MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 02.11.2010, 09:49
#141
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Если новичёк начал торговать на Форекс, то какие гарантии что через 10 лет он будет лучшем трейдерам чем сегодня? Возможно он будет более осторожным и терпеливым, но то что он будет регулярно стабильно зарабатывать - это невозможно, всё дело случая и везения как во всех азартных играх...
Эх, молодежь... Быстры вы на категоричные суждения и однозначные приговоры...
tanrad вне форума
Старый 02.11.2010, 11:03
#142
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от michiganec Посмотреть сообщение

Ну нельзя азартные игры называть РАБОТОЙ, не работа это, а именно ИГРА... И чтоб выигрывать нужно в первую очередь иметь удачу и везение.
Если расчёт идёт на удачу и везение, то слив приходит очень быстро и это действительно будет игра, а не работа. Совсем другое дело, когда за основу берётся статистика, а не везение.

Можно конечно долго говорить, что не одна система не может предсказать рынок на 100% и не одна система не может работать вечно, но это вовсе не означает, что на рынке нельзя зарабатывать. Причём зарабатывать довольно стабильно и много.

Если говорить о том, что месяц работал, а потом всё просадил, то это скорее всего происходит либо из-за нарушения ММ (жадность), либо из-за использованиеразличных опасных методов, таких как торговля без стопов (или с большими стопами), система мартингейла, бесконечные усреднения, пипсовка без выставления стоп-лос приказов, пипсовка на новостях и так далее.

Если говорить о той системе, по которой работаю лично я, то для того, чтобы слить то, что заработал на месяц, понадобится как минимум ещё один месяц. Быстрее к сожалению (или к счастью) никак не получится.

Не путайте игроманов с профессиональными трейдерами. Это две разные категории людей, с разными подходами и взглядами. Общее лишь то, что и первые и вторые выходят на один и тот же рынок.

Цитата:
да? и вы всерьез думаете, что Форекс - это работа?
Лично для меня это работа. Для других - пусть сами решают.

А вообще получается, что я игроман, так как работаю как частный предприниматель. То есть, мне никто не гарантирует, что я за месяц получу некоторую сумму рублей. Тем не менее уже 3 года стабильно зарабатываю, хотя бывает так, что потратил 3 дня на человека и заработал всего ничего. Зато это легко перекрывается тем, что за 2 часа работы беру 1 000 рублей. 2-3 хороших заявки легко перекрывают потерю времени. Ну а на рынке 2-3 хороших сделки тоже легко перекрывают убытки в предыдущие дни.

Скажите, частные предприниматели тоже игроманы? Ведь никто не гарантирует, что клиенты побегут именно к тебе, а не к конкурентам.

"Но у ЧП нельзя залезть в минус" - говорят некоторые. Ещё как можно. Начиная с постоянных пенсионных отчислений, даже если не заработал почти ничего и заканчивая арендной платой за офис.

Риск есть везде и всегда. Например, если я 100 000 рублей положу на депозит и буду торговать на форекс, то у меня будет прибыль (или небольшой минус). Если я открою какой-нибудь небольшой магазин - то скорее всего он быстро закроется из-за убыточности и я потеряю все деньги. Для меня открыть магазин это несравненно больший риск, чем торговля на форекс. Для владельцев магазинов - с точностью до наоборот.Для них форекс - рулетка, а магазин - бизнес.
Bestlive08 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Aisller (02.11.2010), bvn (02.11.2010), Tomcat (06.11.2010)
Старый 02.11.2010, 12:14
#143
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Скажите, частные предприниматели тоже игроманы? Ведь никто не гарантирует, что клиенты побегут именно к тебе, а не к конкурентам.
Не в бровь, а в глаз!!!
80% начинающих предпринимателей теряют в бизнесе или с трудом сводят убытки к нулю.
Еще есть категория предпринимателей у которых "вся прибыль - в товаре". Который может испортиться, выйти из моды, стать дешевле себестоимости...
Ниша инфобизнеса и услуг стоИт отдельной категорией. Но и там нет никакой гарантии, что через год найденная возможность для заработка будет так же прибыльна, как и раньше.
Так что - да. Под этим углом зрения все, кто не сидит на стабильной зарплате - игроманы в той или иной степени...
tanrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (02.11.2010), drag$n (08.11.2010)
Старый 08.11.2010, 11:28
#144
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
80% начинающих предпринимателей теряют в бизнесе или с трудом сводят убытки к нулю.
блин, почему везде эта цифра - 80% и остальные 20% также бьются на 80 и 20 и т.д.

вот инфа с одного хайпа(форекскомпанионлайн)
Цитата:
Информация с проекта: Если вы – новичок на валютном рынке, то, читая разноречивую информацию о Форексе, и, обладая хотя бы каплей аналитического ума, без труда поймете, что общепринятая закономерность 80/20 и здесь срабатывает целиком и полностью. 80% пришедших на Форекс теряют свои деньги, и лишь 20% становятся успешными. При этом, такая же закономерность сохраняется и среди 20% успешных – 80% из них, работая на Форексе, перекрывают свои вложения и получают небольшую прибыль, и лишь 20% имеют действительно хороший заработок. Выходит, что из 100 человек, пришедших на Форекс, успешными, в полном смысле этого слова, становятся всего 4! У вас есть гарантия, что именно вы попадете в эту четверку?
везде эта закономерность...
почему так?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Sonics, Всё верно. Пока одни разглаголствуют, лохотрон, не лохотрон., другие берутся и делают.
По мне, так давно уже надоело доказывать, что на рынке можно зарабатывать.
у 20% из этих других получается (стоит добавить)

Последний раз редактировалось INVEST01; 08.11.2010 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
INVEST01 вне форума
Старый 08.11.2010, 11:44
#145
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
везде эта закономерность...
почему так?
Совсем не везде.
Есть 95% и 5%, есть и 99% и 1%.
Наверное Вам просто попадалось на глаза только это соотношение.
Aisller вне форума
Старый 08.11.2010, 11:59
#146
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
везде эта закономерность...
почему так?
Закон Парето
Весьма условное соотношение, но более точных цифр никто не знает...
tanrad вне форума
Старый 08.11.2010, 14:51
#147
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Есть 95% и 5%, есть и 99% и 1%.
Наверное Вам просто попадалось на глаза только это соотношение.
95% и 5% тоже попадались)))) (часто)
INVEST01 вне форума
Старый 08.11.2010, 15:23
#148
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 38
Благодарностей: 4
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

После всего прочитанного зреет двоякое мнение, 1) подкрепляемое надеждой все-таки научиться работать на форексе с одной стороны, 2) что это лохотрон - с другой...особенно сливая, очередной, уже не большой (до этого слил 3х100$), а уже возможно 10-й, размером от 2 до 10$...что тут делать, сомнения меня побеждают с очередной проигрышной сделкой...не могу справиться со своей психологией, жадностью и жаждой быстрой наживы...каждый раз себе говорю, что буду следующий раз соблюдать, ведь все это понимаю и осознаю, но когда сажусь перед терминалом, все труба, плевать на все правила и законы...ПОМОГИТЕ ДОБРЫМ СОВЕТОМ...жаль сдаваться, ведь уже отдал этому всему около 2-х лет!!!
Toretto вне форума
Старый 08.11.2010, 15:53
#149
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Toretto, и чем мы можем помочь? Сказать, что все зря?
Если такие маленькие депозиты заставляют бороться со своей психологией, то может стоит сперва закалиться в регулярных демо-конкурсах, которые будут проводиться на нашем форуме?
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Toretto (08.11.2010)
Старый 08.11.2010, 16:50
#150
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от drag Посмотреть сообщение
блин, почему везде эта цифра - 80% и остальные 20% также бьются на 80 и 20 и т.д.

вот инфа с одного хайпа(форекскомпанионлайн)

везде эта закономерность...
почему так?
есть такое правило Парето. обычно, применительно к торговле, к ассортиментной политике. к форексу это, вроде никаким боком не относится
Цитата:
Парето опирается на гипотезу о том, что в реальности нередко 20% элементов обеспечивают около 80% результата.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
drag$n (09.11.2010)
Старый 08.11.2010, 16:55
#151
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Toretto, попробуйте заняться написанием Механистической Торговой Системы, или - проще говоря - торгового робота (эксперта, советника). На мой взгляд, это единственный способ отодвинуть себя от процесса участия в торговле и исключить влияние своих психологических слабостей на результат. Правда, всё-равно надо держать себя в руках, чтоб не влезть в процесс и не "поторговать ручками". Сегодня вот не удержался, влез в торги, и результат: минус 45 USD. А если бы "стоял в сторонке", то этой сделки бы не было. Спрашивается, чего лез? :-) Ведь МТС и так торгует более-менее успешно.
Читал про еще один способ "победить" слабости своей натуры... Якобы, гипноз помогает. Но не пробовал, не знаю. И тех, кто пробовал - не видел. :-) Поэтому прошу не воспринимать это как совет и - тем более - как руководство к действию.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Сказали спасибо:
Toretto (08.11.2010)
Старый 08.11.2010, 17:25
#152
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
есть такое правило Парето. обычно, применительно к торговле, к ассортиментной политике. к форексу это, вроде никаким боком не относится
Это косвенное правило. Основная сфера использования закона — экономика, менеджмент. Основная идея в том, что из людей, занимающихся одним и тем же делом, лишь пятая часть достигает положительного результата.
Цитата:
Важнейшие следствия закона Парето
Значимых факторов немного, а факторов тривиальных множество — лишь единичные действия приводят к важным результатам.
Бо́льшая часть усилий не даёт желаемых результатов.
То, что мы видим, не всегда соответствует действительности — всегда имеются скрытые факторы.
То, что мы рассчитываем получить в результате, как правило отличается от того, что мы получаем, — всегда действуют скрытые силы.
Обычно слишком сложно и утомительно разбираться в том, что происходит, а часто это и не нужно: необходимо лишь знать — работает ли ваша идея или нет, и изменять её так, чтобы она заработала, а затем поддерживать ситуацию до тех пор, пока идея не перестанет работать.
Большинство удачных событий обусловлено действием небольшого числа высокопроизводительных сил; большинство неприятностей связано с действием небольшого числа высокодеструктивных сил.
Бо́льшая часть действий, групповых или индивидуальных, являет собой пустую трату времени. Они не дают ничего реального для достижения желаемого результата.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
drag$n (09.11.2010)
Старый 09.11.2010, 06:33
#153
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

bond777,
tanrad,
спасибо за Перето, честно говоря впервые теперь знаю это, от Переты)
в принципе он доступно собрал некие законы реальности... в экономики и менеджемте.
всеравно занятно!
INVEST01 вне форума
Старый 09.11.2010, 10:55
#154
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
Спасибо отозвавшимся, будем работать над собой...
Можно применить и такой способ - если торгуешь по тренду, то переходишь на старший ТФ, смотришь, что сделка по тренду и успокаеваешься, с расчётом на то, что по тренду значит скорее будет в плюс, чем в минус. А раз так, то зачем лезть к потенциально прибыльной сделке.
Bestlive08 вне форума
Старый 11.11.2010, 15:40
#155
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 597
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
«Когда лохи начинают чем либо заниматься, это для них становится лохотроном»
БРАВО! высказывание супер! надо запомнить

а насчет лохотрона.... ну если вы знаете еще один лохотрон, в котором ежедневный оборот достигает триллиарды долларов - напишите мне в личку, я с удовольствием приму в таком лохотроне участие )))
pelligrim вне форума
Сказали спасибо:
Djek (12.11.2010)
Старый 16.11.2010, 11:05
#156
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
оборот то тут причём??
Кстати, почему-то ДЦ говорит об оборотах на рынке. Хотя если сделки не выводятся на рынок, то ДЦ-шники должны говорить об обороте "в своём болоте" , то есть внутри ДЦ.
Bestlive08 вне форума
Старый 16.11.2010, 11:06
#157
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Перенес оффтопик про роботов в соответствующую тему.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
drag$n (16.11.2010)
Старый 16.11.2010, 16:45
#158
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

если говоря глобально, то в любом рискованном деле успешных людей лишь 2%
Evgeny_Trader вне форума
Старый 17.11.2010, 14:14
#159
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Кстати, почему-то ДЦ говорит об оборотах на рынке. Хотя если сделки не выводятся на рынок, то ДЦ-шники должны говорить об обороте "в своём болоте" , то есть внутри ДЦ.
В придачу еще и дают неправдивую информацию.
Это делается, для того чтобы.
а) Показать, что они тоже причастны к этому.
б)Чтобы быть постоянно на слуху.

Взять к примеру новость которую форексклуб распиарил на всех форумах. О том что мировая экономика выходить из кризиса, так как на форексе обороты выросли.
Честно говоря я смеялся, читая ту пургу.
Обороты на тот момент действительно выросли, но благодаря тому что биржевые фонды пришли на этот рынок. Их теперешняя доля со всего дневного оборота, достигает почти 40%.
Clawfinger вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (21.11.2010)
Старый 21.11.2010, 11:22
#160
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
Взять к примеру новость которую форексклуб распиарил на всех форумах. О том что мировая экономика выходить из кризиса, так как на форексе обороты выросли.
Честно говоря я смеялся, читая ту пургу.
Обороты на тот момент действительно выросли, но благодаря тому что биржевые фонды пришли на этот рынок. Их теперешняя доля со всего дневного оборота, достигает почти 40%.
Clawfinger, точно подметил ForexClub часто подобные веселые новости публикует. Понятно, что реклама двигатель, но к рекламе надо подходить серьезно.

Цитата:
Сообщение от Evgeny_Trader Посмотреть сообщение
если говоря глобально, то в любом рискованном деле успешных людей лишь 2%
От куда такая точная цифра?
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Clawfinger (24.11.2010)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход