MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,225 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Старый 09.12.2010, 11:13
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: Вебмани заблокировкли ВМИДы крупных заёмщиков

Писал в теме Kait'a. Думаю стоит повторить. Иногда возникает ситуация, когда человек действительно погашает старые кредиты за счет новых. Цель таких операций - сэкономить на трансакционных издержках. Это нормальная ситуация. Нужно смотреть на всю историю операций.
Paha вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
chestcorp (09.12.2010), Hambik (09.12.2010), miss (09.12.2010), Odrusl (09.12.2010), rabbitii (09.12.2010), shy_girl (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 11:15
#42
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 223
Благодарностей: 202
Re: Главный кидала по лимитам доверия само вебмани

DM., вы тут так резко высказываетесь! Я б посмотрел как бы Вы запели если б оказались на месте того самого Мхоста или Кайта, или любого другого блокированого хотя сами понимали что не виновны ни в чем!
Цитата:
Сообщение от DM. Посмотреть сообщение
Ни кто у Заемщиков деньги не отбирает - займы они получили и обязаны оплачивать проценты. Так пусть работают и выплачивают.
Все тут честно со стороны Вебмани.
Такие сумы денег выплатить за один раз нелегко! Вот Вы были б на месте блокированых и я б посмотрел как бы Вы спокойно спали думая: "А выдержат ли нервы у кредиторов подождать погашения займа, а не приедут ли они комне и всадят пулю в висок?"
Вы понимаете о чем я?
Вопрос стоит не в том вылезут ли "обнуленные" из этой Ж*ПЫ, а в том сколько на это нужно будет времени, и сколько смогут ждать кредиторы, а главное - все ли смогут...
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
BOSSforUA вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
ln_wd (09.12.2010), miss (09.12.2010), sanek_777 (24.12.2010), Sergij7 (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 11:17
#43
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Главный кидала по лимитам доверия само вебмани

Цитата:
Сообщение от tnl Посмотреть сообщение
объясните мне, убогому, почему ВМ мне присылает сообщения о том, что новый лимит предоставлен, но ни слова не говорит о выплаченных долгах?
где логика, где смысл?
почему ВМ скрывает? в чем пойнт? не догоняю....

Во многих действиях Вебмани нет логики которая была бы видна снаружи.
Думаете мне все нравится в системе? Нет......

Но приходится мириться...
DM вне форума
Старый 09.12.2010, 11:19
#44
tnl
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 338
Благодарностей: 163
Re: Главный кидала по лимитам доверия само вебмани

Цитата:
Сообщение от DM. Посмотреть сообщение
Это надо спрашивать у Вебмани. Очень надеюсь, что это будет не скрипт , а исключительно ручная работа по выявлению пирамид.
знаете, что ВМ написало вмхост? у вас нет движения средств на этом WMID кроме получения лимитов и выплат по лимитам. на что мхост очень резонно, я считаю, предоставил выписку об оплатах клиентов их серверов. это ручная работа? это скрипт.

Цитата:
Сообщение от DM. Посмотреть сообщение
Мхост на всех углах писал, что Кредиты нужны ДЛЯ закупки НОВОГО оборудования. То есть ФАКТ запрета кредитов для них означает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО приостановку закупки нового оборудования.

МХОС на всех углах писал о том, что имеющееся оборудование покрывает проценты по имеющимся кредитам и по телу долга.

То есть ЕСЛИ мхост не врал то факт запрета кредитов вообще не должен был повлиять на них.

Но вот беда.......... все оборудование очевидно пару раз уже заложено, истинный размер долга скрывался от Кредиторов и сам бизнес не мог быть настолько рентабельным, что бы окупать ежемесячную 100 килобаксную процентную нагрузку.....

Но кто в этом виноват?
угу, кроме того, что мхост теперь должен выплатить все кредиты для разблокировки. им не просто запретили брать новые лимиты, их обязали выплаить все взятое.
еще раз - где почитать правила игры?
пысы: как это ни прискорбно, но банки не берут сервера как залог. по крайней мере за реальную стоимость. это же расходный материал. я, кстати, не осуждаю банки, сервера действительно дешевеют очень быстро, но заложить их фактически невозможно.
ну а насчет скрывают - это вопрос к ВМ - почему не дает информацию? почему по кредитной бирже отследить можно, а по лимитам - нельзя? кто, получается, загнал лимиты в эту *опу? пирамидщики или сама ВМ?
tnl вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
BOSSforUA (09.12.2010), Freen (09.12.2010), ln_wd (09.12.2010), vertex432 (09.12.2010), xag197911 (10.12.2010)
Старый 09.12.2010, 11:23
#45
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Главный кидала по лимитам доверия само вебмани

Цитата:
Сообщение от BOSSforUA Посмотреть сообщение
DM., вы тут так резко высказываетесь! Я б посмотрел как бы Вы запели если б оказались на месте того самого Мхоста или Кайта, или любого другого блокированого хотя сами понимали что не виновны ни в чем!
Простите, но я не могу быть с Вашей стороны - я достаточно разумен, что бы не брать кредитов
И не могу быть со стороны "пострадавших" - я достаточно разумен что бы "инывестировать" в пирамиды или вообще открывать кому либо Лимиты доверия ТАК КАК знаю, что по лимитам доверия взыскать долги не возможно по причине того, что Вебмани не предоставляет ВООБЩЕ документов подтверждающих факт долга.


Цитата:
Сообщение от BOSSforUA Посмотреть сообщение
Такие сумы денег выплатить за один раз нелегко! Вот Вы были б на месте блокированых и я б посмотрел как бы Вы спокойно спали думая: "А выдержат ли нервы у кредиторов подождать погашения займа, а не приедут ли они комне и всадят пулю в висок?"
Вы понимаете о чем я?

В чем загвоздка?
Погашайте (как обещали) ежемесячные проценты. Погашайте добросовестно и добровольно и 95 % кредиторов будут ждать полного возврата и 1 и 2 года.

Но если прекратить выплачивать проценты...... Ну да...... тогда судьба не предсказуема.
DM вне форума
Старый 09.12.2010, 11:26
#46
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 223
Благодарностей: 202
Re: Главный кидала по лимитам доверия само вебмани

Цитата:
Сообщение от DM. Посмотреть сообщение
Но если прекратить выплачивать проценты...... Ну да...... тогда судьба не предсказуема.
Никто же не говорит что выплачивать не будет! Но сколько времени займет выплата - это уже вопрос...
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
BOSSforUA вне форума
Старый 09.12.2010, 11:27
#47
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Главный кидала по лимитам доверия само вебмани

Цитата:
Сообщение от tnl Посмотреть сообщение
знаете, что ВМ написало вмхост? у вас нет движения средств на этом WMID кроме получения лимитов и выплат по лимитам. на что мхост очень резонно, я считаю, предоставил выписку об оплатах клиентов их серверов. это ручная работа? это скрипт.
Вы готовы показать скриншот транзакций мхоста за последний месяц?
Нет? Почему Вы тогда уверены в достоверности того, что говорите?

Поверьте..... Арбитражу намного видней чем Вам и мне.

Цитата:
Сообщение от tnl Посмотреть сообщение
ну а насчет скрывают - это вопрос к ВМ - почему не дает информацию? почему по кредитной бирже отследить можно, а по лимитам - нельзя? кто, получается, загнал лимиты в эту *опу? пирамидщики или сама ВМ?

Риторический вопрос......... Задайте Арбитражу.

Но в первую очередь сами Кредиторы должны думать о собственной безопасности !
Отказывает Заемщик предоставить доверенность на просмотрт транзакций? А не послать ли его куда подальше?
DM вне форума
Сказали спасибо:
PaymerCityGroup (10.12.2010)
Старый 09.12.2010, 11:28
#48
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 114
Благодарностей: 163
Re: Главный кидала по лимитам доверия само вебмани

Цитата:
Сообщение от DM. Посмотреть сообщение
Простите, но я не могу быть с Вашей стороны - я достаточно разумен, что бы не брать кредитов
И не могу быть со стороны "пострадавших" - я достаточно разумен что бы "инывестировать" в пирамиды или вообще открывать кому либо Лимиты доверия ТАК КАК знаю, что по лимитам доверия взыскать долги не возможно по причине того, что Вебмани не предоставляет ВООБЩЕ документов подтверждающих факт долга.
А Вы с чего решили пообщаться в данной теме, начиная с сегодня, если Вы не кредитор и не заемщик? Или может задача у ВМ внушить всем, что закрыли пирамиды?
Ну а если Вы просто пришли потешить свое ЭГО, то не далеко ушли от "неразумных" по вашим словам.
creditex вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
BOSSforUA (09.12.2010), dm.invest (09.12.2010), hip3r (09.12.2010), jaguarcat (09.12.2010), Nosfeu (09.12.2010), Odrusl (09.12.2010), PaymerCityGroup (10.12.2010), shy_girl (09.12.2010), stroyden (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 11:28
#49
tnl
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 338
Благодарностей: 163
Re: Главный кидала по лимитам доверия само вебмани

Цитата:
Сообщение от Tavrid Посмотреть сообщение
Подчеркиваю: Очень сложно оценить пирамидальность проекта.
в случае в лимитами - исключительно просто. новые лимиты идут на покрытие старых? пирамида.
Цитата:
Сообщение от Tavrid Посмотреть сообщение
На реальном примере МММ, все знают что на момент закрытия им принадлежал пакет акций ГазПрома (не говоря уже и о других акциях предприятий советской эпохи), и МММ никому добровольно его не продавал, так вот если его продать до кризиса - денег хватило бы на покрытие всех вкладов населения в МММ (без процентов, естественно).
эта проблема с оценкой активов очень давно решена что на фондовом рынке, когда делается short sell, что на форексе, когда имея депо в 2К ворочаешь сотнями тысяч
tnl вне форума
Старый 09.12.2010, 11:28
#50
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Главный кидала по лимитам доверия само вебмани

Цитата:
Сообщение от BOSSforUA Посмотреть сообщение
Никто же не говорит что выплачивать не будет! Но сколько времени займет выплата - это уже вопрос...
А какая разница сколько времени? Главное не нарушать взятых на себя обязательств.
DM вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kreditov (09.12.2010), PaymerCityGroup (10.12.2010)
Старый 09.12.2010, 11:30
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Присматриваюсь
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 38
Благодарностей: 31
Re: Вебмани заблокировкли ВМИДы крупных заёмщиков

Всем Добрый день!

Ситуация не приятная. Единственное, что осталось это ждать.

Т.к. раньше имел дело с незаконными банк операциями - обнал и т.д. с ним связанное. Могу рассказать вот вам какую историю. Группа фирм (даже лиц,т.к. фирмы меняются) по сговору набирает авторитет у предпринимателей, суммы под обнал каждый раз растут. Потом под момент самых больших транзакций как раз по НГ под момент выдач приходит СБ с ЦБ и привет счета блокирую как занимающиеся не законной фин. деятельностью. А теперь самое главное, пока идут разбирательства с комерсами и банком, деньги сливают, а потом как выяснялось это был сговор ЦБ и лиц которые осуществляли обналичку. Вот и все, а их уже не найти кто-где х.з. Суммы были очень большие.

И молчание самой ВМ очень странное, как будто они все знаю и в этом принимают участие. Т.к. все возможные операции всегда, отмечу еще раз ВСЕГДА можно отследить!!!

Будем надеяться, что все выше написанное всего лишь мои воспоминания и к нашей ситуации не имеет никакого отношения.
187killa вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
dm.invest (09.12.2010), jaguarcat (09.12.2010), PaymerCityGroup (10.12.2010), sanek_777 (24.12.2010), shy_girl (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 11:33
#52
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Главный кидала по лимитам доверия само вебмани

Цитата:
Сообщение от creditex Посмотреть сообщение
А Вы с чего решили пообщаться в данной теме, начиная с сегодня, если Вы не кредитор и не заемщик? Или может задача у ВМ внушить всем, что закрыли пирамиды?
Ну а если Вы просто пришли потешить свое ЭГО, то не далеко ушли от "неразумных" по вашим словам.
Я имею большой опыт работы с Вебмани и в том числе с кредитными механизмами. В десятки раз больший чем Вы можете себе представить.
А чего пришел? Да вот Ховард отсыпается после бессонной ночи и решил немного вместо него пофлудить
Но согласитесь, что мой флуд строго по теме ?
DM вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kreditov (09.12.2010), PaymerCityGroup (10.12.2010)
Старый 09.12.2010, 11:37
#53
tnl
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 338
Благодарностей: 163
Re: Главный кидала по лимитам доверия само вебмани

Цитата:
Сообщение от DM. Посмотреть сообщение
Вы готовы показать скриншот транзакций мхоста за последний месяц?
Нет? Почему Вы тогда уверены в достоверности того, что говорите?

Поверьте..... Арбитражу намного видней чем Вам и мне.
собсна, сам мхост выложил скрины, посмотрите у них на сайте.
кроме того, прикидывая их объемы и немного разбираясь в их бизнесе, любой подтвердить что хотя бы одна транзакция от клиентов была (скорее, несколько в день). ВМ написал что нет ни одной.
скрипт + наплевательское отношение к пользователям.
tnl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
iropko (09.12.2010), WMFrend (10.12.2010)
Старый 09.12.2010, 11:40
#54
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Вебмани заблокировкли ВМИДы крупных заёмщиков

tnl, Вы про какие скины ? Про выписки по счету ?

Ну да....... там видно, что 300 взяли по лимитам и 300 отдали по лимитам

А ГДе скриншоты показывающие КАЖДУЮ транзакцию? По которым можно определить именно приход денег за хост услуги?
DM вне форума
Сказали спасибо:
kreditov (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 11:52
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Курган
Инвестирую в: ДУ
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 168
Благодарностей: 273
Re: Вебмани заблокировкли ВМИДы крупных заёмщиков

Webmoney не отвечает ни за какую отдачу займов ,им нужно чтобы люди занимали деньги только у них.
__________________
Помощь юриста в Кургане и удаленно.
Вложить 1 руб. = заработать 4.000.000 руб.
Torvin вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
187killa (09.12.2010), anigor2 (10.12.2010), jaguarcat (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 11:55
#56
tnl
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 338
Благодарностей: 163
Re: Вебмани заблокировкли ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от DM. Посмотреть сообщение
tnl, Вы про какие скины ? Про выписки по счету ?

Ну да....... там видно, что 300 взяли по лимитам и 300 отдали по лимитам

А ГДе скриншоты показывающие КАЖДУЮ транзакцию? По которым можно определить именно приход денег за хост услуги?
давно смотрел, каюсь, запамятовал. не кредитовал я их, детали забыл.
но еще раз, любой кто в этой области работает, подтвердит что хотя бы одна транзакция была. ладно, не несколько в день, но раз в день - должна быть. иначе они просто не смогли бы в ДЦ вырасти, просто по объемам не потянули бы.
tnl вне форума
Старый 09.12.2010, 12:00
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: оно таки надо?
Инвестирую в: разное
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 127
Благодарностей: 45
Re: Вебмани заблокировкли ВМИДы крупных заёмщиков

ВМ сама создала возможность этой ситуации.
на дебте объем операций за этот год вырос более чем в 4 раза без малейшего добавления инструментов защиты кредитора.

да, теперь мне пришлось изменить движение средств на вывод из системы... чтобы отдать заемные средства... надеюсь, ВМ не посчитает это подозрительным

МХОСТ работал и работает.
являюсь их клиентом c 2007г.
приход средств от клиентов был. от меня точно

а вот блокировка очень забавная... залочен на любые операции с требование погасить долги....

WMID 13..........
INFILTRATOR вне форума
Сказали спасибо:
miss (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 12:12
#58
tnl
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 338
Благодарностей: 163
Re: Вебмани заблокировкли ВМИДы крупных заёмщиков

хочу немного четче обозначить свою позицию.
я вполне допускаю, что такие заемщики как мхост, кредит.ех, макскредит влезли в новые кредиты для покрытия старых долгов. да, я это допускаю. да, это попадает под определение пирамиды, вопросов нет. но писать отписку про то, что других транзакций нет, кроме как покрытие страых долгов за счет старых - ну это просто несолидно для серьезной компании.
tnl вне форума
Старый 09.12.2010, 12:14
#59
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 223
Благодарностей: 202
Re: Главный кидала по лимитам доверия само вебмани

Цитата:
Сообщение от DM. Посмотреть сообщение
А какая разница сколько времени? Главное не нарушать взятых на себя обязательств
Наведу пример вернее роскажу свою реальную историю:
Итак несколько крупных кредиторов, закрывают лимиты, накрываеться комп, и деньги которые которые планировались на возвраты за 1 час ростаскуют досрочно, пока начал скачивать, устанавливать, подключать кипер к другому компу, уже начались просрочки возвратов... Денег на кошельке для возвратов нет, так, как их ростаскали досрочно, а ввести в систему можна только завтра так, как на улице ночь, да и форекс делает вывод только в робочее время... Пишу всем о ситуации, прошу подождать возвраты до обеда, и обещаю сделать выплаты, как только выведу с форекс. Утром везу комп на ремонт и задерживаюсь у мастера до вечера, соответственно заявку на снятие средств с форекс подать не успеваю... Приежаю домой, а меня уже блокировали! Много лимитов закрыли в связи с блокировкой, некоторые начали поливать грязью в кипере, обвинять в мошеничестве, хотя я это совсем не так! Начинаю искать альтернативное решение проблемы, нахожу возможность снятия средств з банковской карты и погашаю займы даже на 2 дня вперед, для того чтоб было время востановиться... На другой день снимаю нужную суму с форекс для того, чтоб вернуть на карту, но как только средства с форекс поступают на кошелек, часть забирают досрочно, следущее снятие только через день... Прошу лимит доверия, иначе делать нечего... И в итоге я три дня не занимался торговлей на форекс, так как решал проблемы и на торговлю времени не было, да и состояние подвергало рискам торговлю... А теперь скажите, много мне ждали? Даже сутки подождать не могли! И только когда вылез из ж*пы, все сказали что я мололодцом, а до того были совсем другого мнения... А Вы говорите будут ждать год, два...
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось BOSSforUA; 09.12.2010 в 12:24.
BOSSforUA вне форума
Сказали спасибо 10 раз(а):
187killa (09.12.2010), anigor2 (10.12.2010), Freen (09.12.2010), Klod (09.12.2010), kosporenkoj (11.12.2010), Leeroy2 (14.12.2010), Marco13 (09.12.2010), SGcool (09.12.2010), shy_girl (09.12.2010), tnl (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 12:17
#60
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Вебмани заблокировкли ВМИДы крупных заёмщиков

BOSSforUA, Так сами виноваты

1. Выбрали неадЫкватных Кредиторов
2. Понадеялись на комп и не создали резервные методы погашения\оплаты
DM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали WMID Linkin_human(LP) WebMoney 361 01.02.2013 22:13
Система, на службе, у недобросовестных заёмщиков Orakulum WebMoney 9 20.09.2010 09:55
Ищу крупных и мелких инвесторов greenbax Архив: Инвестирование в стартапы 34 10.12.2007 01:30
300$ от несколько заёмщиков. chelwm Архив 8 15.10.2007 14:45