех более-менее нормальных площадках продано >500 ссылок.
Заспамленность, а именно так называется сайт с кучей проданных ссылок, является одним из основных факторов влияния на передаваемый вес, но не основным. Ответить на Ваш вопрос очень сложно. Это что-то из стиля: "А что такое классическая музыка в 2 словах" . Но я всем рекомендовал и рекомендую покупать ссылки только с трастовых и не сильно заспамленных сайтов (кстати, по ТИЦ - другой разговор). 500 ссылок не является критическим числом внешних, но я бы с такого сайта ссылку уже не брал.


Цитата:
Сообщение от Mercenary Посмотреть сообщение
Avangardman, как молодому сайту защитится от этого?
Есть такие фанаты, которые распечатывают каждую купленную статью с сайта и отправляют себе заказным письмом. Но ИМХО это бред... Никак не защититься увы Побыстрее набирать трастовости, но это уже другой разговор.


Цитата:
Сообщение от Mercenary Посмотреть сообщение
И что если сайт попадёт в ЯК?
Сформулируйте, пожалуйста, вопрос в более развернутом виде.
Avangardman вне форума
Сказали спасибо:
dmitr7 (05.02.2011)
Старый 05.02.2011, 00:55
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 151
Благодарностей: 20
Re: Бесплатные консультации по вашим сайтам

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Сформулируйте, пожалуйста, вопрос в более развернутом виде.
Например, молодой сайт. Я не имею ввиду вчера зарегисрированый домен. Пример:
-создаётся сайт, стартует с 100 000 символами "на боруту" уникального контента;
-спокойно индексируется и пополняется материалом (в среднем 100 000 к в месяц)
-подаётся заявка в ЯК где-то в 4-6 месяцев
-на момент подачи сатй СДЛ, ссылки с него не продаются, контента предостаточно, шансы я полагаю попасть в ЯК велики, но всё же пока расмотрится заявка ему будет уже около года.
Допустим он попал ЯК. Такой сайт получит какое-либо преимущество невзирая на то, что он молодой?
Mercenary вне форума
Старый 05.02.2011, 01:40
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: создание и продвижение сайтов
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 615
Благодарностей: 101
Re: Бесплатные консультации по вашим сайтам

Avangardman, поставим вопрос так: есть цель поднять тиц до 30-50 пунктов белому пушистому СДЛ, очень и очень ценному и достаточно для меня дорогому.

Раньше тиц был 30. Прогоны по приватным трастовым базам (профили), не спам. Ссылки качественные, текст на профилях уникальный (уникальные имя, фамилия и т.д. + заполнено поле "о себе" тоже уник. информацией в 200-300 символов, копирайт). Количество ссылающихся сайтов - 120, тиц=30. Потом мода на профили ушла в народ, многие сайты попали в паблик, кол-во ссылающихся сайтов уменьшилось до 80, а тиц до 10.

Что есть?

Есть еще базы профилей, тоже не паблик. Чтобы получить тиц=30, прогнал примерно по 20-30% своих наработок. Соответственно, даже сейчас все базы запросто дадут тиц до 40-50. Вопрос: стоит ли? Есть ли риск? Если площадки, на которых ссылки можно купить, тоже заспамлены, то есть ли смысл в таком случае тратить деньги?

На вечные ссылки и статьи готов потратить долларов 70-100, понимаю, что на такие деньги показатели сильно не поднимешь.

+ Есть навыки работы копирайтером. Смысл такой: нахожу владельца площадки, предлагаю уник. тематическую статью, подходящую его сайту. Ему материал и обсуждение - мне ссылка на мой сайт как на источник. Самый лучший способ: таким образом получены несколько отличнейших беков. Но это время.

На чем мне остановится? Где покупать ссылки? Использовать ли мои методы комплексно? Или можете предложить что-то более рациональное?
dmitr7 вне форума
Старый 05.02.2011, 12:13
#24
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Бесплатные консультации по вашим сайтам

Mercenary, учтите - не очень важно для попадения в ЯК, сколько на сайте контента. И хотя я полагаю, что Вы это просто привели как в пример, помните, контент - не настолько важен именно для ЯК. Нужна СДЛ-ность. Сайт должен представлять огромную ценность для людей, чтоб попасть в ЯК.
По Вашему вопросу - да, сайт получит некие формальные привилегии перед алгоритмами Яндекса, но бессмертным он не станет.


Цитата:
Сообщение от dmitr7 Посмотреть сообщение
стоит ли?
Не стОит

Цитата:
Сообщение от dmitr7 Посмотреть сообщение
Есть ли риск?
Да.

Цитата:
Сообщение от dmitr7 Посмотреть сообщение
Если площадки, на которых ссылки можно купить, тоже заспамлены, то есть ли смысл в таком случае тратить деньги?
Нет смысла.

Цитата:
Сообщение от dmitr7 Посмотреть сообщение
На вечные ссылки и статьи готов потратить долларов 70-100, понимаю, что на такие деньги показатели сильно не поднимешь.
Так Вы ТИЦ хотите вечными ссылками и статьями поднимать? Бросьте эту затею. Заодно лучше напишите мне зачем Вам ТИЦ.


Цитата:
Сообщение от dmitr7 Посмотреть сообщение
+ Есть навыки работы копирайтером. Смысл такой: нахожу владельца площадки, предлагаю уник. тематическую статью, подходящую его сайту. Ему материал и обсуждение - мне ссылка на мой сайт как на источник. Самый лучший способ: таким образом получены несколько отличнейших беков. Но это время.
Кстати, офигенная тема. Молодец, что догадались.


Цитата:
Сообщение от dmitr7 Посмотреть сообщение
На чем мне остановится? Где покупать ссылки? Использовать ли мои методы комплексно? Или можете предложить что-то более рациональное?
Я отвечу на данный вопрос, но сначала скажите - Ваша цель только ТИЦ?
Avangardman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dmitr7 (05.02.2011), Mercenary (05.02.2011)
Старый 05.02.2011, 13:33
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 151
Благодарностей: 20
Re: Бесплатные консультации по вашим сайтам

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Mercenary, учтите - не очень важно для попадения в ЯК, сколько на сайте контента. И хотя я полагаю, что Вы это просто привели как в пример, помните, контент - не настолько важен именно для ЯК. Нужна СДЛ-ность. Сайт должен представлять огромную ценность для людей, чтоб попасть в ЯК.
По Вашему вопросу - да, сайт получит некие формальные привилегии перед алгоритмами Яндекса, но бессмертным он не станет.
Спасибо. Да, я имел ввиду СДЛ. Цели сайт посещаемость, упор делается на качественный интересный контент.

И ещё вопрос. Например, если молодому сайту до года будет поднята отличная посещаемость. Больше 3 тыс уников в день.
1. Получит такой сайт привилегии?
2. Какими способами привлечь на сайт быстробота?
Спасибо наперёд.

Последний раз редактировалось Mercenary; 05.02.2011 в 13:38.
Mercenary вне форума
Старый 05.02.2011, 14:37
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: создание и продвижение сайтов
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 615
Благодарностей: 101
Re: Бесплатные консультации по вашим сайтам

Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Заодно лучше напишите мне зачем Вам ТИЦ.
На данный момент начинаю работать над своим СДЛ. Сейчас куплено и написано около 120 статей, заказан и сверстан красивый макет. Сайт функционирует.

Тиц нужен для продажи вечных дорогих ссылок в ГГЛ и миралинкс + прямое размещение. 1 пост=1 ссылка, и ссылки не во всех постах, и только строгое соответствие тематике сайта. Приоритетная задача.

Это на первое время. Когда полностью заполню сайт купленными статьями, начну думать над позициями в ПС. Выбирать СЧ для продвижения и работать. Пока это не главная цель (все, что собираюсь делать до начала продвижения, это перелинковка для хорошей индексации + расстановка мета-тегов).

Последний раз редактировалось dmitr7; 05.02.2011 в 15:50.
dmitr7 вне форума
Старый 05.02.2011, 16:52
#27
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Бесплатные консультации по вашим сайтам

Цитата:
Сообщение от Mercenary Посмотреть сообщение
упор делается на качественный интересный контент
Помните, в наше время этого очень и очень мало!

Цитата:
Сообщение от Mercenary Посмотреть сообщение
1. Получит такой сайт привилегии?
Не думаю, что для алгоритмов Яндекса получит. К тому же не уверен я совсем, что Вы сможете методом SEO поднять такую посещаловку за пол года. Хотя, бывает все!

Цитата:
Сообщение от Mercenary Посмотреть сообщение
2. Какими способами привлечь на сайт быстробота?
Размещайте каждый день 2-5 статей. Но не пропуская ни дня.


Цитата:
Сообщение от dmitr7 Посмотреть сообщение
Тиц нужен для продажи вечных дорогих ссылок в ГГЛ и миралинкс + прямое размещение. 1 пост=1 ссылка, и ссылки не во всех постах, и только строгое соответствие тематике сайта.
Много клиентов с такими условиями не найдете, ИМХО




Цитата:
Сообщение от dmitr7 Посмотреть сообщение
Это на первое время. Когда полностью заполню сайт купленными статьями, начну думать над позициями в ПС. Выбирать СЧ для продвижения и работать. Пока это не главная цель (все, что собираюсь делать до начала продвижения, это перелинковка для хорошей индексации + расстановка мета-тегов).
Вот с этого стоило бы начать.
Avangardman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dmitr7 (05.02.2011), Mercenary (05.02.2011)
Старый 05.02.2011, 19:35
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: создание и продвижение сайтов
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 615
Благодарностей: 101
Re: Бесплатные консультации по вашим сайтам

Avangardman, у меня широкопрофильная тематика (новости), при желании практически для любого сайта можно написать тематическую статью. Ну и рекламодатели ценят качество (а оно будет на высшем уровне), так что на стабильные заказы я рассчитываю.... Меня бы устроили 60-80 размещений в месяц.

Так каким образом посоветуете поднимать ТИЦ?
dmitr7 вне форума
Старый 05.02.2011, 19:51
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 151
Благодарностей: 20
Re: Бесплатные консультации по вашим сайтам

Avangardman, спасибо за ответы.

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Помните, в наше время этого очень и очень мало!
Можете вкратце описать основные спсобы раскрутки СДЛ, к которым Вы наиболее часто обращаетесь?
Mercenary вне форума
Сказали спасибо:
dmitr7 (06.02.2011)
Старый 07.02.2011, 20:20
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 796
Благодарностей: 87
Re: Бесплатные консультации по вашим сайтам

Еще есть вопрос по продвижению статьями. Что лучше одна уникальная статья на хорошем ресурсе с ссылками или размножить ее с помощью рерайта и т.д. и разместить на нескольких сайтах ?
OrlandO вне форума
Старый 09.02.2011, 20:42
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 796
Благодарностей: 87
Re: Бесплатные консультации по вашим сайтам

Жаль, что автора давно небыло в теме, может кто другой ответит на вопрос: в чем разница между сапой и сеопультом? Сеопульт оценил стоимость вывода запроса в 150 рублей, когда например в сапе на этот запрос бюджет в месяц - 500рублей, но он находится в топ 30 только?
И еще такой вопрос, нужно ли в сапе под каждую ссылку писать отдельный текст и сколько вообще нужно в среднем текстов под запрос?
OrlandO вне форума
Старый 09.02.2011, 20:46
#32
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: ПАММ
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 681
Благодарностей: 96
Re: Бесплатные консультации по вашим сайтам

OrlandO, желательно писать на каждую ссылку 1 запрос + несколько вариаций этого запроса
__________________
ICQ: 571075009
Skype: dieselska
dieselpro вне форума
Старый 10.02.2011, 02:25
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 796
Благодарностей: 87
Re: Бесплатные консультации по вашим сайтам

То есть ключ + несколько вариаций этого ключа?
Если покупать примерно 100 ссылок на запрос, какое количество вариаций лучше?
OrlandO вне форума
Старый 12.02.2011, 23:35
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Бургас
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Бесплатные консультации по вашим сайтам

Цитата:
Сообщение от teorus Посмотреть сообщение
Просто по самой простой логике посудить - все очень просто было бы - взял сайт, закупил себе ссылок с ггл, конкурентов прогнал по *****каталогам и базам - и сидишь в топе. Кажется невероятным, что алгоритмы поисковиков допускают такое
Логика то есть, а как с практикой. Пробовали?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от OrlandO Посмотреть сообщение
Avangardman на счет СЧ и НЧ, то тут все просто.
Вторая цель - да что-то вроде благотворительности, пусть люди находят полезную информацию на моем сайте, за счет этого планирую увеличить посещаемость ресурса, зачем нужна хорошая посещаемость, я думаю, обьяснять не нужно.
Юзабилити это не благотворительнось. ПС отслеживают время проведенное пользователем на сайте, а удобный сервис задерживает посетителя. С кривого сайта все сразу уходят.

Последний раз редактировалось varna; 12.02.2011 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
varna вне форума
Старый 13.02.2011, 02:12
#35
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: создание и продвижение сайтов
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 615
Благодарностей: 101
Re: Бесплатные консультации по вашим сайтам

Avangardman, когда найдете время, пожалуйста, ответьте, что Вы думаете о PR.sape....
dmitr7 вне форума
Старый 13.02.2011, 04:53
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 98
Благодарностей: 65
Re: Бесплатные консультации по вашим сайтам

Avangardman, У вас случайно не было экспериментов насчет эффективности ссылок от сайтов (размещение ссылок в статьях) по сравнению с блогами? (размещение постовых)

Я понимаю, что для комплексного продвижения необходимо использовать оба способа, но хочется узнать разницу
yaroslav89 вне форума
Сказали спасибо:
dmitr7 (13.02.2011)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогон по трастовым сайтам. ТИЦ 10-30 nesh Поисковая оптимизация 27 24.12.2013 21:51
Продвижение сайтов/консультации LexusLX Маркетинг & Поисковая оптимизация 0 06.12.2010 04:34
Платные консультации. Работа с сайтами dmitr7 Прочее 2 05.03.2010 14:22