MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Первый пост Опции темы
Старый 14.12.2010, 14:59
#61
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Изменения в долговом сервисе

Цитата:
Сообщение от DCDanton Посмотреть сообщение
большинство кредиторов пострадали именно из-за действий WebMoney.
Из-за неумения организовать свою работу. И нечего на ВМ кивать.

Цитата:
Сообщение от DCDanton Посмотреть сообщение
И мне все больше это напоминает борьбу с перекредитовщиками.
Давно пора. Посмотри на "чёрный список должников" - 90% перекредитовщики. При чём безграмотные с точки зрения ведения работы. Попадает в колесо один кидала и сервис ложится унося с собой деньги кредиторов.
morg вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
aniuta (14.12.2010), Hambik (14.12.2010), kreditov (24.12.2010), mmgsumy (14.12.2010)
Старый 14.12.2010, 20:37
#62
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Kishinew
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 86
Благодарностей: 13
Re: Изменения в долговом сервисе

Цитата:
Сообщение от Hambik Посмотреть сообщение
я не защищаю вебмани, а стараюсь "играть по их правилам", а по поводу возможного банкротства не раз говорила и скажу еще раз, что при грамотном и хорошо спланированном бизнесе такие нововведения приведут конечно к корректировке, но точно не к банкротству
правильно,по моему виноваты в изменении правил только пользователи,они сами себе проблемы создают и потом ещё претензии пишут.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от softi-biz Посмотреть сообщение
Ага, а потом в любой (!!!) момент вебмани опять меняет правила (размер лимита) и опять куча людей - банкроты.
надо правильно работать,если работаете значит соглашайтесь с правилами,исключений нету ни для кого либо

Последний раз редактировалось kosmas; 14.12.2010 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
kosmas вне форума
Старый 15.12.2010, 10:41
#63
tnl
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 338
Благодарностей: 163
Re: Изменения в долговом сервисе

не совсем так... перекредитовывать в смысле получения новых кредитов для покрытия тела старого кредита - это повсеместная практика. посмотрите на экономику сильнейшей страны мира, выплатить долг за счет своих средств она не сможет уже никогда, а вот с процентами справляется. таких стран на самом деле подавляющее большинство (кубу и серверную корею не считаем).
спустимся на уровень ниже - вот недавно МТС взяла взяла кредит у сбербанка чтобы покрыть тело старого долга, который тот же сбербанк в свое время и дал.
если спуститься на наш уровень - вот пример кредит-ех, брал новые кредиты чтобы покрыть тело старого долга, проценты же выплачивал за счет оффлайн деятельности, а не за счет новых кредитов. но в результате действий ВМ - накрылся.
ВМ нужно было в первую очередь закрыть пирамиды, а ведь это просто считается, если покрытие процентов идет за счет привлечения новых кредитов - пирамида. выцепляется это исключительно просто.
потом уже, когда пирамиды рухнули, если ВМ просто хочет ограничить размер заемных средств, можно было ввести этот лимит, но ввести осторожно, объявив хотя бы за месяц. при этом, чтобы не было кидка, можно было ограничить выводы только выплатами по лимитам-кредитам.
и все! никакой паники!
а получили черт знает что. и заплатят за это займодавцы.
PS а идеальный вариант - провести 3-5 показательных процесса против должников, с ресурсами ВМ это лекго можно было бы сделать, да еще юр.помощь оказывать хоть минимальную. и все, никто бы пирамид не строил.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kosmas Посмотреть сообщение
надо правильно работать,если работаете значит соглашайтесь с правилами,исключений нету ни для кого либо
как бэ, вот помнится, в соглашении написано что ВМ за месяц будет предупреждать об изменениях. я такого предупреждения не получил, а вы?

Последний раз редактировалось tnl; 15.12.2010 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
tnl вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
aniuta (15.12.2010), Hambik (15.12.2010), iropko (15.12.2010), kreditov (24.12.2010), sergres (06.04.2011)
Старый 15.12.2010, 13:48
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 360
Благодарностей: 48
Re: Изменения в долговом сервисе

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Из-за неумения организовать свою работу. И нечего на ВМ кивать.

Давно пора. Посмотри на "чёрный список должников" - 90% перекредитовщики. При чём безграмотные с точки зрения ведения работы. Попадает в колесо один кидала и сервис ложится унося с собой деньги кредиторов.
Ну, у Вас тоже деньги зависли. Признаете, что и сами не можете упорядочить свою работу? Сомневаюсь. У меня средства были раскинуты по 7 заемщкиках. Больше половины - кредитные биржи. Бизнес вполне прибыльный. LendMoney или BCG тоже перекредитовщики. Это значит, что их с самого начала нужно было скидывать со счетов? Зато сейчас все дружно ждут пока заемщики будут заливать деньги с реала. И это при том, что у многих бизнес с ним не связан. Гарантировано пару месяцев СВОИМИ деньгами распоряжаться не будет возможности. Кто виноват? Точно не кредиторы.
Про безграмотных заемщиков согласен. Особенно это относиться к ЛафБанку. Но кто же будет признаваться, кого он кредитует, на сколько и как?
А на ВМ стоит кивать и еще как. На моей памяти уже дважды платежка нарушала правило месячного предупреждения. Уверен, что сейчас куча людей переедет на кредитную биржу и почему-то кажется, что и там случится что-то подобное.
__________________
Invest-Diary.ru – Ни дня без прибыли
Покупка и обналичивание WebMoney и LibertyReserve в Украине
DCDanton вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
alkor99 (20.12.2010), aniuta (15.12.2010), dm.invest (19.12.2010), iropko (15.12.2010), sergres (06.04.2011)
Старый 15.12.2010, 14:03
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 27
Благодарностей: 6
Re: Изменения в долговом сервисе

Цитата:
Сообщение от DCDanton Посмотреть сообщение
Уверен, что сейчас куча людей переедет на кредитную биржу и почему-то кажется, что и там случится что-то подобное.
Уже.
https://mmgp.ru/showthread.php?t=82945
https://mmgp.ru/showpost.php?p=1576166&postcount=37

Последний раз редактировалось AndreyP; 15.12.2010 в 14:09.
AndreyP вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
aniuta (15.12.2010), kreditov (24.12.2010)
Старый 15.12.2010, 14:05
#66
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Изменения в долговом сервисе

Цитата:
Сообщение от DCDanton Посмотреть сообщение
Ну, у Вас тоже деньги зависли. Признаете, что и сами не можете упорядочить свою работу?
Признаю. Не правильный подход в выборе заёмщиков.

Цитата:
Сообщение от DCDanton Посмотреть сообщение
Больше половины - кредитные биржи. Бизнес вполне прибыльный.
До первого крупного кидалы.

Цитата:
Сообщение от DCDanton Посмотреть сообщение
LendMoney или BCG тоже перекредитовщики.
Ага. Особенно 1-ый. Он и дал отмашку для ВМ своим исчезновением.

Цитата:
Сообщение от DCDanton Посмотреть сообщение
Зато сейчас все дружно ждут пока заемщики будут заливать деньги с реала.
Не все. Я не жду, потому что у 90% в реале ничего нет.

Цитата:
Сообщение от DCDanton Посмотреть сообщение
Точно не кредиторы.
Именно кредиторы. Потому что они взростили этих заёмщиков своими вкладами.

Цитата:
Сообщение от DCDanton Посмотреть сообщение
Но кто же будет признаваться, кого он кредитует, на сколько и как?
Надо требовать от заёмщика всю инфу.

Цитата:
Сообщение от DCDanton Посмотреть сообщение
Уверен, что сейчас куча людей переедет на кредитную биржу и почему-то кажется, что и там случится что-то подобное.
Уже случилось и уже обсуждается на форуме в соседней теме. Лимит на С-Кошельки ввели.
morg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
aniuta (15.12.2010), icp (17.12.2010)
Старый 16.12.2010, 23:19
#67
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 249
Благодарностей: 48
Re: Изменения в долговом сервисе

Неприятная для многих ситуация, может обернуться хорошим подарком на новый год для недобросовестных заемщиков. Плюс хорошая прибыль вебмани с этой заварухи, все уже поняли как. Из 7ми моих заемщиков - 3е уже кинули. Мое мнение на нововведение очень отрицательное: ценой доверия кредиторов, вебмани избавилась от пирамид, и потеряла доверие к себе. Теперь работа с Вебмани стало более неприятной и опасной для всех (даже для пирамидчиков которым не сообщили за месяц, что бы они успели набрать приличную сумму)))) )
Pavel_b вне форума
Старый 17.12.2010, 02:42
#68
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 79
Re: Изменения в долговом сервисе

эти трое и так бы кинули,все заемщики лимитов кидалы,нада смотреть было кому деньги одалживаете,а вэб мани блюдет свои интересы по безопасности,потому что не хочет быть соответчиком по иску западных юзеров о пирамидах и их пособниках
A123 вне форума
Сказали спасибо:
morg (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 18:58
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 360
Благодарностей: 48
Re: Изменения в долговом сервисе

Цитата:
Сообщение от A123 Посмотреть сообщение
все заемщики лимитов кидалы,нада смотреть было кому деньги одалживаете
Слова человека, который скорее всего с лимитами и не работал. Типа, я такой умный, знаю куда нужно вкладывать деньги, а все остальные лузеры. Я вот тоже могу похвалиться, что знал, когда нужно было с Кайта спрыгнуть и заработал пару рублей. Но не сижу и не говорю, что остальные дураки. Знаете, с высокого забора и плевать легче. Только вот если хочешь куда-то двигаться, то нужно с него слазить, а не сидеть дальше и сыпать мудрыми словами.
__________________
Invest-Diary.ru – Ни дня без прибыли
Покупка и обналичивание WebMoney и LibertyReserve в Украине
DCDanton вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
aniuta (17.12.2010), bloodredfrog (20.12.2010), kreditov (24.12.2010)
Старый 17.12.2010, 21:01
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: 102
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Re: Изменения в долговом сервисе

А что плохого в том, что «все займы должны покрываться прибылью с бизнеса, т.е. с входящих транзакций»?

Я почти год (успешно) работал на бирже кредитов и не понимаю, почему заёмщики должны иметь право постоянно прекредитовываться. Давно уже пора было начать пресекать создание пирамид.
alza вне форума
Сказали спасибо:
x3mal (18.12.2010)
Старый 18.12.2010, 23:18
#71
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 24
Благодарностей: 6
Re: Изменения в долговом сервисе

Цитата:
Сообщение от Hambik Посмотреть сообщение
я не защищаю вебмани, а стараюсь "играть по их правилам", а по поводу возможного банкротства не раз говорила и скажу еще раз, что при грамотном и хорошо спланированном бизнесе такие нововведения приведут конечно к корректировке, но точно не к банкротству
Но это только если у вас такая одна ситуация в несколько лет. А если у вас такие ситуации буду постоянно? Как вы думаете в каком состоянии будет ваш бизнес?
__________________
https://cashflow-way.org.ua - Товары и услуги для финансовой свободы.
cashflow11 вне форума
Старый 20.12.2010, 23:52
#72
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Изменения в долговом сервисе

И все таки как хотя-бы примерно рассчитать лимит на BL 42?
Haker вне форума
Старый 21.12.2010, 13:42
#73
Должник!!!
 
Пол: Женский
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 109
Благодарностей: 183
Re: Изменения в долговом сервисе

Цитата:
Сообщение от Haker Посмотреть сообщение
И все таки как хотя-бы примерно рассчитать лимит на BL 42?
я как полагаю, что минимум - это 1 BL - 100 wmz, а уже дальше как высчитывается и от чего, пока не ясно, но понятно что влияют много параметров
Hambik вне форума
Старый 21.12.2010, 13:45
#74
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Изменения в долговом сервисе

Цитата:
Сообщение от Hambik Посмотреть сообщение
я как полагаю, что минимум - это 1 BL - 100 wmz, а уже дальше как высчитывается и от чего, пока не ясно, но понятно что влияют много параметров
За 1 BL получается 100wmz? Вполне нормальное соотношение, если так.
Haker вне форума
Старый 21.12.2010, 13:49
#75
Профессионал
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 1,193
Благодарностей: 343
Re: Изменения в долговом сервисе

Цитата:
Сообщение от Haker Посмотреть сообщение
За 1 BL получается 100wmz? Вполне нормальное соотношение, если так.
Я так понимаю что это основа расчётов, так сказать скелет.
Точно высчитать можно в совокупности с другими параметрами. Какими и как? Одним только ВМщикам известно

добавлено через 1 минуту
и соответственно каждый параметр будет или прибавлять или убавлять некоторую сумму от этой основы.

PS Хотя это только домыслы, как знать...
__________________
Есть свой сайт? Заработай ЗДЕСЬ.
А ЗДЕСЬ эффективно раскручиваю сайт вечными ссылками + неплохо зарабатываю как вебмастер.

Последний раз редактировалось mihail87; 21.12.2010 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
mihail87 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменения в правилах работы обменных пунктов IceBerg WebMoney 23 06.03.2018 17:55
Чек PAYMER в долговом сервисе WebMoney Pavel_b Онлайн кредит: общий форум 64 13.04.2013 08:54
Проблема с авторизацией в долговом сервисе Вебмоней! Uristq WebMoney 1 25.01.2010 00:44
Изменения в подписях пользователей mysilver Общий раздел 1 06.10.2008 01:29