MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 19.11.2010, 20:03
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 512
Благодарностей: 21
Re: Зачем рефбэк?

Цитата:
Сообщение от NewLife Посмотреть сообщение
Мониторам за это платят. Из своего кармана платят только молодые мониторы , которые раскручиваются.
Все-равно не понял.... Можете разжевать?
skrudj вне форума
Старый 19.11.2010, 22:16
#42
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 131,759
Благодарностей: 6,458

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Зачем рефбэк?

Для привлечения посетителей на мониторинг, причем не просто посетителей, а посетителей, которые будут делать вклады.
Многие владельцы мониторингов считают, что если администратор фонда увидит, что от него идут вкладчики, то он может купить дополнительно рекламу или опять взять листинг, когда откроет следующий фонд.
Так же бывает и так, что рефбэк мониторинги платят по договоренности с фондами, с денег, полученных за рекламу например.
uHYIPs вне форума
Старый 19.11.2010, 22:33
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 512
Благодарностей: 21
Re: Зачем рефбэк?

Цитата:
Сообщение от uHYIPs Посмотреть сообщение
Для привлечения посетителей на мониторинг, причем не просто посетителей, а посетителей, которые будут делать вклады.
Многие владельцы мониторингов считают, что если администратор фонда увидит, что от него идут вкладчики, то он может купить дополнительно рекламу или опять взять листинг, когда откроет следующий фонд.
Так же бывает и так, что рефбэк мониторинги платят по договоренности с фондами, с денег, полученных за рекламу например.
Да, но реферские это естественный и хороший источник дохода... а сколько может принести реклама на сайте? 20$ в неделю с основных баннеров?
А разве фонды не смотрят в первую очередь на тиц и PR монитора, его раскрученность и посещаемость?
Мне казалось, что основной доход монитора - это рефы...
skrudj вне форума
Старый 19.11.2010, 22:40
#44
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 131,759
Благодарностей: 6,458

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Зачем рефбэк?

У некоторых баннеры и $500 в неделю стоят.
Большинство мониторингов, все же возвращают рефские, пусть не 200%, но 100% точно. Вряд ли у кого-то это основной источник дохода. Основной источник дохода большинства мониторингов, это покупка листингов админами и баннеры.
uHYIPs вне форума
Старый 20.11.2010, 00:38
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 512
Благодарностей: 21
Re: Зачем рефбэк?

Цитата:
Сообщение от uHYIPs Посмотреть сообщение
У некоторых баннеры и $500 в неделю стоят.
Большинство мониторингов, все же возвращают рефские, пусть не 200%, но 100% точно. Вряд ли у кого-то это основной источник дохода. Основной источник дохода большинства мониторингов, это покупка листингов админами и баннеры.
500$ это нереально и я думаю, что это единицы сайтов. Взять середнячок, там значительно меньше...
Может это и оффтоп, но как это покупка листингов? Это кажется нечестный метод, при котором монитор теряет репутацию.
skrudj вне форума
Старый 20.11.2010, 00:44
#46
Профессионал
 
Имя: Лариса.
Пол: Женский
Адрес: mmgp.ru
Инвестирую в: -D Приносящие прибыль Нyip.
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 1,393
Благодарностей: 867
Re: Зачем рефбэк?

Все 100% мониторов продают листинг и это не для кого не секрет. И Баннеры дорого стоят в основном.
Мисис007 вне форума
Старый 20.11.2010, 01:01
#47
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 131,759
Благодарностей: 6,458

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Зачем рефбэк?

Если вкладчик, может зайти в проект на 1 круг и выйти с профитом, то мониторинг этого себе позволить не может и остается в фонде до конца его срока жизни. Поэтому большинство мониторингов инвестируют в фонд средства, которые от этого же фонда и получили.

Но есть и исключения. Например, на нашем мониторинге, есть пользовательские мини-мониторы, которые связаны с основным мониторингом. А так как пользователи инвестируют свои средства, а не средства фонда, как на большинстве мониторингов, то получается объективная картина и независимый статус от нескольких пользователей.
uHYIPs вне форума
Старый 20.11.2010, 01:40
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 512
Благодарностей: 21
Re: Зачем рефбэк?

Цитата:
Сообщение от uHYIPs Посмотреть сообщение
Если вкладчик, может зайти в проект на 1 круг и выйти с профитом, то мониторинг этого себе позволить не может и остается в фонде до конца его срока жизни. Поэтому большинство мониторингов инвестируют в фонд средства, которые от этого же фонда и получили.
Я думаю это в только случае раскрученного монитора... А если монитор только завоевывает позиции в рейтинге, мало кто из фондов будет связываться с ним... Потому вкладывать наверно приходится из своего кармана...правда вроде там спец. уменьшенные тарифы (не понимаю правда как)

Цитата:
Но есть и исключения. Например, на нашем мониторинге, есть пользовательские мини-мониторы, которые связаны с основным мониторингом. А так как пользователи инвестируют свои средства, а не средства фонда, как на большинстве мониторингов, то получается объективная картина и независимый статус от нескольких пользователей.
Это уже интересно.
Поясните как работает листинг....
skrudj вне форума
Старый 20.11.2010, 02:36
#49
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 131,759
Благодарностей: 6,458

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Зачем рефбэк?

Да, возможно, многие нераскрученные мониторинги вкладывают именно свои средства. Но боюсь, тогда им придется выходить из проекта до его закрытия, чтобы не оставаться постоянно в убытке. Но что тогда делать со статусом проекта? ведь не имея в проекте вклада, они не могут точно знать о его дальнейшей платежеспособности. Разве что могут опираться на статусы других мониторингов или на форумы. Но тогда они уже скорей всего не будут регулярно сверять свой статус.

Цитата:
Сообщение от skrudj Посмотреть сообщение
Это уже интересно.
Поясните как работает листинг....
Если интересно, можете найти подробное описание работы нашей системы мониторинга у нас в FAQ. Боюсь здесь нельзя давать прямую ссылку.
uHYIPs вне форума
Старый 20.11.2010, 04:48
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: инновации
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 304
Благодарностей: 120
Re: Зачем рефбэк?

Цитата:
Сообщение от uHYIPs Посмотреть сообщение
.....
Оффтоп
Раз уж тут идет пресс конференция монитора uHYIPs, то хочу спросить.
Ориентируетесь ли вы на что-нибудь кроме доступности сайта хайпа и выплат от хайпа вам при выставлении статусов problem и not paying?
Или если есть тема об этом уже, то подскажите ее пожалуста.
__________________
Мои вклады: Fenix Trust (вывел 142.5%=+$425) | Flamanta (вывел 158%=+$1048) | | Yama Finance (вывел 132%) | Panda (вывел 51%) | SD (вывел 43.2%) | fx-pool (вывел +$1294)

Последний раз редактировалось Pablo Emilio; 20.11.2010 в 04:50.
Pablo Emilio вне форума
Старый 20.11.2010, 07:28
#51
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 131,759
Благодарностей: 6,458

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Зачем рефбэк?

Цитата:
Сообщение от Pablo Emilio Посмотреть сообщение
....
Статусы problem и not paying ставятся обычно в следующих случаях:
1. при поступлении жалоб от пользователей.
2. при смене статусов у проверенных пользователей, которые параллельно осуществляют мониторинг этого же фонда.
2. если были замечены жалобы на форумах от пользователей, к которым есть некоторое доверие.
3. при смене статусов на некоторых доверенных мониторингах.
4. при нетипичных для конкретного фонда задержках выплат.
5. при недоступности сайта.

Если же есть только подозрения, на возможные скорые проблемы (например, фонд ввел новый "супер-план", другие звоночки...), то меняется рейтинг, а не статус.
uHYIPs вне форума
Сказали спасибо:
Pablo Emilio (22.11.2010)
Старый 20.11.2010, 13:13
#52
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: USSR
Инвестирую в: последний раз.
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 801
Благодарностей: 613
Re: Зачем рефбэк?

Цитата:
Сообщение от uHYIPs Посмотреть сообщение
Основной источник дохода большинства мониторингов, это покупка листингов админами и баннеры.
Я тоже пришел к такому выводу когда не так давно монитор Invest-Tracing заплатил мне заявленных 170% RCB с относительно крупного депо $800 в хайп FxeLTD(который сейчас уже в скамах) и еще бонус накинул в $5 со словами благодарности.
Я этому несколько удивился.
Видимо, кроме покупки рекламы и листинга, между монитором и админом хайпа часто заключаются некоторые взаимовыгодные договоренности и с долгосрочной перспективой(не на один проект).
Получается в итоге,что рефбэк вкладчикам платит сам админ хайпа за счет средств других вкладчиков.И рефбэк не более,чем замануха в хайп через многочисленные парадные входы - мониторы...Во загнул! .
__________________
mantyk
mantyk вне форума
Старый 20.11.2010, 14:58
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 512
Благодарностей: 21
Re: Зачем рефбэк?

Возвращаясь к теме рефбека....
Это же нигде не указывается, сколько потенциальных рефов может привести за собой хайпмонитор. Потому ценность рефбэка как-то непонятна...
Смысл, удивлять одного админа хайпа сотней рефераллов под собой, если его хайп может закрыться через месяц? Ведь таких админов сейчас море... И сомневаюсь, что они между собой хорошо контактируют, так как такая занятость, вынуждает не светиться.
skrudj вне форума
Старый 22.11.2010, 05:08
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Alexa Rank
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Зачем рефбэк?

Цитата:
Сообщение от skrudj Посмотреть сообщение
Смысл, удивлять одного админа хайпа сотней рефераллов под собой, если его хайп может закрыться через месяц?
Смысл в том, что админ проекта при открытии нового фонда купит листинг или повесит баннер на этот монитор, потому что знает, что с него можно получить много потенциальных инвесторов.
__________________
Эффективная накрутка Alexa Rank. Оплата по результату! Жмите и убедитесь сами!
upAlexa вне форума
Старый 22.11.2010, 14:12
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 512
Благодарностей: 21
Re: Зачем рефбэк?

Цитата:
Сообщение от upAlexa Посмотреть сообщение
Смысл в том, что админ проекта при открытии нового фонда купит листинг или повесит баннер на этот монитор, потому что знает, что с него можно получить много потенциальных инвесторов.
Тогда вопрос мониторам хайпов...
Сколько нужно привести за собой рефов, чтобы на тебя обратили серьезное внимание? 10, 20, 50, 100?
skrudj вне форума
Старый 30.11.2010, 00:55
#56
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 131,759
Благодарностей: 6,458

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Зачем рефбэк?

Цитата:
Сообщение от mantyk Посмотреть сообщение
Я тоже пришел к такому выводу когда не так давно монитор Invest-Tracing заплатил мне заявленных 170% RCB с относительно крупного депо $800 в хайп FxeLTD(который сейчас уже в скамах) и еще бонус накинул в $5 со словами благодарности.
Я этому несколько удивился.
Видимо, кроме покупки рекламы и листинга, между монитором и админом хайпа часто заключаются некоторые взаимовыгодные договоренности и с долгосрочной перспективой(не на один проект).
Получается в итоге,что рефбэк вкладчикам платит сам админ хайпа за счет средств других вкладчиков.И рефбэк не более,чем замануха в хайп через многочисленные парадные входы - мониторы...Во загнул! .
Стоит все же заметить, что подавляющее большинство мониторингов платит рефские от себя, без всяких договоренностей с админами хайпов. Ведь любому сайту нужны посетители, а это один из способов привлечь на сайт целевую аудиторию. Поэтому и платят, часто даже себе в убыток.
То, что Вам заплатили 170% RCB + бонус, совсем не означает, что была какая-то договоренность. А уж тем более мониторинг вряд ли знал, о скором скаме проекта. И заплатил Вам в надежде, что Вы станете постоянным посетителем мониторинга.
А получить хороший рефбэк и потом еще обвинять, давшего его Вам человека, как-то не очень хорошо. Или Вы предпочли бы не получать рефские и потерять все 100% в фонде?
uHYIPs вне форума
Старый 03.12.2010, 10:24
#57
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Помогите разобраться про рефские...

Цитата:
Сообщение от skrudj Посмотреть сообщение
Сколько нужно привести за собой рефов, чтобы на тебя обратили серьезное внимание? 10, 20, 50, 100?
Зависит не только от числа рефов, но и от сумм, вложенных рефами. А однозначного ответа на Ваш вопрос нет...
dragline вне форума
Старый 03.12.2010, 12:53
#58
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: USSR
Инвестирую в: последний раз.
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 801
Благодарностей: 613
Re: Помогите разобраться про рефские...

Цитата:
Сообщение от uHYIPs Посмотреть сообщение
Стоит все же заметить, что подавляющее большинство мониторингов платит рефские от себя, без всяких договоренностей с админами хайпов. Ведь любому сайту нужны посетители, а это один из способов привлечь на сайт целевую аудиторию. Поэтому и платят, часто даже себе в убыток.
То, что Вам заплатили 170% RCB + бонус, совсем не означает, что была какая-то договоренность. А уж тем более мониторинг вряд ли знал, о скором скаме проекта. И заплатил Вам в надежде, что Вы станете постоянным посетителем мониторинга.
А получить хороший рефбэк и потом еще обвинять, давшего его Вам человека, как-то не очень хорошо. Или Вы предпочли бы не получать рефские и потерять все 100% в фонде?
Так я вроде и не обвинял никого.
Под этот монитор я частенько кидаю так,что админ мое мыло знает и зачем ему нравиться мне еще больше за свой счет?
Версия о желании привлечь больше аудитории за счет повышенного рефбэка не совсем подходит поскольку у этого монитора,например, величина рефбэков очень сильно варьируется(а по некоторым фондам ее вообще нет) и это не зависит от качества хайпа(насколько я заметил).
Я под договоренностью я подразумевал не сговор,а именно деловое сотрудничество на долговременной основе раскрученного монитора и админа серии хайпов не быстроскамного типа,достойных внимания.
__________________
mantyk
mantyk вне форума
Старый 03.12.2010, 19:57
#59
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 131,759
Благодарностей: 6,458

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Зачем рефбэк?

Величина RCB для конкретного фонда обычно зависит от нескольких факторов:

1. От реферального процента фонда. Здесь чистая математика, чем меньше процент, который платит фонд, тем больший % RCB может позволить себе выплатить мониторинг. Так, например, на 1% реф. процент, может быть и 1000% RCB, так как переплата в реальном выражении будет небольшой. Так же верно и обратное, если фонд платит, скажем, 10% по реф. програме, то сильно большой RCB уже не поставишь.

2. От предполагаемой надежности на ближайшее время. Мониторы не горят желанием подвести своих пользователей и поэтому, если считают, что проект может ближайшее время закрыться, RCB может вообще отсутствовать, чтобы не дать лишнего повода для вклада в возможный скорый скам.

3. От конкуренции по RCB. Если данный фонд мониторится не одним десятком мониторов, то RCB обычно ставят - "чтобы не меньше чем у других". А если же проект мониторят всего несколько мониторов, и никто не предлагает RCB, то ставят минимальные значения или вообще могут не возвращать.

4. От популярности проекта. Если фонд пользуется спросом, на него обычно дается больший RCB.

5. От выполнения фондом своих обязательств. Не секрет, что некоторые фонды "мутят" с реф. программой: то отключат, то включат, то отцепят рефов, то ставят разные минимумы на начисления. Обычно мониторы, как только замечают такое поведение - убирают RCB для этого фонда.
И это далеко не все факторы.

Так что причин у мониторов ставить / не ставить рефбэк фонду и давать разные проценты, хватает. И для этого вовсе не нужны какие-то договоренности с фондом.

А договоренности на долгосрочное сотрудничество...
Цитата:
Сообщение от mantyk Посмотреть сообщение
взаимовыгодные договоренности и с долгосрочной перспективой(не на один проект).
лично я посчитал бы для себя это оскорблением. Мониторинг не должен заключать таких "договоренностей", на мой взгляд.
uHYIPs вне форума
Сказали спасибо:
J-B (03.12.2010)
Старый 03.12.2010, 20:22
#60
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: USSR
Инвестирую в: последний раз.
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 801
Благодарностей: 613
Re: Помогите разобраться про рефские...

Цитата:
Сообщение от uHYIPs Посмотреть сообщение
лично я посчитал бы для себя это оскорблением. Мониторинг не должен заключать таких "договоренностей", на мой взгляд.
Ну и напрасно...
Как раз хайперы с опытом вычисляют и идентифицируют админов-профессионалов в том числе и по такому признаку,как первичная(излюбленная) группировка мониторов у которых админ в первую очередь покупает листинги и рекламу.
И если админ хайпов делает это не в первый раз,то почему бы ему и монитору ни взаимодействовать по некой откатанной схеме.И что в этом плохого?
Ну это всего лишь мои предположения.Вам,как представителю монитора конечно виднее.
__________________
mantyk
mantyk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход