MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,390 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 09.11.2010, 05:23
#1361
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

Скажите пожалуйста, какой заработок в месяц считается нормальным, для новичка, в процентах от депо и как посчитать процент от депо которым рисковать, в общем посоветуйте что почитать про ММ, кое что почитал на этом сайте, но по моему , мутно как то(
4etoneto вне форума
Старый 09.11.2010, 13:04
#1362
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: вопрос-ответ

Для новичка хорошо будет. Если он не будет сливать хотя бы в течение первого года.
Про ММ, тут мнения расходяться. В книгах пишут одно, а в реале другое.
Есть одно правило, оно практически универсальное.
Никакой ММ не сделает убыточную ТС прибыльной.
Он лишь поможет, прибыльной ТС, уменьшит убытки и увеличить прибыль.
Clawfinger вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Tomcat (10.11.2010), Vagon (10.11.2010)
Старый 10.11.2010, 18:28
#1363
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 33
Благодарностей: 4
Re: вопрос-ответ

Здравствуйте! может некоторые вопросы будут и глупыми! но все таки я учусь и буду задавать вопросы которые меня интересуют! на некоторые вопросы может я логически и смогу дать ответ, но мне важно точно знать! По этому пожалуйста помогите чем сможете, только если точно знаете и если несложно понятным для новичка "языком". Заранее благодарен.

Вопросы:
Что такое аппетит к риску? иногда встречаю в аналитике снижение аппетита к риску и повышение...?
Как влияю гос облигации на валютный рынок? Ну там к примеру увеличение или уменьшение спрэда, истечение срока(тоже из аналитике вычитал).

Когда на MACD гистограмме считается что дивергенция отработала? и когда можно говорить что она не будит отработана?
Vagon вне форума
Старый 11.11.2010, 21:20
#1364
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: вопрос-ответ

Vagon, по меньше обращайте, что эти писаки пишут. Они как напишут, что сам черт ногу сломить.
Любой, будь то инветор, или трейдер. Если он видит возможность заработать, он ее использует.
А вся та пурга с аппетитом, не что иное как украшение писаками, для того чтоб было интересно читать, не более.
По поводу дивергенций...Читаем материал на Викки:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...86%D0%B8%D1%8F
Ну заодно и про конвергенцию,которые в большинстве путают с дивергенцией.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...86%D0%B8%D1%8F

добавлено через 10 минут
Да пропустил влияние облигаций на валютный рынок. Спред никак не влияет на валюты.

Последний раз редактировалось Clawfinger; 11.11.2010 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Clawfinger вне форума
Сказали спасибо:
Vagon (12.11.2010)
Старый 11.11.2010, 22:14
#1365
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Clawfinger, спасибо!
А я прям озадачился, как ответить так, чтоб не обидить
И насчет MACD... он сильно запаздывает по времени... не для внутридневщиков...
tanrad вне форума
Старый 11.11.2010, 23:32
#1366
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

в интернете много рекламы форекса, кому выгодно привлечение на биржу клиентов? брокерам ?
mihailkoshmin вне форума
Старый 11.11.2010, 23:39
#1367
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
кому выгодно привлечение на биржу клиентов? брокерам ?
ДЦ... почти все новички сливают
tanrad вне форума
Старый 11.11.2010, 23:48
#1368
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

Где или на каком сайте посоветуете зарегистрироваться для начала работы на форексе
mihailkoshmin вне форума
Старый 12.11.2010, 01:36
#1369
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от mihailkoshmin Посмотреть сообщение
Где или на каком сайте посоветуете зарегистрироваться для начала работы на форексе
Для начала работы не имеет смысла где потому что вы новичок и 100% потеряете деньги, я вообще вам не советую открывать сейчас счет, я бы вам советовал сначала открыть демо счет и набрать опыта торговли, понять психологию торговли, понять систему, что на рынке возможно, вот например прогноз очень сложен, даже я бы сказал вообще не реальный, вам бы почитать книги, просмотреть видео уроки, пообщаться с профессионалов если ест такая возможность, а само лучше я бы советовал найти учителя, я не считаю что учителя не зарабатывать, как раз те кто учит знают в два раза больше, это пословица такая есть, учитель вас многому научит и за короткое время, а потом уже около двух лет вы будете набирать опыт, что будет все зависит от вас. Да и вообще советую определится нужна ли вам такая работа, потому что она не из легких, да это не строить мост но без желания ничего не получиться.
DesignHyip вне форума
Старый 12.11.2010, 01:53
#1370
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 33
Благодарностей: 4
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
Vagon, по меньше обращайте, что эти писаки пишут. Они как напишут, что сам черт ногу сломить.
Любой, будь то инветор, или трейдер. Если он видит возможность заработать, он ее использует.
А вся та пурга с аппетитом, не что иное как украшение писаками, для того чтоб было интересно читать, не более.
По поводу дивергенций...Читаем материал на Викки:
...
Ну заодно и про конвергенцию,которые в большинстве путают с дивергенцией.
...

добавлено через 10 минут
Да пропустил влияние облигаций на валютный рынок. Спред никак не влияет на валюты.
Аппетит к риску если я правильно понимаю! если он растет значит увеличивается покупка ценных бумаг?
В данном случае я говорю о расхождении MACD гистограммы с ценовым графиком(ну а там линии сходятся или расходятся это уже не столь важно. хотя может я и ошибаюсь!). Спасибо конечна за ссылки, но все таки мой вопрос заключался в том что, не важно дивергенция это или конвергенция(а если важно объясните если несложно) когда можно считать что они отработали? и когда можно говорить что они не будит отработаны?

Заранее благодарен!

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Clawfinger, спасибо!
А я прям озадачился, как ответить так, чтоб не обидить
И насчет MACD... он сильно запаздывает по времени... не для внутридневщиков...
Можно и с критикой ответить! но только если она будит конструктивной!

Просто на MACD гистограмме стандартный параметры(12,26,9) по паре EUR/USD 5.11.2010 на D1 сформировалась дивергенции(или конвергенция) и мне интересно до какого момента я могу интерпретировать данный сигнал как на продажу в ну три дня?

Последний раз редактировалось Vagon; 12.11.2010 в 02:01. Причина: Добавлено сообщение
Vagon вне форума
Старый 12.11.2010, 03:03
#1371
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: вопрос-ответ

Vagon, склонность к риску (Risc Appetite) - это общий термин, которым пользуются корреспонденты новостных агентств для объяснения бурного роста или падения всех рынков (бирж). Когда уже другие объяснения не подходят. Иными словами, когда говорят о повышении "склонности к риску", это значит что спекулятивная жажда денег находится на очень высоком уровне. Если же говорят о "нежелании рисковать" (Risc Aversion), то подразумевается, что спекулянтами на рынках овладел страх и все кинулись закрывать позиции и фиксировать прибыль и выводить средства в валюты-убежища.
Года 2-3 назад, до кризиса, один из крупных банков вывел свою методику подсчета численного значения индекса "нежелания рисковать". Он мог быть как позитивным, так и негативным. Этот индекс частенько мелькал в сообщениях новостной ленты Доу-Джонса. Однако во время кризиса и после него эти цифры перестали публиковать. Во всяком случае мне он очень давно не попадался на глаза. Судя по всему, кризис "сломал" ранее работавшие модели и методика расчета индекса потеряла смысл.
Что касается спредов доходности по облигациям, то вчера специально понаблюдал за рынком на этот счет. После первого сообщения о том, что спред по 10-ти летним ирландским и португальским облигациям вырос до новых рекордных максимумов, EURUSD с 1.3754 сполз до 1.3722, потом поднялся до 1.3744, потом снизился к 1.37, после чего вырос до 1.3756 и опять начал снижаться к 1.3690. В ходе всех этих колебаний выходили данные по другим аукционам облигаций, кроме того представитель ЕЦБ Штарк чего-то сказанул, что, якобы, не понравилось рынкам. Как видим, какое-то влияние вся эта информация (по спредам страхования госдолга) значение и влияние имеет, но оно весьма неоднозначное. Например, если бы в этот момент Председатель ЕЦБ Трише сказал что-нибудь типа "ценовое давление возрастает, инфляционные ожидания увеличиваются", то рынок бы дал вам эти 50 пунктов обратно вверх, да еще 20 сверху добавил. ИМХО.
В общем и целом, страх есть страх. Если участники рынков боятся дефолта по госдолгу стран еврозоны, то и спреды страхования растут, и евро снижается.
Про MACD ничего не скажу - не работал с ним.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (12.11.2010), Vagon (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 13:29
#1372
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: вопрос-ответ

tanrad, пожалуйста.


Tomcat, вобще то аппетит риска измеряется волатильностью. То есть чем больше сделок, тем больше волатильность. Для форекса это понятие не применимо, ввиду особенности рынка. В основном используется, на фондовом, на товарном и рынке облигаций.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vagon Посмотреть сообщение
Аппетит к риску если я правильно понимаю! если он растет значит увеличивается покупка ценных бумаг?
Забудьте о таком термине вобще. Если хотите чего то добиться в трейдинге и не забивайте лишним голову себе.
Честно говоря, будет намного больше пользы если не читать такую аналитику вобще,
несмотря на информационный вакум.
А про MACD, мне честно говоря лень писать. Извините...
Если вам лень гуглить и пользоваться поиском, а мне лень писать.

добавлено через 15 минут
Tomcat, влияние этих событий на евро как вы и проанализировали минимально. Эта новость имеет больше влияния на рынок облигаций.
Спред между португальскими и ирландскими облигациями. Это разница в доходности.
Пример: если доходность по ирландским составляет 10%, а по португальским 3%, в данном случае спред составляет 7%. Есть стратегии построенные на торговле облигациями, в разнице спредом. Так и называется торговля спредом.

Последний раз редактировалось Clawfinger; 12.11.2010 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Clawfinger вне форума
Сказали спасибо:
Vagon (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 13:56
#1373
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
аппетит риска измеряется волатильностью. То есть чем больше сделок, тем больше волатильность.
Clawfinger, увы, но никогда не считал, не считаю, и не буду считать, что склонность к риску измеряется волатильностью. Да, есть индекс волатильности VIX. И действительно, он используется для того, чтобы определить, стоит ли рисковать, или нет. Но это не показатель склонности к риску.
Волатильность же определяется частотой и размахом ценовых колебаний и напрямую не зависит от количества сделок. Волатильность может быть высокой и на полноценных торговых объёмах, и на "худом" рынке, когда объёмы торгов маленькие. Повышенная волатильность, кстати, как-раз и характерна для малых объемов. А когда обстановка на рынке становится нервозной, то даже на больших объёмах может наблюдаться повышенная волатильность. Тут уж каждый сам решает, стоит ли в таких условиях соваться в рынок, или лучше постоять в сторонке, пока всё не "устаканится" и не придёт в норму.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!

Последний раз редактировалось Tomcat; 12.11.2010 в 13:59.
Tomcat вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Clawfinger (12.11.2010), Vagon (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 14:04
#1374
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 33
Благодарностей: 4
Re: вопрос-ответ

Clawfinger, Я пока изучаю, по этому мне все интересно! Хочется понимать что они там в аналитиках и новостях пишут!

А насчет того что лень искать, это ни так перед тем как идти на форум с вопросами я все поискал и на то что я не нашел конкретного вопроса решил задать их здесь. И вообще теории везде очень много, здесь хочется услышать больше практиков! Я знаю только один сигнал когда дивергенция или конвергенция отработала, это когда гистограмма достигает нуля то считается что дивергенция или конвергенция отработали. Ну а как на практике я не знаю!

добавлено через 6 часов 34 минуты
Сегодня новости по евро зоне выходили явно не в пользу европейской валюты, а она в свою очередь продемонстрировала рост! Чем это вызвано?

Последний раз редактировалось Vagon; 12.11.2010 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Vagon вне форума
Старый 12.11.2010, 20:52
#1375
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Vagon Посмотреть сообщение
Сегодня новости по евро зоне выходили явно не в пользу европейской валюты, а она в свою очередь продемонстрировала рост! Чем это вызвано?
Фиксацией прибылей?
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Vagon (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 21:09
#1376
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 33
Благодарностей: 4
Re: вопрос-ответ

С 9:30 в принципе цена по паре EUR/USD шла в низ но после выхода новости в 13:00(Промышленное производство (MoM)), цена резко пошла вверх.???

bvn, Фиксация каких прибылей?
Vagon вне форума
Старый 12.11.2010, 21:16
#1377
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Vagon Посмотреть сообщение
bvn, Фиксация каких прибылей?
Пятничных
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Vagon (12.11.2010)
Старый 13.11.2010, 01:19
#1378
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

подскажите пожалуйста , на терминале время отстает на 3 часа от московского.Сейчас на терминале время стоит 20.59. Это ошибка программы? Это как настраивается? И еще сейчас в 24.00 все графики остановились -торговля закончилась?
mihailkoshmin вне форума
Старый 13.11.2010, 02:38
#1379
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 33
Благодарностей: 4
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от mihailkoshmin Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста , на терминале время отстает на 3 часа от московского.Сейчас на терминале время стоит 20.59. Это ошибка программы? Это как настраивается? И еще сейчас в 24.00 все графики остановились -торговля закончилась?
Выходные
Vagon вне форума
Старый 13.11.2010, 02:57
#1380
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Re: вопрос-ответ

Понимаю, что у каждого своя стратегия, но работать на 10% от депо это нормально или слишком осторожно?
Ilya-zu вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Вопрос - Ответ mr.London Инвестирование в фондовый рынок 782 08.01.2021 23:30
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56