MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,388 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Пригодилось ли Вам ваше образование при торговле ?
Да 27 30.68%
Нет 49 55.68%
Нет образования 7 7.95%
Ещё не решил(а) 5 5.68%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2011, 19:37
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 228
Благодарностей: 11
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от Maxim83 Посмотреть сообщение
Мое мнение, что образование помогает быстрей постигать форекс, но , а так можно обойтись и начальным образованием при этом тщательно учится именно трейдингу.
Да и мне так кажется, экономическое образование только плюс в изучении и торговле на Форексе, ИМХО
neverlanding вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (29.01.2011)
Старый 29.01.2011, 22:50
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

лучше всего - это поступить как я....а именно...закончить физ.мат., а ЗАТЕМ (!) эконом фак....советую именно так....не вместе, а именно последовательно....я конечно не "икона", но знания обоих факультетов - супер...в принципе любую ТС можно "по полочкам" разобрать и понять за минут 10-ть...
alex72 вне форума
Старый 30.01.2011, 20:34
#23
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 109
Благодарностей: 8
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Читал на форуме фрешфорекс и на других тоже, что образование вообще не играет роли, люди пишут что торгуют на рынке практически имея любые специальности.
Bacekby вне форума
Старый 31.01.2011, 20:02
#24
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от Bacekby Посмотреть сообщение
Читал на форуме фрешфорекс и на других тоже, что образование вообще не играет роли, люди пишут что торгуют на рынке практически имея любые специальности.

Содной стороны это верно, торговать можно и без экономического образования. Всему можно научиться, было бы желание. С другой стороны писать тоже можно все что угодно.
Aisller вне форума
Старый 02.02.2011, 11:29
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 89
Благодарностей: 5
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от Bacekby Посмотреть сообщение
Читал на форуме фрешфорекс и на других тоже, что образование вообще не играет роли, люди пишут что торгуют на рынке практически имея любые специальности.
Если речь идет просто о торговле и не подразумевается заработок то да, любая специальность подойдет
__________________
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том, что не сделал ;)
zulebin вне форума
Старый 02.02.2011, 11:31
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Образование - важная веха в освоении Форекс. По крайней мере некоторые термины уже знакомы
levmet6 вне форума
Старый 02.02.2011, 11:46
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Для торговли на бирже желательно иметь экономическое образование, но это конечно же необязательное условие , несомненно образование играет большую роль в торговле на Forex
d1amant вне форума
Старый 06.02.2011, 08:46
#28
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Для успешной торговли на бирже, так же как и в других сферах деятельности, главным параметром является самообучаемость.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
tiu-bik (06.02.2011)
Старый 06.02.2011, 12:33
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
лучше всего - это поступить как я....а именно...закончить физ.мат., а ЗАТЕМ (!) эконом фак....советую именно так....не вместе, а именно последовательно....я конечно не "икона", но знания обоих факультетов - супер...в принципе любую ТС можно "по полочкам" разобрать и понять за минут 10-ть...
ага и всю жизнь учиться..ну-ну..правильно человек ниже сказал, образование не играет абсолютно никакой роли в этом деле..
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 07.02.2011, 22:42
#30
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 51
Благодарностей: 3
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Смотря какое образование...
ЧиоЧиоСан вне форума
Старый 08.02.2011, 08:39
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 450
Благодарностей: 38
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Думаю, что для торговли на бирже необходима определенная предрасположенность и склад ума. А они во многом зависят от выбранного направления в образовании.
Гуляев Александр вне форума
Старый 08.02.2011, 09:07
#32
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Думаю, что для торговли на бирже необходима определенная предрасположенность и склад ума. А они во многом зависят от выбранного направления в образовании.
Обычно направление в образовании выбирается в романтическом возрасте иллюзий, когда окружающий мир воспринимается через очень искаженную призму.
tanrad вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
alex72 (12.02.2011), bvn (08.02.2011), Kinken (18.02.2011)
Старый 08.02.2011, 19:23
#33
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 51
Благодарностей: 3
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Точно! И поэтому многие получают второе
ЧиоЧиоСан вне форума
Старый 08.02.2011, 20:17
#34
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Я бы от второго экономического тоже не отказался бы... Жаль уже не те времена и возраст не тот... и финансы... Первое-то бесплатно получил еще
bvn вне форума
Старый 09.02.2011, 21:48
#35
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 51
Благодарностей: 3
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Я в последние пол-года как раз думаю, что не мешает, кстати, второе экономическое. Для того, чтобы получше в фундаментале разбираться. И плюс, может где работу постоянную в экономической сфере попробую поискать
ЧиоЧиоСан вне форума
Старый 12.02.2011, 19:11
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
ага и всю жизнь учиться
увы....мы учимся ИМЕННО всю свою жизнь....


Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
образование не играет абсолютно никакой роли в этом деле..
ага...с утра до вечера с кайлом намашешься....ТС в этом процессе только с вечера в голову и лезут....и всю ночь размышляешь о корреляциях, уровнях Фибо (и Хто это ? )....а к утру плавно от ТА к ФА переходишь.....я уж молчу о новостном фоне...какие то циХарки публикуют, а рынок прыг-скок, а и как правило не туда куда открыл свой несчастный ордерок....
alex72 вне форума
Старый 13.02.2011, 03:25
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
ага...с утра до вечера с кайлом намашешься....ТС в этом процессе только с вечера в голову и лезут....
alex72, ну зачем Вы так... Общаюсь со своим брокером (не FX), кое-что рассказывает. Например, есть у них клиент - обычный рабочий с завода. Но клиент давний и торгует на "фонде" очень успешно. Гораздо лучше среднестатистической массы (к коей я причисляю и себя). Так-что... Ну вот чувствует человек рынок, потому и в хорошем профите. Другое дело, что будет, если вдруг "чувство рынка" пропадёт. Но может оно у него и не пропадёт никогда.
P.S. Возможно в этом есть своя специфика от местопребывания. Я живу на ДВ, так-что основная масса "макроэкономики" у нас выходит как-раз вечером, т.е. уже после работы. Да и торги на ММВБ открываются в 17.30 по местному времени. Так-что после работы всё только начинается. А вот с переходом от европейской сессии к американской (на FX) - очень неудобно. Попадает на ночь.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!

Последний раз редактировалось Tomcat; 13.02.2011 в 03:33.
Tomcat вне форума
Старый 13.02.2011, 19:05
#38
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 109
Благодарностей: 8
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

а разве после работы еще остаются силы что-то делать или изучать, по мне так поесть и отдохнуть самое то.
Bacekby вне форума
Старый 13.02.2011, 20:39
#39
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
увы....мы учимся ИМЕННО всю свою жизнь....
ага...с утра до вечера с кайлом намашешься....ТС в этом процессе только с вечера в голову и лезут....и всю ночь размышляешь о корреляциях, уровнях Фибо (и Хто это ? )....а к утру плавно от ТА к ФА переходишь.....я уж молчу о новостном фоне...какие то циХарки публикуют, а рынок прыг-скок, а и как правило не туда куда открыл свой несчастный ордерок....
Алекс, мы вообще-то говорили об уровне образования, а не о том, где работает трейдер. Так вот я утверждаю, что уровень образования не влияет на успешность/неуспешность в трейдинге, я 5 лет в этой теме и у меня достаточно личных примеров.
Кстати,по-поводу физического труда, я вот целенаправленно им занимаюсь, так как целый день за буком сидеть невозможно, да и вредно это для организма.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 17.02.2011, 13:21
#40
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
Алекс, мы вообще-то говорили об уровне образования, а не о том, где работает трейдер. Так вот я утверждаю, что уровень образования не влияет на успешность/неуспешность в трейдинге, я 5 лет в этой теме и у меня достаточно личных примеров.

Да конечно не влияет. Достаточно посмотреть каких у нас сейчас специалистом/экономистов выпускают (я не беру топовые институты), а в среднем различные "финэки". Большинство их них рядом не стоят с трейдерами-самоучками со стажем этак 2 года.

Цитата:
Кстати,по-поводу физического труда, я вот целенаправленно им занимаюсь, так как целый день за буком сидеть невозможно, да и вредно это для организма.
Вот это правильно.
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинцам грозит лишение бесплатной медицины и образования Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 11 08.12.2014 21:05
В Верховную Раду попали 12 депутатов без высшего образования Sashoua Политика и экономика 2 20.11.2014 22:27
Роль образования в жизни IT-специалистов Wildo Дайджест блогосферы 0 25.11.2010 17:50
Первичная ошибка образования Roma3d3 Курилка 4 09.10.2009 18:50