MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Старый 16.01.2008, 00:56
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Нужен совет проф.трейдера.

Господа,у меня вопрос ,удачна ли моя стратегия - скажем я инвестирую в Форекс много средств (большую сумму) а размер лота скажем 0.01 - в результате я получаю прибыль без риска,возможно я ошибаюсь.
Kreol вне форума
Старый 16.01.2008, 01:08
#2
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Господа,у меня вопрос ,удачна ли моя стратегия - скажем я инвестирую в Форекс много средств (большую сумму) а размер лота скажем 0.01 - в результате я получаю прибыль без риска,возможно я ошибаюсь.
Торгуемая пара, или спектр пар?
Что значит большая сумма? 10, 100, 1000 у.е.?
Какова стратегия?
Торгуемый ТаймФрейм?

ПС: Да, и риск всегда есть, на то он и Форекс.
Aisller вне форума
Старый 16.01.2008, 02:43
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Прибыль Вы получаете с тем же риском, просто что доходность, что убытки при торговле на 0,01 лот будут незаметными. Это сделки на 1 цент.. Поэтому соотношение прибили/убытка к депозиту будут мизерными. Соответственно Вы можете как очень мало потерять, так и очень мало заработать
То есть такая инвестиция не имеет никакого смысла.
ANTARES вне форума
Старый 16.01.2008, 03:56
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от ANTARES Посмотреть сообщение
Прибыль Вы получаете с тем же риском, просто что доходность, что убытки при торговле на 0,01 лот будут незаметными. Это сделки на 1 цент.. Поэтому соотношение прибили/убытка к депозиту будут мизерными. Соответственно Вы можете как очень мало потерять, так и очень мало заработать
То есть такая инвестиция не имеет никакого смысла.
0,01 ЛОТА ЭТО НЕ ОДИН ЦЕНТ, А ДЕСЯТЬ !!!!!! ДОЛЛАРОВ ПОЗА!!!!! Смотря какое депо! Такими лотами можно нормально зарабатывать, но нужен хороший депо. Могу привести примеры удачной торговли такими лотами, но депо большой.

Последний раз редактировалось Wunner; 16.01.2008 в 03:58.
Wunner вне форума
Старый 16.01.2008, 08:13
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
например инвестировал я 10000$ и продал 0.01 лот отметив тейк пр. на -500 пунктов и а стоп лосс не ставлю ,при этом жду месяца 3 - на мою сумму скачки тренда не влияют т.к она слишком большая,соответственно я просто снимаю деньги, т.к за 3 месяца тренд практически всегда упадёт на 500 пунктов ( покрайней мере,следует из моей практики)
Kreol вне форума
Старый 16.01.2008, 08:15
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
торгуема пара EUR/JPY на LiteForex долларовый счёт ( давно хочу перейти на форекс клуб ,но руки не дотягиваются)
Kreol вне форума
Старый 16.01.2008, 11:19
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
например инвестировал я 10000$ и продал 0.01 лот отметив тейк пр. на -500 пунктов и а стоп лосс не ставлю ,при этом жду месяца 3 - на мою сумму скачки тренда не влияют т.к она слишком большая,соответственно я просто снимаю деньги, т.к за 3 месяца тренд практически всегда упадёт на 500 пунктов ( покрайней мере,следует из моей практики)
При депо в 10К играть лотом 0,01 можно прибыльно по сетке. Ставать так, как вы хочете в долгосрочку, но подбирать нужную валютную пару с положительным свопом в сторону открываемых поз. На сегодняшний день с депо в 10К играя лотом 0,01 можно например смело использовать пару USDCHF. И никаких проблем.
Wunner вне форума
Старый 16.01.2008, 11:22
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
торгуема пара EUR/JPY на LiteForex долларовый счёт ( давно хочу перейти на форекс клуб ,но руки не дотягиваются)
Расскажите нам, почему хотите перейти в форексклуб? Какие причины? Чем там лучше? Может и мы так же сделаем, перейдём туда?
Wunner вне форума
Старый 16.01.2008, 11:26
#9
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Расскажите нам, почему хотите перейти в форексклуб? Какие причины? Чем там лучше? Может и мы так же сделаем, перейдём туда?
Наверное 10К, я бы в Лайт тоже не понес.

Цитата:
Ставать так, как вы хочете в долгосрочку, но подбирать нужную валютную пару с положительным свопом в сторону открываемых поз. На сегодняшний день с депо в 10К играя лотом 0,01 можно например смело использовать пару USDCHF. И никаких проблем.
А Вы не считаете, что сейчас мы находимся на рынке Форекс в тот момент, в который и свопы могут в скором времени поменяться в противоположные стороны? Не говоря уже о парах с Йеной.
Aisller вне форума
Старый 16.01.2008, 12:06
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Могут, но не за один день!! Плюс мы учитываем исторические минимумы и максимумы! При желании вашем играть 0,01 лотом это самый лучший вариант! Я не рекламирую лайт, но 10К можно нести, несут и играют и снимают деньги быстро и без проблем!
Wunner вне форума
Старый 16.01.2008, 12:31
#11
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Wunner Посмотреть сообщение
Могут, но не за один день!! Плюс мы учитываем исторические минимумы и максимумы! При желании вашем играть 0,01 лотом это самый лучший вариант! Я не рекламирую лайт, но 10К можно нести, несут и играют и снимают деньги быстро и без проблем!
Ну каждый выбирает для себя на Лайт я не нес, не несу и не понесу такие деньги. А так кому как нравится.
Aisller вне форума
Старый 16.01.2008, 12:47
#12
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
дак с таким депо проще пойти на фондовый..там спокойней...да и попредсказуймей
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 16.01.2008, 12:55
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
дак с таким депо проще пойти на фондовый..там спокойней...да и попредсказуймей
На каждом рынке есть свои плюсы и минусы. Везде можно играть.
А на счёт лайта вы неправы. Знаю людей лично, да и на форумах можно почитать.Такие конторы как ФОРЕКС КЛУБ, ЛАЙТ, НОРТ ФИНАНС и АЛЬПАРИ пока не имеют ни одеого случая невыплаты денег!!!
Wunner вне форума
Старый 16.01.2008, 15:41
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Господа,убедительная просьба,пишите пожалуйста все сокращения на английском языке или полностью на русском,просто по вашим меркам я новичёк и так сазать только учусь,благодарю за понимание.
Насчёт лайта - у них в последнее время спрэд высоко поднялся ,да и способов ввода и вывода денег меньше.А в клуб https://www.fxclub.org/ (полагаю этот) спрэд по 0 + поспрашивал на форумах -все хвалят его.
Расскажите каждый на каком торгует,чтобы я окончательно определился с решением.

P.S Я думаю всем известно что брокер является как бы "переходником" между рынком и человеком и получает гораздо большие деньги,в общем такой вопрос - возможно ли самому выйти на форекс ,не завися ни от кого.

И наконец чтобы уместить все вопросы в одном сообщении,хотел спросить о кампании Raiters - говорят что стоят её услуги 10 000 и есть ли смысл на неё переходить для "новостного" анализа или лучше на техническом остаться.

Большое спасибо за ответы.
Kreol вне форума
Старый 16.01.2008, 21:47
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
P.S Я думаю всем известно что брокер является как бы "переходником" между рынком и человеком и получает гораздо большие деньги,в общем такой вопрос - возможно ли самому выйти на форекс ,не завися ни от кого.
Большое спасибо за ответы.
Запросто!!!!! Это очень просто. Только одно условие!! У тебя должно быть несколько сотен тысяч долларов. С копейками тебя туда никто не пустит.
Wunner вне форума
Старый 16.01.2008, 22:13
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Цитата:
просто по вашим меркам я новичёк
Если это так, то тебе надо было в первую очередь глянуть в раздел для новичков, а не тут разбираться что, где и как.

Цитата:
спрэд по 0
"Обман зрения" так сказать. Не может быть такого, чтобы спредов не было, хоть какие-то деньги должны перепадать ДЦ, иначе они на условиях благотворительности долго не протянули бы. Сейчас есть новое понятие - комиссия, оно и призвано заменить слово "спред".

Цитата:
Расскажите каждый на каком торгует,чтобы я окончательно определился с решением.
Вот этого здесь спрашивать я тебе не рекомендую, для этого есть раздел брокеры. Вот там и посмотри кто и где торгует. Альпари у меня в городе есть, Фибо тоже ничего, но я работаю с FX-start уже продолжительное время.

Цитата:
возможно ли самому выйти на форекс ,не завися ни от кого.
Возможно, а нужно ли это тебе? Думаешь, что сможешь там прилично заработать и разбогатеть? Возможно, но вероятнее, что ты там без штанов останешься. Почему? Да потому что те, кто краем уха слышал о валютном рынке, работает на нем менее полгода и не знает на своей шкуре что такое падение валюты на 500-600 пунктов - все они хотят независимости от кого-либо. А от кого зависеть то? Сидишь за компом и анализируешь, покупаешь лоты.

Цитата:
И наконец чтобы уместить все вопросы в одном сообщении,хотел спросить о кампании Raiters - говорят что стоят её услуги 10 000 и есть ли смысл на неё переходить для "новостного" анализа или лучше на техническом остаться.
Рейтерс можно себе позволить, если у тебя приличный депозит и приличный заработок за месяц, чтобы ты смог покрыть затраты на Рейтерс, интернет и прочие свои материальные потребности.

З.Ы. Как сказал уже ранее Хышник, лучше бы торговать с такими средствами на фондовом рынке, нежели на валютном.

З.З.Ы. Тема превращается в флудильню, скоро буду наказывать особо отличившихся.
Stranger вне форума
Старый 17.01.2008, 16:06
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 150
Благодарностей: 22
Деньги должны работать - а брать 0.1 лот с депо в 10k просто не рационально, думаю стоит идти по пути наименьшего сопротивления - отдайте деньги в доверительное управление и спать будете спокойно.
dunaef вне форума
Старый 17.01.2008, 16:43
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от dunaef Посмотреть сообщение
Деньги должны работать - а брать 0.1 лот с депо в 10k просто не рационально, думаю стоит идти по пути наименьшего сопротивления - отдайте деньги в доверительное управление и спать будете спокойно.
Понятно что нет смысла открыть позицию 0,01 лота и ждать манны небесной. Но применяя хорошую тактику и работая 0,01 лотом с депо в 10К, можно уверенно и комфортно себя чувствовать на рынке, не опасаясь потерять деньги. Да и зарабатывать немало. Примеры есть, причём реалы.
Wunner вне форума
Старый 17.01.2008, 22:14
#19
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Комфортно себя чувствовать можно, но для лучшего оборота, надо было бы отдать их в доверительное управление или еще лучше начать торговать на фондовом рынке, там все намного спокойнее, поставить на XETRA DAX и спокойно ждать пока время придет с профитом, а он не маленький. Не вижу смысла тому, чтобы деньги пылились.
Stranger вне форума
Старый 20.01.2008, 21:46
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
спасибо необходимы ответы получил,раздел брокеры просмотрел,думаю пока с Лайтом останусь потом перейду на клуб.

P.S Для выхода на настоящий рынок нужны не сотни тысяч ,а не менее 1 миллиона.

PP.S Падение на 540 пунктов испытал на собственной шкуре,правда в лучшую сторону.
Под доверительное управление выдавать деньги не собираюсь ,т.к одно дело 10 000 а другое 60 000 и потом торговать на Форекс мне доставляет эстетическое наслаждение.

Одно жалко , когда выходишь на Форекс ,сколько бы у тебя сумм не было,всё равно знаешь что ты лишь пешка ,на которой настоящие компании ( причём даже не всякие брокеры,а настоящие гиганты бирж) зарабатывают миллионы и миллиарды.

И так бесплатный совет - можете считать себя настоящим трейдером ,так сказать професионалом и эстетом своего дела,когда вы сможете своей покупкой или продажей сдвинуть тренд хотябы на "пиксель" ( на вашем мониторе). Спасибо всем ребят ,очень помогли,тему можно закрывать.
Kreol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход