MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение финансового кризиса. Последствия кризиса. Причины возникновения кризиса. Антикризисные программы. Сохранение и приумножение денежных средств в период кризиса.
Старый 17.12.2007, 10:12
#1
Интересующийся
 
Возраст: 41
Адрес: Иркутск
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 45
Благодарностей: 5
Деноминация 2008, Слух идёт что будет примерно в марте...

Заранее сорри если не там тему создал, сложно было определится.

Уже два раза до меня дошёл слух что в 2008 примерно в марте будет деноминация рубля. Первый раз я это просто от каких-то чуваков услышал, а второй раз уже у себя на работе, а работаю я в областной налоговой. Если в первый раз я не придал слуху особого значения, то во второй раз я заволновался. Слухи в гос.структурах часто имеют под собой реальную подоплёку. Кто что думает по этому поводу? Может у кого-нибудь есть более достоверная инфа?


Взято с https://ru.wikipedia.org:

Цитата:
Деноминация (от де… и лат. nominatio — наименование) — изменение нарицательной стоимости денежных знаков с целью стабилизации валюты после гиперинфляции и упрощения расчетов.

В ходе деноминации происходит обмен старых денежных знаков на новые, имеющие, как правило, меньший номинал. Старые денежные знаки могут изыматься из обращения:

как в течение нескольких недель, что приводит к обмену не всей имевшейся на руках денежной массы, что выгодно государству (1947);
так в течение года или нескольких лет, когда старые деньги ходят одновременно с новыми и постепенно изымаются из обращения (1922—1924 годы, 1997).
__________________
https://jamnet.jino-net.ru JamNet - Правда о заработке в Интернет
Man In Black [DS] вне форума
Старый 02.01.2008, 11:31
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
[QUOTE='Man In Black [DS];136201']Заранее сорри если не там тему создал, сложно было определится.

Уже два раза до меня дошёл слух что в 2008 примерно в марте будет деноминация рубля. Первый раз я это просто от каких-то чуваков услышал, а второй раз уже у себя на работе, а работаю я в областной налоговой. Если в первый раз я не придал слуху особого значения, то во второй раз я заволновался. Слухи в гос.структурах часто имеют под собой реальную подоплёку. Кто что думает по этому поводу? Может у кого-нибудь есть более достоверная инфа?


Почитайте информацию по этой ссылке https://www.ura.ru/content/svrd/23-11...ews/30895.html
Veronika48 вне форума
Старый 02.01.2008, 12:25
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 38
Благодарностей: 0
это давно не секрет, даже наследный принц не подтвердил но и не опроверг когда его спросили.
а вот и внешний вид очередных деревяшек-
https://gvozdeff.livejournal.com/152725.html
buker вне форума
Старый 02.01.2008, 12:29
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: СССР
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 240

награды Ветеран MMGP.RU 
[quote=Veronika48;142217]
Цитата:
Сообщение от Man In Black [DS] Посмотреть сообщение
Заранее сорри если не там тему создал, сложно было определится.

Уже два раза до меня дошёл слух что в 2008 примерно в марте будет деноминация рубля. Первый раз я это просто от каких-то чуваков услышал, а второй раз уже у себя на работе, а работаю я в областной налоговой. Если в первый раз я не придал слуху особого значения, то во второй раз я заволновался. Слухи в гос.структурах часто имеют под собой реальную подоплёку. Кто что думает по этому поводу? Может у кого-нибудь есть более достоверная инфа?


Почитайте информацию по этой ссылке https://www.ura.ru/content/svrd/23-11...ews/30895.html
Мдяяя......... что то эти новые банкноты на еврики смахивают.
__________________
gydvin вне форума
Старый 02.01.2008, 19:25
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 69
Благодарностей: 5
Деноминация - это хорошо.
Приятно когда цены за дешевые товары исчесляются в копейках, как сейчас в Европе.
Но вот только это по-моему головная боль для государства.
__________________
Блог "Как сделать на Mac?", помощь маководам
Nunan вне форума
Старый 03.01.2008, 04:41
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Юг
Инвестирую в: Свои планы
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 279
Благодарностей: 12
Деноминация?Я думаю врятли это произойдет.Потому что в государстве уже залонировали гос.бюджет нанесколько лет,и гос-ву не нужно будет эта лишния волокита.
Evons вне форума
Старый 03.01.2008, 12:08
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1,878
Благодарностей: 139
О таких вещах обычно становится заранее сомневаюсь что деноминация пройдёт в марте, если уж и планируется то не раньше 4 квартала точно.
Цитата:
Деноминация - это хорошо.
Приятно когда цены за дешевые товары исчесляются в копейках, как сейчас в Европе.
Но вот только это по-моему головная боль для государства.
да какая разница копейками или рублями исчисляется стоимость товаров. Подобного рода деноминации очередная капитуляция несостоятельного правительства перед инфляцией. Вот ей богу сидят дурью занимаются вместо того чтобы делом.
TraderMax вне форума
Сказали спасибо:
ХЫШНИК (03.01.2008)
Старый 03.01.2008, 12:26
#8
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Цитата:
Деноминация - это хорошо.
Приятно когда цены за дешевые товары исчесляются в копейках, как сейчас в Европе.
Но вот только это по-моему головная боль для государства.
вы хоть сами то поняли что написали?..видимо вы ещё учитесь и не зарабатываете собственных денег..ИМХО после этой деноминации без палева можно будет повысить цены...особо это не будет заметно..(поди узнай..было 100 руьлей стало 2 рубля..) а зарплаты останутся на прежнем уровне..что что а зарплаты растут в последнюю очередь...

Цитата:
а вот и внешний вид очередных деревяшек-
там внизу приписка

Цитата:
UPD3: Дизайн денег - дипломный проект Максима Родина, выпускника Московского художественно-промышленного университета им. Строганова.
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!

Последний раз редактировалось ХЫШНИК; 03.01.2008 в 12:29.
ХЫШНИК вне форума
Старый 08.02.2008, 21:24
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Юг
Инвестирую в: Свои планы
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 279
Благодарностей: 12
Сегодня на Госсобрании президент В.В.Путин опроверг слухи о деноминации отечественной валюты.Вот что он сказал: В современном мире это нелепо,глупо,и ещё что то непомню.Но этого не будет.
__________________
Шпионаж по проектам
Evons вне форума
Старый 12.02.2008, 00:11
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 105
Благодарностей: 4
Думается, деноминации не будет. Первое - верный признак деноминации - быстрый рост инфляции, который не в силах сдержать государство (вспомните 98 год), сейчас этого не наблюдается; второе - даже если и будет - то не в марте точно, поскольку в марте выборы президента, представляете, что будет, если в этот момент произойдет обвал рубля? А изображения новых рублей - скорее фотоприкол - фотошоп в руки и вперед
Dimmax вне форума
Старый 20.02.2008, 14:51
#11
 
Пол: Женский
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Dimmax Посмотреть сообщение
Думается, деноминации не будет. Первое - верный признак деноминации - быстрый рост инфляции, который не в силах сдержать государство (вспомните 98 год), сейчас этого не наблюдается; второе - даже если и будет - то не в марте точно, поскольку в марте выборы президента, представляете, что будет, если в этот момент произойдет обвал рубля?
Но мартом год не заканчивается. Кто знает что нас ожидает после выборов.А у деноминации может быть и политическая подоплека. Неспроста ж многие экономисты считают, что деноминацию не избежать. Например, Николай Солабуто, управляющий активами ЗАО "ФИНАМ" https://smi2.ru/wist/c12054/ утверждает что деноминация будет. Видимо есть причины для таких выводов
Lastik вне форума
Старый 29.02.2008, 15:40
#12
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Evons Посмотреть сообщение
Деноминация?Я думаю врятли это произойдет.Потому что в государстве уже залонировали гос.бюджет нанесколько лет,и гос-ву не нужно будет эта лишния волокита.
Да государство всегда планирует все на несколько лет, и все же происходят весьма незапланированные ситуации.
Вот тоже прочитала
"Деноминация все-таки будет. Мало кто понимает, зачем она нужна, но слухи о ней оказались отнюдь не беспочвенными. Кроме непроверенной информации о том, что Гознак уже начал печать новые деньги, есть и более надежные сведения. В частности, на прошлой неделе в органы социальной защиты поступил проект методики разъяснительной работы по поводу того, зачем проводится деноминация. Пока документ доступен на уровне руководства соответствующих служб в субъектах федерации. Они должны изучить его, выдвинуть предложения по доработке, а также адаптации к условиям конкретного региона. Судя по имеющейся информации, деноминация намечена на следующий год, а объявлено о ней будет в мае или июне."
Источник https://2b.finam.ru/rumors/viewrumor00310/default.asp
desti вне форума
Старый 29.02.2008, 15:47
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Будет инфляция, будет весело
zigzug вне форума
Старый 29.02.2008, 19:01
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1,878
Благодарностей: 139
Цитата:
Сообщение от desti Посмотреть сообщение
Да государство всегда планирует все на несколько лет, и все же происходят весьма незапланированные ситуации.
Вот тоже прочитала
"Деноминация все-таки будет. Мало кто понимает, зачем она нужна, но слухи о ней оказались отнюдь не беспочвенными. Кроме непроверенной информации о том, что Гознак уже начал печать новые деньги, есть и более надежные сведения. В частности, на прошлой неделе в органы социальной защиты поступил проект методики разъяснительной работы по поводу того, зачем проводится деноминация. Пока документ доступен на уровне руководства соответствующих служб в субъектах федерации. Они должны изучить его, выдвинуть предложения по доработке, а также адаптации к условиям конкретного региона. Судя по имеющейся информации, деноминация намечена на следующий год, а объявлено о ней будет в мае или июне."
Источник https://2b.finam.ru/rumors/viewrumor00310/default.asp
Раньше чем через 20 мес. всё равно не будет + год потребуется чтобы изъять старые деньги, а вообще считаю что сейчас деноминация не обоснована.

Цитата:
Будет инфляция, будет весело
нет весело нам как раз не будет
TraderMax вне форума
Старый 29.02.2008, 19:10
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Я пока в шоке. потому что евро упал в цене, что на него не похоже, а что будет после деноминации?
zigzug вне форума
Старый 20.04.2008, 14:07
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 904
Благодарностей: 143

награды Продавец фантиков 
Март прошел, слухи - не опровдались! Я так и считал и считаю по сей день... Проводить деноминацию при нынешнем уровне инфляции просто нецелесообразно!
andrey56 вне форума
Старый 21.07.2008, 21:05
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: себя
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 364
Благодарностей: 8
Я слышал только про дефолт и кризис и прочие ужасти.
Короче, храните деньги лучше в брильянтах или там золоте....
ну как мадам Петухова....
Пенчекряк вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход