MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 08.03.2010, 07:29
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 54
Благодарностей: 2
PayPal и Альфа-Банк

Кто нибудь сталкивался с проблемами при оплате альфой на paypal?
Писали в саппорт paypal? Обращались в альфу?
tsarik вне форума
Старый 10.03.2010, 15:53
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 64
Благодарностей: 16
Re: PayPal и Альфа-Банк

Цитата:
Сообщение от tsarik Посмотреть сообщение
Кто нибудь сталкивался с проблемами при оплате альфой на paypal?
Писали в саппорт paypal? Обращались в альфу?
Если ваша карта верифицирована в PayPal, то никаких проблем не должно быть. Я пользуюсь картой Альфа-банка Виза и маэстро виртуал проблем ни разу не возникало. Правда последнее время PayPal при проведении платежа производит конвертацию денег, хотя у меня долларовый счет.
Capt Q вне форума
Старый 18.06.2010, 17:53
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: PayPal и Альфа-Банк

у меня не возникало проблем alfa maestro virtual card виртуалку в банке без проблем дари привязал верификазию сделал и поехали а то что paypal конвертацию делает это не проблема а даже удобство по моему мнению
sunn вне форума
Старый 21.06.2010, 11:34
#4
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: PayPal и Альфа-Банк

Хочу подвести итог по вопросу работы PayPal и Альфа-банка:

1. PayPal работает только с карточкой MC Virtual от Альфы (остальные не привязываются к счету, т.к на них нельзя отключить код безопасности CVV2 (CVC2), который PayPal не отсылает при переводах).
2. Чтобы выпустить виртуальную карту необходимо наличие любой другой физической пластиковой карты от Альфа-банка.
3. MC Virtual можно выпустить моментально через Альфа-клик (без пластикового носителя), но она действует только месяц и выпуск стоит 49 рублей. Этот вариант подходит для разовых покупок, если их нужно сделать быстро.
4. Также MC Virtual можно заказать на пластиковом носителе. Выпуск бесплатный, но сделают через 2-4 дня. На карте будут только данные (без магнитной полосы). Естественно, нужно будет еще ехать в офис банка, чтобы ее забрать.
Срок ее действия 2 года.

Я выбрал 4 вариант, без проблем привязал к счету PayPal.
Чтобы верифицировать карту нужен еще проверочный код, который прописан в назначении платежа, когда с карты PayPal снимает 1.95$ (они потом вернуться на счет). Этот код можно узнать сразу после проведения платежа, позвонив в службу поддержки по тел. 8-800-200-0000.

5. Лучше привязывать виртуальную карточку к рублевому счету и отключать конвертацию PayPal.
Конвертация от PayPal невыгодная. Конвертация от системы MasterCard проходит примерно по курсу ЦБ.
Как это сделать:
Профиль -> Регулярные платежи -> Редактировать варианты финансирования -> Варианты конвертирования (для нужной карты) -> Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.

Теперь пользуюсь PayPal с наименьшими комиссиями.

Это вся информация, которая мне пригодались и была получена путем проб и ошибок, а также путем изучения специализированных форумов.
Vovan вне форума
Сказали спасибо 8 раз(а):
dabbad (14.10.2010), fiol07 (12.11.2010), Marrow (01.08.2010), mista9 (21.06.2010), misvmix (14.07.2011), x1800 (21.06.2010), Xatik (15.11.2010), К@терина (26.11.2010)
Старый 29.10.2010, 07:34
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: кузбасс
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 18
Re: PayPal и Альфа-Банк

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
4. Также MC Virtual можно заказать на пластиковом носителе. Выпуск бесплатный, но сделают через 2-4 дня. На карте будут только данные (без магнитной полосы). Естественно, нужно будет еще ехать в офис банка, чтобы ее забрать.
Срок ее действия 2 года.
а скажите пожалуйста , т е не надо платить за обслуживание,карточка получаеться абсолютна бесплатна, а то я столкнулся вот с такой проблемой:
Цитата:
Сообщение от nkadach Посмотреть сообщение
здравствуйте, подскажите кто-нибудь, хочу открыть карту Альфа-банк MasterCard Virtual и привязать её к paypal, сколько стоит открыть карту и её обслуживание?
1. Приобретаете пакет услуг, например "Он-Лайф" - 59 рублей ежемесячно.
2. Открывате счет(а) в нужной Вам валюте.
3. Подключаете услугу «Альфа-Чек» - 59 рублей ежемесячно.
4. Через "Альфа-клик" создаете MasterCard Virtual и привязываете к счёту в нужной валюте. - 49 рублей за карту.
Срок действия виртуальной карты максимум 2 месяца! Потом новую нужно заводить, если конечно хотитете работать именно с виртуальной картой.
Столько платить ежемесячно как то мне не хочеться
nkadach вне форума
Старый 30.10.2010, 13:13
#6
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 93
Благодарностей: 0
Re: PayPal и Альфа-Банк

Спасибо прочитал вашу тему и узнал все ответы на свои вопросы.
__________________
Dmitriy51 вне форума
Старый 12.11.2010, 09:44
#7
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: PayPal и Альфа-Банк

Цитата:
Сообщение от nkadach Посмотреть сообщение
а скажите пожалуйста , т е не надо платить за обслуживание,карточка получаеться абсолютна бесплатна, а то я столкнулся вот с такой проблемой:
Цитата:
Сообщение от nkadach Посмотреть сообщение
здравствуйте, подскажите кто-нибудь, хочу открыть карту Альфа-банк MasterCard Virtual и привязать её к paypal, сколько стоит открыть карту и её обслуживание?
1. Приобретаете пакет услуг, например "Он-Лайф" - 59 рублей ежемесячно.
Пакет услуг необходим, т.к для выпуска виртуальной карты нужно сделать хотя бы одну обычную.
Кроме того, в эту сумму входят все расходы по ведению счетов, возможность выпуска до 5 пластиковых карт, Альфа-клик, бесплатное обналичивание в банкоматах и т.д.
https://alfabank.ru/khabarovsk/retail...plans/compare/

Цитата:
2. Открывате счет(а) в нужной Вам валюте.
Это бесплатно, т.к входит в стоимость ежемесячного обслуживания.

Цитата:
3. Подключаете услугу «Альфа-Чек» - 59 рублей ежемесячно.
Это развод на деньги
Никто не обязывает Вас подключать ненужные услуги, а данную услугу я считаю ненужной, т.к в любой момент могу посмотреть все операции по счетам через Альфа-клик.
Но сотрудники банка навязчиво хотят ее подключить.
Точнее, подключают по умолчанию и дают месяц попользоваться бесплатно (в надежде, что клиент забудет ее отключить )

Цитата:
4. Через "Альфа-клик" создаете MasterCard Virtual и привязываете к счёту в нужной валюте. - 49 рублей за карту.
Срок действия виртуальной карты максимум 2 месяца! Потом новую нужно заводить, если конечно хотитете работать именно с виртуальной картой.
Столько платить ежемесячно как то мне не хочеться
Опять развод на деньги. Зачем делать карту каждый месяц за 49 рублей, если можно бесплатно выпустить ее на физическом носителе сроком на 2 года.

P.S. сейчас посмотрел, что появилась ежегодная плата за обслуживание виртуальной карты на физ. носителе (99 руб.), раньше его не было.
P.S.S. Говорят, что несколько месяцев назад к PayPal стало можно привязывать карты Visa Classic от Альфы (раньше точно было нельзя, т.к сам пробовал).
Vovan вне форума
Сказали спасибо:
nkadach (15.11.2010)
Старый 12.11.2010, 13:26
#8
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: PayPal и Альфа-Банк

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Никто не обязывает Вас подключать ненужные услуги, а данную услугу я считаю ненужной
Если PayPal привязать к рублёвому счёту, как при верификации карты смотреть снятую сумму??
Я другого способа кроме "Альфа-чек" не знаю.


Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Говорят, что несколько месяцев назад к PayPal стало можно привязывать карты Visa Classic от Альфы
В октябре подключил дебетовую Visa Gold.
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD

Последний раз редактировалось dabbad; 12.11.2010 в 13:33.
dabbad вне форума
Старый 15.11.2010, 19:41
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: кузбасс
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 18
Re: PayPal и Альфа-Банк

ребят ответьте пожалуйста на последний вопрос, можно всё таки хоть какую нибудь открыть бесплатно карту в альфа банке с обсуживанием или же всё таки не получиться?
nkadach вне форума
Старый 15.11.2010, 20:49
#10
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: PayPal и Альфа-Банк

Цитата:
Сообщение от nkadach Посмотреть сообщение
ребят ответьте пожалуйста на последний вопрос, можно всё таки хоть какую нибудь открыть бесплатно карту в альфа банке с обсуживанием или же всё таки не получиться?
Бесплатно в Альфе не получится.
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Старый 18.11.2010, 13:06
#11
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: PayPal и Альфа-Банк

Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение
Если PayPal привязать к рублёвому счёту, как при верификации карты смотреть снятую сумму??
Я другого способа кроме "Альфа-чек" не знаю.
В Альфа-клик можно посмотреть любые операции по карте.
Альфа-чек лишь дублирует эту информацию на сотовый.
Vovan вне форума
Старый 18.11.2010, 15:41
#12
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: PayPal и Альфа-Банк

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
В Альфа-клик можно посмотреть любые операции по карте.
Альфа-чек лишь дублирует эту информацию на сотовый.
Сорри, ерунду написал :-( вернее, это всё не про пайпэл было.
Holyfire, конечно нужен четырехзначный код PayPal для связывания карты.
Единственное преимущество Альфа-чека - код приходит смской сразу, а иначе приходится ждать несколько дней до появления кода в выписке по карте.
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD

Последний раз редактировалось dabbad; 18.11.2010 в 17:15. Причина: исправил сам себя ...
dabbad вне форума
Старый 18.11.2010, 16:57
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 401
Благодарностей: 75
Re: PayPal и Альфа-Банк

Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение
Развитие сюжета:
1. Привязываю карту с рублевого счета на пайпэл;
2. Пайпэл списывает контрольную сумму в долларах;
3. В Альфа-клик я вижу заблокированную сумму в рублях.
По какому курсу прошла конвертация могу только догадываться, но не по курсу Альфы это точно. Подробная информация о платеже появится дней через 5 в клике. Если не ошибаюсь, пайпэл ждёт три дня подтверждения списанной контрольной суммы.
Где то не прав в описании процедуры?

В случае подключенного Альфа-чека, смска приходит сразу с указанием запрошенной пайпэлом суммы в USD.
Для верификации вроде необходим код, который указывается в назначении платежа, а не сумма.
Если сумма, то поищите курс на сайте палки и разделите, вот и у.е.
Holyfire вне форума
Сказали спасибо:
dabbad (18.11.2010)
Старый 18.11.2010, 17:32
#14
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: PayPal и Альфа-Банк

Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение
3. В Альфа-клик я вижу заблокированную сумму в рублях.
По какому курсу прошла конвертация могу только догадываться, но не по курсу Альфы это точно. Подробная информация о платеже появится дней через 5 в клике. Если не ошибаюсь, пайпэл ждёт три дня подтверждения списанной контрольной суммы.
Где то не прав в описании процедуры?
Все верно.
Сумма списывается в рублях сразу, а подробная информация появляется через несколько дней.
Я всегда знаю какую сумму и в какой валюте спишут при проведении операции через PayPal. В случае верификации это 1$ и 1.95$ (которая потом вернется на счет).
Вычислить курс можно сразу простым делением
После проведения нескольких операций я убедился, что курс соответствует курсу ЦБ.

Цитата:
В случае подключенного Альфа-чека, смска приходит сразу с указанием запрошенной пайпэлом суммы в USD.
Сомневаюсь, но поверю на слово.
СМС-ка должна приходить со списанной со счета суммой в рублях.
При чем тут доллары?
Сумма в долларах указывается в примечании к платежe, которое появится через несколько дней.
Vovan вне форума
Старый 26.11.2010, 06:10
#15
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 702
Благодарностей: 237
Re: PayPal и Альфа-Банк

Только что опытным путем установила, что Visa Классик и MC Virtual прошли, а МС Стандарт - нет.
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, но поверю на слово.
СМС-ка должна приходить со списанной со счета суммой в рублях.
При чем тут доллары?
Сумма в долларах указывается в примечании к платежe, которое появится через несколько дней.
СМС-ка приходит с суммой в долларах, не смотря на то, что счет рублевый. А в выписке (Альфа-Клик) сумма в рублях. Это 100% инфа.
__________________

Последний раз редактировалось К@терина; 26.11.2010 в 07:15.
К@терина вне форума
Сказали спасибо:
Vovan (26.11.2010)
Старый 14.01.2011, 22:29
#16
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: PayPal и Альфа-Банк

Ребят, хочу пользоваться Альфой для оплаты аукционных счетов через PayPal. Вопрос такой - если фактически деньги снимаются с привязанной к Палу карточки Альфы, то взымается ли за это какая-либо комиссия банком (как за операцию по переводу валюты со счёта) или нет?

добавлено через 5 минут
И ещё один вопрос родился после прочтения темы - если для выпуска виртуальной карты всё равно требуется завести одну реальную, то зачем тогда нужна виртуальная? Если раньше реальные Палом не принимались, то виртуальная нужна, а если сейчас Виза Классик принимается, как Катерина написала, то нужна ли ещё виртуальная? И для чего?

Последний раз редактировалось Гривень; 14.01.2011 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
Гривень вне форума
Старый 16.01.2011, 00:15
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: PayPal и Альфа-Банк

частично отвечу на ваш вопрос
Цитата:
Сообщение от Гривень Посмотреть сообщение
зачем тогда нужна виртуальная?
Visa Virtual нужна исключительно для использования в Интернете. Она была создана для того, чтобы повысить доверие потребителей к электронной коммерции и позволить им разграничить расходы в реальных магазинах от транзакций в Интернет-среде.
d1amant вне форума
Старый 16.01.2011, 12:35
#18
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: PayPal и Альфа-Банк

Цитата:
Сообщение от d1amant Посмотреть сообщение
частично отвечу на ваш вопрос

... позволить им разграничить расходы в реальных магазинах от транзакций в Интернет-среде.
Да, согласен, это действительно полезно. Остаётся первый вопрос - какой процент комиссии взымает Альфа за перевод с карточки в систему ПэйПэл?
За это время узнал, что Уралсиб снимает порядка 1-1,5%, в том же районе и Возрождение. А Альфа?
Гривень вне форума
Старый 16.01.2011, 13:07
#19
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: PayPal и Альфа-Банк

Цитата:
Сообщение от Гривень Посмотреть сообщение
Вопрос такой - если фактически деньги снимаются с привязанной к Палу карточки Альфы, то взымается ли за это какая-либо комиссия банком (как за операцию по переводу валюты со счёта) или нет?
Нет.

Цитата:
Сообщение от Гривень Посмотреть сообщение
Остаётся первый вопрос - какой процент комиссии взымает Альфа за перевод с карточки в систему ПэйПэл?
За это время узнал, что Уралсиб снимает порядка 1-1,5%, в том же районе и Возрождение. А Альфа?
А при чем здесь Альфа?
Деньги снимаются через систему MasterCard.
Вы когда в магазине расплачиваетесь картой, банк берет какой-то процент? Насколько я знаю, нет.

У вас есть рублевый счет, к нему привязана MasterCard Virtual.
Вы покупаете товар через PayPal (скорее всего в валюте, которая отлична от рублей). Система мастеркард конвертирует сумму счета в рубли (даже не по курсу банка, а по собственным курсам, которые близки к курсам ЦБ) и снимает ее с карты.
Vovan вне форума
Старый 24.01.2011, 07:32
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: PayPal и Альфа-Банк

В своё время был разочарован, когда paypal отказалось работать с МС альфа-банка, пришлось виртуал делать.
Fekk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход