MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,375 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о поисковой оптимизации в Yandex, Google, Rambler, Yahoo, Bing и т.д.
Результаты опроса: Статьи какого содержания Вам наиболее интересны?
По моей профессии, узкоспециализированные. 6 24.00%
Связанные с моим хобби. 5 20.00%
Обычно ищу материал по конкретной проблеме, которую в настоящее время решаю. 7 28.00%
Философские, широкие, глобальные темы. 2 8.00%
О знаменитостях. 1 4.00%
Об интересных мне людях (не обязательно широко известных). 3 12.00%
Об авторе сайта, его успехах. 3 12.00%
Новости (события, происшествия, мероприятия и др.). 4 16.00%
О заработке и бизнесе в Интернет. 9 36.00%
По торговле на форексе. 2 8.00%
По инвестированию. 6 24.00%
О семье, доме, взаимоотношениях. 3 12.00%
Эротического содержания. 2 8.00%
О здоровье. 3 12.00%
Веб-дизайн, создание сайтов, поисковая оптимизация и связанные темы. 6 24.00%
Разное, не могу чётко определиться. 5 20.00%
Другие варианты. 1 4.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 20.11.2010, 13:03
#1
Интересующийся
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: интернет-бизнес
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 53
Благодарностей: 47
Как продвинуть свой сайт с помощью статей?

Самый лучший вариант для продвижения сайта таким способом – это писать и размещать оригинальные статьи. Именно, создавая их «с нуля». Если ещё и сочетать этот способ с поисковой оптимизацией сайта в целом, и органично включать статьи в сайт, учитывая этот момент, эффект усилится. Например, использовать ключевые фразы в заголовках статей, выделять их в тексте. Но, конечно, так, чтобы заголовки и текст от этого выигрывали, а не теряли смысл или становились трудночитаемыми.

Поисковики больше всего "любят" оригинальный контент. В этом легко убедиться, написав статью, желательно, по какой-то не очень распространённой теме, по которой сравнительно мало материала. И разместить эту статью (в единственном экземпляре!) на своём сайте или блоге. Даже если не очень задумываться о сугубо технических моментах, и не прикладывать больших усилий для её лучшего «узнавания» поисковиками – скорей всего, такая статья будет индексироваться на первых страницах поисковиков, по соответствующим ключевым запросам.

Конечно, можно использовать для продвижения сайта рерайтинг статей (то есть размещать чужие статьи в сокращённом варианте); а также – полностью, статьи других авторов, со ссылками на их страницы. Это тоже приемлемый способ продвижения сайта, тем более что это способствует развитию партнёрских взаимоотношений. Можно обмениваться интересными статьями с другими авторами, со ссылками, соответственно – на их и свои сайты.

Однако нужно иметь в виду, что неоригинального контента в Интернете и так много… Поэтому такие способы, как рерайтинг, а особенно, размещение материалов других авторов на своём сайте, по-моему, не стОит делать основными. Скорее, эти способы хороши как дополнение.

Конечно, важно написать интересную статью! По какой-то животрепещущей теме… Или такую, в которой будет полезный практический материал, то, что можно непосредственно применить, например, в Интернет-бизнесе. Тогда на страничку с опубликованной статьёй будут с удовольствием заходить посетители.

Оригинальную статью лучше всего разместить вначале – на продвигаемом сайте, чтобы дать возможность поисковикам её проиндексировать. В единственном экземпляре! Для того, чтобы усилить эффект, можно написать небольшие заметки или статьи в социальных сетях, блогах, возможно, в тематических рассылках. В этих заметках – сделать краткую аннотацию статьи и разместить ссылку на соответствующую страничку сайта, где она опубликована. Также – можно давать ссылки на эту страничку в рекламных или тематических статьях, опубликованных, например, в блоге или на других сайтах.

Можно делать аннотацию и самого сайта, особенно когда он только что создан. Есть смысл написать несколько статей, в которых рассказывается о тематике нового сайта, о тех материалах, которые будут на нём размещаться, и давать ссылку на главную страницу.

Есть и более «экзотический» вариант продвижения сайта с помощью статей. Это – публикация переводных статей на своём сайте. Когда статья переводится именно – впервые (а не используются уже готовые переводы), содержание получается достаточно оригинальным. Этот способ хорошо подходит тем, кто профессионально владеет одним или несколькими иностранными языками. Важно не только перевести статью, но, прежде всего, согласовать с её автором возможность публикации; преодолев, при необходимости, языковый барьер.

Однако и для тех, кто иностранными языками не владеет, есть выход. Этот выход – on-line переводчики. Конечно, если статья не очень сложная по содержанию, можно перевести её таким способом, с последующим редактированием. А также – использовать on-line переводчик при общении с автором.

И, в заключение, немного о таких способах, как публикации в каталогах и биржах статей.
В каталогах можно размещать свои статьи бесплатно, со ссылками на сайт. На биржах статей можно найти статьи фрилансеров, предназначенные для размещения на сайтах; а также – разместить свои рекламные статьи за оплату. На подобных ресурсах, плюс к тому, предоставляются возможности заработка для вебмастеров, а также – есть парнёрские программы.

Кто знает ещё какие-то способы продвижения сайта с помощью статей?

---------------------------
Автор: Olgaa
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
__________________
Olgaa вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Fhero (20.11.2010), NekiTIpad (10.10.2012)
Старый 20.11.2010, 18:21
#2
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 124
Благодарностей: 29
Re: Как продвинуть свой сайт с помощью статей?

Кто-нибудь может показать пример максимально правильно оптимизированной статьи в html-коде чтобы иметь представление об этом на практике, а не только в теории?
Автору спасибо
Fhero вне форума
Сказали спасибо:
Olgaa (21.12.2010)
Старый 28.11.2010, 00:49
#3
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: онлайн проекты
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 108
Благодарностей: 62
Re: Как продвинуть свой сайт с помощью статей?

Цитата:
Сообщение от Fhero Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может показать пример максимально правильно оптимизированной статьи в html-коде чтобы иметь представление об этом на практике, а не только в теории?
Автору спасибо
Думаю не сложно будет применить теорию на практике? почему не попробывать самому оптимизировать статью. Ведь для чего существую конкурентны в топе?

Проонализируйте топ 10 по интересующему вам запросу. Составте умно словарь ключей, тоесть верно подойдите к плотности ключей в тексте. Ключ должен в тексте встречаться не только в прямом вхождении, но и в разбавленному виде, также интересующий ключ желательно встречать в тексте не только в одном пассаже, но и в разных. Внимательно подойти к тегам h1-h6, h1 лучше заточить под стиль сайта, тобишь чтоб в тексте ключ был обычного размера, а в коде он был ввиде <h1>ключ</h1>

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Olgaa Посмотреть сообщение
Оригинальную статью лучше всего разместить вначале – на продвигаемом сайте, чтобы дать возможность поисковикам её проиндексировать
Совсем не обязательно размещать ее в начале главной страницы. Если сайт трастовый и старый, то страница со статьей проиндексируется ну макимум часа за 3. Если же новый сайт с уникальным текстом, можно потом на страницу закупить ссылок, лучше же конечно чтоб защитить свою статью от кражи, точнее чтоб вы и далее являлись первоисточником, анкор составлять из кусков текста размещеного на страницы, тогда яндекс это будет понимать как цитирование вашего материала на других ресурсах, а если цитируют значит материал дейсвительно интересный и достоин вниманию
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось LexusLX; 28.11.2010 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
LexusLX вне форума
Старый 21.12.2010, 18:51
#4
Интересующийся
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: интернет-бизнес
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 53
Благодарностей: 47
Автор темы Re: Как продвинуть свой сайт с помощью статей?

Цитата:
Сообщение от LexusLX Посмотреть сообщение


анкор составлять из кусков текста размещеного на страницы, тогда яндекс это будет понимать как цитирование вашего материала на других ресурсах, а если цитируют значит материал дейсвительно интересный и достоин вниманию
Спасибо. Интересная фишка.
__________________
Olgaa вне форума
Старый 22.12.2010, 15:43
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: создание и продвижение сайтов
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 615
Благодарностей: 101
Re: Как продвинуть свой сайт с помощью статей?

Всегда получается плохо, когда копирайтер пытается говорить о том, чего не знает. Текст, может, составлен и неплохо, но содержание статьи мне не понравилось. Ольга, признайтесь, ведь Вы никогда не занимались продвижением статьями?

Все-таки лучше читать статьи настоящих профи. Пусть там будут грамматические ошибки, зато они будут написаны простым понятным языком, и будут нести какой-то смысл.
dmitr7 вне форума
Старый 03.01.2011, 18:40
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 288
Благодарностей: 47
Re: Как продвинуть свой сайт с помощью статей?

Olgaa, под "продвижением статьями" обычно понимается размещение статей с ссылками на свой сайт на других сайтах. Вы путаетесь в понятиях.
__________________
Интвидео 2.0 - 3,6$ в час за просмотр видео, партнерка с бесконечной глубиной (!), обсуждение здесь
Зарабатывай, просто общаясь на форумах (заработано 35$)
Frixman вне форума
Старый 06.01.2011, 11:10
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 221
Благодарностей: 6
Re: Как продвинуть свой сайт с помощью статей?

Продвигать статьями можно и свой сайт, а не только свой на чужом с помощью ссылки. Если у Вас на сайте будет качественный копирайт, то это очень хорошо для поисковой оптимизации.
ruhf вне форума
Старый 09.01.2011, 20:47
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Как продвинуть свой сайт с помощью статей?

Дорого блин с помощью статей двигать....(((
Только для белых проектов гуд...
zlodey1 вне форума
Старый 10.01.2011, 22:59
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 221
Благодарностей: 6
Re: Как продвинуть свой сайт с помощью статей?

Скупой платит дважды - есть такая пословица. Быть может стоило бы для начала немного вложиться? Ну а если не хотите покупать статьи, то пишите их сами.
ruhf вне форума
Старый 10.01.2011, 23:42
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: надежные проекты
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 67
Благодарностей: 0
Re: Как продвинуть свой сайт с помощью статей?

Цитата:
Сообщение от ruhf Посмотреть сообщение
Скупой платит дважды - есть такая пословица. Быть может стоило бы для начала немного вложиться?
Больше вложишься - дальше продвинешься
MoneySensei вне форума
Старый 19.01.2011, 18:13
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в идеи
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 369
Благодарностей: 7
Re: Как продвинуть свой сайт с помощью статей?

Даёшь в день по статье под ключевик!
Sultan_)- вне форума
Старый 27.01.2011, 01:02
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Re: Как продвинуть свой сайт с помощью статей?

Цитата:
Сообщение от zlodey1 Посмотреть сообщение
Дорого блин с помощью статей двигать....(((
Только для белых проектов гуд...
Ну вас же никто не просит платить оптимизаторам за продвижения статьями. Можно ведь самому продвигать.
Времени займет много, но зато будет опыт в раскрутке. Этот метод продвижения очень хорош и лучше заниматься им, чем прогонять ваш сайт по каталогам или по ссылкам в профилях. Одна только проблема - статей нужно много.
Если нужно, то можете просмотреть мою базу сайтов для продвижения статьями..
VladimirFotul вне форума
Старый 29.01.2011, 14:58
#13
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Как продвинуть свой сайт с помощью статей?

Создала сайтс оригинальными статьями, писала сама, вижу как статьи на многих сайтах копируются и выдаются за свои,честно это дико раздражает.
Nata_lija вне форума
Старый 06.02.2011, 01:57
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: надежные проекты
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 67
Благодарностей: 0
Re: Как продвинуть свой сайт с помощью статей?

Цитата:
Сообщение от Nata_lija Посмотреть сообщение
Создала сайтс оригинальными статьями, писала сама, вижу как статьи на многих сайтах копируются и выдаются за свои,честно это дико раздражает.
Пишите воришкам, требуйте, чтобы источник указывали - иногда работает.
MoneySensei вне форума
Старый 06.02.2011, 21:42
#15
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 74
Благодарностей: 9
Re: Как продвинуть свой сайт с помощью статей?

Цитата:
Сообщение от dmitr7 Посмотреть сообщение
Все-таки лучше читать статьи настоящих профи. Пусть там будут грамматические ошибки, зато они будут написаны простым понятным языком, и будут нести какой-то смысл.
Профи НЕ пишут с ошибками..
__________________
Alensel вне форума
Старый 06.02.2011, 21:51
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: создание и продвижение сайтов
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 615
Благодарностей: 101
Re: Как продвинуть свой сайт с помощью статей?

Цитата:
Сообщение от Alensel Посмотреть сообщение
Профи НЕ пишут с ошибками..
Пишут

Почитайте seo-форумы. Язык далеко не литературный....
dmitr7 вне форума
Старый 07.02.2011, 06:53
#17
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 74
Благодарностей: 9
Re: Как продвинуть свой сайт с помощью статей?

Цитата:
Сообщение от dmitr7 Посмотреть сообщение
Почитайте seo-форумы. Язык далеко не литературный....
А с ЧЕГО вы взяли что там все профи?
__________________
Alensel вне форума
Старый 07.02.2011, 14:35
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: создание и продвижение сайтов
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 615
Благодарностей: 101
Re: Как продвинуть свой сайт с помощью статей?

Цитата:
Сообщение от Alensel Посмотреть сообщение
А с ЧЕГО вы взяли что там все профи?
Ха-ха-ха, спор ни о чем.

Моя мысль: читать статью, написанную красивым литературным языком (хотя в данном случае можно и поспорить), но где тема затронута мало, неинтересно.
dmitr7 вне форума
Старый 10.10.2012, 22:44
#19
Интересующийся
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 109
Благодарностей: 1
Re: Как продвинуть свой сайт с помощью статей?

Спасибо большое за статью (:
NekiTIpad вне форума
Старый 18.01.2013, 22:01
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Как продвинуть свой сайт с помощью статей?

Обязательно проверяйте статьи на уникальность, хотя бы по текст.ру
Саша Авик вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход