MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,179 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 02.12.2010, 23:38
#1401
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Re: вопрос-ответ

Чего-то я запутался... Сейчас конечно многие центры официально не запрещают скальпинг, но тем не менее. Я так понимаю, что это короткая по времени сделка. А как определить время, когда сделка считается уже не скальпингом?
Ilya-zu вне форума
Старый 03.12.2010, 08:09
#1402
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
А как определить время, когда сделка считается уже не скальпингом?
Четкого определения нет. Но есть в конкурсах у некоторых ДЦ оговорки: типа не менее 5 минут и не менее 20 пунктов. Видимо, то что менее, они и считают пипсовкой...
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Ilya-zu (03.12.2010)
Старый 04.12.2010, 15:09
#1403
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
Спрашиваю я потому что зарботав 30 долларов я их все проиграл на резком падении курса. И я хотел узнать как прогнозировать резкое падение курса ???
Умеренный лот ставьте и резкие падения можно будет выдержать. Понятно если у вас 30$ и вы ставите 0.03 объем лота, то запас всего около100 пунктов. С таким запасом врятли выдержиш просадку при резких скачках. Все проблема заключаеться в том, что новички с такими депозитами хотят большую прибыль, вот и ставят сумашедщие объемы по отношению депо.
Maxim83 вне форума
Старый 04.12.2010, 21:41
#1404
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Semey
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 42
Благодарностей: 10
Самообучение торговли на Форекс

Всем привет. У меня вопрос по поводу плана обучения торговли на Forex, с чего начать и чем продолжить, рекомендуемая литература, видео материалы?
...Вот, набросал план продвижения.


Собственно что я хочу?

Научиться торговать с прибылью, находя выгодные сделки.

С чего начать?

1.Зарегистрироваться в ДЦ,(сразу ассоциация ДЦ- Касымова-замечательный хайп ) скачать терминал, изучить интерфейс-как там с ним работать.

2.Выбрать стратегию - (ну, со стратегией я вроде определился, прочитав книгу А.Элдера "Как играть и выигрывать на бирже") "Тройной выбор" почему она , потому что это первая стратегия которую я узнал и вроде ничего особо сложного.В самый раз для новичка(как мне кажется).

3.Технический анализ (прочитать в книге Элдера)

4.Желательно найти видео материалы по теме тех.анализа (для лучшей усвояемости так сказать)

Вот, пока так.
__________________

Последний раз редактировалось skandi; 05.12.2010 в 19:42.
skandi вне форума
Старый 06.12.2010, 10:31
#1405
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 61
Благодарностей: 3
Re: вопрос-ответ

План неплох наверное, но вообще на этот вопрос уже много раз ответы давались. Добавлю совет: не стоит сильно увлекаться теорией, больше практики на демо и центовых счетах.
Тревогин вне форума
Старый 06.12.2010, 11:12
#1406
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
1.Зарегистрироваться в ДЦ,(сразу ассоциация ДЦ- Касымова-замечательный хайп ) скачать терминал, изучить интерфейс-как там с ним работать.
2.Выбрать стратегию - (ну, со стратегией я вроде определился, прочитав книгу А.Элдера "Как играть и выигрывать на бирже") "Тройной выбор" почему она , потому что это первая стратегия которую я узнал и вроде ничего особо сложного.В самый раз для новичка(как мне кажется).
3. Технический анализ (прочитать в книге Элдера)
4.Желательно найти видео материалы по теме тех.анализа (для лучшей усвояемости так сказать)
1. Кроме созвучности никакого отношения к Касымовой ДЦ не имеют. Вот местный рейтинг, может что-то присмотрите.

2. Не тот случай, когда новичкам везет, но с чего ведь надо начать. Если думаете начать на реальную сумму, то кидайте не большую. Пусть это будет определенная плата за изучение.

3. Можно и с Элдера начать.

4. найти можн без проблем

Удачи.
Aisller вне форума
Старый 07.12.2010, 12:42
#1407
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Самообучение торговли на Форекс

Цитата:
Сообщение от skandi Посмотреть сообщение
...скачать терминал, изучить интерфейс-как там с ним работать...
уже второй день не нахожу себе места...
я здесь абсолютный чайник.. чувствую себя идиотом
не получается элементарное..-хотя бы просто, элементарно делать ставки..
-постоянные сбои.. и отказы.. -сплошные непонятки..

нажимал F1.. -искал в помощи.. -но там нет элементарных подсказак для начала работы новичку..

одну только ставку сыграл.. -и то, случайно.. -нажимая методом тыка..

-и потом очень часто: "нет связи"... -это нормально?

я почему -то нигде не могу найти подробной инструкции..
-как эти кнопки нужные находить, чтобы быстро и без заминок торговать..

-у меня все не так..

-подскажите, где найти подробную простейшую инфу: как правильно начинать работать, (что и в какой последовательности нажимать) чтобы быстро принимались заявки на куплю-продажу
vaso555 вне форума
Старый 07.12.2010, 13:20
#1408
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Для начала вам надо успокоиться и перестать писать все сообщения жирным шрифтом. Эмоции - плохой помощник не только в торговле на форекс, но и во многих других делах. Когда улягутся эмоции подумайте, может быть это не ваше?
Если вы все же твердо уверены, что ваше - спокойно и неспеша почитайте форум, здесь уже есть ответы на все ваши вопросы.
Мне кажется, что для того чтобы начинать действовать (открывать сделки) нужно получить определенный уровень представлений о том, что вы собираетесь делать. Объем знаний должен перевалить через некую критическую массу, после которой все подобные вопросы уже просто не возникают.
А сейчас ваши вопросы похожи на то, как если бы ребенок впервые сел на водительское кресло автомобиля, начал дергать рычаги и жать педали, нервно крутить баранку и жаловаться: "почему оно не едет!"
bvn вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
tanrad (07.12.2010), Vagon (07.12.2010), vaso555 (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 17:48
#1409
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 33
Благодарностей: 4
Re: вопрос-ответ

Здравствуйте!

Можно ли здесь оставлять информацию о совершённых мною сделках за день(Пару по которая совершал сделку, бай или сэл, время и цену открытия и уровень стопа), только я буду выбирать убыточные сделки что бы более опытные трейдера могли объяснить в чем была моя ошибка при принятии решения продать или купить(если это им будит несложно).???
Vagon вне форума
Старый 07.12.2010, 18:38
#1410
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 203
Благодарностей: 32
Re: вопрос-ответ

скажите, можно ли на 1 терминале торговать с нескольких счетов? проблема в следующем. Отображается состояние 1 счета, советник работает на этом счете. Когда я перехожу в другой счет - там советника надо по новой настраивать. И получается, пока я в одном счете, в другом торговля не происходит, потому что он оффлайн? или я чего-то не понимаю?
albinoni вне форума
Старый 07.12.2010, 19:24
#1411
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от albinoni Посмотреть сообщение
скажите, можно ли на 1 терминале торговать с нескольких счетов? проблема в следующем. Отображается состояние 1 счета, советник работает на этом счете. Когда я перехожу в другой счет - там советника надо по новой настраивать. И получается, пока я в одном счете, в другом торговля не происходит, потому что он оффлайн? или я чего-то не понимаю?
По моему, вы близки к пониманию. При смене счета, работа со старым прекращается, относительно него вы действительно оффлайн. Если вам нужно держать два робота на разных счетах одновременно, то надо запускать два терминала.
bvn вне форума
Старый 07.12.2010, 19:31
#1412
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Vagon Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Можно ли здесь оставлять информацию о совершённых мною сделках за день(Пару по которая совершал сделку, бай или сэл, время и цену открытия и уровень стопа), только я буду выбирать убыточные сделки что бы более опытные трейдера могли объяснить в чем была моя ошибка при принятии решения продать или купить(если это им будит несложно).???
Это было бы очень интересно даже для меня, но не уверен, что найдутся достаточно опытные, как вы говорите, трейдерА, которые согласятся анализировать ваши сделки.
И в любом случае лучше это делать не в этой теме, дабы не захламлять ее, поскольку тут итак из году в год одни и те же вопросы задаются.
Может как вариант стоит открыть тему в разделе "Тесты торговых стратегий", описать там стратегию и начать постить информацию о сделках... Только вот об анализе ваших сделок, вам скорее всего прийдется договариваться персонально с теми трейдерами, которые вас интересуют...
Лично я пас. У меня очень специфические системы торговли... короче я вам не смогу помочь, даже если бы хотел.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Vagon (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 20:41
#1413
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 33
Благодарностей: 4
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Это было бы очень интересно даже для меня, но не уверен, что найдутся достаточно опытные, как вы говорите, трейдерА, которые согласятся анализировать ваши сделки.
И в любом случае лучше это делать не в этой теме, дабы не захламлять ее, поскольку тут итак из году в год одни и те же вопросы задаются.
Может как вариант стоит открыть тему в разделе "Тесты торговых стратегий", описать там стратегию и начать постить информацию о сделках... Только вот об анализе ваших сделок, вам скорее всего прийдется договариваться персонально с теми трейдерами, которые вас интересуют...
Лично я пас. У меня очень специфические системы торговли... короче я вам не смогу помочь, даже если бы хотел.
Спасибо за ответ! У меня нет четкой стратегии(так как мала практического опыта из-за "нехватки времени" больше двух с половиной недель не торговал, то есть допустим две недели поторговал, потом через пару месяцев еще две недели, потом через месяц неделю и т.д., положительные тенденции есть но определенной стратегии нет) есть набор определенных сигналов по которым я принимаю решение! Мне не обязательно нужно что бы какой то один трейдер подсказывал мне(тут по возможности)! Главное что бы он(они) наталкивал меня на какие то мысли(анализ). К примеру он скажет по такому индикатору или осциллятору не было сигнала(ну и естественно если он может сказать интерпретацию этого сигнала на донном индикаторе или осцилляторе), я беру этот индикатор или осциллятор и смотрю по своим положительным и отрицательным сделкам сигналы, если он подтверждает мои положительные сделки, может быть частично и исключает их но если он в большей мере исключает отрицательные сделки чем положительные это хорошо!

Это поможет на практике может быть изучить и другие методы торговли, может я зациклен на чем то одном!? И было бы самому интересно посмотреть что из этого выйдет!

Так все таки если создать отдельную тему с просьбой подсказывать ошибки в принятых мною решениях где я буду описывать причину входа, то есть по каким индикаторам осцилляторам и т.п. я входил, естественно пару, дату и время, цену входа(еще может буду картинку графика момента входа буду прикреплять). В каком разделе мне создавать данную тему что бы не нарушать правила форума?



Заранее благодарен!

Последний раз редактировалось Vagon; 07.12.2010 в 20:44.
Vagon вне форума
Старый 09.12.2010, 10:22
#1414
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от iBoom Посмотреть сообщение
Как рассчитывается прибыль по операциям на рынке FOREX?
Берется размер лота и умножается на число пунктов прибыли.
Tevez вне форума
Старый 09.12.2010, 21:24
#1415
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

А прогу какую-нибудь, кроме Exel не посоветуете ... ?
iboodi вне форума
Старый 10.12.2010, 03:23
#1416
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: весь мир мой дом
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 106
Благодарностей: 25
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от iboodi Посмотреть сообщение
А прогу какую-нибудь, кроме Exel не посоветуете ... ?
Господа, математика то при расчетах прибылей элементарная, это оно поначалу непривычно. а потом когда профит пойдет вы в уме свои деньги лихо счетать научитесь )))

Удачи в освоении
__________________
Надо много учиться, чтобы осознать, что знаешь мало.
Мишель Монтень
A-lisa вне форума
Старый 10.12.2010, 05:22
#1417
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от A-lisa Посмотреть сообщение
а потом когда профит пойдет вы в уме свои деньги лихо счетать научитесь
Задача становится не столь тривиальной, когда работаешь с парами, где USD - котируемая валюта. Примерно то же самое происходит и в том случае, когда валюта депозита - не доллары.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Старый 10.12.2010, 10:06
#1418
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от iboodi Посмотреть сообщение
А прогу какую-нибудь, кроме Exel не посоветуете ... ?
Да вообще тут и калькулятора обычного хватит... А чем эксель то плох?
Tevez вне форума
Старый 14.12.2010, 13:01
#1419
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Re: вопрос-ответ

А вот если пошёл в минус и включил вторую сделку. обратную первой, для стабилизации - это нормальный вариант? И как на такие приёмы смотрят ДЦ?
Ilya-zu вне форума
Старый 14.12.2010, 13:49
#1420
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Ilya-zu Посмотреть сообщение
включил вторую сделку. обратную первой, для стабилизации - это нормальный вариант? И как на такие приёмы смотрят ДЦ?
Это называется "локирование" (Lock, "замок"). Во многих ДЦ разрешено, но в некоторых - запрещено. Если бы в вашем ДЦ было запрещено, то Вам бы просто не удалось открыть такую позицию. ДЦ, очевидно, это не пугает, раз разрешают. Есть мнение, что им это как-раз весьма выгодно.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Сказали спасибо:
Ilya-zu (14.12.2010)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Вопрос - Ответ mr.London Инвестирование в фондовый рынок 782 08.01.2021 23:30
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56