MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 22.01.2008, 16:35
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 150
Благодарностей: 22
В общем то я благодарил за то что была возможность посмотреть сигналы без оплаты.Думаю что при всей серьезности подхода к анализу рынка они не употребимы "новичками трейдерами". Нет четких рекомендаций, а разбираться в тонкостях сильная не сильная пара пиетон и проч.... ну просто меня пугает.Я писал в личку и делился впечатлениями в надежде что организаторы проекта изменят свои сигналы в более употребимый формат. Думаю что организаторы просто теряют своих клиентов из-за того что сервис не ориентирован на клиента.
dunaef вне форума
Старый 22.01.2008, 17:21
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Сигналами не пользуются профессиональные трейдеры. На то и сигналы, чтобы по ним мог работать любой человек. Сигналами пользуются люди, которые не умеют сами торговать, но хотят зарабатывать на рынке. Сигнал должен представлять собой вход, тейк профит и стоп лосс. В процессе работы может корректироваться позиция или "ужиматься" или "растягиваться". И без всяких выдумок и гаданий. Я лично не встречал, так же как и многие другие ни одного сервиса по продаже сигналов, который успешно работал бы длительное время. Все сигнальщики очень быстро исчезают собрав деньжат или продолжают давать сигналы, ухищряясь юлить и извиваться, перекидывать за сливы на вину трейдера. Нет ни одного сервиса надёжного по сигналам. Везде слив, к сожалению! Постоянный обман статистикой, дутые цифры. А если решаться давать показательные сигналы неделю две, то сразу на фоне дутых профитов в статистике появляются убыточные сделки. Примеров уйма. Сервис по продаже сигналов без дублирования их хотя бы на демо и только красивые нарисованные циферки статистики на сайте, это ничто иное как чистейший лохотрон.
Wunner вне форума
Старый 28.01.2008, 14:41
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от dunaef Посмотреть сообщение
В общем то я благодарил за то что была возможность посмотреть сигналы без оплаты.Думаю что при всей серьезности подхода к анализу рынка они не употребимы "новичками трейдерами". Нет четких рекомендаций, а разбираться в тонкостях сильная не сильная пара пиетон и проч.... ну просто меня пугает.Я писал в личку и делился впечатлениями в надежде что организаторы проекта изменят свои сигналы в более употребимый формат. Думаю что организаторы просто теряют своих клиентов из-за того что сервис не ориентирован на клиента.

ОК! Ликбез для тех, кого пугает разбираться.
Кстати, я скорректировал оформление сигналов рассылки и, соответственно, разъяснения к ним. И еще туда добавил статистику торговли по сигналам
https://www.respectscale.com/diapazon.html

Начнем с начала, сперва пелетон, то есть вся куча валют, расставленная в порядке их роста/снижения текущего дня.

25.01.2008 12:35:07 in local time

Current day's results:
25.01.2008 Usd3 Eur4.5 Jpy6.5 Chf8 Gbp1.5 Aud4.5 Cad6.5 Nzd1.5

То есть в тот момент фунт (Gbp1.5 ) и новозеландец (Nzd1.5) росли против всех прочих валют, а франк (Chf8) снижался.
Вот вам и первый сигнал – продать франк за фунт или новозеландца. Но я так не делаю, а некоторые торгуют и весьма успешно. Про то как я торгую, читайте ниже.


Дальше идет
Trend Scale & Money Manager (Effectivity in USD for constant amount in USD). 5 days.

Здесь, в ММ (Trend Scale & Money Manager ), решается проблема: вложение в какую пару наиболее эффективно. Для этого все расчеты сделаны так, как будто базовой валюты всегда на 10000 долларов.
Поясним: Когда, например, мы торгуем пару Gbp/Usd, то используем почти в 2 раза больше долларов, чем в паре Usd/Jpy. Поэтому, если пара Gbp/Usd приносит нам в 1,5 раза больше долларов, чем Usd/Jpy, то правильней будет вложиться в Usd/Jpy.
Причем, в ММ все рассортировано по величине тренда, который я измеряю значением волатильности. Как это штука называется я не знаю, нигде никогда такого не встречал. Поэтому скромно зову просто трендом.
Итак, для каждой пары дается информация такого типа

- sell USDCAD=-197/127/-39/-1.6
+ buy GBPUSD=149/103/30/1.4


+/- означает подтверждено(+) или нет(-) торговое направление (sell/buy) текущим изменением цены. В нашем случае - первая пара не подтвердилась, потому что канадец отстает от доллара (смотри расположение валют в пелетоне), а вторая - подтвердилась.
По тренду торгуем ТОЛЬКО подтвержденные сигналы, т.е. с «+»!

Теперь что значат цифры? Например,

+ buy GBPJPY=231/199/46/1.2

Означает, что покупка фунта на 10000$за иену за рассматриваемый период
дала 231$
при волатильности 199$
что составляет 231/5 = 46$ за день
тренд = 231/199 = 1,2

Таким образом, в ММ все пары рассортированы «по вкусности», совпадающей с трендом.

Дальше идет раздел РМ:
Trend Scale & Risk Manager (Risk in USD at lot).
Здесь те же данные, но из расчета 10000 базовой валюты. Стоп ставим на дистанции волатильности. Поэтому здесь виден риск по каждой позиции.
sell EURCHF=-203/95/-16/-2.1
то есть по еврофранку риск равен 95$
Например, торговый счет 5000$. При принимаемом риске 4% ДОПУСТИМЫЙ риск составляет 5000$ х 0,04 = 200$.
Значит, имеем право открыть 200$ / 95$ = 2 лота

Дальше идет раздел
All tools in natural value. 13 days.
Здесь те же данные, но уже не в долларах, а в валютах котировок. Здесь видим скольки котировочым пунктам соответствуют предыдущие данные. Так
EURCHF=-222/104/-17/-2.1
То есть -203$ соответствуют 222 пункта CHF и т.д (сравни с абзацем выше)

Таким образом, при торговле по тренду:
Открываем позицию по рыночной цене по паре с самым сильным подтвержденным («+») трендом , размер позиции определяем из риск менеджера, ставим трейлинг стоп на дистанции указанной в пунктах
Тейк профит не устанавливается. Позицию закроется или по трейлинг стопу, или закроем ее, когда появится более привлекательная пара.

Это было про торговлю по тренду. Теперь про диапазонную торговлю. Здесь пользуемся картой ордеров. Там указано в таком виде, причем для ВСЕХ 27 валютных пар:

buy 1.4512 TP 1.4600 SL 1.4740
и
sell 1.4920 TP 1.4730 SL 1.5000

где TP и SL ориентиры для тейк профита и стоп лоса.

А что еще надо человеку чтоб заработать? Только прочитать и вникнуть в то, что написано здесь или на сайте .

С респектом,
evnt
evnt вне форума
Старый 29.01.2008, 06:24
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 150
Благодарностей: 22
Жаль но не было услышено главное - привести сигналы к общеупотребимому формату - пара -точка входа-тейк прифит-стоп лосс -Видимо это просто не реально!!!
dunaef вне форума
Старый 29.01.2008, 14:13
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от dunaef Посмотреть сообщение
Жаль но не было услышено главное - привести сигналы к общеупотребимому формату - пара -точка входа-тейк прифит-стоп лосс -Видимо это просто не реально!!!
Блин! Ну тяжелый случай с Вами, dunaef! Вот Вам совет: читайте топик с конца, раз не получается дочитать до конца. Но если Вам так тоже сложно, то я еще раз повторю: сигналы заканчиваются списком ( другими словами картой) ордеров, в котором в том формате, который Вы называете общеупотребимым, даны точки входа/выхода по 27 валютным парам.
Не поленюсь скопировать:

Цитата:
Сообщение от evnt Посмотреть сообщение
sell 1.4920 TP 1.4730 SL 1.5000

где TP и SL ориентиры для тейк профита и стоп лоса

А что еще надо человеку чтоб заработать? Только прочитать и вникнуть в то, что написано здесь или на сайте .
Таким образом, в сигналах содержится ВСЯ необходимая информация, как общепринятая, так и такая такая, какую нигде больше не найдете:
какой парой торговать, какую торговую стратегию выбрать (диапазонную или трендовую), каким объемом торговать.

При диапаонной торговле открываемся/закрываемся по ордерам, которые содержатся в сигналах. Там указаны и цена открытия и тейк профит, и стоп лосс. При трендовой торговле открываемся по текущей рыночной цене, устанавливая указанную в сигналах дистанцию трейлинг стопа.

С респектом,
evnt
evnt вне форума
Старый 29.01.2008, 15:10
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 150
Благодарностей: 22
А не надо давать по 27 парам, давать самое вероятностное примерно в таком виде(этими сигналами я пользуюсь):
ОТКРЫТИЕ СДЕЛКИ
EUR/USD
Тип сделки: buy
Цена входа: 1,4780
Дата и время: 28.01.2008 18:01
Стоплосс: ниже 1,4650

ОТКРЫТИЕ СДЕЛКИ
GBP/USD
Тип сделки: buy
Цена входа: 1,9870
Дата и время: 28.01.2008 18:01
Стоплосс: ниже 1,9760
Вобщем я свое мнение высказал, а принимать или не принимать это лично дело каждого. Думаю теперь понятно что я имел ввиду??
dunaef вне форума
Старый 07.02.2008, 13:51
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от dunaef Посмотреть сообщение
Вобщем я свое мнение высказал, а принимать или не принимать это лично дело каждого. Думаю теперь понятно что я имел ввиду??
Да! Вот теперь понял! Я-то думал, что Вы просто не поняли, что
« buy EURUSD 1.4780 TP 1.4830 SL 1.4650»
с указанием времени, когда сигнал получен и цены, при которой он получен, это тоже самое, и даже больше, чем:
«ОТКРЫТИЕ СДЕЛКИ
EUR/USD
Тип сделки: buy
Цена входа: 1,4780
Дата и время: 28.01.2008 18:01
Стоплосс: ниже 1,4650
»
Значит считаете, что если
« buy EURUSD 1.4780»
изменить на
«ОТКРЫТИЕ СДЕЛКИ
EUR/USD
Тип сделки: buy
Цена входа: 1,4780
»,
то от этого станет хорошо! Интересная мысль .
evnt вне форума
Старый 02.03.2008, 00:00
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Собачьи бега в високосный день

Високосный сигнал в високосный день!
Respect утром в пятницу 29.02 выдал сигнал : перелиться из AudUsd, где я сидел уже несколько дней, в евродоллар. Признаюсь, не хотелось вылазить из австралица и покупать евру на самом историческом максимуме. Но ничего не поделаешь, сигнал есть – надо перелезать. Ну очень редкий сигнал! Обычно евро и доллар не бывают оба крайними. А вчера были! Но недолго. Часа через 4 проверил. Есть новый сигнал –продавать доллар-франк. Закрыл евродоллар пунктов 25 в плюс и ушел в долларфранк. Вечером проверил, позиция набрала около +50 пунктов, сигнал держится, закрывать не стал.
К чему это я? А вот к чему: в пятницу австралиец снизился относительно доллара,евро вырос потив австралийца, но не изменился к доллару, франк и иена выросли против всех прочих валют.
Вот если б умничал, прогнозировал, то тогда так и остался бы в AudUsd сидеть – прибыль терять, или в евродолларе потом – по мувингам- стохастикам с буллинджерами гадать обгонит/ не обгонит. Но суть Respecta – никаких прогнозов, просто ставим на фаворита. Вот такие собачьи бега.

С респектом,
evnt
evnt вне форума
Старый 26.06.2008, 12:23
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Новости от Respect

Всем привет!
Новости от программы Respect Scaler Как и прежде покупаем самую сильную валюту за самую слабую, но точность определения стоп лоссов значительно поднялась.
За счет чего? Раньше в качестве характеристики волатильности использовал индикатор ATR (avering true range). А силу тренда и дистанцию до стопа исчислял в еденицах ATR. Но среднее (avering), оно и есть только среднее. Поэтому, иногда из позиции выбивало, а потом продолжалось предыдущее движение.
Теперь вместо ATR использую максимальное противотрендовое движение. Им мерю и силу тренда ( соотношением текущего ценового изменения к максимальному изменению в противоположном направлении) и дистанцию до стопа.
И срабатывание стопов стало намного обоснованней!

Таким образом, текущие характеристики программы Respect Scaler:
Отсутствует понятие : тайм – фрейм. Хронометр – переменное во времени «событие», где
«Событие» – изменение направления изменения цены.

Автоматизированное принятие торговых решений осуществляется по следующей схеме:

Respect Scaler фиксирует возникновение новых событий и замеряет отношение рынка к каждой валюте соотношением длительности снижения/ роста каждой из валют против всех других валют.
По результатам замеров Respect Scaler составляет шкалу силы валют, которая фактически является шкалой настроений рынка по отношению к каждой из валют.
Следующий шаг – определение периода, за который на шкале силы сложился существенный дифференциал силы или произошло его существенное изменение.
Respect Scaler рассматривает ценовые изменения всех валютных пар за данный период, сопоставляя их с ценовыми изменениями не менее чем десяти других периодов доступного исторического пласта и ранжирует все пары по силе тренда и стабильности торгового направления во всех периодах.
Respect Scaler включает блок мани и риск менеджера, без использования которых невозможно принятие рациональных для конкретного торгового капитала решений.
Результаты работы программы оформлены в виде общепринятых ордеров на открытие /закрытие позиций с рекомендациями наиболее рациональных торговых решений, а также в виде информации, которую я не встречал в других системах:
схемы расположения валют в текущем валютном пелетоне;
шкалы силы валют;
шкалы изменения силы валют;
рассортированных по убыванию силы тренда валютных парах;
панорамы рынка (картина тренда во всех периодах) и слайдов панорамы в разрезе конкретного периода.

С респектом,
evnt
evnt вне форума
Старый 11.11.2008, 14:03
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Ответ: Торговая система Respect

Всем привет! Возобновлена публикация сигналов на https://www.respectscale.com/diapazon.html


С респектом,
evnt
evnt вне форума
Старый 11.01.2009, 10:31
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Ответ: Торговая система Respect

Дополнение:

Регулярное обновление результатов и результаты по альтернативным стратегям от Respect:
https://www.respectscale.com/results.html

Там же ссылки на состояния в конце предыдущей недели:
https://www.respectscale.com/DetailedStatement.htm

и на текущее состояние (на 11/01/2009):
https://www.respectscale.com/DetailedStatement+.htm
evnt вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход