MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Старый 06.11.2010, 17:03
#81
Любитель
 
Имя: Аркадий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 152
Благодарностей: 141
Re: Что такое ПАММ счет?

Есть разные компании предоставляющие услуги ПАММ-счетов. И условия так-же различные. Я, например, нашел трейдера с очень консервативной стратегией торговли и минимальным риском потери депозита. Около 100% годовых - не очень много, зато стабильно в плюс. И добавлять - снимать можно в любое время не дожидаясь открытия оферты, и не боясь штрафов за досрочный вывод.
Arkadii вне форума
Старый 11.11.2010, 11:33
#82
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Что такое ПАММ счет?

ПАММ - прошлый век, уже есть схемы и поинтереснее и выгоднее
doomy вне форума
Старый 11.11.2010, 21:24
#83
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Что такое ПАММ счет?

Цитата:
Сообщение от doomy Посмотреть сообщение
ПАММ - прошлый век, уже есть схемы и поинтереснее и выгоднее
Схемы предложенные Вами от "первой в этой области" компании Акмос - это позапрошлый век. Это было еще до ПАММ-счетов Знаем, проходили...
__________________
AlexSilver вне форума
Старый 11.11.2010, 22:07
#84
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Что такое ПАММ счет?

А шо такое Акмос?
tanrad вне форума
Старый 11.11.2010, 23:13
#85
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое ПАММ счет?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
А шо такое Акмос?
бывший брокер Акмос трейд
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 11.11.2010, 23:41
#86
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Что такое ПАММ счет?

Цитата:
бывший брокер Акмос трейд
бывший...
tanrad вне форума
Старый 09.12.2010, 10:59
#87
MFa
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 8
Re: Что такое ПАММ счет?

Цитата:
Сообщение от Arkadii Посмотреть сообщение
Около 100% годовых - не очень много, зато стабильно в плюс.
Улыбнуло Словно через силу такой доход принимаете

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
Интересная тема! у меня такой вопрос на какое время мнимально на дается доверительное управление. И возможен ли полний слив в доверительном управление (не получиш вообще ничего) и есть какаято компенсация или гарантия не слива при етом?
Реальных гарантий от полного слива Вы не получите нигде и выше уже было много дельных рекомендаций по выбору управляющих.
Можно отметить ещё тот факт, что в Альпари по многочисленными просьбам и инвесторов, и управляющих ввели понятие лимита потерь, который может выставить инвестор. При достижении этого лимита инвестор получает либо уведомление по SMS, либо e-mail, или все оставшиеся средства автоматически выводятся в ближайший ролловер на счёт инвестора (правда, здесь может быть нюанс, который зависит от частоты ролловеров).

Последний раз редактировалось MFa; 09.12.2010 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
MFa вне форума
Старый 14.12.2010, 18:15
#88
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 111
Re: Что такое ПАММ счет?

Цитата:
Сообщение от MFa Посмотреть сообщение
Улыбнуло
Реальных гарантий от полного слива Вы не получите нигде и выше уже было много дельных рекомендаций по выбору управляющих.
Можно отметить ещё тот факт, что в Альпари по многочисленными просьбам и инвесторов, и управляющих ввели понятие лимита потерь, который может выставить инвестор...
Подобные защиты есть и у других ДЦ. Сейчас это становится популярным. Я для себя пока присмотрел именно установку лимита просадки за счет капитала управляющего. Вознаграждение управляющего в этом случае немного выше, чем без лимитов, но зато, простите, сзади прикрыт.
serberezinsky вне форума
Старый 18.12.2010, 14:36
#89
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 450
Благодарностей: 38
Re: Ответ: FAQ: Что такое ПАММ счет?

Результат отличный. С выводом и вводом нет никаких проблем. На мой взгляд, памм-счета - отличный инструмент для инвестирования

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от doomy Посмотреть сообщение
ПАММ - прошлый век, уже есть схемы и поинтереснее и выгоднее
Видимо отстал я от жизни. Что вы подразумеваете выгодными и интересными схемами?

Последний раз редактировалось Гуляев Александр; 18.12.2010 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
Гуляев Александр вне форума
Старый 18.12.2010, 16:09
#90
MFa
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 8
Re: Что такое ПАММ счет?

Цитата:
Сообщение от serberezinsky Посмотреть сообщение
Я для себя пока присмотрел именно установку лимита просадки за счет капитала управляющего. ....
Что-то нереально звучит, можете пояснить как это возможно?
MFa вне форума
Старый 18.12.2010, 17:49
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 111
Re: Что такое ПАММ счет?

Цитата:
Сообщение от MFa Посмотреть сообщение
Что-то нереально звучит, можете пояснить как это возможно?
Ситуация достаточно простая. На обычном памм-счете, если случается глубокая просадка или слив, то инвестор теряет свои средства на уровень просадки. т.е. теоретически до нуля. На специальном памм-счете условия принятия депозита в управление ограничивают такую просадку заранее оговоренным уровнем.

Т.е. к примеру, я передаю управляющему свои средства под 50% гарантий. Когда управляющий просаживается до критического уровня, то ДЦ автоматически из капитала управляющего компенсирует мне депозит до 50% моих средств. Например я инвестирую 5000. При любом раскладе я могу потерять не более 2500. Если происходит просадка больше, то из капитала управляющего мне компенсируют сумму до уровня 2500.

А соотношение собственных и заемных средств у управляющего рассчитывается таким образом, что капитал управляющего не может быть ниже суммы, которая может потребоваться в случае возникновения необходимости выполнения обязательств по компенсации потерь клиента. И управляющий не может набрать заемных средств более того уровня, чтобы он мог обеспечить гарантии.

добавлено через 4 минуты
Естественно, при таком раскладе, вознаграждение управляющего несколько выше, чем на обычном памм-счете, но это плата за дополнительную безопасность.

Последний раз редактировалось serberezinsky; 18.12.2010 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
serberezinsky вне форума
Старый 18.12.2010, 18:43
#92
MFa
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 8
Re: Что такое ПАММ счет?

Цитата:
Сообщение от serberezinsky Посмотреть сообщение
Ситуация достаточно простая.... .
Понятно, только это не совсем то, что было написано:

Цитата:
Сообщение от serberezinsky Посмотреть сообщение
Я для себя пока присмотрел именно установку лимита просадки за счет капитала управляющего.
По сути просадка сверх лимита страхуется залогом управляющего. Но сам лимит - это всё равно Ваши риски.

Сам подход необычный и, наверное, может заинтересовать часть инвесторов, но крайне мало (мягко) нормальных управляющих пойдут на эту схему, т.к. она не просто жёстко, а сверхжёстко ограничивает рост капитала в управлении.
MFa вне форума
Старый 18.12.2010, 23:21
#93
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 111
Re: Что такое ПАММ счет?

Цитата:
Сообщение от MFa Посмотреть сообщение
Сам подход необычный и, наверное, может заинтересовать часть инвесторов, но крайне мало (мягко) нормальных управляющих пойдут на эту схему, т.к. она не просто жёстко, а сверхжёстко ограничивает рост капитала в управлении.
Меня, как инвестора, такая ситуация устраивает. Управляющий знает, что в определенных ситуациях, его инвесторы потеряют только половину своих инвестиций, а он потеряет весь свой капитал. Поэтому он не будет безбашенно рисковать. Тот же управляющий может попробовать открыть обычный счет памм1 в том же ДЦ. И там он будет собирать только те инвестиции, которые не поместились в рамках ограничений счета памм2 , потому как, при таком предложении, у осторожных инвесторов спросом пользуется именно вариант памм2. И если управляющий хочет дополнительно привлечь инвестиций, то он накачает капитал в памм1 а потом часть переведет в памм2, чтоб поднять в нем планку ограничений.
serberezinsky вне форума
Старый 19.12.2010, 00:15
#94
MFa
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 8
Re: Что такое ПАММ счет?

Цитата:
Сообщение от serberezinsky Посмотреть сообщение
Меня, как инвестора, такая ситуация устраивает. ....
Ну да, если использовать комбинированный подход это выглядит разумным.
MFa вне форума
Старый 20.12.2010, 13:31
#95
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 111
Re: Что такое ПАММ счет?

Цитата:
Сообщение от MFa Посмотреть сообщение
Ну да, если использовать комбинированный подход это выглядит разумным.
Ну так с дуру "молотить" в одном направлении совсем не резон в любом деле. Всегда надо искать страхующие и дополнительные варианты.
serberezinsky вне форума
Старый 20.12.2010, 19:16
#96
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Воронеж
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 63
Благодарностей: 7
Re: Что такое ПАММ счет?

Привет всем, почитал и стало интересно) На альпари рейтинг ПАММ счетов вот один из них первый из списка-https://www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/159865/
кто поможет разобраться в описании ? раньше видел AlexSilver разбирали обозначения , но данные устарели, и разобраться не могу.
__________________

Последний раз редактировалось bonditskii; 20.12.2010 в 19:24. Причина: Добавление текста
bonditskii вне форума
Старый 20.12.2010, 19:28
#97
MFa
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 8
Re: Что такое ПАММ счет?

Цитата:
Сообщение от bonditskii Посмотреть сообщение
кто поможет разобраться в описании ? раньше видел AlexSilver разбирали обозначения , но данные устарели, и разобраться не могу.
Смысл терминов с момента запуска ПАММов не изменился. Посмотрите справку или подсказки. Если что-то непонятно, то конкретно спрашивайте, что именно непонятно. Иначе, рискуете на свой общий вопрос никакого ответа не получить
MFa вне форума
Старый 20.12.2010, 22:29
#98
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Воронеж
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 63
Благодарностей: 7
Re: Что такое ПАММ счет?

Цитата:
Сообщение от MFa Посмотреть сообщение
Смысл терминов с момента запуска ПАММов не изменился. Посмотрите справку или подсказки. Если что-то непонятно, то конкретно спрашивайте, что именно непонятно. Иначе, рискуете на свой общий вопрос никакого ответа не получить
Конкретно интересуют графики- "доходность и загрузка депозита" как читать их? что означают
__________________
bonditskii вне форума
Старый 20.12.2010, 22:33
#99
Трейдер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 86
Благодарностей: 23
Re: Что такое ПАММ счет?

Цитата:
Сообщение от bonditskii Посмотреть сообщение
Конкретно интересуют графики- "доходность и загрузка депозита" как читать их? что означают
Они показывают как трейдер рисковал получая ту или иную прибыль.
Harmonie вне форума
Старый 23.02.2011, 18:24
#100
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Что такое ПАММ-счет?

небольшой комментарий ко всему, выше сказанному.
если вы всерьез интересуетесь ПАММ инвестом, разумнее сначала ПОЧИТАТЬ соотв статьи (их немало, пользуйтесь поиском). На форумах, конечно, мастера могут терпеливо растолковать смысл тех либо иных терминов / определений, однако эта инфо все равно будет неполной и отрывочной. Таким образом, верного представления о трейде вообще и тонкостях инвеста в памм новичок не получит - в первую очередь потому, что оч многие расчеты есть понятия относительные, представляющие из себя нелинейную зависимость.
terraform вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними Dimoni4e Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 174 21.02.2018 02:37
Что такое иностранный банковский счет для украинца? Александра Листерман Банковский форум 13 01.02.2016 18:11
Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ? Kreol Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 75 23.08.2012 16:23
Что такое ПАММ счет. [Урок № 2] ПАММ инвестор - Легкие инвестиции. nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 21:30