MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,228 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 02.01.2011, 03:14
#121
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Elisey Посмотреть сообщение
Я смотрю вы самый вменяемый человек, сильно не буду комментировать ваще сообщение, насчет плеч, все давно все знают, в том числе почему так сделано.Что касается вывода ваших средств напрямую, нужно иметь 100000 тыс дол. Конечно такие деньги есть у каждого 2 поэтому выше предложение уж очень актуально. Далее если вы проигрались в форексе, то не надо писать что это лохотрон. Напишите в чем он лохотрон? Он забирает ваши деньги и исчезает? или в чем лохотрон?
я уже написал подробно, в чём лохотрон
и я не проигрывался на форексе

чтобы выйти на биржу достаточно $500-5000, а не $100000
человек, ты вообще откуда вылез со своими школо-камментами и цифрами с потолка?
напрямую нужно $25000, а $100000 это то, что сможешь торговать, если тебе плечо 1:4 дадут (обычно 1:2-1:4 дают)
но брокеры уже давно обходят это 25000-правило путём выставления своего капитала, чтобы мелкие трейдеры могли торговать.

на вскидку:
"наш" брокер: mig-invest.ru (Минимальный страховой депозит 1000$)
"их" брокер: sogotrade.com/home/compareus.aspx ($500)
__________________
bablover вне форума
Старый 02.01.2011, 10:07
#122
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 419
Благодарностей: 85
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от bablover Посмотреть сообщение
я уже написал подробно, в чём лохотрон
и я не проигрывался на форексе

чтобы выйти на биржу достаточно $500-5000, а не $100000
человек, ты вообще откуда вылез со своими школо-камментами и цифрами с потолка?
напрямую нужно $25000, а $100000 это то, что сможешь торговать, если тебе плечо 1:4 дадут (обычно 1:2-1:4 дают)
но брокеры уже давно обходят это 25000-правило путём выставления своего капитала, чтобы мелкие трейдеры могли торговать.

на вскидку:
"наш" брокер: mig-invest.ru (Минимальный страховой депозит 1000$)
"их" брокер: sogotrade.com/home/compareus.aspx ($500)
Во первых, ты дал ссылки на брокера для работы на фондовом рынке, я же говорил о форексе, кстати твой брокер такой же ДЦ в своем роде. Более того я не вылез в отличии от тебя на этом форуме, и твое выражение школо-камментами как раз говорит о твоем не высоком уровне развитие. Далее по форексу для выхода на рынок форекс вам необходимо внести брокеру маржинальный залог, теперь посчитаем при плече 1/20, для покупки 1 лота необходимо 50 тыс депозита чтобы соблюдать правила управления капиталом, для большинства такие деньги не реальны, поэтому со своей 1 тыс, идут в ДЦ. который может выводить ордера на рынок, а может держать внутри себя, то есть трейдеры играют между собой. Далее котировки ДЦ дает реальные, и еще про Форекс все крупные банки открывают позиции на Форексе, а ЦБ стран контролируют уровень цены своей валюты именно через Форекс.

Последний раз редактировалось Elisey; 02.01.2011 в 10:38.
Elisey вне форума
Старый 02.01.2011, 15:59
#123
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

то что ты тут 195 раз пропиарил свой форекс-реф не меняет сути твоего высера. у них у всех корень один.

ещё раз говорю: дело не в брокерах, а в самом рынке
биржа - регулируемый и контролируемый государством рынок - супермаркет
форекс - сам-по-себе-как-хочу-так-и-на*бываю - ларёк

цифрами тут можешь хоть обсыпаться. 1:100, $100к, выиграй, легко, реально.. у форекса других аргументов нет и быть не может.
вход на форекс копейки стоит. ещё дешевле, чем на _наш_ фондовый рынок - тоже способ подтащить жадных и слабоумных.

твоя подпись гораздо красноречивей всего этого.

рассказывает о том, что на биржу не пролезть без $100k (с потолка цифра), поэтому она такая плохая
а в след.посте уже пишет, что на форекс не вылезти без $50k
клоун.
__________________

Последний раз редактировалось bablover; 02.01.2011 в 16:02.
bablover вне форума
Старый 02.01.2011, 18:13
#124
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 419
Благодарностей: 85
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от bablover Посмотреть сообщение
то что ты тут 195 раз пропиарил свой форекс-реф не меняет сути твоего высера. у них у всех корень один.

ещё раз говорю: дело не в брокерах, а в самом рынке
биржа - регулируемый и контролируемый государством рынок - супермаркет
форекс - сам-по-себе-как-хочу-так-и-на*бываю - ларёк

цифрами тут можешь хоть обсыпаться. 1:100, $100к, выиграй, легко, реально.. у форекса других аргументов нет и быть не может.
вход на форекс копейки стоит. ещё дешевле, чем на _наш_ фондовый рынок - тоже способ подтащить жадных и слабоумных.

твоя подпись гораздо красноречивей всего этого.

рассказывает о том, что на биржу не пролезть без $100k (с потолка цифра), поэтому она такая плохая
а в след.посте уже пишет, что на форекс не вылезти без $50k
клоун.
Ну клоун у нас это ты. То что я написал, про 100 кусков, нормальный человек понял бы, что с такими деньгами реально выходить на рынок на прямую, и работать не боясь потрясений. Далее я 195 раз не пиарил, а постил сообщения по делу.Теперь касаемо того, что Форекс не регулируемый, если говорить про Россию да это так, законадательно это никак не оговоренно и никем не контролируется. В Великобритании эту функцию выполняет Управление по финансовому регулированию и надзору, в США регулятором валютного рынка является правительственная «Комиссия по фьючерсной торговле товарами» а работу брокеров контролирует «Национальная фьючерсная ассоциация»
И еще напоследок, к незнакомым людям следует обращаться на Вы, но видимо твоим воспитанием не занимались.
PS. Про 100 кусков я писал в первом посте не на биржу вылезти, а выйти на Форекс, и про 50тыс тоже про Форекс, фонды я вообще не касался.

Последний раз редактировалось Elisey; 02.01.2011 в 18:17.
Elisey вне форума
Старый 02.01.2011, 21:50
#125
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

да не имеет значение, какую чушь ты пишешь и про что
чушь, она и в африке чушь.
$100 кусков, потом бред ослаб, стало $50 кусков, потом вылезло плечо 1:20, которое составит лям вообще-то от $50 кусков то..
кто все эти цифры? откуда? и какое они имеют отношение к обычным дурачкам, которых заманивают на форекс двумя баксами - конь знает.

кому интересно, читаем статью про разницу между форексом и биржевой торговлей фьючерсами на те же самые пары валют (или на что угодно): https://www.forex-guild.com/why-futur...r-trading.html
__________________

Последний раз редактировалось emerald; 04.01.2011 в 11:02.
bablover вне форума
Старый 03.01.2011, 06:11
#126
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 419
Благодарностей: 85
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от bablover Посмотреть сообщение
да не имеет значение, какую чушь ты пишешь и про что
чушь, она и в африке чушь.
$100 кусков, потом бред ослаб, стало $50 кусков, потом вылезло плечо 1:20, которое составит лям вообще-то от $50 кусков то..
кто все эти цифры? откуда? и какое они имеют отношение к обычным дурачкам, которых заманивают на форекс двумя баксами - конь знает.

кому интересно, читаем статью про разницу между форексом и биржевой торговлей фьючерсами на те же самые пары валют (или на что угодно): https://www.forex-guild.com/why-futur...r-trading.html
Ну во первых неадекват оскорблениями не разбрасывайся, во вторых модераторы почему спят? и позволяют такое? В третьих ты, элементарных вещей не знаешь, не о плечах, не об необходимой сумме, кто покупая 1 лот при этом открывается на всю сумму? Ты хоть знаешь что такое управление капиталом, или о том, что крупные трейдеры открывают позицию на сумму 2% от капитала. Почитай хоть немного об рынке..Или тебе в школе читать не обучили, хотя ты наверно ее не закончил или еще учишься, твой стиль письма об этом говорит напрямую.

Последний раз редактировалось emerald; 04.01.2011 в 11:02.
Elisey вне форума
Старый 05.01.2011, 04:48
#127
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Полезная статья для новичка! Молодца!
sleuth вне форума
Старый 05.01.2011, 16:10
#128
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Отличная ознакомительная статья! Спасибо!
__________________
"Устал? Отдохни....Но После Этого Ты Уже Не Будешь Первым..."
bakusite вне форума
Старый 15.01.2011, 19:03
#129
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Тоже не плохие курсы,
elka2 вне форума
Старый 17.01.2011, 03:29
#130
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 27
Благодарностей: 7
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Ну что там? У кого какие успехи???
Antony_dan вне форума
Старый 26.01.2011, 17:38
#131
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Здраствуйте,
Я из Армении, мне интересно какие возможности для инвеста есть для нерезидентов?
Боркеры работают для нас или нет??
Bianconeri вне форума
Старый 28.01.2011, 19:18
#132
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Спасибо за возможность ознакомиться с темами.
Благо дарю
nik_ta вне форума
Старый 30.01.2011, 15:56
#133
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Расскажите, пожалуйста, что такое "Комиссионное вознаграждение за перенос позиции"?
Mapmyc вне форума
Старый 03.02.2011, 00:42
#134
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Mapmyc Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, что такое "Комиссионное вознаграждение за перенос позиции"?
Это когда Вы открываете лонг или шорт обычно по лонгам берется - 14% и по шортам 10%.
Проще сказать так, Вы взяли бумагу в кредит и не продали ее в течении дня то платите как раз за это.
Проценты завесит от условий брокера!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 24.02.2011, 13:49
#135
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Ответ: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Хорошая статья для новичков.

В ближайший месяц я пополню ряды трейдеров на фондовом рынке.
Создам два портфеля: инвестиционный (для долгосрочных покупок) и спекулятивный (для краткосрочной игры).

Из пайщика когда-то нужно переходить на следующую ступень.
Для меня этот момент настал
Статья хорошая и не только для новичков на фондовом рынке уже 3 год и для себя что то да обновил.
investorDy вне форума
Старый 25.02.2011, 15:01
#136
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Elisey Посмотреть сообщение
Я смотрю вы самый вменяемый человек, сильно не буду комментировать ваще сообщение, насчет плеч, все давно все знают, в том числе почему так сделано.Что касается вывода ваших средств напрямую, нужно иметь 100000 тыс дол. Конечно такие деньги есть у каждого 2 поэтому выше предложение уж очень актуально. Далее если вы проигрались в форексе, то не надо писать что это лохотрон. Напишите в чем он лохотрон? Он забирает ваши деньги и исчезает? или в чем лохотрон?
Да, словом "лохотрон" любят поразбрасываться те, кто не хотят работать, учиться и вникать, а хотят сразу и много ))) Нужно просто определиться с нормальным брокером или ДЦ, чтобы никаких проблем с вводом-выводом денег и исполнением ордеров. Торговая стратегия - другой вопрос и большая тема. Работать и зарабатывать МОЖНО!

добавлено через 1 минуту
Еще хочу отметить, что форекс (по крайней мере для меня) - это способ из маленького счета сделать побольше и открыть фьючерсный счет. Такая вот у меня цель-задача.

Последний раз редактировалось Tanzania; 25.02.2011 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
Tanzania вне форума
Старый 09.03.2011, 22:31
#137
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Главный совет новичкам - терпение - если статус бумаги позитивный.
bolombast вне форума
Старый 09.03.2011, 22:36
#138
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 443
Благодарностей: 36
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Если говорить о российском фондовом рынке то здесь конечно нужно терпение - стратегии в основном среднесрочные и долгосрочные, если нужен интрадей это лучше на американскую фонду, ну или форекс
Zorgerer вне форума
Старый 28.05.2011, 14:19
#139
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 57
Адрес: Ташкент
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 153
Благодарностей: 13
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Инвестиционная стратегия. Определяются потенциально растущие акции, например, при помощи оценок фундаментального анализа. Формируется портфель из этих акций с целью держать их длительное время и получать прибыль засчет дивидендов и роста их курсовой стоимости. Портфель может иногда пересматриваться в свете каких-либо изменившихся обстоятельств или просто на регулярной основе, раз в квартал, например.
1. Акции не обязательно должны быть растущими, можно инвестировать и в короткие позиции, т.е. играть на понижение, особенно если эмитент никаких положительных результатов долгое время не показывает и улучшения ситуации по его активам не предвидится.
2. Вовсе не обязательно руководствоваться только фундаментальными данными по эмитентам - в новостях и отчетах может быть некая дезинформация. Технический анализ во многих случаях способен более адекватно выявить отношение трейдеров к активу.
3. Портфель из нескольких активов практически невозможно диверсифицировать. Для этого нужно анализировать сотни активов по историческим данным, на значительном количестве временных интервалов - торговых сессий. Такое под силу только компьютерной программе. А диверсификация позволяет снизить риск за счет устранения взаимных движений котировок.

Могу посоветовать бесплатную программу для формирования оптимально диверсифицированного портфеля R-Портфель.

Скачать последнюю версию можно на сайте проекта: https://r-portfolio.sourceforge.net/.

В программу загружаются котировки (можно подготовить в Excel) и после их анализа выдается оптимальный портфель активов + доходность по каждому периоду времени. Интерфейс графический. Поддержка русского языка присутствует. Распространение бесплатно и в открытых исходниках.
Reshetov вне форума
Старый 02.06.2011, 15:13
#140
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы и HYIP Фонды
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 146
Благодарностей: 6
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Я нуб, посоветуйте пожалуйста в какой конторе лучше всего купить акции к примеру Газпрома?
__________________
Мои вложения:
Money-Pulse
Костолом вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход