MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 30.12.2010, 14:13
#221
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от FX-mirror Посмотреть сообщение
Скажите, а кто Вам сказал, что банки закупают валюты через форекс?
на форексе играются? банки если связаны с рынком форекс, если там покупаю - то это просто играют?
INVEST01 вне форума
Старый 30.12.2010, 15:46
#222
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 419
Благодарностей: 85
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от FX-mirror Посмотреть сообщение
Скажите, а кто Вам сказал, что банки закупают валюты через форекс?
Форекс не осуществляет поставки валют! (да будет Вам известно)
Или может Вы пример приведете?
Хотя лучше сходите в ближайший банк и спросите, где они покупают валюту...)))
Банки и в самом деле непосредственно не покупают на Форексе, но Центральные банки стран используют его для поддержки курса национальной валюты на необходимом уровне. Коммерческие банки и всевозможные корпорации находятся на Форексе для своих каких-либо текущих задач и подстраховки ну и для спекуляций.
Elisey вне форума
Старый 30.12.2010, 16:15
#223
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 111
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от FX-mirror Посмотреть сообщение
Скажите, а кто Вам сказал, что банки закупают валюты через форекс?
Форекс не осуществляет поставки валют! (да будет Вам известно)
Или может Вы пример приведете?
Хотя лучше сходите в ближайший банк и спросите, где они покупают валюту...)))
Рынок Форекс (от английского Forex, Foreign Exchange) - это международный валютный рынок. На этом рынке банки, инвестиционные фонды, экспортеры, импортеры, крупные и мелкие компании, а также частные лица обменивают одни валюты на другие. И, в основном делают они это потому, что им нужна валюта для ведения деятельности. А не ради зарабатывания на спе

Будете и дальше меня отправлять в ближайший банк?
serberezinsky вне форума
Старый 30.12.2010, 16:33
#224
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от serberezinsky Посмотреть сообщение
Рынок Форекс (от английского Forex, Foreign Exchange) - это международный валютный рынок. На этом рынке банки, инвестиционные фонды, экспортеры, импортеры, крупные и мелкие компании, а также частные лица обменивают одни валюты на другие. И, в основном делают они это потому, что им нужна валюта для ведения деятельности. А не ради зарабатывания на спе

Будете и дальше меня отправлять в ближайший банк?
не знаю, откуда Вы взяли эту выдержку (с сайта кокой форекс-компании) там Вам еще и не такое напишут...

но в банк я Вам все таки рекомендую сходить... желательно в отдел валютного контроля..

P.S. Да простит меня администрация ресурса за размещение ссылки, но если люди совсем не в курсе, где покупаются и продаются валюты, то советую ознакомиться.
И поверьте, serberezinsky, это не имеет никакого отношения к форексу.
А вот здесь Вы можете ознакомиться с участниками торгов.
__________________

Последний раз редактировалось FX-mirror; 30.12.2010 в 17:39.
FX-mirror вне форума
Старый 30.12.2010, 18:12
#225
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 111
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от FX-mirror Посмотреть сообщение
не знаю, откуда Вы взяли эту выдержку (с сайта кокой форекс-компании) там Вам еще и не такое напишут...

но в банк я Вам все таки рекомендую сходить... желательно в отдел валютного контроля..

P.S. Да простит меня администрация ресурса за размещение ссылки, но если люди совсем не в курсе, где покупаются и продаются валюты, то советую ознакомиться.
И поверьте, serberezinsky, это не имеет никакого отношения к форексу.
А вот здесь Вы можете ознакомиться с участниками торгов.
Боюсь, что ссылками на документы ММВБ вы меня не переубедите. А также мне кажется, что вы термин Форекс используете, как это принято в русскоговорящей среде, в более узком значении, чем это применяется в англоязычной среде. Попробуйте найти в англоязычном интернете категории или списки участников рынка форекс и желательно с описаниями, как и для чего они выходят на этот рынок. Вы увидите, что форекс - это не только спекуляции. А так же то, что банки на нем присутствуют.
serberezinsky вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (30.12.2010)
Старый 30.12.2010, 18:56
#226
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от serberezinsky Посмотреть сообщение
А так же то, что банки на нем присутствуют.
А я и не отрицаю, что банки присутствуют на рынке форекс.
Только цели этого присутствия не покупка валют, а в большей степени спекулятивные операции и хеджирование рисков...

P.S.
Цитата:
Хеджирование валютного риска - это защита средств от неблагоприятного движения валютных курсов, которая заключается в фиксации текущей стоимости этих средств посредством заключения сделок на рынке Форекс. Хеджирование приводит к тому, что для компании исчезает риск изменения курсов, что дает возможность планировать деятельность и видеть финансовый результат, не искаженный курсовыми колебаниями, позволяет заранее назначить цены на продукцию, рассчитать прибыль, зарплату и т.д.

Хеджирование валютного риска с помощью сделок без движения реальных средств (с использованием рычага) дает дополнительные возможности:

* позволяет не отвлекать из оборота компании значительные денежные средства;
* позволяет продать валюту, которая будет получена в будущем.

Можно выделить два основных типа хеджирования - хеджирование покупателя и хеджирование продавца. Хеджирование покупателя используется для уменьшения риска, связанного с возможным ростом цены товара. Хеджирование продавца применяется в противоположной ситуации - для ограничения риска, связанного с возможным снижением цены товара.

Общий принцип хеджирования при внешнеторговых операциях состоит в открытии валютной позиции на торговом счете в сторону будущей операции по конвертированию средств. Импортеру необходимо покупать иностранную валюту, поэтому он заранее открывает позицию покупкой валюты на торговом счете, а при наступлении момента реальной покупки валюты в своем банке, закрывает эту позицию. Экспортеру необходимо продавать иностранную валюту, поэтому он заранее открывает позицию продажей валюты на торговом счете, а при наступлении момента реальной продажи валюты в своем банке, закрывает эту позицию.
__________________
FX-mirror вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (30.12.2010)
Старый 30.12.2010, 22:46
#227
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 111
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от FX-mirror Посмотреть сообщение
А я и не отрицаю, что банки присутствуют на рынке форекс.
Только цели этого присутствия не покупка валют, а в большей степени спекулятивные операции и хеджирование рисков...
Замечательно. Начинаем приходить к общему знаменателю. Банки уже вернули на Форекс.

Скажите, а "в меньшей степени" что? Ни один банк в мире никогда не обменял ни одного медного гоша на форексе? Или таки хоть какой-то банк, хоть с какой-то иной чем хеджирование целью таки был в этом замечен?

Последний раз редактировалось serberezinsky; 30.12.2010 в 22:58.
serberezinsky вне форума
Старый 30.12.2010, 23:09
#228
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Вы знаете, разговаривать с Вами совершенно бессмысленно...
Мне сегодня не интересно, что замышлялось в 70-ых годах...
А для доказательства Ваших слов Вы готовы произвести мне обмен 5000 долларов на рынке форекс на шведскую крону и выдать мне их... а то собрался в командировку, а на форексе обмен выгоднее...
Удачи!

P.S.Для примера в переводе с финского Лохи (lohi) - Лосось, так что не надо мне рассказывать, что подразумевало понятие форекс в своем зачатке и что такое форекс сейчас и у нас. И если Вы уж так хотите обратиться к западным источникам, то форекса у нас нет... А лодку по разному назвать можно.. (Если я назову свою фирму банк оф америка - банком от этого я не стану..) Только Вы почему то клиентам не объясняете что тот форекс, задумывающийся в 70-ых годах и сегодняшний форекс на Российском рынке - это крайне разные вещи...
__________________

Последний раз редактировалось FX-mirror; 30.12.2010 в 23:21.
FX-mirror вне форума
Старый 30.12.2010, 23:23
#229
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 111
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от FX-mirror Посмотреть сообщение
Вы знаете, разговаривать с Вами совершенно бессмысленно...
Мне сегодня не интересно, что замышлялось в 70-ых годах...
А для доказательства Ваших слов Вы готовы произвести мне обмен 5000 долларов на рынке форекс на шведскую крону и выдать мне их... а то собрался в командировку, а на форексе обмен выгоднее...
Удачи!
Не думал, что вы так быстро сдадитесь, а тем более начнете скользить в сторону с манипуляциями и странной идеей, что я вам что-то там должен поменять, чтоб что-то там доказать. И вы совершенно правы. Не надо было начинать разговор с бессмысленных замечаний и раздувания щек.

P.S.
Вы б еще сегодняшний рынок Хацапетовки сюда приплели. На рынке хацапетовки действительно форекса нет. Но это не значит того, что Форекса нет. Он существует не взирая на то, что не присутствует на рынке хацапетовки.

P.P.S
Собственно подтвердилась моя мысль, что вы слово форекс используете, как это более принято в русскоговорящем сегменте, - в более узком значении.

Последний раз редактировалось serberezinsky; 30.12.2010 в 23:30.
serberezinsky вне форума
Старый 30.12.2010, 23:26
#230
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

А что, слабо поменять?
Я думал что Вы согласитесь... раз имеете прямой выход и такие возможности, о которых расписываете клиентам..

Мне без разницы, в каком сегменте используется это слово, но ведь Вы утверждаете именно об обмене валют.. вот и обменяйте в Вашем сегменте.
__________________

Последний раз редактировалось FX-mirror; 30.12.2010 в 23:36.
FX-mirror вне форума
Старый 30.12.2010, 23:38
#231
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 111
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от FX-mirror Посмотреть сообщение
А что, слабо поменять?
Я думал что Вы согласитесь... раз имеете прямой выход и такие возможности, о которых расписываете клиентам..
Пацанов в подворотне будете на манипуляцию "на слабо" брать.

Но, похоже, все начинается с начала...

Пожалуйста пруфлинк в студию, где я расписываю, что "имею прямой выход и возможности".
serberezinsky вне форума
Старый 30.12.2010, 23:45
#232
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Форекс... был создан... чтобы клиенты... могли цивилизованно и по рыночной цене приобрести валюту для собственных нужд

Это сокращенная выдержка из размещенной у Вас статьи..., - именно так Вы преподносите форекс клиентам?
Я хочу цивилизованно через Вас приобрести шведскую крону для собственных нужд.
Вы можете мне в этом помочь? Если нет, то почему?

Да ладно мне, может себе можете?

P.S. Уважаемый serberezinsky, а еще ответьте мне на простой вопрос, через какого "брокера" форекс я могу работать с прямой поставкой валют?
__________________

Последний раз редактировалось FX-mirror; 30.12.2010 в 23:51.
FX-mirror вне форума
Старый 31.12.2010, 02:45
#233
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

FX-mirror, к сожалению, Вы не правы.
Дело в том, что на сегодняшний день доля наличных денег в экономике любой страны составляет примерно 20%, вся остальная денежная масса - это безналичные деньги, которые хранятся в виде цифр на банковских аккаунтах. Так-что когда заходит речь о межбанковских поставках валюты на Форексе, то в подавляющем большинстве случаев речь идёт о простом переписывании цифр на счетах банков. А операция обналичивания валюты (в том числе и национальной, кстати) - это уже отдельная платная услуга (за которую взимается определённый процент от обналичиваемой суммы).
Чтобы Вы не заблуждались, то на рынке акций тоже никто не "трелюет" "бумагу" туда-сюда, зачисление и списание акций происходит исключительно в электронном виде (есть акции с номиналом 1 копейка которые продают лотами по 100 тысяч, их тоже печатать и поставлять в бумажном виде?).
Теперь о попытке обменять 5000 USD на эквивалентную сумму в SEK. В торговле есть такие понятия: опт и розница. Так-вот Форекс - это оптовая торговля. Минимальная заявка, которую действительно можно выставить на Форексе, составляет полмиллиона единиц валюты ("стандартный" лот в 100 тысяч - это придумка ДЦ для своих клиентов). Так вот всё, что меньше полмиллиона - это обращайтесь в свой ближайший банк. А если же у вас действительно есть потребность постоянно менять валюту в вышеуказанных масштабах, то становитесь клиентом какой-либо торговой системы с выходом на реальных контрагентов (у которых тоже есть деньги такого "размера" на торговых счетах), и будет вам счастье.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!

Последний раз редактировалось Tomcat; 31.12.2010 в 02:48.
Tomcat вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Elisey (31.12.2010), serberezinsky (31.12.2010)
Старый 31.12.2010, 08:22
#234
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Tomcat, а в чём это он не прав? очень даже и прав в том, о чём как раз и спор был.
а вы немного о другом. то, что основной оборот в финансовой среде идёт по безналу...это и так ясно

разве можно на торговый счёт загнать рубли, доллары(т.е. разместить заявку на приобретение), и тут же или через какое-то время вывести, скажем, йены или евро?
Форекс - это, в современном виде, спекулятивная игровая площадка. никакой это не рынок живого обмена валют, фактического обмена, продаж и покупок, валют там нет. это законная глобальная виртуальная игра с валютными парами.
Для проведения валютных операций банков и предприятий существует торговая площадка ММВБ, Московская межбанковская валютная биржа.
serberezinsky, прекращайте форумским троллингом заниматься.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 31.12.2010 в 08:51.
bond777 вне форума
Старый 31.12.2010, 09:22
#235
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

bond777, вот с чего начался спор:

Цитата:
Сообщение от FX-mirror Посмотреть сообщение
Форекс - это виртуальный рынок, на котором не происходит реальных сделок (т.е. валюты не приобретаются и не продаются), а делаются просто ставки на повышение или понижение курса.
В прямом смысле - это игра! Азартная экономическая игра!
Есть такое понятие "спекулятивные игры"... так вот это еще как то с натягом можно сравнить с форексом...)) Хотя в спекулятивных играх все таки присутствует реальный товар...
Вот ваше сообщение на эту тему:

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
выше постом более точно определение..."спекулятивная игра".
торговля - это, всё-таки, когда покупают-продают реальный продукт.
И еще одно ваше с аналогичным смыслом:

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а чем торгуют то на форексе??
например, на фондовой бирже торгуют акциями, ценными бумагами...
а на форексе чем?? ничем не торгуют, там нет продукта, нет товара и т.п.
на форексе в чистом виде виртуальная спекулятивная игра. о чём спор то вообще??
Теперь внимательно перечитайте моё сообщение, и вы найдёте там ответы. На Форексе торгуют валютами. Деньги - это тоже товар. На Форексе торгуют крупные финансовые организации, у которых достаточно средств, чтобы совершать там хотя бы минимальные сделки (размер минимальной сделки на Форексе я написал). Поставка товара (валюты) ЕСТЬ! Но происходит она в безналичной форме. Что еще не понятно?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
разве можно на торговый счёт загнать рубли, доллары(т.е. разместить заявку на приобретение), и тут же или через какое-то время вывести, скажем, йены или евро?
Можно на торговый счет загнать рубли или доллары, а вывести Евро или Йены. В любом уважающем себя ДЦ есть "внутренний" обменник. Если вам нужно вывести Евро - меняйте свои USD на Евро. Но по курсу ДЦ. Почему? Потому-что про опт и розницу я уже написал. Еще вопросы?
Если кому-то нужны шведские кроны, то пускай для начала озаботится открытием счета в банке в шведских кронах. Это раз. Если этот "кто-то" хочет поменять свои доллары на SEK, то пускай озаботится тем, чтоб сперва найти полмиллиона долларов для совершения такой сделки на Форексе. В противном случае пусть пользуется банковскими "обменниками" и банковскими обменными курсами.

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Форекс - это, в современном виде, спекулятивная игровая площадка. никакой это не рынок живого обмена валют, фактического обмена, продаж и покупок, валют там нет. это законная глобальная виртуальная игра с валютными парами.
Это ваши домыслы, которые вы можете считать аксиомой. В общем и целом меня не волнуют чьи-то домыслы.
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
serberezinsky, прекращайте форумским троллингом заниматься.
Это вообще лишнее. У вас, bond777, в подписи хайпы? С таким же успехом можно порекомендовать вам заниматься хайпами и не лезть в тему Форекса. Так-что не стОит писать такие вещи. На месте модераторов я бы это удалил.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!

Последний раз редактировалось Tomcat; 31.12.2010 в 09:25.
Tomcat вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Elisey (01.01.2011), serberezinsky (31.12.2010), tanrad (31.12.2010)
Старый 31.12.2010, 18:16
#236
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Tomcat, это правильно, что вы не модератор. модератор как раз и не удалит, так как всё тут по существу.
все равно, форекс в современном своём виде это спекулятивная торговая площадка для игры с валютой и не более. А в подавляющем большинстве это источник заработка именно организаторов за счет постоянного валового притока клиентов, соблазненные радужными рекламами, которая в последнее время очень широко распространяется.
А для реальной, именно, торговли валютой банки и предприятия оперируют на бирже.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 01.01.2011 в 12:12.
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
FX-mirror (31.12.2010)
Старый 31.12.2010, 21:09
#237
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 309
Благодарностей: 181
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Помойму форекс это площадка перелива денег с одного кармана в другой. И безусловно можно уметь именно выигрывать на этой площадке. Но как только большое количество людей будет пользоваться той или иной схемой и будет выигрывать по ней, данная схема перестанет работать и за счет того что ты постоянно используешь огромные плечи, ты можешь проиграть все в один миг. Даже не поняв того что схема которая тебе приносила деньги из года в год, перестала работать. И именно на форексе, момент когда твоя схема "устареет" прощупать практически невозможно.
kotletka вне форума
Старый 01.01.2011, 15:37
#238
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 419
Благодарностей: 85
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Tomcat, это правильно, что вы не модератор. модератор как раз и не удалит, так как всё тут по существу.
все равно, форекс в современном своём виде это спекулятивная торговая площадка для игры с валютой и не более. А в подавляющем большинстве это источник заработка именно организаторов за счет постоянного валового притока клиентов, соблазненные радужными рекламами, которая в последнее время очень широко распространяется.
А для реальной, именно, торговли валютой банки и предприятия оперируют на бирже.
Такое чувство. что после того как вы продулись в хайпах, и став их ярым противником, пробывали свои силы на форексе, и как я думаю неудачно, и теперь пытаетесь доказать что Земля плоская и на рынке Форекс банки не заключают между собой сделок.Если бы вы хоть поверхностно изучили что такое Форекс, то как раз бы знали что крупные Банки размещают свои позиции по той или иной валютной паре. Более того ЦБ контролируют цену своих национальных валют именно через Форекс. Единственное что не совершается на форекс, это наличные сделки.
Elisey вне форума
Старый 01.01.2011, 20:56
#239
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

во-первых,
Цитата:
Сообщение от Elisey Посмотреть сообщение
Такое чувство. что после того как вы продулись в хайпах, и став их ярым противником
причём тут хайпы и данный раздел?
с хайпами у меня всё нормально, это так к сведению.

во-вторых,
Цитата:
Сообщение от Elisey Посмотреть сообщение
Если бы вы хоть поверхностно изучили что такое Форекс, то как раз бы знали что крупные Банки размещают свои позиции по той или иной валютной паре. Более того ЦБ контролируют цену своих национальных валют именно через Форекс. Единственное что не совершается на форекс, это наличные сделки.
а тут разве кто-то отрицает, что банки также играют в спекулятивные игры по валютным парам на форексе?
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 01.01.2011 в 21:04.
bond777 вне форума
Старый 01.01.2011, 21:22
#240
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 419
Благодарностей: 85
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а тут разве кто-то отрицает, что банки также играют в спекулятивные игры по валютным парам на форексе?
Не также, а в основном этим и занимаются, и при этом как раз их деятельность спекулятивной не назовешь. А вот действия мелких торговцев да.
Elisey вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход