MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Старый 11.12.2010, 11:02
#1
Должник!!!
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: КРЕДИТНЫЙ СЕРВИС
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 100
Благодарностей: 42
Изменения в долговом сервисе

Выдает "Превышен предельный объем ваших долговых обязательств (см. 3.2 правил)"

п.3.2 Правил гласит:
3.2. Заключение соглашения о займе происходит по требованию Заемщика, на условиях оферты от Займодавца в объеме не превышающем общий допустимый лимит зарегистрированных в системе Webmoney Transfer обязательств Заемщика устанавливаемый Сервисом для данного Заемщика, при этом происходит регистрация личных обязательств заемщика в формате Paymer на двойной объем возврата и передача их в качестве обеспечения автомату Сервиса. Общий допустимый лимит устанавливается Сервисом индивидуально для каждого Заемщика по алгоритму реализованному Владельцем Сервиса для ограничения предельной ответственности участников сделок и не зависит от желания сторон соглашения о займе.

Где бы взять это индивидуальные размеры допустимого лимита?
И будет ли сюда включаться долг по с-кошельку?
__________________
Кризис коснулся и меня - пью старый коньяк, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши...

Последний раз редактировалось Олигарх; 11.12.2010 в 11:15.
Олигарх вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Grep22 (11.12.2010), Tomcat (11.12.2010)
Старый 11.12.2010, 12:13
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Изменения в долговом сервисе

Цитата:
Сообщение от Олигарх Посмотреть сообщение
Общий допустимый лимит устанавливается Сервисом индивидуально для каждого Заемщика по алгоритму реализованному Владельцем Сервиса для ограничения предельной ответственности участников сделок и не зависит от желания сторон соглашения о займе.
Вот молодцы. Алгоритм интересен, но важно что теперь есть ограничения и для мошенников теперь дорога закрыта. По крайней мере для крупных.
morg вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (11.12.2010)
Старый 11.12.2010, 12:43
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Изменения в долговом сервисе

Думаю, что алгоритм будет каким-то образом увязывать ограничения по лимитам с поступлениями на счёт. То есть то, что владелец ВМИДа сам внёс. Или на его ВМИД было перечислено в виде оплаты за услуги и т.п. Но не выдано в виде кредитов.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Старый 11.12.2010, 12:45
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: кредитование
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 28
Благодарностей: 16
Re: Изменения в долговом сервисе

Хорошо что не оглашают каким образом вычисляется эта сумма, иначе зная правила, кроме набивания BL, мошенники теперь будут заниматься набиванием лимита.
x3mal вне форума
Сказали спасибо:
187killa (11.12.2010)
Старый 11.12.2010, 12:57
#5
Должник!!!
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: КРЕДИТНЫЙ СЕРВИС
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 100
Благодарностей: 42
Автор темы Re: Изменения в долговом сервисе

Цитата:
Сообщение от x3mal Посмотреть сообщение
Хорошо что не оглашают каким образом вычисляется эта сумма, иначе зная правила, кроме набивания BL, мошенники теперь будут заниматься набиванием лимита.
Это с какой стороны посмотреть...У меня порог пока не превышен, я могу брать, а вот мои заемщики как? Я одному кредитному сервису даю довольно таки крупную сумму, он то мне её вернет, а вдруг взять не сможет, тогда рухнет кредитный сервис, хотя я его отношу к надежным.
__________________
Кризис коснулся и меня - пью старый коньяк, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши...
Олигарх вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
alkor99 (20.12.2010), Sergij7 (11.12.2010), TonyX (11.12.2010)
Старый 11.12.2010, 13:02
#6
tnl
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 338
Благодарностей: 163
Re: Изменения в долговом сервисе

блин, если они хотели забанить пирамиды, то делается-то это на ура - ввод средств на кошелек (не кредиты) должен покрывать выплаты по процентам + то, что ушло с кошелька (кредиты которые были взяты). очень просто и понятно. нет, придумали очередную формулу, которую еще и наверняка корректировать будут постоянно.
tnl вне форума
Старый 11.12.2010, 13:03
#7
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Арбитраж трафика
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 383
Благодарностей: 184
Re: Изменения в долговом сервисе

Цитата:
Сообщение от Олигарх Посмотреть сообщение
Это с какой стороны посмотреть...У меня порог пока не превышен, я могу брать, а вот мои заемщики как? Я одному кредитному сервису даю довольно таки крупную сумму, он то мне её вернет, а вдруг взять не сможет, тогда рухнет кредитный сервис, хотя я его отношу к надежным.
полетят даже самые надежные заемщики ,если нельзя будет брать
у меня сумма не аткая большая в лимитах . свои проекты в сети которые приносят доход + поплнения кошелька ) и тоже пишет что уменя лимит уже превышен
__________________
Инвестиции более не принимаю , но всегда рад подсказать потенциально прибыльные направления для вложений / Небесплатно :)
TonyX вне форума
Старый 11.12.2010, 13:11
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: крупные проекты
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 32
Благодарностей: 9
Re: Изменения в долговом сервисе

В Webmoney видимо хотят исключить возможность многократного перекредитования. Это видно по движениям средств по кошелькам. Если кредиты берутся под бизнес, то гаситься они должны не за счет новый поступающих средств по лимитам, а за счет входящих транзакций.

Тем у кого не будет проблем с балансом скорее всего откроют большие лимиты. Вот только сомневаюсь что под бизнес кому то нужны крупные долгосрочные займы под 1% в день без перекредитования. Что касается личных нужд или срочных денег по небольшим суммам - тут все останется скорее всего по прежнему, так как тут риски другого порядка

Последний раз редактировалось Changer; 11.12.2010 в 13:18.
Changer вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
deto32 (11.12.2010), Tomcat (11.12.2010)
Старый 11.12.2010, 13:13
#9
tnl
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 338
Благодарностей: 163
Re: Изменения в долговом сервисе

Цитата:
Сообщение от TonyX Посмотреть сообщение
полетят даже самые надежные заемщики ,если нельзя будет брать
у меня сумма не аткая большая в лимитах . свои проекты в сети которые приносят доход + поплнения кошелька ) и тоже пишет что уменя лимит уже превышен
похоже, сильно завязан на БЛ :-(

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Changer Посмотреть сообщение
В Webmoney видимо хотят исключить возможность многократного перекредитования. Это видно по движениям средств по кошелькам. Если кредиты берутся под бизнес, то гаситься они должны не за счет новый поступающих средств по лимитам, а за счет входящих транзакций.
угу.
только складывается у меня ощущение что ВМ отталкивается от чего-то другого - сильные подозрения на БЛ, как это ни печально

Последний раз редактировалось tnl; 11.12.2010 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
tnl вне форума
Старый 11.12.2010, 13:20
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: крупные проекты
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 32
Благодарностей: 9
Re: Изменения в долговом сервисе

tnl, возможно учитываться будут много факторов. Повторюсь системе не нужны лишние проблемы и толпы обманутых вкладчиков. Они зарабатывают 5 млн. в день с комиссии по всем транзакциям , а доход с биржы кредитов составляет около 0.005% от этой суммы
Changer вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (11.12.2010)
Старый 11.12.2010, 13:46
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 39
Re: Изменения в долговом сервисе

Вот дела.... теперь точно еще одна волна дефолтов последует... выходит у заемщиков не будет возможности рефинансирования?!
sydd вне форума
Старый 11.12.2010, 13:56
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: крупные проекты
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 32
Благодарностей: 9
Re: Изменения в долговом сервисе

Цитата:
Сообщение от sydd Посмотреть сообщение
Вот дела.... теперь точно еще одна волна дефолтов последует... выходит у заемщиков не будет возможности рефинансирования?!
Исходя из слов заемщиков что они брали кредиты под бизнес, то рано или поздно деньги они вернут, так как чтобы покрывать такие большие % по лимитам бизнес должен быть высокодоходным.

Инвестор вкладывая деньги должен удостовериться в этом хотя бы косвенно, иначе это не инвестирование, а игра в рулетку
Changer вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Freen (11.12.2010), SERGo777 (11.12.2010)
Старый 11.12.2010, 14:00
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 39
Re: Изменения в долговом сервисе

Цитата:
Сообщение от Changer Посмотреть сообщение
Исходя из слов заемщиков что они брали кредиты под бизнес, то рано или поздно деньги они вернут, так как чтобы покрывать такие большие % по лимитам бизнес должен быть высокодоходным.

Инвестор вкладывая деньги должен удостовериться в этом хотя бы косвенно, иначе это не инвестирование, а игра в рулетку
Это понятно. Но не забывайте, что рефинансирование долгов это нормальный процесс для любого бизнеса, а тут в 1 день правила игры меняются... не думаю, что все готовы к этому.

ЗЫ Тем более даты займов/возвратов не в определенный день, что усложняет постоянные вводы-выводы в "реал" и делает рефинансирование просто необходимым.

Последний раз редактировалось sydd; 11.12.2010 в 14:06.
sydd вне форума
Старый 11.12.2010, 14:00
#14
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Изменения в долговом сервисе

С чем, интересно, связано "внезапное" озарение ВМ? Где они были раньше? В любом случае репутация ВМ и Дебта серьезно подмочена!
liliya7 вне форума
Старый 11.12.2010, 14:05
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: крупные проекты
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 32
Благодарностей: 9
Re: Изменения в долговом сервисе

Цитата:
Сообщение от sydd Посмотреть сообщение
Это понятно. Но не забывайте, что рефинансирование долгов это нормальный процесс для любого бизнеса, а тут в 1 день правила игры меняются... не думаю, что все готовы к этому.
Никто не спорит конечно же. Это можно обосновать Арбитражу, особенно если есть входящие платежи на кошелек от прибыли этого самого бизнеса
Changer вне форума
Старый 11.12.2010, 14:08
#16
Должник!!!
 
Пол: Женский
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 109
Благодарностей: 183
Re: Изменения в долговом сервисе

От такого нововведения я не против. Это только мне будет плюсом как заемщику, потому что уровень доверия увеличится и можно будет рассчитывать на хорошие сделки, но я жду и от ВМ достойного алгоритма по вычислению предела лимитов и по увеличению этого предела, потому что я как поняла этот предел будет увеличиваться со временем.
Hambik вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Changer (11.12.2010), HawK (11.12.2010), Sergij7 (11.12.2010)
Старый 11.12.2010, 15:20
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Pharmacy
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Изменения в долговом сервисе

Цитата:
Сообщение от Hambik Посмотреть сообщение
От такого нововведения я не против. Это только мне будет плюсом как заемщику,
Вот как сейчас вам урежут допустимый лимит ,и как окажется что вы его уже превысили, мы посмотри как вы будете рады.

Последний раз редактировалось Kiberscvoter; 11.12.2010 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Kiberscvoter вне форума
Старый 11.12.2010, 15:22
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: лимиты доверия
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 67
Благодарностей: 40
Re: Изменения в долговом сервисе

Заморочек пока нету, кто знает что будет дальше....
А во-вторых, есть ли там какая-нибудь юридическая защита кредиторов в случае невозврата?
Freen вне форума
Старый 11.12.2010, 15:31
#19
Должник!!!
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: КРЕДИТНЫЙ СЕРВИС
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 100
Благодарностей: 42
Автор темы Re: Изменения в долговом сервисе

Цитата:
Сообщение от Freen Посмотреть сообщение
Заморочек пока нету, кто знает что будет дальше....
А во-вторых, есть ли там какая-нибудь юридическая защита кредиторов в случае невозврата?
Никакой, там даже легко получить доступ к твоему ID имея скан твоего паспорта. Защита нулевая.
__________________
Кризис коснулся и меня - пью старый коньяк, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши...
Олигарх вне форума
Сказали спасибо:
Freen (11.12.2010)
Старый 11.12.2010, 15:57
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 50
Благодарностей: 2
Re: Изменения в долговом сервисе

Да, но и добросовестных заемщиков теперь возникли проблемы.
__________________
Хороший конверт на дайтинг. Вопросы через ICQ 646-563-4два8
MoneySyst.biz - очень старая и стабильная партнерка.
Покер форум
GalaxyPartner вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменения в правилах работы обменных пунктов IceBerg WebMoney 23 06.03.2018 17:55
Чек PAYMER в долговом сервисе WebMoney Pavel_b Онлайн кредит: общий форум 64 13.04.2013 08:54
Проблема с авторизацией в долговом сервисе Вебмоней! Uristq WebMoney 1 25.01.2010 00:44
Изменения в подписях пользователей mysilver Общий раздел 1 06.10.2008 01:29