MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,004 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Yandex-Деньги Форум. Все о платежной системе Яндекс-Деньги
Результаты опроса: Что по вашему лучше? ЯД или WM?
ЯД 123 26.17%
WM 208 44.26%
обе хороши 84 17.87%
обе фуфло 55 11.70%
Голосовавшие: 470. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 24.11.2010, 22:07
#161
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЯД против WM!

Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение
Как раз наоборот.
На ЯД-ы налоговой плевать, т.к. формально там все платежи это "переуступка требований" и "возврат неиспользованных средств".
А в ВМ это полноценные "оплата" и "продажа акций".
продажа акций идёт в комментариях только, когда вывод делаешь через непосредственно сервис ВМ. а в остальных обменниках нет комментариев, типа, продаж акций так что, всё тоже нормально.
да и вообще, если касаемо вопроса по налоговой, то пока что им не до эпс.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение
Почитал. Все еще невижу почему противозаконно вкладывать деньги в них.
не забивайте голову. этот вопрос уже давно перемолот и перетёрт на форумах. для ВМ он однозначно решён - запрещено любые инвестиции в какие-нибудь онлайн проекты, т.к. для ВМ они все потенциальные мошенники.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 24.11.2010 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 24.11.2010, 22:24
#162
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 66
Благодарностей: 9
Re: ЯД против WM!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
продажа акций идёт в комментариях только, когда вывод делаешь через непосредственно сервис ВМ. а в остальных обменниках нет комментариев, типа, продаж акций так что, всё тоже нормально.
божимой, какой наивняк
во первых, обменники, если они официальные, являются юр.лицами, а юр.лица должны раз в год докладывать в налоговую обо всех выплатах денег физ.лицам, это закон
во вторых, физ.лицо должно не только декларировать все получения денег, но и платить с них налоги
во третьих, об обменниках вообще речь не идет, загляните ради любопытства на banking.webmoney.ru и посмотрите детали по своим операциям по wmr/wmz кошелькам. это все получение вами дохода, за который не уплачены налоги
в четвертых, агенство гарантий совершенно спокойно по запросу налоговой сольет инфу о ваших операциях

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
да и вообще, если касаемо вопроса по налоговой, то пока что им не до эпс.
пара ссылок почти от балды
https://ras.arbitr.ru/proxy.php?servi...0instancii.pdf
https://ras.arbitr.ru/proxy.php?servi...0instancii.pdf
abazaba777 вне форума
Старый 24.11.2010, 22:35
#163
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЯД против WM!

Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение
вообще-то, речь идёт про физических лиц.
а юрлица конечно же декларации подавать и платить налоги обязаны.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 24.11.2010, 22:35
#164
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 66
Благодарностей: 9
Re: ЯД против WM!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
не забивайте голову. этот вопрос уже давно перемолот и перетёрт на форумах. для ВМ он однозначно решён - запрещено любые инвестиции в какие-нибудь онлайн проекты, т.к. для ВМ они все потенциальные мошенники.
Тем не менее на кредитной бирже почти каждая вторая заявка об инвестициях именно туда

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
вообще-то, речь идёт про физических лиц.
а юрлица конечно же декларации подавать и платить налоги обязаны.
Жжете просто напалмом уже.
Вообще-то физические лица декларации подавать и платить налоги обязаны.
А ссылки я вам привел в опровержении вашего тезиса о том, что налоговой плевать на эпс. Как видите - не плевать.

Последний раз редактировалось abazaba777; 24.11.2010 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
abazaba777 вне форума
Старый 24.11.2010, 22:44
#165
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЯД против WM!

Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение
божимой, какой наивняк
во первых, обменники, если они официальные, являются юр.лицами, а юр.лица должны раз в год докладывать в налоговую обо всех выплатах денег физ.лицам, это закон
во вторых, физ.лицо должно не только декларировать все получения денег, но и платить с них налоги
во третьих, об обменниках вообще речь не идет, загляните ради любопытства на banking.webmoney.ru и посмотрите детали по своим операциям по wmr/wmz кошелькам. это все получение вами дохода, за который не уплачены налоги
в четвертых, агенство гарантий совершенно спокойно по запросу налоговой сольет инфу о ваших операциях
это вы далеки от реальности
во-первых, обменники не докладывают обо всех выплатах денег физ. лицам.
во-вторых, физ. лицо конечно же должно декларировать полученные доходы, но можно и не декларировать, когда это можно...и поверьте, прекрасно многие живут, не декларируя какую-то часть поступлений средств вообще
в-третьих, вывод электронных титульных знаков, путём обналички на банковский счёт, сложно трактуются как получение дохода.
в-четвёртых, зачем мне смотреть на banking.webmoney.ru, когда я и так прекрасно знаю, что вывод через них идёт через ООО "Гарантийное агенство" с обязательным комментарием...реализация акций а это уже автоматически подпадает под получение дохода. тогда смысл вообще выводить с помощью них?
другие обменники выводят чаще всего, как перевод от одного физического лица другому, они выступают как посредники. вы, видать, не совсем в теме вопроса.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение
Жжете просто напалмом уже.
Вообще-то физические лица декларации подавать и платить налоги обязаны.
А ссылки я вам привел в опровержении вашего тезиса о том, что налоговой плевать на эпс. Как видите - не плевать.
вы реально далеки от темы вопроса.
я вам про одно, а вы совсем про другое.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение
Тем не менее на кредитной бирже почти каждая вторая заявка об инвестициях именно туда
вы продолжаете меня убеждать, что вы очень далеки от вопроса в теме
ВМ запрещает использование своих титульных знаков в любые инвестиции в сторонние проекты, и организацию инвестиционной деятельности вне их сервиса. так как, по логике ВМ, всё что не через них, является потенциальными мошенниками
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 24.11.2010 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 24.11.2010, 23:07
#166
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 66
Благодарностей: 9
Re: ЯД против WM!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
это вы далеки от реальности
Понимаю что Вам приятнее так думать

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
во-первых, обменники не докладывают обо всех выплатах денег физ. лицам.
1) Официальные должны. 2) Официальные докладывают. 3) иногда докладывают даже о бОльших выплатах, чем были на самом деле, что бы прикрыть дыры в черной бухгалтерии

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
во-вторых, физ. лицо конечно же должно декларировать полученные доходы
Слава богу, у Вас остался здравый смысл. А то в предыдущем сообщении вы все слюной забрызгали пока бившись в истерике пытались доказать что физ.лицо никому ничего не должно

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
в-третьих, вывод электронных титульных знаков, путём обналички на банковский счёт, сложно трактуются как получение дохода.
настоящие идиоты неисправимы. любое получение физ.лицом денег это автоматически доход, если физ.лицо не доказало обратное.

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
в-четвёртых, зачем мне смотреть на banking.webmoney.ru,
Я сказал зачем. Загляните, посмотрите на что я говорил, тогда поговорим.

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
другие обменники выводят чаще всего, как перевод от одного физического лица другому, они выступают как посредники.
нет. не несите херню. нет там никаких посредников, это просто черная схема со всеми вытекающими (например баном счета в банке и подачей банком отчета о подозрительных операциях в налоговую).
любопытно. как вы планируете отвечать на вопрос в налоговой об основании на котором вы получили от подозрительного и незнакомого вам физ.лица денег? с нетерпением жду вашего очередного жгущего напалмом ответа


Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
вы реально далеки от темы вопроса.
я вам про одно, а вы совсем про другое.
В отличии от вас - я как раз в центре темы
Помню я ваше "одно", сначала вы заявили что налоговой плевать на эпс, потом брякнули что физ.лица не должны отчитываться о доходах
abazaba777 вне форума
Старый 24.11.2010, 23:15
#167
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЯД против WM!

Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение
А то в предыдущем сообщении вы все слюной забрызгали пока бившись в истерике пытались доказать что физ.лицо никому ничего не должно
Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение
потом брякнули что физ.лица не должны отчитываться о доходах
у вас там всё хорошо?
покажите мне, где я говорил, что не должно, не должны?

я говорил, что в реале совсем по-другому чаще всего происходит. физлицо не внесло в декларацию выведенные ВМ... и ничего не будет в 99,99% случаев! это реальность. сама налоговая по личной инициативе не мониторит эпс, вмиды физлиц и банковские счета физлиц.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение

нет. не несите херню. нет там никаких посредников, это просто черная схема со всеми вытекающими (например баном счета в банке и подачей банком отчета о подозрительных операциях в налоговую).
любопытно. как вы планируете отвечать на вопрос в налоговой об основании на котором вы получили от подозрительного и незнакомого вам физ.лица денег?
никак не планирую. так как и не отвечаю. и не слышал пока что в природе, чтоб кто-то отвечал не по своей инициативе о своих манипуляциях с эпс.
речь идёт о реальности, чем действительно стоит на данный момент грузиться, а о чём можно пока что и не ломать голову вовсе.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 24.11.2010 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 24.11.2010, 23:39
#168
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 66
Благодарностей: 9
Re: ЯД против WM!

bond777,
Вы настолько уныло троллите, что я даже не вижу смысла Вам отвечать. А Ваша просьба указать где именно Вы говорили, то что Вы говорили 5 минут назад, слишком напоминает мне сказку про белого бычка.

Поэтому я просто объясню сейчас полноценно как обстоят дела, а Вы идите пока убейтесь об стену, ок?

1) ЯД. Принимать и выводить яд можно тепло и сухо. Потому что внутренние переводы это переуступка прав использования (что не несет прямой имущественной выгоды, поэтому налогом не облагается), а вывод это вывод яндекс - возврат неиспользованных средств.

2) ВМ.
2а) Выводить ВМ через гарантийной агентство опасно, т.к. этот вывод вебмани = продажа акций и палитесь в явном виде. Надо платить НДФЛ 13%. Многие по этому поводу не нарывались, и в основном потому, что до 2007 года был налоговый вычет в 125к плюс есть определенная задержка, т.к. за 2007 подаются декларации в 2008, а если не подал, то еще документы должны из ГА и банка дойти до налоговой и она вас еще найти должна, а сейчас еще и 2010 не закончился Но уже есть реальные преценденты предьяв налоговой по этому поводу, начали приходить еще весной
2б) Выводить ВМ через официальные обменники опасно, т.к. это то же что через гарантийное агенство если они реально официальные. Они должны рапортовать о таких выводах в налоговую по русским законам.
2в) Выводить ВМ через неофициальные обменники опасно, т.к. они выводят с левых физ.лиц, по каковым операциям может проводится фин.мониторинг и под раздачу влететь можно даже косвенно, а не только напрямую. Привлечете к себе внимание, налоговая и так о вас все запросит, без отчетов.
2г) Налоги надо платить с операций прихода ВМ. Которые видны на banking.webmoney.ru в частности с вполне четкими назначениями переводов. И то что это "титульные чеки", вам никак не поможет. Даже если вам подарили козу, вы все равно должны заплатить 13% с ее стоимости.
2д) За любое получение чего угодно физ.лицо обязано иметь возможность отчитаться, если его спросят. Да, спрашивают редко, но если спросят, мало не покажется. В то что вам незнакомый дядя петя вернул старый долг - поверят только если предьявите бумаги и докажите факт оного.

3) Почему налоговая сейчас мало кого пинает.
А не надо ей торопится, налоги как и смерть неизбежны. Просрочка по налогам это пеня и штрафы. Срок давности в зависимости от размера до 10 лет. И все эти 10 лет пени и штрафы растут. А при крупных цифрах это еще и уголовка. Когда через 9 лет после текущего дня вам прийдет повестка с немерянными штрафами и возможным сроком до 5 лет, тогда и поржете на тему как налоговой на все плевать. Так что тряситесь все 10 лет А потом предьявите bond777 что он вас ввел в заблуждение, ага. Единственная надежда, что как и пару лет назад объявят какую-нибудь налоговую амнистию... тогда есть шанс, иначе интернет тряханет очень нехило. Мелочь которая выводила там по 10круб в месяц отделается пеней и штрафами (ну заплатит с каждых таки 10круб по 20круб и ладно), а вот те кто покрупнее - им светит незаконной предпринимательство, уголовка за задержку налогов и сокрытие доходов и штрафы совсем другого размера.

bond777, с ответом для меня не напрягайтесь, проигнорирую, не люблю троллей
abazaba777 вне форума
Старый 24.11.2010, 23:42
#169
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЯД против WM!

Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение
bond777,
Вы настолько уныло троллите, что я даже не вижу смысла Вам отвечать.
забавно. но у меня минут десять назад посетила та же мысль, что я нарвался на тролля
вы теоретик. на практике далеко не так.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение
2а) Выводить ВМ через гарантийной агентство опасно, т.к. этот вывод вебмани = продажа акций и палитесь в явном виде. Надо платить НДФЛ 13%. Многие по этому поводу не нарывались, и в основном потому, что до 2007 года был налоговый вычет в 125к плюс есть определенная задержка, т.к. за 2007 подаются декларации в 2008, а если не подал, то еще документы должны из ГА и банка дойти до налоговой и она вас еще найти должна, а сейчас еще и 2010 не закончился Но уже есть реальные преценденты предьяв налоговой по этому поводу, начали приходить еще весной
именно поэтому я совсем не использую сервис ВМ, через Гарантийное агенство. после того, как они изменили формулировку при выводе титульных знаков, точно не помню, вроде осенью 2009, хотя могу ошибиться с датой.
кстати, вроде им как-то задавал в службу поддержки вопрос. ответили, что прецедентов пока с налоговой не было в отношении клиентов.

Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение
2б) Выводить ВМ через официальные обменники опасно, т.к. это то же что через гарантийное агенство если они реально официальные. Они должны рапортовать о таких выводах в налоговую по русским законам.
вам ещё раз повторить. не рапортуют. лично общался с несколькими обменниками.
Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение
Даже если вам подарили козу, вы все равно должны заплатить 13% с ее стоимости.
конечно должны по теории законов, но в реале можно и не платить. особенно, если это не зафиксировано официально, то вообще можно не париться.
Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение
3) Почему налоговая сейчас мало кого пинает.
А не надо ей торопится, налоги как и смерть неизбежны. Просрочка по налогам это пеня и штрафы. Срок давности в зависимости от размера до 10 лет. И все эти 10 лет пени и штрафы растут. А при крупных цифрах это еще и уголовка. Когда через 9 лет после текущего дня вам прийдет повестка с немерянными штрафами и возможным сроком до 5 лет, тогда и поржете на тему как налоговой на все плевать. Так что тряситесь все 10 лет
не несите ерунду.
срок давности по налоговым нарушениям 3 года.
по административным штрафам 1 год.
если декларация по полученным официально доходам не подана или подана но не со всеми сведениями, и в течение 3-х месяцев после истечения срока подачи декларации налоговая официально письмом не уведомила о не подачи вами декларации или о не внесении таких-то сведений, которые стали известны налоговой...то можно забыть навсегда, и жить дальше спокойно до следующего года и след. срока подачи декларации за уже новый год. точка.
хватит тут страшилки рассказывать. типичным троллингом это вы, как раз, тут занимаетесь.

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение
тогда есть шанс, иначе интернет тряханет очень нехило. Мелочь которая выводила там по 10круб в месяц отделается пеней и штрафами (ну заплатит с каждых таки 10круб по 20круб и ладно), а вот те кто покрупнее - им светит незаконной предпринимательство, уголовка за задержку налогов и сокрытие доходов и штрафы совсем другого размера.
спасибо за страшилку. теперь сон плохой приснится. а по утру проснусь и снова жизнь прекрасна
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 25.11.2010 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 25.11.2010, 00:46
#170
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 66
Благодарностей: 9
Re: ЯД против WM!

Заметка для читателей форума - достаточно прочитать ссылки на практические решения дела судов с участием налоговой и вебманей (выше по топику давал) а так же поглазеть на сканы уведомлений об уплате налогов и пени/штрафов (нетрудно найти на klerk-е в частности), что бы понять что я говорю то что есть, а bond777 с какой-то целью лжет. С какой? Решать вам.
abazaba777 вне форума
Старый 25.11.2010, 01:00
#171
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЯД против WM!

Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение
Заметка для читателей форума - достаточно прочитать ссылки на практические решения дела судов с участием налоговой и вебманей (выше по топику давал) а так же поглазеть на сканы уведомлений об уплате налогов и пени/штрафов (нетрудно найти на klerk-е в частности), что бы понять что я говорю то что есть, а bond777 с какой-то целью лжет. С какой? Решать вам.
я не лгу. всё что я написал имеет место быть в реале.
ваши ссылки дел судов по юрлицам не по теме.
достаточно того, что вы уже только про сроки давности абсолютно неверно сказали. и особенно про страшилку, что рано или поздно налоговая вспомнит про интернет и после этого интернет тряхнёт не хило за старые все дела всех пользователей
да налоговая просто опупеет от интернета она на данный момент далеко не справляется со всеми оффлайн делами, а вы про интернет твердите. а все дела, которые косвенно как-то коснулись интернета и налоговой, на данный момент, это всего лишь дело случайности или инициативы третьей стороны.

p.s.
у меня даже ярко возникла мысль, что вы тут с агитацией в пользу ЯД всё это писали...т.е. заинтересованно. как-то бросается это в глаза, навязанная сравнительность.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 25.11.2010 в 01:06.
bond777 вне форума
Старый 25.11.2010, 01:08
#172
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 66
Благодарностей: 9
Re: ЯД против WM!

Ах да, забыл сказать.
Кроме практических вещей, таких как ссылки на решения судов по поводу налогов и вебмани, и сканов уведомлений об уплате налогов и пени/штрафов, так же безусловно следует заглянуть в НК (что бы убедится в полной бредовости утверждения bond777 по поводу того, что физ.лица якобы не должны платить налоги), а так же в АК и УК, что бы убедится в возможности уголовки при крупных размерах и заодно увидеть что я был прав когда говорил о сроках давности.

НК - налоговый кодекс, АК администритивный, УК уголовный.

Тем же кому важнее слова тролля-теоретика bond777 на форуме, советую ни в коем случае не заглядывать ни в НК, ни в АК, ни в УК, ни смотреть решения судов и ни за что не искать на klerk-е сканы уведомлений о налогах. А то не дай бог узнаете правду и не сможете его поддерживать.


bond777, деточка, до вас еще не дошло, что "споря" со мной, вы спорите не со мной, а отрицаете существование реальной юридической практики и российских законов? Не, не дошло? Правда такой тупенький?

А, и да. Тем кто надеется что налоговая это такая мощная государственная махина которая медленно поворачивается и никогда (даже за 10 летний срок давности) не найдет вас ни за что, потому что вы ей не нужны, учтите один маленький момент.
В налоговой работают, не поверите!, обычные налоговые инспектора. Которые за то, что бы замять ваше маленькое дельце, захотят не маленькие деньги, и за них они очень даже напрягуться за вами побегать. Бегать-то будет не вся налоговая махина, а один конкретный инспектор к вам представленный и хотящий денег


Ах да, bond777, давайте положим конец этому глупому препирательству.
Я уже понял что для вас решения судов не аргумент, административный, налоговый и уголовный кодекс не аргумент, повестки об уплате налогов не аргумент, законы рф и официальные ответы ВМ тоже не аргумент. В общем вам хоть кол об голову теши.
поэтому давайте поступим проще. скажите мне свой вмид, если на него оформлен перс. аттестат, если вы гражданин РФ и если там БЛ хотя бы 100 и отложим наш спор до июля 2011 года. Окей?

Последний раз редактировалось abazaba777; 25.11.2010 в 01:16.
abazaba777 вне форума
Старый 25.11.2010, 01:15
#173
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЯД против WM!

Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение
так же безусловно следует заглянуть в НК (что бы убедится в полной бредовости утверждения bond777 по поводу того, что физ.лица якобы не должны платить налоги)
у вас что, заклинило?? или вы отрабатываете работу по агитации населения по обязательности платить все поголовно налоги, даже за подаренную козу соседом??!)))
покажите мне место, где я писал, что физ.лица не должны платить налоги? конечно же должны за официально полученные любые доходы и подарки, по теории НК.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение
заодно увидеть что я был прав когда говорил о сроках давности.
В законодательстве РФ о налогах и сборах срок давности привлечения к ответственности установлен статьей 113 НК РФ и составляет три года.
Если налогоплательщиком своевременно не уплачен налог, он, с учетом статьи 196 ГК РФ и статьи 113 НК РФ, привлекается к налогообложению не более чем за три предыдущих года (срок давности).
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 25.11.2010 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 25.11.2010, 01:17
#174
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 66
Благодарностей: 9
Re: ЯД против WM!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
у вас что, заклинило?? или вы отрабатываете работу по агитации населения по обязательности платить все поголовно налоги, даже за подаренную козу соседом??!)))
покажите мне место, где я писал, что физ.лица не должны платить налоги? конечно же должны за официально полученные любые доходы и подарки, по теории НК.
добавлено через 1 минуту
В законодательстве РФ о налогах и сборах срок давности привлечения к ответственности установлен статьей 113 НК РФ и составляет три года.
Если налогоплательщиком своевременно не уплачен налог, он, с учетом статьи 196 ГК РФ и статьи 113 НК РФ, привлекается к налогообложению не более чем за три предыдущих года (срок давности).
Здесь вы снова лжете и заблуждаетесь.
К сожалению я уже минимум 3 раза вас выше опровергал на корню, но вы тупо повторяете одно и то же, как барашек.
Я не вижу смысла делать то же самое 4-тый раз.
Те кто захотят убедится в вашей неправоте - заглянут в НК, УК и АК. А остальные - ССЗБ.



Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
куча всякой психоделичной херни
Ах да, bond777, давайте положим конец этому глупому препирательству.
Я уже понял что для вас решения судов не аргумент, административный, налоговый и уголовный кодекс не аргумент, повестки об уплате налогов не аргумент, законы рф и официальные ответы ВМ тоже не аргумент. В общем вам хоть кол об голову теши.
поэтому давайте поступим проще. скажите мне свой вмид, если на него оформлен перс. аттестат, если вы гражданин РФ и если там БЛ хотя бы 100 и отложим наш спор до июля 2011 года. Окей?

Последний раз редактировалось abazaba777; 25.11.2010 в 01:22.
abazaba777 вне форума
Старый 25.11.2010, 01:31
#175
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЯД против WM!

Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение

bond777, деточка, до вас еще не дошло, что "споря" со мной, вы спорите не со мной, а отрицаете существование реальной юридической практики и российских законов? Не, не дошло? Правда такой тупенький?
во-первых, я вам не деточка и не тупенький. поприличнее, тактичнее, пожалуйста, ведите себя с незнакомым человеком. тут обычная дискуссия, а не перебранка. а то создаётся впечатление, что вы недавно школу окончили и начитались интернета, нахватались слухов и т.п.
во-вторых, ещё раз, покажите мне, где я отрицаю существование законов и то, что налоги по официальным доходам платить по закону не должны люди??

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение
Здесь вы снова лжете и заблуждаетесь.
К сожалению я уже минимум 3 раза вас выше опровергал на корню, но вы тупо повторяете одно и то же, как барашек.
Я не вижу смысла делать то же самое 4-тый раз.
Те кто захотят убедится в вашей неправоте - заглянут в НК, УК и АК. А остальные - ССЗБ.
что за бред вы уже несёте? я вам уже и статьи НК РФ конкретные привёл, где чётко и ясно про сроки давности говорится. а вы тупо отрицаете. у вас там всё хорошо?

Цитата:
Сообщение от bond777
куча всякой психоделичной херни
а это вы откуда взяли?? я этого не писал.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение
Я уже понял что для вас решения судов не аргумент, административный, налоговый и уголовный кодекс не аргумент, повестки об уплате налогов не аргумент, законы рф и официальные ответы ВМ тоже не аргумент. В общем
в смысле не аргумент? если приводится по сути вопроса, то всегда аргумент.
я про "ООО Гарантийное агенство" вебманевское полностью согласен, вывод через них идёт комментарием как продажа акций, а это обязано облагаться налогом.
во всём остальном, вы не в теме.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение
поэтому давайте поступим проще. скажите мне свой вмид, если на него оформлен перс. аттестат, если вы гражданин РФ и если там БЛ хотя бы 100 и отложим наш спор до июля 2011 года. Окей?
я что, совсем с дуба рухнул что ли??
здесь спасибо, повеселили.

Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение
Бегать-то будет не вся налоговая махина, а один конкретный инспектор к вам представленный и хотящий денег
сдаётся мне, что вы как раз и есть один из таких вот инспекторов, хотящих денег
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 25.11.2010 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 25.11.2010, 01:43
#176
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 66
Благодарностей: 9
Re: ЯД против WM!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
во-первых, я вам не деточка и не тупенький.
Возможно. Но производите именно такое впечатление. А я человек который режет правду в глаза.

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
сдаётся мне, что вы как раз и есть один из таких вот инспекторов, хотящих денег
Как же это? А? Откуда я взялся? Ведь 5 секунд назад вы утверждали что таких инспекторов нет, а налоговая это просто тупая машина не интересующаяся ЭПС



Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от abazaba
Ах да, bond777, давайте положим конец этому глупому препирательству.
Я уже понял что для вас решения судов не аргумент, административный, налоговый и уголовный кодекс не аргумент, повестки об уплате налогов не аргумент, законы рф и официальные ответы ВМ тоже не аргумент. В общем вам хоть кол об голову теши.
поэтому давайте поступим проще. скажите мне свой вмид, если на него оформлен перс. аттестат, если вы гражданин РФ и если там БЛ хотя бы 100 и отложим наш спор до июля 2011 года. Окей?
я что, совсем с дуба рухнул что ли??
здесь спасибо, повеселили.
Отлично. Теперь всем видно, что вы трололо треплющее языком на тему "на фиг не надо платить налоги с вебманей".
А то развели тут, bond777 крутой, говорит никому налоги с ВМ платить не надо, все безопасно, а как своим вмид это доказать - так сразу очко жмых жмых и в кусты Потому что вы, bond777, знаете что вы несете чушь и не готовы отвечать за свои слова.
И знаете что? Этот ваш ответ настолько показателен, что я уберу сейчас всю первую часть своего сообщения, где я аргументированно повергал вас в грязь лицом по поводу статей из К.

Последний раз редактировалось abazaba777; 25.11.2010 в 01:48.
abazaba777 вне форума
Старый 25.11.2010, 01:51
#177
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЯД против WM!

Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение
Как же это? А? Откуда я взялся? Ведь 5 секунд назад вы утверждали что таких инспекторов нет, а налоговая это просто тупая машина не интересующаяся ЭПС
покажите мне, где я утверждал, что налоговая тупая машина?
а вот то, что налоговая в эпс по своей инициативе ещё пока не влезает, это факт.

Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение

Отлично. Теперь всем видно, что вы трололо треплющее языком на тему "на фиг не надо платить налоги с вебманей".
а что, разве, платят?? покажите мне реальные примеры уплат налогов с транзакций эпс физлицами...

Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение
И знаете что? Этот ваш ответ настолько показателен, что я уберу сейчас всю первую часть своего сообщения, где я аргументированно повергал вас в грязь лицом по поводу статей из К.
не заметил что-то, где это вы меня лицом в грязь повергли по поводу статьи 113 НК РФ по поводу срока давности в три года по налоговым нарушениям.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 25.11.2010 в 02:03.
bond777 вне форума
Старый 25.11.2010, 01:51
#178
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 66
Благодарностей: 9
Re: ЯД против WM!

bond777, что бы не надорвать себе живот слушая ваш очередной ответ - в топик больше не зайду.

А ЕСЛИ ВДРУГ вы захотите ОТВЕТИТЬ за свои слова, то моё предложение по поводу вашего вмид и "подождать до июля 2011" всё еще в силе, пишите в личку.

Любые другие действия с вашей стороны будут просто троллением
abazaba777 вне форума
Старый 25.11.2010, 01:59
#179
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЯД против WM!

Цитата:
Сообщение от abazaba777 Посмотреть сообщение

А ЕСЛИ ВДРУГ вы захотите ОТВЕТИТЬ за свои слова, то моё предложение по поводу вашего вмид и "подождать до июля 2011" всё еще в силе, пишите в личку.
вам сколько лет то, простите, чтоб наивно такие глупости в инете предлагать то?
за какие слова я должен захотеть ответить?? не понял что-то...вы о чём? вы хотите лично выпендриться на своей работе и промониторить мои все транзакции что ли??))

похоже, недавно в налоговую устроились работать, недавно после института, максимализм юношеский ещё прёт из вас.

ещё раз повторяю для особо трудного... я не говорил и не заявлял, что законов по налоговым обязательствам не существует, не отрицаю обязанности физ.лиц платить налоги со всех официальных доходов и официально подаренных вещей и т.д. и т.п. конечно же, в законе это всё есть!
но по факту в реале, что касаемо эпс, то пока что законы НК РФ, практически, оторваны от реальности.
не слышно ещё было на просторах инета и в других источниках информации ни единого случая в практике, чтоб физ.лицо заплатил добровольно или недобровольно какие-то налоги с транзакций эпс.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 25.11.2010 в 03:05.
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
JD13 (25.11.2010)
Старый 25.11.2010, 02:46
#180
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: ЯД против WM!

Все налогообложение в области ЭПС сводится к тому, что если у ФЛ поступление на счет (допустим, вывод из ЭПС Яндекс.Деньги) превышает 600тыс.руб., то банк обязан сообщить об этом в налоговый орган. Всё!
JD13 вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (25.11.2010)
Метки
webmoney, webmoney обсуждение, webmoney сравнение, платёжные системы, эпс, яндекс деньги, яндекс деньги обсуждение, яндекс деньги сравнение
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход