MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Старый 29.11.2010, 17:35
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 120
Благодарностей: 11
Как законно не платить кредит

С наступлением финансового кризиса, повышением курса доллара многие оказались не в состоянии платить кредит, оказывается можна не платить и вполне на законных основаниях. Как это сделать, читайте здесь
paul1 вне форума
Старый 29.11.2010, 18:10
#2
Должник!!!
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: КРЕДИТНЫЙ СЕРВИС
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 100
Благодарностей: 42
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от paul1 Посмотреть сообщение
С наступлением финансового кризиса, повышением курса доллара многие оказались не в состоянии платить кредит, оказывается можно не платить и вполне на законных основаниях.
Тут Вы немного не поняли.
1)Связи с просрочками Ваша кредитная история уже испорчена в кредитном бюро.
2)Если с банками можно договориться, то уже с кредиторами физ.лицами вряд ли получится.
3)Банк имеет свойство в этом случае подать в налоговую сведения, по которому Вы можете попасть на 13%, а налоговая свои 13% вам не простит, если указанная сумма не будет оплачена в срок, то жди описи имущества.
4)Не сбивайте народ с пути истинного, а то потом Вам как-нибудь кто-нибудь не вернет
__________________
Кризис коснулся и меня - пью старый коньяк, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши...
Олигарх вне форума
Сказали спасибо:
Sergij7 (29.11.2010)
Старый 30.11.2010, 00:00
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Как законно не платить кредит

Действительно, ввод в заблуждение!
Haker вне форума
Старый 30.11.2010, 00:30
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 249
Благодарностей: 48
Re: Как законно не платить кредит

а процент за просрочку натечет такой, что не всякого бизнеса хватит расчитаться.
Pavel_b вне форума
Старый 30.11.2010, 17:26
#5
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Как законно не платить кредит

Вопрос в том - какая будет сумма кредита, я думаю так, если она будет не более 100 к.р., то тогда возможно банки и забьет на ваш кредит. Про это даже по тв была передача, в которой один московский халявщик сказал открытым текстом, что купить квартиру в подмосковье можно за счет банков, не вложив при этом ни копейки из своего личного кармана. Для этого требуется лишь взять небольшую сумму денег у примерно 40-ка банков. Но эту минимальную сумму он не стал оглашать публично.
Odrusl вне форума
Сказали спасибо:
Антон Руб (12.04.2014)
Старый 30.11.2010, 18:18
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Вопрос в том - какая будет сумма кредита, я думаю так, если она будет не более 100 к.р., то тогда возможно банки и забьет на ваш кредит. Про это даже по тв была передача, в которой один московский халявщик сказал открытым текстом, что купить квартиру в подмосковье можно за счет банков, не вложив при этом ни копейки из своего личного кармана. Для этого требуется лишь взять небольшую сумму денег у примерно 40-ка банков. Но эту минимальную сумму он не стал оглашать публично.
Нет гарантий, что для банка будет неактуален Ваш кредит и не захочет его возврата?
Haker вне форума
Старый 30.11.2010, 22:54
#7
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от Haker Посмотреть сообщение
Нет гарантий, что для банка будет неактуален Ваш кредит и не захочет его возврата?
Я не сколько не спорю на счет этого, но человек по тв утверждал по этому поводу, что максимум трясти будут первые пол года - год, а дальше про Вас уже никто не вспомнит.
Odrusl вне форума
Старый 01.12.2010, 08:44
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
максимум трясти будут первые пол года - год, а дальше про Вас уже никто не вспомнит.
Не надо надеяться, что про вас забудут.
morg вне форума
Старый 01.12.2010, 08:49
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 242
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Я не сколько не спорю на счет этого, но человек по тв утверждал по этому поводу, что максимум трясти будут первые пол года - год, а дальше про Вас уже никто не вспомнит.
Ага,я вон 100 рэ недоплатил - всю плешь проели,а тут говорят 100 К.Р. не смешите,уж кто кто а банки СВОЁ бабло считают скурпулёзно.
IIaqpKa вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Avangardman (09.12.2010), Ivan Lebed (18.12.2012), morg (01.12.2010)
Старый 01.12.2010, 11:32
#10
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Не надо надеяться, что про вас забудут.
Я собственно не на что и не надеюсь и вообще не собираюсь кидать банки, в настоящее время мне вполне достаточно средств.

Я просто констатировал факты, то что видел по тв, и это, увы, реальные факты.

От себя хочу сказать еще вот, что, несколько лет назад я сам чуть не опрокинул банк на 50 т.р., хотел взять кредит по левым документам. И вот когда все документы уже были проверены и одобрены банком, я просто вовремя остановился и отказался от кредита и забрал документы (мало ли что).

З.Ы. Так что, господа, в нашей жизни я уже мало чему удивляюсь.
Odrusl вне форума
Старый 01.12.2010, 14:32
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,271
Благодарностей: 178
Re: Как законно не платить кредит

Почитал я статью в ссылке - бред! При чом здесь биржа труда к кредиту в банке? Банк не волнует ваша безработица! Сначала насчитают пеню в 100 кратном размере от суммы долга, а потом через пару месяцев опишут имущество которое вы заставляли под залог, и всё забирут!
Правда у меня одноклассник работает в банке, так говорил что уже было 5 случаев когда клиенты обращались в какую то спец. адвокатскую контору, а банк не смотря на курс бакса и % ставку, после суда снижал курс и %! Я первый раз узнал что всё таки не смотря на оформленные договора, клиент выиграл у банка! 5 исков - 5 проиграшей банкиров!
Просто банки - это тоже хитрожопые организации! У меня депозит в банке! В договоре указанно что при сильной инфляции и т.д. и т.п. они могут на 1% или 2 % поднять или понизить ставку! Когда кризис влупил, так они всем у кого кредиты были, подняли % ставку и трепали нервы людям что б те платили, а тем у кого депозит, ничего не подняли. Надо было ждать когда закончиться срок депозита и уже по новым ставкам переоформлять!
konan1985 вне форума
Старый 01.12.2010, 15:16
#12
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: в хороших людей
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 44
Благодарностей: 25
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от konan1985 Посмотреть сообщение
Сначала насчитают пеню в 100 кратном размере от суммы долга, а потом через пару месяцев опишут имущество которое вы заставляли под залог, и всё забирут!
апетиты умерте)все штрафные выплаты и пени не должны превышать сумму займа в два раза ,а в договоре что угодно можно писать, но штрафы которые по сумме в два раза превышает кредит в любом суде не проскочат )Кредитор может в договоре написать что штрафные пени 100 процентов в день, а должник это подписать ,но даже подписанный должником договор будет считаться ничтожным в суде.

добавлено через 13 минут
по топу теперь)
1. Встаньте на учет в центр Занятости вашего города.
2. Сообщите в банк о том, что не можете выплачивать кредит временно, ибо являетесь безработным.
3.Платите по кредиту 100 руб. в месяц
Никакой ответственности вам не грозит, ваша кредитная история не будет испорчена.


1.Интересно и большой кредит можно взять неработая и становясь потом на биржу кредитов?
Или тс рекомендует взять кредит бросить работу и пойти на биржу?Хочу немножко огорчить многие банки при заполнени заявки на кредит спрашивают следующее - собираетесь ли вы в ближайшие полгода менять место работы и если вы подпишите что не собираетесь ,а потом уволитесь готовтесь отвечать по статье мошеничество так как при заявке на кредит вы наврали
2.Не волнуйтесь собщать в банк то что вы не работаете и стоите на бирже не надо , они и сами об этом узнают без вас)
3.Про 100 р платить мысль не плохая..интересно какой вы собрались раскручивать бизнес ,когда на вас подадут в суд и арестуют все что может арестоваться?)
Не беспокойтесь Ваше стояние на бирже и выплачивание банку 100 рублей не уберегет вас от суда ,после которого к вам домой придут судебные исполнители и оставят в квартире один матрас, перед этим арестуя все ваши счета ,бизнесы и т.д.
Кстати юристу Вашему привет..пусть пойдет немножко Гражданское право почитает.

Последний раз редактировалось Cred; 01.12.2010 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Cred вне форума
Сказали спасибо:
morg (01.12.2010)
Старый 05.12.2010, 12:14
#13
Должник!!!
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: КРЕДИТНЫЙ СЕРВИС
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 100
Благодарностей: 42
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
1. Встаньте на учет в центр Занятости вашего города.
2. Сообщите в банк о том, что не можете выплачивать кредит временно, ибо являетесь безработным.
3.Платите по кредиту 100 руб. в месяц
Никакой ответственности вам не грозит, ваша кредитная история не будет испорчена.
Когда проходила практику в банке, занималась именно формированием данных для кредитного бюро, заносили данные даже тех, у кого была просто просрочка. Так что не факт, что Кредитная история будет чистая.
__________________
Кризис коснулся и меня - пью старый коньяк, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши...
Олигарх вне форума
Старый 05.12.2010, 12:39
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 408
Благодарностей: 43
Re: Как законно не платить кредит

С банками шутки однозначно не прокатят, даже если у Вас нет что забирать, заберут у поручителя, если такой есть, если у поручителя ничего нет , заберут с того места где он прописан, сейчас как раз знакомый(поручителем как-то выступил, за одного "друга") все суды оббегал, чтоб вернуть СВОЮ машину с ареста и выписаться от матери, денег уже отвалил тоже немало, а "другу" вообще пофигу- у него нет ничего и нигде не прописан (или в общаге какойто)и его банки не трогают пока что.
__________________
Зарабатывай ЗДЕСЬ
Dron74 вне форума
Старый 08.12.2010, 17:23
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 34
Благодарностей: 2
Re: Как законно не платить кредит

Аналогичная ситуация была у моего знакомого: выступил в качестве поручителя, теперь за своего друга кредит выплачивает, а тот друг по судам таскается.
ganni вне форума
Старый 08.12.2010, 17:37
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 15
Благодарностей: 5
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Я не сколько не спорю на счет этого, но человек по тв утверждал по этому поводу, что максимум трясти будут первые пол года - год, а дальше про Вас уже никто не вспомнит.
смотря какая сумма долга.. за большие бабки могут и примокрушить
Румяный вне форума
Старый 08.12.2010, 22:17
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Как законно не платить кредит

Румяный, согласен, если сумма достойная, то просто позвонят в нужную организацию и всё. Дядечка с паяльником найдёт, заберёт денежку, часть себе захапает, остальное отдаст. Криминал конечно, но клин клином , как говорится..
Suzerain вне форума
Старый 08.12.2010, 22:30
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 6
Re: Как законно не платить кредит

Думаю, лучше не надо так делать, т. к. вы испортите себе репутацию на почти всю жизнь.
__________________
Himiky вне форума
Старый 08.12.2010, 23:08
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 15
Благодарностей: 5
Re: Как законно не платить кредит

да уж ..система выбивания долгов работает не хуже чем система кредитования))
Румяный вне форума
Старый 09.12.2010, 04:35
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 137
Благодарностей: 89
Re: Как законно не платить кредит

Никому не советовал бы пользоваться такими лукавыми путями.
Вот и всё.
AndreW_RuleZ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли честно (законно) заработать приличное состояние в России? Vovan Наши опросы 184 10.11.2019 00:23
Законно ли Sharom Свой интернет бизнес: общий форум 8 29.05.2010 14:23