MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,302 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о поисковой оптимизации в Yandex, Google, Rambler, Yahoo, Bing и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 21.12.2007, 01:08
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Moldova
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 393
Благодарностей: 83
Нужно ли наращивать количество ссылок на сайт

Если Вы веб-мастер, который обращает внимание на выгоды получаемые от наращивания количества ссылок на свой сайт, тогда Вы не одни. Тысячи веб-мастеров, точно так же как Вы, каждый день делают попытку наращивания ссылочной популярность своего сайта. Почему?
Причины и обширные выгоды от создания качественных ссылок на свой сайт описаны ниже:
- Больше трафика на Ваш сайт.
Первая, самая большая выгода, от получения ссылок на свой сайт это, конечно, увеличение посетителей на сайт. Когда Вы соглашаетесь разместить взаимную ссылку для другого сайта с тематикой подобной Вашему. Вы поймете, что Вы и другой сайт получаете выгоду от этого обмена. Вот пример: Если посетители зашел на сайт с которым Вы обменялись ссылками и ищет сайты с той же тематикой, он увидит Вашу ссылку, тем самым перейдет по ней, и Вы получите уникального посетителя уже на Ваш сайт. Фактически, пока существует другой сайт с тематикой похожей Вашему сайту Вы сможете извлечь выгоду от обмены ссылками с ним, при этом трафик будет направлен на Ваш сайт через ссылку.
- Более высокое место в поисковой выдаче.
Поисковые системы определяют популярность сайтов по нескольким параметрам, которые включают и то, сколько ссылок направленно к Вашему сайту. Чем больше ссылок будут поставлены на ваш сайт, тем выше он будет сидеть в поисковой выдаче. Таким образом, Вы должны каждый день находить новые сайты и устанавливать с их владельцами контакты для размещения взаимных ссылок, тем самым, мало того, что эти ссылки будут приносить качесвтенный трафик, они еще помогут продвинуть Ваш сайт на вершины поисковой системы.
- Придание информативного характера вашему сайту
Если вы создаете сайт, и хотите чтобы он был информативным для посетителей, тогда Вы определенно захотите получить много ссылок для него. Добавление ссылок к Вашему сайту показывает Ваши дружеские отношения с другими сайтами которые относится к той же тематике что и Ваш сайт. Плюс – для тех людей, которым интересен Ваш сайт, но не знают где можно посмотреть еще похожие на Ваш, сайты, Вы предоставляете им услуги легкого обнаружения таких сайтов – эту услугу посетители не забудут, и он обязательно вернется на Ваш сайт.
- Большое количество ссылающихся на Ваш сайт ссылок придают ему большое доверие
Если Вы применяете и успешно размещаете взаимные ссылки с другими сайтами, доверие к Вашему сайту резко увеличивается. Почему? Вследствие того, что другие, уважаемые сайты обмениваясь ссылками с Вашим, доверие Вашего сайта увеличивается, потому что посетители понимает, что другой веб-мастер считает Вас вероятным источником информации. Тем самым, на многих форумах и дискуссионных лисах, люди начнут уважать Вас, видя в Вашей персоне истинного эксперта в своей нище. А это тем самым будет способствовать поднятию популярность и увеличению трафика на Ваш сайт.
- Установление связей в пределах Интернет-сообществ
Участвую в формирование прочной ссылочной базы на Ваш сайт, вы можете увеличить число людей интересующихся Вашим сайтом. Формирование ссылочной базы, это в своем роде, является формой бесплатного размещения рекламы о Вашем сайте на просторах Интернета, тем самым вы сможете устанавливать связь с новой Интернет аудиторией. В сущность, чем больше людей о Вас узнает, тем больше посетителей Вы будете способны направлять на ваш сайт.

Регистрация Вашего сайта в различные каталоги может помочь Вам в получение качественных ссылок. Чем скорее Вы станете устанавливать прочные контакты с тематическими сайтами, обмениваясь взаимными ссылками, тем скорее Вы сможете получать выгоды от этого обмена.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Руссу Ваня - владелец бизнес-портала ContentGold.biz, автор большого количества обучающих статей. Интернет-Бизнесмен, инвестор.
Vanea вне форума
Старый 19.01.2008, 16:20
#2
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск - Владивосток ( ряд бизнес проектов)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 169
Благодарностей: 15
Скажите честно?

Скажите честно, в оптимизации то разбираетесь? Сами проекты хотя бы в топ-10 выводили? не пойму, с какого учебника вы ваши посты пишете...представляю, что бы было, если бы вы на таком же уровне на searchengines написали
В.Карасенко вне форума
Старый 19.01.2008, 17:19
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Moldova
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 393
Благодарностей: 83
Цитата:
Сообщение от В.Карасенко Посмотреть сообщение
Скажите честно, в оптимизации то разбираетесь? Сами проекты хотя бы в топ-10 выводили? не пойму, с какого учебника вы ваши посты пишете...представляю, что бы было, если бы вы на таком же уровне на searchengines написали
Чем не нравится Вам моя статья? Оптимизацией занимаюсь достаточно долго! И чтоб было если бы я на таком же урове на форуме СЕ написал? Это статья вообще-то для новичков, и в ней четко описано про необходимость наращивания ссылок на сайт! Проекты в топ выводил!
Vanea вне форума
Старый 20.01.2008, 08:21
#4
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск - Владивосток ( ряд бизнес проектов)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 169
Благодарностей: 15
Ну извините тогда..я наверное действительно переборщил. Форум тут по всей видимости никак не претендует на уровень SE
В.Карасенко вне форума
Старый 20.01.2008, 10:24
#5
kan
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Харьков
Инвестирую в: букмекерские конторы
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 557
Благодарностей: 13
Там бы репа была -1000, честно мне их отношение нравится к репутации.
__________________
kan вне форума
Старый 20.01.2008, 19:09
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Moldova
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 393
Благодарностей: 83
Цитата:
Сообщение от kan Посмотреть сообщение
Там бы репа была -1000, честно мне их отношение нравится к репутации.
Насчет репы на СЕ, никаким образом она не показывает профессионализм человека! Потому как сами себе накручивают репу!
Vanea вне форума
Старый 23.01.2008, 14:45
#7
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск - Владивосток ( ряд бизнес проектов)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 169
Благодарностей: 15
Насчет репы

Что есть то есть...
В.Карасенко вне форума
Старый 08.02.2008, 23:11
#8
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 85
Благодарностей: 5
Я всего лишь новичок в этом деле, поэтому мой вопрос может показаться глупым, но все же...
Если у меня на форуме в подписи будет ссылка на мой сайт - это будет считаться, что данный форум ссылается на мой проект или нет?
__________________
Партнерки: клики по баннерам и показы (минимальная минималка)
Подопытным кролекам: Психологические тесты тут
Patricia вне форума
Старый 08.02.2008, 23:29
#9
god
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 74
Благодарностей: 6
Поправьте если ошибаюсь, но насколько я слышал, взаимные ссылки к увеличению позиций не приводят. А перевод трафика со своего сайта на чужой имеет смысл только в случае настоящей дружественности проектов =)
god вне форума
Старый 08.02.2008, 23:40
#10
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 85
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от god Посмотреть сообщение
Поправьте если ошибаюсь, но насколько я слышал, взаимные ссылки к увеличению позиций не приводят. А перевод трафика со своего сайта на чужой имеет смысл только в случае настоящей дружественности проектов =)
Что значит "дружественности"? Они должны быть по одной тематике? Ты это имел в виду?
__________________
Партнерки: клики по баннерам и показы (минимальная минималка)
Подопытным кролекам: Психологические тесты тут
Patricia вне форума
Старый 08.02.2008, 23:44
#11
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Patricia Посмотреть сообщение
Что значит "дружественности"? Они должны быть по одной тематике? Ты это имел в виду?
На твоем сайте будет ссылочка на сайтик друга.

И у друга должна быть такая же ссылочка на твой сайт. Это называется обмен ссылками.
pusika вне форума
Старый 09.02.2008, 02:42
#12
god
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 74
Благодарностей: 6
Я имел ввиду то, что я бы свой трафик, (будь его у меня много ) не стал бы переводить на всякие сайты всего лишь за обратную ссылку, которая ещё неизвестоно, принесет ли обратный трафик. Но если бы у меня или у моего знакомого был например ещё один сайт похожей тематики, то почему бы и не сделать перелинковку)
god вне форума
Старый 09.02.2008, 13:56
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Moldova
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 393
Благодарностей: 83
Цитата:
Сообщение от god Посмотреть сообщение
Я имел ввиду то, что я бы свой трафик, (будь его у меня много ) не стал бы переводить на всякие сайты всего лишь за обратную ссылку, которая ещё неизвестоно, принесет ли обратный трафик. Но если бы у меня или у моего знакомого был например ещё один сайт похожей тематики, то почему бы и не сделать перелинковку)
В этом то и дело, перелинковку необходимо делать с сайтами близкой к Вашему тематики! Такие ссылки имеют более большой авторитет чем та же ссылка размещенная на главной странице сайта о торговли домашними тапочками, а Ваш сайт по тематике продажи поддержанных авто! Так что своих партнеров нужно прежде всего выбирать!
Vanea вне форума
Старый 14.02.2008, 09:58
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Adult
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 494
Благодарностей: 27
"Нужно ли наращивать количество ссылок на сайт?"
Конечно нужно и чем больше ресурсов будет ссылатся на ваш сайт тем лучше. Тем быстрее проиндексируется ваш сайт в поисковых системах. Тем выгоднее (выше) позиции займет ваш сайт в поисковиках.
Имеет также значение где находится ваш сайт (фрихост или нет), тематика, плотность ключевых слов и многое другое... . И я обсалютно уверен в том, что не имеет большого значения "перелинковка с сайтами близкой к Вашему тематики!", да она желательна, но большее значение имеет высокий пиар, ТИЦ, WR сайта ссылающийся на ваш сайт (а не тематика сайта). Например данные по форуму: ММG.RU
Индекс цитирования:
ТИЦ: 60 (бар)
PR: 1(1)
WR: 3
Проиндексировано:
Яндекс: 1058 (1058)
Рамблер: 643
Google: 18600
Апорт: 1
Yahoo: 29200
MSN: 63
Ссылки на сайты:
Google: 0 (7)
Яндекс: 3615 (142)
Yahoo: 02092
MSN: 225
Соответственно оставленные мною любые ссылки (даже те которые у меня в подписи) на этом форуме будут имет большее вес и авторитет, чем те которые я оставлю на форумах с пиаром и ТИЦ 0.
povava вне форума
Старый 11.07.2008, 14:02
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
А действительно, индексируются ли поисковиками ссылки в подписях??
Vertigo вне форума
Старый 23.08.2008, 15:40
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Живу я в Харькове
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Ответ: Нужно ли наращивать количество ссылок на сайт

Цитата:
Сообщение от Vertigo Посмотреть сообщение
А действительно, индексируются ли поисковиками ссылки в подписях??
Судя по моему сайту, (а я занимаюсь оптимизацией аж 3 месяца, из них 1.5 читал учебник по ХТМЛ), индексируют. Но важнее другое - по подписи с форумов, если писать посты по теме и грамотно, количество посетителей сопоставимо с поисковиками.
__________________
Детям- мороженое, Бабе - духи
https://parfum.kharkov.ua/ - Харьковский интернет-магазин парфюмерии
olevka2007 вне форума
Старый 24.08.2008, 00:12
#17
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 42
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,983
Благодарностей: 110
Ответ: Нужно ли наращивать количество ссылок на сайт

Цитата:
А действительно, индексируются ли поисковиками ссылки в подписях??
конечно же. они ни чем не хуже других ссылок выдаваемых базой данных
Ciara вне форума
Старый 27.08.2008, 14:50
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Adult
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 110
Благодарностей: 8
Ответ: Нужно ли наращивать количество ссылок на сайт

Слабая тема - конечно же нужно наращивать и чем больше тем лучше - если же подняв сайт до определенного уровня остановиться, то постепенно он начнет сдавать свои позиции, и его рейтинг начнет падать...
cashman вне форума
Старый 22.09.2008, 00:49
#19
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ответ: Нужно ли наращивать количество ссылок на сайт

Ссылки из подписей индексируются поисковыми системами, но особой эффективностью они не обладают (если на странице допустим 10 сообщений, и у каждого в подписи по 20 ссылки, вес данных ссылок резко падает), так что это нельзя считать как основным методом поднятия ссылочной массы сайта
Markme вне форума
Старый 26.12.2008, 04:50
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 145
Благодарностей: 6
Ответ: Нужно ли наращивать количество ссылок на сайт

Извините, но ТС и vanea, такую ахинею пишут, что смешно становиться.
Если вы решили брать массой, то ждите бана.
Ссылка ссылке - рознь. И это знает любой уважающий себя СЕОшник.
Важно тематическое окружение ссылки, важны анкоры, не более 2-3 слов, так как ссылочный вес делится - и это то-же нужно знать.
Тематическое окружение иногда дает немыслимые результаты.
Можете почитать про опыты на SE, когда в полную несуразицу - (текст про порнуху) с тематическим окружением вставляли ссылку на адвокатскую контору и эта ссылка делала очень много!

PS, а все зависит от подхода к этому делу. дилетантский подход - будет иметь дилетантский эффект.
Neopolitan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход