MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,106 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Какая часть басни лучше?
Художественная 11 57.89%
Пояснение в более серьёзном виде 8 42.11%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 25.01.2008, 17:50
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Астрахань
Инвестирую в: свой карман
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 629
Благодарностей: 21
Инвестирование. В помощь новичкам

Басня «денюшки и люди».
Для более художественного восприятия басни представляйте не людей, а каких-нибудь жителей леса, грибов например.

Жил был купец. Звали его Банк. И было у него пять сыновей: Гной, Хран, Нак и Рент. Как-то раз гулял он в парке и вдруг увидел на земле 100 рублёвую купюру. Подумал он и решил оставить полтинник себе, а остальное раздать сыновьям своим. Пришёл он домой и рассказал обо всем детям. Те обрадовались деньгам, хотя не знали на что их потратить. Младший брат Гной решил все просто, он положил деньги в карман и решил забыть про них, пока идея, куда их потратить, не придет к нему сама. Хран был постарше, и знал, что если деньги носить с собой, то их можно потерять, и поэтому решил оставить свои деньги у отца до прихода идеи. Средний брат Нак уже ходил в школу и знал, что такое инвестирование и решил закопать деньги под дерево, чтобы они подпитались его соком и преумножились. Рент был самым старшим братом и умел выбирать деревья, поэтому закапал деньги под очень питательное дерево. После этого все дети пошли гулять. Отец же до сих пор думал куда деть свой полтиник. Он заметил краем глаза, как его старший сын выбирал дерево. Отец решил сделать тоже самое, он пошёл в лес, нашёл самое красивое дерево и закопал туда свои деньги.
Вечером, когда дети шли домой, они вместе думали, куда потратить деньги. Старшие сыновья вспомнили, что закопали свои деньги и решили пойти раскапывать свои их, но Наку не хотелось идти лишних сто метров и он вместе с младшими побрёл прямиком домой. Придя, они первым делом пошли ужинать, но увидели сидевшего возле камина грустного отца подбежали к нему и спросили:

- Что случилось папа? Почему ты такой грустный?

На что он показал им кучку сгнивших денег, которые он закапывал у самого красивого дерева. Оказалось оно было красиво только внешне, а внутри гниль. Вместо того, чтобы подпитаться соком дерева денюшки отравились его гнилью. И тут младший брат быстро сунул руку в карман, но обнаружил там только дырки! Брат постарше быстро начал искать свои деньги, но вспомнил, что отдал их отцу! Средний брат побежал что было сил откапывать свои деньги, но грунт затвердел, и даже вернувшись к дереву с лопатой он не смог откапать свои деньги! Долго они грустили вместе у камина, пока не пришёл старший сын. Они увидели на его лице улыбку, а в руке деньги. Он по их тусклым лицам сразу понял в чем дело, утешил их и все пошли спать.

На следующее утро он встал так рано, как только мог, пошёл на базар и купил на свои деньги учебник по экономике для своих братьев и отца. И теперь они уже никогда не будут тратить деньги бездумно.

Мораль сей басни такова – всем денюшкам нужна жратва.

Добавление.
Закапывайте деньги умело, даже самое сочное дерево может внутри оказаться гнилым. И ищите мягкий грунт, чтобы всегда можно было их достать.



Пояснение в более серьёзном виде:

Деньги могут находиться в пяти состояниях:

1) Гниение – просто на полке. Ваши деньги «поедает» инфляция.
2) Хранение – в банке. Проценты которого лишь защищают капитал от инфляции, ну и может, добавляют копейки.
3) Накопление – в низкопроцентных инвестпроетах. Стабильное увеличение капитала, но недостаточное для проживания.
4) Рентабельное состояние – среднепроцентные инестпроекты. Ваши деньги приносят прибыль, которой вполне достаточно вам.
5) Преумножение – в высокопроцентных инвестпроектах. Как только вы находите проект, которому вы можете доверить деньги, и при этом они преумножатся более чем в 1.5 раза, вы естественно в него вкладываете.

Чем ближе деньги к пункту 5, тем больше вы заработаете, но и больше рискуете. При 1 вы просто медленно теряете свои деньги, да и зачем хранить деньги в банке (2), когда можно накапливать их в надежном HYIP? А тем более если вы нашли надежный средне- или высокопроцентный HYIP.

Есть ещё такое понятие, как авантюра. Когда вам некуда вложить деньги, то вы можете попытаться что-то сделать с ними сами, т.е. открыть свой бизнес.

Вывод - деньги не могут лежать без дела.

Не выкидывайте свои деньги в первый попавшийся проект, лучше пусть они подождут в низкопроцентнике.

Не рискуйте деньгами которые могут повлиять на вашу жизнь.
__________________
Поддержите, пожалуйста, на конкурсе старост. Подписываемся сюда и голосуем тут за ТП-10-01, спасибо! ;)

Последний раз редактировалось Tramp; 30.01.2008 в 16:38.
Tramp вне форума
Старый 25.01.2008, 17:55
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Астрахань
Инвестирую в: свой карман
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 629
Благодарностей: 21
На мой взгляд художественная часть лучше, потому что, хотя серьёзная часть компактнее, но прочитав её тут же забудешь, художественная же часть запомнится надолго.
Если есть какие нибудь добавления или корективы, то пожалуйста пишите. Можно и на ту и на другую части.
__________________
Поддержите, пожалуйста, на конкурсе старост. Подписываемся сюда и голосуем тут за ТП-10-01, спасибо! ;)
Tramp вне форума
Старый 25.01.2008, 18:56
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 252
Благодарностей: 13
Не вызвало у меня позитивного отношения имя Гной, а так, в целом- вполне полезно!
ManiacBest вне форума
Старый 25.01.2008, 21:38
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Астрахань
Инвестирую в: свой карман
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 629
Благодарностей: 21
Я никогда не отличался фантазией на имена, кстати если можете предложить другое имя, то предложите.
Кстати если вам действительно понравилась эта статья, то внизу по статьёй есть кнопка спасибо (для тех кто ещё не знает).
__________________
Поддержите, пожалуйста, на конкурсе старост. Подписываемся сюда и голосуем тут за ТП-10-01, спасибо! ;)
Tramp вне форума
Старый 25.01.2008, 22:08
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Смени имена на более нормальные, нормально отформатируй текст (используй двойной Enter для абзацев), чтобы читать было проще, а не сплошной текст.

Художественная часть интересная, особенно имя Гной улыбнуло... А вот пояснение уже давно наверно всем ясные истины, которые если не в тысячный раз, то точно в сотый разжевываются уже... Не рекомендовал бы я новичкам начинать с высокопроцентников, лучше с низкопроцентников, потому как меньше вероятность того, что начинающий разочаруется в хайп-индустрии в целом.
Stranger вне форума
Старый 26.01.2008, 05:15
#6
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
К сожалению, в статье очень мало полезного, нового и актуального для новичков в области HYIP. Целесообразнее будет перенести тему в раздел "Заработок".

Кстати, чем-то напоминает:
Мультфильм-притча о "денежном" водопроводе!


p.s. Tramp, а вы давно работаете с HYIP Фондами? Чтобы статья действительно осталась в этом разделе, необходимо написать больше конкретики именно о HYIP.
mysilver вне форума
Старый 26.01.2008, 19:17
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Астрахань
Инвестирую в: свой карман
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 629
Благодарностей: 21
Цель статьи - убедить новичков тщательно выбирать проект, а не кидатся на первый попавшийся.
Может не стоит это говорить, но я HYIP фондами я работать даже не начал, потому что никак не разберусь с WebMoney. Весь мой "опыт" основан на прочитанном материале на этом форуме и простом знании экономики.

p.s. Больше конкретики я напишу в другой статье где-то через неделю, может через две. Могу скинуть начальный кусок.
__________________
Поддержите, пожалуйста, на конкурсе старост. Подписываемся сюда и голосуем тут за ТП-10-01, спасибо! ;)
Tramp вне форума
Старый 27.01.2008, 05:51
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Bishkek
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 65
Благодарностей: 6
в принципе давно известная информация... но преподгнс оригинально
souledge вне форума
Старый 27.01.2008, 06:05
#9
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
Цель статьи - убедить новичков тщательно выбирать проект, а не кидатся на первый попавшийся.
Может не стоит это говорить, но я HYIP фондами я работать даже не начал, потому что никак не разберусь с WebMoney. Весь мой "опыт" основан на прочитанном материале на этом форуме и простом знании экономики.

p.s. Больше конкретики я напишу в другой статье где-то через неделю, может через две. Могу скинуть начальный кусок.
По статье видно, что вы не работали с HYIP Фондами
Тогда переношу пока в раздел "Заработок". В любом случае спасибо за то, что уделили время, чтобы написать эту сказку.
mysilver вне форума
Старый 30.01.2008, 01:24
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Пиво
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 94
Благодарностей: 0
В этой статье есть что почитать но эти деньги надо где то взять потому как в художественой части написано что отец нашол стольник а далее просто про HYIP.
Razum вне форума
Старый 30.01.2008, 16:37
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Астрахань
Инвестирую в: свой карман
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 629
Благодарностей: 21
Предположим он не нашел а заработал на стройке... Но тогда меняется восприятие, т.е. стройка - постоянный заработок, значит через месяц деньги вернутся и потеря выглядит менее "трагичной".
__________________
Поддержите, пожалуйста, на конкурсе старост. Подписываемся сюда и голосуем тут за ТП-10-01, спасибо! ;)
Tramp вне форума
Старый 01.02.2008, 18:51
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Как найти этот наджный проект? По каким критериям?
Стром вне форума
Старый 03.02.2008, 17:46
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Астрахань
Инвестирую в: свой карман
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 629
Благодарностей: 21
Низкий процент, оригинальный дизайн, большие затраты на рекламу, подробные правила. Но ничто не может гарантировать прибыль, поэтому не надо все деньги пихать в один проект.
__________________
Поддержите, пожалуйста, на конкурсе старост. Подписываемся сюда и голосуем тут за ТП-10-01, спасибо! ;)
Tramp вне форума
Старый 14.02.2008, 04:56
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Киев
Инвестирую в: почти во все выше перечисленное
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 472
Благодарностей: 23
Улибает

Неужели я тоже так раздавал советы когда начинал свой бизес? я немного разбираюсь но советовать берусьтолько одно ДУМАЙТЕ САМИ, РЕШАЙТЕ САМИ ИМЕТЬ ИЛИ НЕ ИМЕТЬ) а по поводу басни: Чтоб купец незнал куда деньги девать? Может он не купец а даун какой нить? детей кучу настрогал а денгами обращаться не научился

Последний раз редактировалось spetka; 14.02.2008 в 04:58.
spetka вне форума
Старый 21.02.2008, 18:34
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 279
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
Низкий процент, оригинальный дизайн, большие затраты на рекламу, подробные правила. Но ничто не может гарантировать прибыль, поэтому не надо все деньги пихать в один проект.
вот это верное выражение..

для новичков эта статься нужна!
спасибо за нее!
LexSB вне форума
Старый 30.03.2008, 15:23
#16
mkr
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
У тебя классное воображение, пиши книги и хроши лапатаю греби.
Мне понравилось.
mkr вне форума
Старый 10.05.2018, 14:49
#17
 
Регистрация: 28.02.2018
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Дата операции: 10 Май 2018 12:25
ID операции: 566636952
Тип операции: перевод
Статус: выполнен
Сумма получения: 41.71 p
Комментарий: Выплата пользователю Papamoget с проекта MotorMoney.Org

От: @anonim
Алекс андр1 вне форума
Старый 20.06.2018, 21:31
#18
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 813
Благодарностей: 120
Инвестирование. В помощь новичкам

Благодарю,мне понравилось)Хорошие советы.
krimator вне форума
Старый 27.02.2020, 12:26
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2020
Сообщений: 56
Благодарностей: 1
Re: Инвестирование. В помощь новичкам

Есть еще хороший и эффективный способ инвестирования для новичков – в недвижимость под 11,5% годовых. Он основан на изменениях в сфере проектного финансирования – законе №214-ФЗ. По нему застройщики начали привлекать частные инвестиции для запуска новых проектов. Про сам способ подробнее написано тут: https://investel.ru/blog/escrow. А чтобы начать инвестировать, надо просто выбрать инвестиционную платформу, которая сотрудничает с крупными и надежными застройщиками.
Investel вне форума
Старый 29.03.2020, 16:14
#20
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.03.2020
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование. В помощь новичкам

Новый телеграм канал по заработку в интернете . https://t.me/joinchat/AAAAAEioVnlM4ryXaqXslQ . На канале собранны проверенные сайты по зароботку в интернете без вложений, которые платят за выполнения заданий. Также создаётся рабочий чат, где подписчики смогут задавать вопросы по работе на сайтах, обсуждать как лутше выполнять забавная.
irroniay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход